×
×
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450

    Новые обязаннасти-новая зарплата?

    Вот скажите, коллеги... Я работаю главным и единственным бухгалтером в фирме (обороты 1 млн. в месяц, 25 чел - работников) и соответсвенно делаю все (от первички до отчетности сама). Руководство решило установить ккм. Раньше наличные принимали НО только от физиков по бланкам строгой отчетности. Зарплата у меня не большая... Как вы считаете могу ли я попросить повышения за увеличением работы всвязи с установкой ккм?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для elena63rus
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    512
    Думаю можно, если объем действиьельно прибавиться, правда я с кассой не работала, не знаю объем работ, может ктото с форума лучше разбирается в этом

  3. #3
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Вот я и хотела узнать у знатоков? можно ли и как лучше это мотивировать, откликнитесь кто в теме

  4. #4
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    На мой взгляд с кассой проще, чем с БСО....
    Хорошо там, где тепло...

  5. #5
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    А чем же проще то бсо выписал - занес в книгу учета и все, если ошибки - составил акт А касса... регестрировать, книгу кассира вести, а вдруг чек неправильно выбьешь, или не выбьешь тем числомкоторым надо (клиенты с курьером иногда передают деньги- да и такое бывает) В чем простота?

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    можно ли и как лучше это мотивировать,
    сказать,что нужен ещё один бух....ну или мне его з/п доплачивать

  7. #7
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Решилась... сказала диреку что работа увеличивается надо прибавку. А он - распиши детально в чем увеличение работы и в письм. виде на стол.. Что писать ??? про журнал кассира...а?

  8. #8
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    и сколько попросить за это? не опытная я в таких делах

  9. #9
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    про журнал кассира...а?
    +увеличение кол-ва ПКО,увеличение доков для проверки касс.дисциплины,контроль за правилностью оформления доков кассиром,снятие-постановка ККМ научет(наверняка вы будете),проведение доков на ТО ККМ,платежки на оплату услуг по ТО ККМ...
    и сколько попросить за это?
    сколько стоит бух в вашем городе?...не меньше половины его оклада

  10. #10
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    А чем же проще то бсо выписал - занес в книгу учета и все, если ошибки - составил акт А касса... регестрировать, книгу кассира вести, а вдруг чек неправильно выбьешь, или не выбьешь тем числомкоторым надо (клиенты с курьером иногда передают деньги- да и такое бывает) В чем простота?
    А в чем сложность то? Это на первый взгляд кажется, что сложнее.На самом деле гораздо проще. Писать ничего не надо. Нажал кнпку-и все...
    Регистрацией ККМ занимаются спец. конторы. Да и самим воощем-не проблема. К тому же это делается всего 1 раз. БСО заносите в кигу учета, а на кассе в конце дня в журнал. А вдруг БСо не правильно заполните? Или заполните не тем числом? Все это ерунда...
    А вот если Вы считаете, что Вам вообще мало платят, и если помимо физиков пойдут и юрики, в связи с этим увеличится оборот, тогда это другой разговор...
    Последний раз редактировалось Бухга; 01.02.2010 в 15:47.
    Хорошо там, где тепло...

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    А в чем сложность то? Это на первый взгляд кажется, что сложнее.На самом деле гораздо проще. Писать ничего не надо. Нажал кнпку-и все...
    Регистрацией ККМ занимаются спец. конторы. Да и самим воощем-не проблема. К тому же это делается всего 1 раз. БСО заносите в кигу учета, а на кассе в конце дня в журнал. А вдруг БСо не правильно заполните? Или заполните не тем числом? Все это ерунда...
    +1

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Если бы мой главбух подошла ко мне с такой аргументацией (ККМ), я бы стал про нее плохо думать. Оборот и наличие ККМ в принципе мало о чем говорит. У нас месячный оборот сопоставим. Много контрагентов, счетов и пр. К тому же я требую упраленческие отчеты. Их 4 - но непросто

  13. #13
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Интересно и сколько же ваш главбух получает?

  14. #14
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    А в чем сложность то?
    в том,что добавляется наличный расчет с юр.лицами..или вы хотите больше работать за ту же з/п? причем небольшую...у мне так подруга работа-то одно добавиться,то другое...и всегда-ну работы же не много прибавилось,потерпи,скоро прибавим,или помощника найдем...пока не уволилась с истерикой,в никуда...
    Последний раз редактировалось Лёнка; 01.02.2010 в 16:02.

  15. #15
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Вот и думаю что сейчас больше половины юриков перейдут на оплаты налом. Одно дело получить выписку по клиент- банку, и совсем другое работать еще и кассиром.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    Интересно и сколько же ваш главбух получает?
    Достаточно, чтобы ценить свое рабочее место. Если клиенты перйдут на оплату наличкой. то вам впору брать под это бессмысленную девушку-оператора, а не заниматься пустяками

  17. #17
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    Вот и думаю что сейчас больше половины юриков перейдут на оплаты налом. Одно дело получить выписку по клиент- банку, и совсем другое работать еще и кассиром.
    Вот когда перейдут, тогда и можно будет сказать. Ну на самом деле, если объективно, само появление ККМ работы не прибавляет...
    Хорошо там, где тепло...

  18. #18
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Достаточно, чтобы ценить свое рабочее место.
    Вот и дело то что достаточно, а если вы заметили то в первом посте я написала что зпл и без того мала , и в таком случае как то без особого интузиазма относишься к любого рода новым обязанностям.

  19. #19
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    Вот и дело то что достаточно, а если вы заметили то в первом посте я написала что зпл и без того мала , и в таком случае как то без особого интузиазма относишься к любого рода новым обязанностям.
    Так у Вас не новые. Прогсто Ваши обязанности меняются, а не прибавляются. Вы ищете повод получить прибавку? Тогда так и говорите: ПлАтите мало.Хочу больше....
    Сейчас же Вы пытаетесь убедить себя и нас в том, что будет больше работы...
    Хорошо там, где тепло...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Вы говорите, что ЗП мала. А сколько она в % от ЗП дира, других топов?

  21. #21
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Бухга, не в коем случае не хочу никого ни в чем убеждать сама хочу разобраться и кстати спасибо вам за совет насчет того что стоит посмотреть как дело пойдет для начала, и Ленке за ответы, еще хотелось узнать а ответственность прибавляется при использовании ккм и насколько геморойно регистрировать какссу?

  22. #22
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Я работала и с ККМ, и с БСО. Еще раз повторюсь-с ККм проще. Ответственность совершенно такая же, как и с БСО...
    Хорошо там, где тепло...

  23. #23
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что ЗП мала. А сколько она в % от ЗП дира, других топов?
    А причем тут %е соотношение, речь идет об обязанностях работника, и что вам дадут %, если функции директоров тоже различны. Вот если директор на работу приходит раз в неделю, или на 2 часа в день-посмотреть- стены еще не украли родного офиса и получает при этом "всего лишь" в 2 раза больше менеджера Васи, котроый пашет сутками и считает что достоин большей зарплаты. Вы тоже скажете-негодник куда замахнулся?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Я дир, поэтому скажу, что вы неправы. Ну хорошо, а есть ли у вас ТОП, который сидит как приколоченный? Он насколько % больше вашего получает?

  25. #25
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Народ, ну какая разница кто сколько получает. Вы когда устраиваетесь на работу, то соглашаетесь за опред. деньги делать опред. работу. Не устраивает з/плата, ищите другое место.Зачем в чужой карман залезать?
    Хорошо там, где тепло...

  26. #26
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Бухга, абсолютна согласна с вами, и большое всем спасибо за ответы.

  27. #27
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    ИМХО. Если начальник попросил список прибавляющеся работы, то значит, он не против, по сути-то, повысить з/п. Поэтому пишите всё, что здесь указали выше. Не думаю, что он будет вникать, главное, чтобы было побольше пунктов ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •