×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 153
  1. #91
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а партнер может через менеджера который его ведет передать просьбу для бухгалтерии сделать сверку, доп.отчет или задать какие то свои вопросы...

  2. #92
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Еще пример. У нас пропускная система. Пришел важный посетитель. Охрана звонит. Я не имею права поручить любому работнику спуститься на лифте 4 этажа и привести этого посетителя, если это не записано в должностной инструкции?
    Давайте для точности уберем слово "важный". Или Вы утверждаете, что за "неважным" Вы готовы сами сбегать?

  3. #93
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Эдди,
    Еще пример. У нас пропускная система. Пришел важный посетитель. Охрана звонит. Я не имею права поручить любому работнику спуститься на лифте 4 этажа и привести этого посетителя, если это не записано в должностной инструкции?
    вам не кажется,что человек после таких постоянных просьб может почувствовать себя "приниженным" так сказать мальчиком на побегушках... Поручите секретарю встречать VIPклиентов и клиенту приятно и основных сотрудников не отвлекаете

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Эдди, есть трудовая функция. Если я работаю юрисконультом, то я, конечно же, отправляю факсы. Но это не значит, что я готов посидеть полдня у факса, рассылая даже что-то очень важное, но не мое. Более того, я склонен полагать (и даже выясню это с работодателем при приеме на работу), что если у меня много "моих" факсов, то их рассылку выполнит секретарь (здесь, кстати, частая ошибка работодателя: помощь секретаря обещается всем, а секретаря реально не хватает, даже если он не волынит). Другой пример - если я нанимался юристом ин-хаус, то я могу время от времени ходить в суд. Но если контора меняет политику общения с потребителями, и посещение судебных заседаний превращается в мою основную работу, то это тоже изменение трудовой функции.

    Трудовая функция является предметом трудового договора, и ее изменение - предмет переговоров с работником.

    С другой стороны, есть должностная инструкция. Вот ее Вы можете менять как заблагорассудится. Читает юрисконсульт договоры до главбуха или после, отмечается он в книге местных командировок перед поездкой в суд или устно предупреждает секретаря, визирует ли он типовые договоры, или только их бланки - это вопрос воли работодателя.
    В принципе, я согласен с Вами. Не знаю, может неправильно сформулировал вопрос.
    А вопрос выглядит так: невозможно все тонкости указать в инструкции.
    ===
    Трудовая функция является предметом трудового договора, и ее изменение - предмет переговоров с работником.
    ===
    У любого работника столько функций в пределах его основной трудовой функции, что если бы я посадил отдел юристов описывать их обязанности, то вся прибыль ушла бы на этот отдел.

    А проще говоря. Я спрашивал, работник, выполняя распоряжение руководства (не унижающее его достоинство, не ведущее к потере здоровья и т.п.), должен ли сверяться с инструкцией?

    ===============

    Как правило, на этом форуме я получал всегда четкие ответы.
    Неужели этот вопрос не достоин четкого ответа?
    Ведь не ответили мне на конкретные эфимерные и приведенные в качестве примера вопросы.
    Вы все углубляетесь в теорию. А я говорю о простых практических каждодневных вопросах.
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 12:16.
    Всем спасибо, все свободны!..

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Эдди, вам не кажется,что человек после таких постоянных просьб может почувствовать себя "приниженным" так сказать мальчиком на побегушках... Поручите секретарю встречать VIPклиентов и клиенту приятно и основных сотрудников не отвлекаете
    Какие побегушки? Я сам хожу встречать клиентов.
    Потому что мне легче, чем писать заявку на приход клиентов легче 3 минуты потерять и по ходу размять кости, посмотреть на людей.
    Нет. Это не принижает их достоинств.
    Всем спасибо, все свободны!..

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а партнер может через менеджера который его ведет передать просьбу для бухгалтерии сделать сверку, доп.отчет или задать какие то свои вопросы...
    Подождите. А у менеджера в инструкции не указано, что он должен передавать что-либо главбуху.

    Ах. Вот оно что. Вы здесь просто оборону держите гильдии бухгалтеров.
    А менеджер у вас - низший класс?
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 12:24.
    Всем спасибо, все свободны!..

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Давайте для точности уберем слово "важный". Или Вы утверждаете, что за "неважным" Вы готовы сами сбегать?
    Мне легче спуститься за ЛЮБЫМ клиентом. Потому что мы клиентами дорожим.
    Всем спасибо, все свободны!..

  8. #98
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Эдди, клиент ваш? или его другой менеджер ведет? тот кто встречает- знает что ему можно сказать что нет или просто молча указывать дорогу? вы ведь когда встречаете наверняка начинаете беседу...А встречающий менеджер что должен делать?

  9. #99
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Эдди, У менеджера в инструкции написано работа с контрагентом..

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Эдди, клиент ваш? или его другой менеджер ведет? тот кто встречает- знает что ему можно сказать что нет или просто молча указывать дорогу? вы ведь когда встречаете наверняка начинаете беседу...А встречающий менеджер что должен делать?
    Клиент нашей фирмы. И идет или в кассу платить, или к конкретному менеджеру, с которым уже говорил по телефону.
    Встречающий менеджер (бухгалтер, секретарь, зам.директора) должен только с улыбкой (по-возможности) его провести к нам в офис.
    3 минуты. Но как это связано с должностными обязанностями?

    Мамма мия. Вы все про инструкцию. Так я же говорю, что всего не запишешь в инструкции.
    Вы предлагаете, в общем, в инструкцию записать общие фразы, всеобъемлющие?
    Тогда и клейка обоев туда войдет

    Работа с контрагентом
    - как много смысла в этом слове.
    Вот это хороший совет.
    И все будут делать люди, поскольку это записано.
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 12:32.
    Всем спасибо, все свободны!..

  11. #101
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ах. Вот оно что. Вы здесь просто оборону несете гильдии бухгалтеров.
    А менеджер у вас - низший класс?
    глупости, речь о разделении функций
    неправильно поручать работу бухгалтера менеджеру, работу менеджера бухгалтеру, и работу секретаря - им обоим
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #102
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    или к конкретному менеджеру,
    почему бы этому конкретному менеджеру и не встретить...

  13. #103
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Вы здесь просто оборону держите гильдии бухгалтеров.
    если у менеджеров свободное время я не прошу их в это время делать баланс, а если у меня свободная минутка извините не хочу заниматься продажей товара клиенту

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    В общем пишу в должностной инструкции:
    * работа с агентами
    * работа с контрагентами
    * все задачи, связанные с вышеуказанными функциями.
    И УЖЕ ВСЕ сюда впихивается
    Всем спасибо, все свободны!..

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    почему бы этому конкретному менеджеру и не встретить...
    А конкретный менеджер если в декрете? Или сидит с другим клиентом?
    Или клиент - это курьер, который денежку только в кассу принес?
    Вы за индивидуализм или за работу в команде?
    Всем спасибо, все свободны!..

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    ~~~
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 12:38.
    Всем спасибо, все свободны!..

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    глупости, речь о разделении функций
    неправильно поручать работу бухгалтера менеджеру, работу менеджера бухгалтеру, и работу секретаря - им обоим
    А я не устану повторять, что без команды со взаимозаменяемыми людьми, когда это возможно, в наше время не выжить.
    Не будет менеджер делать баланс. А бухгалтер привлекать клиентов.
    Но где возможна замена, почему бы и нет?
    Всем спасибо, все свободны!..

  18. #108
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А командир у команды есть?
    Он вполне может спросить у команды добровольцев Может, кто спит и видит с этим клиентом пообщаться, но стесняется сказать
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #109
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Мне легче спуститься за ЛЮБЫМ клиентом. Потому что мы клиентами дорожим.
    Вы ушли от ответа на вопрос. А пример, между прочим, очень хороший.

    От одноразовой просьбы спуститься за клиентом главбуха не убудет. А вот если встреча клиентов - это системная задача, про которую собственник/директор сознательно или несознательно забыл упомянуть при обсуждении условий труда - то это ситуация совсем иная.

  20. #110
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    если менеджеры у вас встречают своих клиентов, то не думаю что у кого то может возникнуть недовольство встретить. "чужого" клиента ,если кто то из менеджеров занят...А если вот главбуха об этом просить когда он годовой отчет делает- боюсь что тут будет буря недовольства

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Andyko Если отбросить ваши шутки. То есть клиент внизу. А я ищу добровольцев Крутая фирма получится.

    stas Если я поручаю одному менеджеру и только ему спускаться и приводить клиентов, то что есть проще записать это в его инструкцию. Но ЭТО НЕ ТАК. Кто свободен, того и "прошу" (на самом деле приказываю).

    Анжелика Ник Ваш пост - типичный пример фирмы, где все получают процент и рвут друг у друга трубки и клиентов.
    И за "чужим" клиентом никто не спустится.
    Я уже говорил об этом в этой теме.

    Тему правильнее было бы назвать: индивидуализм или работа в команде.
    Всем спасибо, все свободны!..

  22. #112
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Эдди, менеджеры работают за процент.. . телефон настроен так ,чтобы звонки в первую очередь попадали на менеджеров в последнюю на бухгалтерию , если снял трубку менеджер,а звонят в бухгалтерию звонок переключается.. Менеджеры сами определяют кто пойдет встречать клиента, поэтому наш руководитель такими вопросами не занят.

  23. #113
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    клиент внизу. А я ищу добровольцев Крутая фирма получится
    Никаких шуток. Вам кажется, что крутая фирма та, где любой работник побежит встречать любого курьера из за Вашего мановения руки.
    А мне кажется, что крутая фирма та, где точно знают, кто, когда, где и кого должен встретить.

    ,
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Эдди, менеджеры работают за процент.. . телефон настроен так ,чтобы звонки в первую очередь попадали на менеджеров в последнюю на бухгалтерию , если снял трубку менеджер,а звонят в бухгалтерию звонок переключается.. Менеджеры сами определяют кто пойдет встречать клиента, поэтому наш руководитель такими вопросами не занят. клиенты закреплены за конкретным менеджером.
    Неужели? Вы судите о бизнесе по своей отдельно взятой фирме.
    А у меня 10 телефонов (не считая многоканальных).
    И один из них идет непосредственно в бухгалтерию. О чем и написано на сайте. Поэтому лишние звонки в бухгалтерию не попадают.

    И эта странная фраза: "Менеджеры работают за процент".
    Вы хоть иногда выглядываете за пределы Вашей фирмы?
    Всем спасибо, все свободны!..

  25. #115
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Эдди, вы хотите сказать что у вас бухгалтер не берет телефон? что вы пытаетесь доказать?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Никаких шуток. Вам кажется, что крутая фирма та, где любой работник побежит встречать любого курьера из за Вашего мановения руки.
    А мне кажется, что крутая фирма та, где точно знают, кто, когда, где и кого должен встретить.

    ,
    Мне кажется, что "крутая фирма" - это та, на которой, если занят человек, к которому пришли, его коллега ему поможет и сходит вместо него.
    Потому что в другом случае и он может оказаться в таком же положении.
    Даже не по мановению моей руки. Просто по-дружески. И зная, что фирме нужны деньги, чтобы все процветали.
    А вы все здесь, за небольшим исключением, индивидуалисты.
    И ТАК И ДЕЛАЕТСЯ У НАС НА ФИРМЕ.
    Всем спасибо, все свободны!..

  27. #117
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Эдди, все таки стоит определиться, маленькая у вас конторка, в которой все должны делать всё, или серьезная растущая организация с 10 телефонами.
    Да, пардон, не считая многоканальных.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #118
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    stas Если я поручаю одному менеджеру и только ему спускаться и приводить клиентов, то что есть проще записать это в его инструкцию. Но ЭТО НЕ ТАК. Кто свободен, того и "прошу" (на самом деле приказываю).
    Я сказал о главбухе, а не о менеджере. А знать, "кто свободен", можно только в отношении линейного персонала. А главбуху (и вообще любому ответственному сотруднику) еще и думать надо.

  29. #119
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Мне кажется, что "крутая фирма" - это та, на которой, если занят человек, к которому пришли, его коллега ему поможет и сходит вместо него.
    Потому что в другом случае и он может оказаться в таком же положении.
    правильно , но главное руководитель вообще не должен принимать участие в данном вопросе

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Эдди, вы хотите сказать что у вас бухгалтер не берет телефон? что вы пытаетесь доказать?
    Я мнение свое высказал. Слава Богу, у меня бухгалтер сделает все, что потребуется для фирмы, если это не отвлечет его от основных обязанностей. И Без того, чтобы я ему это сказал.

    Andyko То есть, если фирма не маленькая (аж 10 телефонов), то команды не видать.
    Вы уже сами не знаете, что отвечаете.

    Я спрашиваю. Каждый делает только то, что в инструкции или помогает команде?
    Ответ я уже услышал. Сидим в своих кабинетах и палец о палец не ударим для фирмы.
    Больше советов мне не надо, если все они такие.
    Последний раз редактировалось Эдди; 13.02.2010 в 13:02.
    Всем спасибо, все свободны!..

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •