×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    70

    Ошибка цены приобретённого ОС

    Здравствуйте всем.

    Помогите советом, пожалуйста, кто знает. 1С: 8.1. Завела в сентябре ОС , первоначальную стоимость поставила, например, 100 руб., а должна была $100*30= 3000 руб.. 3 квартал закрыт. Как изменить первоначальную стоимость ОС до правильной в октябре, чтобы первая амортизация в октябре рассчиталась уже с правильной стоимости.

    Спасибо всем откликнувшимся.

    PS книг по 1С нет, к сожалению.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Да, это еще один раздел учета, где просто проводками не обойдешься. Рекомендую исправление внести документом "Корректировка регистров". Все регистры трогать не нужно. Исправьте данные в регистрах бухгалтерии, регистры сведений "Первоначальная стоимость ОС" и "Параметры начисления амортизации ОС" для бухгалтерского и налогового учета. Говорить о том, что после этого нужно будет откорректировать взаиморасчеты с контрагентами, дебет 08.4 и данные по НДС, не нужно?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    70
    Norna

    Спасибо за ответ.

    Так если я откорректирую регистры - изменятся обороты 3 кв.(или я неправильно понимаю?) - а я не хочу их трогать 3 квартал, хочу исправить 01 октябрём - НДС- то на возмещение, ни к уплате. Или я неправильно поняла. А где находится опция "корректировка регистров", подскажите, пожалуйста.

  4. #4
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Бухгалтерский и налоговый учет корректируйте по состоянию на 1 октября, а регистры сведений - лучше 30 сентября.
    Документ "Корректировка записей регистров" можно добыть в общем интерфейсе из меню "Операции"--"Документы".

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    70
    Norna

    Спасибо за совет, в понедельник попробую!

  6. #6
    Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    280
    Спасибо за совет, в понедельник попробую!
    Удачные ли пробы оказались?
    У меня не получилось сформировать документ "Корректировка записей регистров", т.е. он ничем по НДСу не помог, в декларацию НДС не попал...

  7. #7
    что не получилось с документом корректировка записей?
    что значит не помог НДСу?

  8. #8
    Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    280
    что значит не помог НДСу?
    Бьёмся над проблемой распределения "входного" НДС по приобретённым основным средствам (ОСНО+ЕНВД).
    Формирование документа "Распределение НДС косвенных расходов" не предусматривает распределение НДС по ОС, значит нужно искать другой способ. А какой? Подскажите, Доктор 1С...
    1С:Бух 8.1 (1.6.24.7)
    Последний раз редактировалось Орнэла Мути; 08.05.2010 в 10:03.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •