×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 153
  1. #121
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а вы что для сотрудника даете от фирмы? кроме зп за выполнение должностных обязанностей?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а вы что для сотрудника даете от фирмы? кроме зп за выполнение должностных обязанностей?
    Оч. хороший ответ.
    Все мои вопросы пропустить и просто наехать.

    Что я делаю? (даже если это не указано в инструкциях?)

    Я даю проценты (откажусь от них как только кризис закончится), бесплатные поездки за границу,беспроцентные кредиты на тысячи и десятки тысяч долларов (больше не буду так лоховаться), бесплатные билеты, когда человек едет в отпуск, поездки по себестоимости для родственников. Участвую, если не дай Бог кто из близких усопнет. И многое другое.
    Но Вы уже показали свою позицию. К чему дальнейший разговор.
    Для Вас - сидеть в своей бухгалтерии и пренебрегать чаяниями фирмы.
    Хотя Вы должны понимать, если Вы бухгалтер, что деньги на Вашу зарплату зарабатывают другие люди (это ключевая фраза)...
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 13:43.
    Всем спасибо, все свободны!..

  3. #123
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Эдди, конечно разговор бесполезен, если вы не слышите то что вам говорят... и не надо обо мне судить как я работаю.. и если менеджеры зарабатывают деньги - это не значит ,что я должна разгребать снег при входе,чтобы менеджеры могли пройти- для этого есть специальные люди.. а у вас похоже каждая кухарка должна управлять государством...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    А не надо рассуждений. Вы можете не юлить, а ответить, если, конечно, имеете что:

    Фирме нужна КОМАНДА или фирме нужны ИНДИВИДУАЛИСТЫ?

    Второй вопрос:
    Вы предлагаете каждый жест записать в инструкцию?
    Или, возможно, люди поймут, что действия на благо фирмы дадут благо и им?

    Это все. Можете конкретно ответить на эти два вопроса?
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 13:54.
    Всем спасибо, все свободны!..

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну да, Вы еще скажите бухгалтерам, что они дармоеды и Вы зря их кормите. Ну как же, ведь они денег для вашей фирмы не зарабатывают, а только тратят их на всякие там налоги
    А чаяния фирмы это да... Кто-то вот тут бухгалтеров полы мыть посылал, а то как же, клиенты приходят, а полы грязные. То же чаяния фирмы
    Встречающий менеджер (бухгалтер, секретарь, зам.директора) должен только с улыбкой (по-возможности) его провести к нам в офис.
    Потом этот клиент обнаруживат, что его встречал с улыбкой главбух, и начинает задумывать, куда ж это он попал, что у фирмы нет секретаря или менеджера для встречи и общения с клиентами и фирма посылает для этой цели главбуха

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну да, Вы еще скажите бухгалтерам, что они дармоеды и Вы зря их кормите. Ну как же, ведь они денег для вашей фирмы не зарабатывают, а только тратят их на всякие там налоги
    А чаяния фирмы это да... Кто-то вот тут бухгалтеров полы мыть посылал, а то как же, клиенты приходят, а полы грязные. То же чаяния фирмы
    Потом этот клиент обнаруживат, что его встречал с улыбкой главбух, и начинает задумывать, куда ж это он попал, что у фирмы нет секретаря или менеджера для встречи и общения с клиентами и фирма посылает для этой цели главбуха
    Бухгалтерия очень нужна. В сокращенном до минимума составе.
    И чтобы не чванилась.
    Обида сквозит в Ваших словах
    Но Вы сами выбрали свою стезю.
    Про чаяния фирмы не передергивайте, плиз... Вас (бухгалтеров) никто полы мыть не заставляет.
    Главбуху западло встречать курьера? Ну да, вы такие.
    А мне не заподло, руководителю.

    Как хорошо, что мои бухгалтера не такие...
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 13:59.
    Всем спасибо, все свободны!..

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Эдди, в моих? Да ни боже мой. Мне обидно за тех бухгалтеров, которым вот такие директоры мешают заниматься своей работой и посылают заниматься тем, что не входит в их обязанности
    Вас (бухгалтеров) никто полы мыть не заставляет.
    Ну у Вас может быть. А некоторые особо продвинутые руководители умудряются. Примеры есть в соседних темах.
    Главбуху западло встречать курьера? Ну да, вы такие.
    Ну и выражения у Вас, однако Главбух по должности не должен этого делать. Фирма, посылающая главбуха (на минуточку, одного из главных лиц в фирме) бегать встречать клиентов сама себя позиционирует как несерьезную и неспособную содержать соответствующий квалифицированный персонал. Вы сами своей фирме имидж и портите.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эдди, в моих? Да ни боже мой. Мне обидно за тех бухгалтеров, которым вот такие директоры мешают заниматься своей работой и посылают заниматься тем, что не входит в их обязанности
    Ну у Вас может быть. А некоторые особо продвинутые руководители умудряются. Примеры есть в соседних темах.
    Ну и выражения у Вас, однако Главбух по должности не должен этого делать. Фирма, посылающая главбуха (на минуточку, одного из главных лиц в фирме) бегать встречать клиентов сама себя позиционирует как несерьезную и неспособную содержать соответствующий квалифицированный персонал. Вы сами своей фирме имидж и портите.
    Не знаю, в Газпроме ли Вы работаете, но даже там - что руководитель, что главбух не считает ущемлением своего достоинства на три этажа спуститься, расцеловаться с многолетним партнером и привести его в офис.

    Слово "западло" - просто не смог найти ему альтернативу. Оно как нельзя лучше отражает смысл.

    бегать встречать клиентов - бегать встречать?
    Извините, преклоняюсь перед вашей крутизной.

    И еще одно. Может, не надо говорить: разговор бесполезен, потому что не слышите, что Вам говорят.
    Я слышу. ПРосто вы думаете, что то, что мне скажут, я приму без обиняков?
    Отнюдь. НИКТО мне не доказал пока ничего.
    А слово "команда" вообще не присутствует ни в одном посте.
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 14:18.
    Всем спасибо, все свободны!..

  9. #129
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я вообще не понимаю, как у серьезной фирмы как позиционирует себя Эдди, возникает вопрос о встрече клиентов... почему звонки с охраны попадают на руководителя.. почему он сам разруливает ситуацию.. ничего не понимаю..

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю, как у серьезной фирмы как позиционирует себя Эдди, возникает вопрос о встрече клиентов... почему звонки с охраны попадают на руководителя.. почему он сам разруливает ситуацию.. ничего не понимаю..
    И не поймете.
    Всем спасибо, все свободны!..

  11. #131
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    но даже там - что руководитель, что главбух не считает ущемлением своего достоинства на три этажа спуститься, расцеловаться с многолетним партнером и привести его в офис
    прям представляю картинку пришла я работать в фирму работаю три дня дир просит меня встретить клиента с которым работает многие годы и я дабы влиться в команду при встрече с клиентом набрасываюсь лобызаться...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    прям представляю картинку пришла я работать в фирму работаю три дня дир просит меня встретить клиента с которым работает многие годы и я дабы влиться в команду при встрече с клиентом набрасываюсь лобызаться...
    Во-во. Такие у вас ответы. Потому что других нет.
    Даже не то, чтобы нет. Но вы закисли в своей бухгалтерии.
    Вы даже не понимаете, что Союза уже нет. Но привычка - вторая натура.
    Гепертрофированное мнение у вас о вашей значимости.
    Извиняюсь перед всеми. Я бы попросил закрыть тему.
    Эти люди не изменятся, хоть бейся головой об стенку.
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 15:07.
    Всем спасибо, все свободны!..

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    А не надо рассуждений. Вы можете не юлить, а ответить, если, конечно, имеете что:

    Фирме нужна КОМАНДА или фирме нужны ИНДИВИДУАЛИСТЫ?

    Второй вопрос:
    Вы предлагаете каждый жест записать в инструкцию?
    Или, возможно, люди поймут, что действия на благо фирмы дадут благо и им?

    Это все. Можете конкретно ответить на эти два вопроса?
    ИНДИВИДУАЛИСТЫ, если можно четко разделить зону ответственности.
    Например, работала в отделе рекламы одного из крупнейших продуктовых ритейлеров РФ: у каждого менеджера своя товарная группа и свои клиенты с которыми он работает и свой индивидуальный план.

    И менеджер знает, что если в месяце А он заработет Х денег, то получит У зарплаты ((оклад+премия)-НДФЛ)

    КОМАНДА, например, для фирмы, занимающейся разработкой ПО.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    ИНДИВИДУАЛИСТЫ, если можно четко разделить зону ответственности.
    Например, работала в отделе рекламы одного из крупнейших продуктовых ритейлеров РФ: у каждого менеджера своя товарная группа и свои клиенты с которыми он работает и свой индивидуальный план.

    И менеджер знает, что если в месяце А он заработет Х денег, то получит У зарплаты ((оклад+премия)-НДФЛ)

    КОМАНДА, например, для фирмы, занимающейся разработкой ПО.
    Вы приводите примеры, а что лучше, на Ваш взгляд?
    Всем спасибо, все свободны!..

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    .
    А уходят от меня люди, которых мы обучаем с нуля и делаем ценными специалистами потому, что находят что-то или намного выше оплачиваемое, или что-то рядом с домом.
    Но это не костяк. Это попрыгунчики.

    Многие из них потом начинают работать с нами как субагенты.
    Эдди, Вы работаете в своем бизнесе 27 лет.
    Неужто сложно попытаться посмотреть на свою фирму глазами наемного работника-новичка, глазами молодого человека, которому 20-25 лет? Каков уровень зарплаты по сравнению со средней по отрасли, каковы перспективы новичков в ближайший год-два на Вашей работе, какая атмосфера в коллективе.
    Отец около 40 лет работает на оборонном заводе: там работают, в основном, пенсионеры, потому что маленькие зарплаты. Молодежь приходит на завод набраться опыта. Но ни разу за последние 10 лет отец ни про кого не сказал, что они попрыгунчики.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Вы приводите примеры, а что лучше, на Ваш взгляд?
    Вопрос поставлен некорректно.
    Потому что фирмы работают в разных сферах деятельности, да еще и вразных субъектах РФ.
    Хотя организация работы отдела рекламы была самой лучшей, из тех которых я когда-либо видела.
    У данного отдела рекламы было обособленное подразделение в Москве.
    Как Вы думаете, кто занимался всеми документами московских менеджеров? Кто общался с их контрагентами в СПБ и регионах?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Вопрос поставлен некорректно.
    Потому что фирмы работают в разных сферах деятельности, да еще и вразных субъектах РФ.
    Хотя организация работы отдела рекламы была самой лучшей, из тех которых я когда-либо видела.
    У данного отдела рекламы было обособленное подразделение в Москве.
    Как Вы думаете, кто занимался всеми документами московских менеджеров? Кто общался с их контрагентами в СПБ и регионах?
    ПОжалуйста, давайте не про корректность вопроса.

    Вы за раздрай на работе или за коллективность, где все друг другу помогают. (ну уже заменил индивидуализм и комманду)

    А то, что я все некорректно делаю, так это уже для меня не новость.

    Командная работа не для Вас. Пусть фирма работает и зарабатывает деньги, из которых и Ваша зп идет.
    А Вы сидите и "балансы щелкаете".

    Всем вам не нравится мой стиль общения. Но надо же смотреть правде в глаза.
    Всем спасибо, все свободны!..

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Эдди, командная система не означает, что каждый занимается чем попало, т.е. тем, что в данный момент приспичило руководителю. Это не командная система, а бардак и самодурство руководства.
    И как ловко у Вас выясняется, что клиент оказывается старым, хорошо известным фирме клиентом и прям личным другом бухгалтера. Это уже из разряда личных отношений, а не деловых
    Впрочем, разговор действительно бессмысленнен. Вы так и не понимаете похоже в чем же у Вас ошибка в работе с персоналом и вряд ли когда-то уже поймете. Потому что считаете, что ошибки-то у Вас нет, Вы правы, а вот работники, такие-сякие, чего-то не хотят делать то, что хотите Вы

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эдди, командная система не означает, что каждый занимается чем попало, т.е. тем, что в данный момент приспичило руководителю. Это не командная система, а бардак и самодурство руководства.
    И как ловко у Вас выясняется, что клиент оказывается старым, хорошо известным фирме клиентом и прям личным другом бухгалтера. Это уже из разряда личных отношений, а не деловых
    Впрочем, разговор действительно бессмысленнен. Вы так и не понимаете похоже в чем же у Вас ошибка в работе с персоналом и вряд ли когда-то уже поймете. Потому что считаете, что ошибки-то у Вас нет, Вы правы, а вот работники, такие-сякие, чего-то не хотят делать то, что хотите Вы
    Дай Бог иметь всем вам работников, какие у меня.
    КОмандную систему Вы сравниваете с бардаком.
    Ну да работейте так. Я реально желаю Вам успеха.
    Всем спасибо, все свободны!..

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    Над.К, попытайтесь себе представить семейный ресторан в той самой Италии

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    Над.К, попытайтесь себе представить семейный ресторан в той самой Италии
    Ну или отель, где в отсутствие бармена портье идет наливать коктейль в бар.
    Я очень сомневаюсь, что в их обязанностях написано, что они должны делать. ВСЕ.
    Всем спасибо, все свободны!..

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    Эдди, я даже не это имел в виду. просто предприятие где все свои, связанные многолетними (в данном случае родственными) отношениями. где шеф-повару совершенно не западло лично встретить дорогих гостей, а идея "вы заботитесь о фирме, фирма заботится о вас" не звучит советским моветоном

    но вот как в эту фирму нанимать новых людей - я не знаю. вы, Эдди, даёте своим новым сотрудникам все вышеописанные социальные блага?

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Лора Палмер, я даже сравнивать не буду, потому что это совершенно разные вещи.
    где шеф-повару совершенно не западло лично встретить дорогих гостей,
    Это часть имиджа ресторана. Но попробуйте того же шеф-повара заставить пойти собирать тарелки по столам, под предлогом того, что официантка сегодня заболела. Шеф-повара Вы потеряете тогда.
    И еще раз - командность состоит ни в том, что бы люди делали то, что желает левая пятка руководителя. А не сколько другое

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    видимо вы пропустили ключевое слово - семейный ресторан. и шеф-повар к постоянным клиентам выходит вовсе не потому что это часть имиджа

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Правильно,в таком ресторане он выходит потому, что это ЕГО бизнес тоже. Это бизнес семьи, он не за зарплате там работает.
    И часть имиджа тоже. В некоторых семейных ресторанах практический каждый работник - часть имиджа заведения

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    вот-вот. и возможно Эдди переносит отношения, сложившиеся со старыми сотрудниками, на новых, но только в одностороннем порядке

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    вот-вот. и возможно Эдди переносит отношения, сложившиеся со старыми сотрудниками, на новых, но только в одностороннем порядке
    Мы уже давно забыли о НОВЫХ сотрудниках. Говорим о работниках вообще.
    Понимаю Лора Палмер
    Но все же ни один человек не сказал, что надо работать в команде.
    Это так или я ошибаюсь?
    Или работать в команде позорно?

    А я именно к этому веду свою фирму.
    Всем спасибо, все свободны!..

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Просто у Вас странное представление о команде, как о людях, выполнящих пожелания руководителя, независимо от того, является ли это их профессией и должностными обязанностями.

  29. #149
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я покупаю 8 часов его времени,
    надо работать в команде.
    ну и как это взаимосвязано?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ну и как это взаимосвязано?
    8 часов работать в команде. А что? Что-то притянуто за уши?
    +++
    ладно. Заканчивайте. Горе вашим руководителям
    Всем спасибо, все свободны!..

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •