×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1306
  1. #151
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    Отчетность-то у человека в бухсофте, а я указала, как проверить в налогоплательщике. Если он пустой, что он будет проверять? Туда надо сначала "забить" данные.
    Кто пустой? Можно выгрузить файл в XML и проверить его в Налогоплательщике или CheckXML.
    С уважением,
    Виктор

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Добрый вечер!
    Я не удержала НДФЛ с больничного сотрудницы. Она в последствии уволилась и переехала на пмж в другую страну. Сотрудница - родственница шефа, поэтому мне надо исправить ошибку так, чтобы ей не было хлопот.
    Пока она работала у нас, ей вычет 400 р не представлялся. Можно ли забить в программу этот вычет? Тогда получится, что практически всю сумму больничного покрывает этот вычет, а остальную сумму доплатить через сберкассу? Как правильно поступить - ума не приложу.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Внимательно Посмотреть сообщение
    не удержала НДФЛ
    Когда речь идёт о мизерных суммах, неужели трудно "принять добровольный возврат" в кассу недоудержанного?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Каким образом, если человек сменил страну проживания? Кассу я менять не могу задним числом никак.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    15
    Подскажите пожалуйста по нумерации справок 2-НДФЛ. В 2009 году выдавались 3 справки на руки работникам. Теперь при формировании годовых справок нумерация началась с №4. Это правильно или же нумерация должна бысть опять с №1

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    53
    Делаю 2НДФЛ. У двух сотрудников неполная рабочая неделя. Зарплата при этом получается ниже минимальной разрешенной.
    Девочки, как дать понять налоговикам то, что з/пл такая именно из-за неполной рабочей неделе, а не потому, что мы нарушаем. В форме 2ндфл ничего для этого не предусмотрено.
    Заранее спасибо за ответ!

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    оформляю справку 2 НДФл на учредителя - он получал дивиденды в 2009г.,

    вчера меня смутили тем, что там иная форма.
    а у меня в 1С 8.0 такая же получается, только код дохода будет 1010 по ставке 9%...

    в образце за 2007 год отсутствует раздел по вычетам. может, нужно вручную эти строки удалять?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    15
    Еще один вопросик, у нас одна девушка находится в отпуске по уходу за ребенком и дохода в 2009 году облагаемого не было. справку 2-НДФЛ все равно подавать нужно. Налоговики интересно придираться не будут... в Реестре сведений между тем эта девушка не отражается. Подскажите как будет правильнее?
    Последний раз редактировалось Gul6553; 18.02.2010 в 14:25.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Verinka_D Посмотреть сообщение
    оформляю справку 2 НДФл на учредителя - он получал дивиденды в 2009г.,

    вчера меня смутили тем, что там иная форма.
    а у меня в 1С 8.0 такая же получается, только код дохода будет 1010 по ставке 9%...

    в образце за 2007 год отсутствует раздел по вычетам. может, нужно вручную эти строки удалять?
    форма та же самая. только для дивидендов код дохода - 1010
    совсем уже с ума сошла с отчетностью

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Господа, подскажите, пжлст... Форма 2-НДФЛ притерпела изменения - незначительные, но все же.. Сделав обновления в программе, сталкиваюсь с тем, что справка 2-НДФЛ формируется "старым" бланком, со ссылкой на Приказ ФНС России от 13.10.2006... Кто-нибудь сталкивался с этим? Или я чего-то недопонимаю и за 2009 г. справки по ф. 2-НДФЛ можно выдавать такие?

  11. #161
    Юрий Алентов
    Гость

    Нет вычета

    Подскажите ради бога......скачал "налогоплательщик", стал заполнять, а вычетов он мне не делает, в поле "код вычета" придлагает только "0-нет", как так??? что нужно чтобы предлагал вычет нормальный, у меня 10 сотрудников всем вычет делали.....а в программе не показывает...

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер,у нас один и то же сотрудник работал по совместительсту,а потом по основному месту работы,при формировании отчетности выдает 2-х человек,это правильно или надо чтобы все это у одного показывалось?

  13. #163
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    за дубли в справочнике - расстрел на месте

    садитесь и перебрасывайте весь год с дубля на одного

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Юрий Алентов Посмотреть сообщение
    Подскажите ради бога......скачал "налогоплательщик", стал заполнять, а вычетов он мне не делает, в поле "код вычета" придлагает только "0-нет", как так??? что нужно чтобы предлагал вычет нормальный, у меня 10 сотрудников всем вычет делали.....а в программе не показывает...
    Сначала надо ввести кадровые данные в закладвке КАДРЫ, закрываете кадры, все сохранив, на синем поле, справа, кнопка НДФЛ, жмете и вводите помесячно ЗП и вычеты, считаете все сами, просмотр, печать, реестр в 2х экз,справки для себя,выгрузка на носитель

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Лаки_1 Посмотреть сообщение
    Делаю 2НДФЛ. У двух сотрудников неполная рабочая неделя. Зарплата при этом получается ниже минимальной разрешенной.
    Девочки, как дать понять налоговикам то, что з/пл такая именно из-за неполной рабочей неделе, а не потому, что мы нарушаем. В форме 2ндфл ничего для этого не предусмотрено.
    Заранее спасибо за ответ!
    По своей практике,у нас тоже маленькие зп, к нам из налоговой прислали письмо, чтоб мы по этому поводу пришли и разъяснили им почему такие зп.
    Я принесла им штатное расписание на полставки и вопросов у них больше не было.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от shev1980 Посмотреть сообщение
    По своей практике,у нас тоже маленькие зп, к нам из налоговой прислали письмо, чтоб мы по этому поводу пришли и разъяснили им почему такие зп.
    Я принесла им штатное расписание на полставки и вопросов у них больше не было.

    Спасибо за Ваш опыт!

  17. #167
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Добрый день, подскажите, пожалуйста!
    1) У премии к празднику код дохода ставим 2000?
    2) Мы арендовали у сотрудника автомобиль.я это отразила проводкой 20-73.3, начислила НДФЛ проводкой 73.3-68.1. Сделала всё это в бухгалтерской справке. При вводе счета 73 программа не запросила у меня код дохода для НДФЛ(она запрашивает его только для счета 70). И теперь в справке 2-ндфл не указан по этому сотруднику доход от аренды
    Что я делаю не так?И как тогда сделать?
    Заранее спасибо

  18. #168
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    конфигурация
    релиз

  19. #169
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    1 С 7.7 Бухгалтерия 4.5

  20. #170
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    1. заведите новый элемент "аренда а/м" в Справочнике "Виды начислений (выплат)" с кодом 2400 и снятыми крыжиками налогов
    2. в той же бухсправке, где 73:
    Дт пусто - Кт ДФЛ.1<ФИО><аренда а/м>
    3. перезаполните 1-НДФЛ

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Подскажите, завела сведения на работника, в том числе его адрес проживания, а индекса не знаю. У меня вопрос: раньше при заполнении региона, улицы и т.д. при сохранении программа сама выдавала индекс, если он не был проставлен (или предлагала исправить, если указанный индекс не соответствовал КЛАДРу). А сейчас при незаполненном поле индекса точно также без индекса сохраняет. Мало того, кнопка Контроль выдаёт окно, что проверка прошла успешно. Но ведь это неправильно, что поле индекса пустое! Модераторы, на Вашу консультацию надеюсь: почему программа не выдаёт КЛАДР?
    Справочно: Налогоплательщик 13.33, КЛАДР от 28.01.2010. Всё с сайта ГНИВЦ.

  22. #172
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    давайте полный адрес без квартиры

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    давайте полный адрес без квартиры
    Москва, ул. Кржижановского, д.13.

  24. #174
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    117218
    скорее всего не 13, а уже 13к1

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Вдогонку: индекс я уже нашла в интернете по названию улицы. Вопрос в другом: почему программа так работает? У меня и другие сотрудники забиваются, и хоть индекс у них есть, но я как-то сомневаюсь(уже после каждого введённого сотрудника для себя сбрасываю на дискету и нажимаю кнопку Контроль), что сообщение о том, что проверка прошла успешно, соответствует действительности.

  26. #176
    Аноним
    Гость
    Вопрос конкретный: если программа работает некорректно (забивай неправильный индекс или вообще индекс не ставь - всё пройдёт как успешная проверка), что нужно сделать - переустановить её? Ведь так работать она не должна, по сути никакой проверки правильности нет. Зачем потом, чтоб в налоговой какие-то ошибки в адресах находились.

  27. #177
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    смените программу

  28. #178
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    1. заведите новый элемент "аренда а/м" в Справочнике "Виды начислений (выплат)" с кодом 2400 и снятыми крыжиками налогов
    2. в той же бухсправке, где 73:
    Дт пусто - Кт ДФЛ.1<ФИО><аренда а/м>
    3. перезаполните 1-НДФЛ


    Пробую так сделать допустим 20-73,3 сумма 12000;
    73,3-68 сумма 1560;
    Дт пусто кт.1 Иванов аренда а.м сумма 12000;
    Далее делаю справку 1-НДФЛ,она не получается и написано"сумма исчисленного налога в строке "Итого" раздела 6 формы не совпадает с данными бух.учета", хотя смотрю карточку счета в 1С там такие же данные как и в справке!
    Что именно неправильно?Подскажите,пожалуйста.
    И еще вы не ответили -код дохода для единовременных премий,как и для з/п, 2000?

  29. #179
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    не верю (с) КСС
    ДФЛ.1 (доходы физического лица) единственный счёт, который и формирует 1-НДФЛ и ЕСН с ПФР...

    м.б. Вы там загадили 1-НДФЛ ручными записями... очистите под ноль карточку и заново перезаполните - появится 2400 ... 12000 и НДФЛ... а НДФЛ_удерж вручную...

    -------
    да - 2000

  30. #180
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Спасибо за ответ!Пробовала очищать, но всё равно эта надпись появляется И еще за 2009 год у меня НДФЛ оплачен полностью в 2009 году, в оборотке видно,что по нему нет долга, а 1-НДФЛ мне выдает,что есть долг как раз на эту сумму аренды
    Почему так?Подскажите,пожалуйста!!!!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •