×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1306
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    как исправить ошибку?
    в самой карточке 1-ндфл вбейте (если позволяет программа) вычет 400руб в феврале и сохраните. и в отчете 2-ндфл д.б. все правильно. (1С предприятие, 1С усн так можно сделать, в 1С комплексная - нельзя)

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Если у работника 2 вычета, то в 2-ндфл вычет
    в пункте 3 Вы ставите только доходы, а в пункте 4 - стандартные вычеты - код 103 - и общая сумма вычетов за год по 400руб,
    код 108 и общая сумма вычетов на ребенка за год.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, у меня исчислено налога больше чем удержано, я заполняю в налогоплательщике. в графе "исчисленно всего", сумма больше чем в "удержано" (ошиблись когда считали). Мне нужно все пересчитать, чтобы эти суммы совпали, или можно сдать с долгом физ. лица и удержать из следующей з/п? Или как все это сделать? помогите советом!

  4. #64
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    пересчитайте без долга

  5. #65
    Катюша Л.
    Гость
    Подскажите, пожалуйста,
    доход от передачи исключительных прав на произведение литературы
    сроком на три года

    в справке 2-НДФЛ отразить под кодом дохода:

    1300 "Доходы, полученные от использования авторских или иных смежных прав"
    или
    1301 "Доходы, полученные от отчуждения авторских или иных смежных прав"?

    Спасибо.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    21
    Подскажите, пож-та, если в компании единственный учредитель, он же генеральный директор, в течение 2009 года начислял себе зпл, платил ЕСН, но не платил ндфл, так как зпл не выдавалась. Что теперь указывать отчетности 2-ндфл? налог исчислен, но не удержан?

  7. #67
    Аноним
    Гость
    А подскажите пожалуйста, если за 2008 год были обнаружены ошибки в начислении, можно пересдать сведения 2-НДФЛ за этот период?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    можно, подайте уточненку

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    в прошлом году я делала 2-ндфл в какойто бесплатной программе которую брала в налоговой (не налогоплательщик), как называлась непомню, а у вас предлагается только налогоплательщик или платные программы (бухсовт в расчет не беру - у меня много работников и за один раз в он-лайне я их не забью, да и все личные данные отправлять на какойто сайт не хочется). я хотела спросить а что, ту мою бесплатную программу в этом году не где скачать?

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    в прошлом году я делала 2-ндфл в какойто бесплатной программе которую брала в налоговой (не налогоплательщик), как называлась непомню, а у вас предлагается только налогоплательщик или платные программы (бухсовт в расчет не беру - у меня много работников и за один раз в он-лайне я их не забью, да и все личные данные отправлять на какойто сайт не хочется). я хотела спросить а что, ту мою бесплатную программу в этом году не где скачать?
    Если брали в налоговой в прошлом году, то ищете и в этом у них.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    понятно, просто лень туда тощиться, думала, что она у всех есть и все знают где скачать

  12. #72
    Аноним
    Гость
    У нас в начале года было обособленное подразделение. НДФЛ с тех, кто там числился платили в другую налоговую, потом его закрыли. При подсчете 2ндфл обнаружены ошибки в тех суммах, которые мы платили в другую налоговую, но по общему итогу у нас переплата ндфл. что теперь делать, перечислять туда недостающий ндфл?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    155
    Люди добрые! подскажите где в 1С 7.7 Предприятие (7.70.027) редакция 4,5 (7.70.511) прописать ОКАТО??
    иначе отчет по 2-ндфл не проходит!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    155
    уже нашла!
    пишу для тех, кто мучается над этим вопросом!

    Справочники - Налоги - Налоги и отчисления - Вибираете НДФЛ и там заполняете ОКАТО.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста:
    Мы в декабре НДФЛ успели за декабрь заплатить, а зарплату выплатили в январе, т.е. аванс за декабрь был в декабре, а вторая часть зарплаты выдана в январе 2010, как быть? Доход весь в декабре показывать? Или только часть? Если часть - получается переплата по налогу.

  16. #76
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    понятно, просто лень туда тощиться, думала, что она у всех есть и все знают где скачать
    Будь она у всех, она давно б уже была в инете. Собственно, оттуда и бралась информация по имеющимся программам для этой ветки. Пока что удалось найти ещё один сайтик, но там только обещание - мол, в ближайшее время сможете скачать бесплатную программу для 2-НДФЛ-2009. Появится вместо обещания программка - добавим. А пока довольствуемся тем, что есть.
    С уважением,
    Виктор

  17. #77
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Катюша Л. Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,
    доход от передачи исключительных прав на произведение литературы
    сроком на три года

    в справке 2-НДФЛ отразить под кодом дохода:

    1300 "Доходы, полученные от использования авторских или иных смежных прав"
    или
    1301 "Доходы, полученные от отчуждения авторских или иных смежных прав"?
    А на основании какого договора передаётся право? Насколько я понимаю терминологию ст. 1285 ГК, для такой передачи используется договор отчуждения. Соответственно, код 1301.
    С уважением,
    Виктор

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста:
    Мы в декабре НДФЛ успели за декабрь заплатить, а зарплату выплатили в январе, т.е. аванс за декабрь был в декабре, а вторая часть зарплаты выдана в январе 2010, как быть? Доход весь в декабре показывать? Или только часть? Если часть - получается переплата по налогу.
    Я вот не понимаю - в этих справках под "доходом" понимаются начисления или именно "доход"?
    Если начисления - то все показывать в декабре, а если именно доход, то получается переплата

  19. #79
    Автор вопроса
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста:
    Мы в декабре НДФЛ успели за декабрь заплатить, а зарплату выплатили в январе, т.е. аванс за декабрь был в декабре, а вторая часть зарплаты выдана в январе 2010, как быть? Доход весь в декабре показывать? Или только часть? Если часть - получается переплата по налогу.
    Вот как мне выдает программа - она всю з/пл показывает в 2009 году, а вот здесь получается бред
    5.1.Общая сумма дохода 100000
    5.2.Облагаемая сумма дохода 86400
    5.3.Сумма налога исчисленная 11 232
    5.4.Сумма налога удержанная 8 762
    5.5.Сумма возврата налога по перерасчету с доходов прошлых лет -
    5.6.Сумма, зачтенная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет -
    5.7.Сумма, удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет -
    5.8.Задолженность по налогу за налогоплательщиком 2 470
    5.9.Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом -
    5.10.Сумма налога, переданная на взыскание в налоговый орган -


    Мы налог заплатили, а показывает задолженность налогоплательщика
    Что делать? Или я совсем тупая и чего-то не понимаю?
    Помогите

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    В феврале один работник был в административном. Приначислении зарплаты в марте и закрытии месяца программа 1С посчитала у него "двойной" вычет - за февраль и март. А сейчас при формировании карточки 1-НДФЛ эта же программа выдает ошибку по начислению налогов - за месяц, когда был административный 1С учитывает вычет только на ребенка, а 400 руб не вычетает. Получается что я недоплатила налоги

  21. #81
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    она всю з/пл показывает в 2009 году
    Правильно делает, т.к.
    в этих справках под "доходом" понимаются начисления

  22. #82
    Автор вопроса
    Гость
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    Правильно делает, т.к.
    Спасибо Вам, Raspberry! Офф, какой у Вас ник вкусный!!!!

    Раз показываются начисления, а налог у нас оплачен, а программа видимо глючит
    Значит у меня будет так:
    5.1.Общая сумма дохода 100000
    5.2.Облагаемая сумма дохода 86400
    5.3.Сумма налога исчисленная 11 232
    5.4.Сумма налога удержанная 11 232
    ...
    5.8.Задолженность по налогу за налогоплательщиком 0
    Да?

  23. #83
    у предприятия(предпринимателя) работники работают в разных районах и соответственно НДФЛ платилось по разным ОКАТО. теперь справки 2-НДФЛ не принимаются с формулировкой, что у предприятия(предпринимателя) должны быть открыты обособленные подразделения под каждое ОКАТО. Хотя все районы относятся к одной налоговой. В прошлом году таких проблем не было, справки сдавались с несколькими ОКАТО по одному предприятию. Подскажите кто не прав в этой ситуации?

  24. #84
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Раз показываются начисления, а налог у нас оплачен, а программа видимо глючит
    Значит у меня будет так:
    5.1.Общая сумма дохода 100000
    5.2.Облагаемая сумма дохода 86400
    5.3.Сумма налога исчисленная 11 232
    5.4.Сумма налога удержанная 11 232
    ...
    5.8.Задолженность по налогу за налогоплательщиком 0
    Да?
    Да
    Офф, какой у Вас ник вкусный!!!!

  25. #85
    Автор вопроса
    Гость
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    Да
    Шпасибо!!!!!!!!!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    22
    Подскажите, пожалуйста, если сотрудник в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то на него 2НДФЛ не надо делать или заполнить с нулями?

  27. #87
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Мама Тимы Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если сотрудник в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то на него 2НДФЛ не надо делать или заполнить с нулями?
    Нулевые 2-НДФЛ не сдаются.
    С уважением,
    Виктор

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    22
    lubezniy, спасибо!

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Подскажите сделала 2-НДФЛ в Налогоплательщике 2009 и сдала в налоговую, но у нас есть еще одна организация, по которой тоже нужно сдать 2-НДФЛ. Можно как-то внести еще одну организацию в Налогоплательщик или нужно удалять всех сотрудников и в сведениях об организации заносить данные по второй организации?

  30. #90
    Аноним
    Гость
    А что произошло с Налогоплательщиком ЮЛ?
    Раньше эта была бесплатная программа.
    А сейчас требует код, чтобы получить код нужно заплатить 5000, а потом ежегодно 2500.

    Справки я там оформила, но без этого кода ничего сделать не могу: ни распечатать, ни скинуть на диск....

    Мы отчитываемся по интернету, (естественно платим туда), но так как нам объясняют, что для НДФЛ требуется очень многого, то у них ее нет (форм и заполнения), и мы раньше делали в налогоплательщике и отправляли им, прикрепляя файл.

    Что теперь делать?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •