×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ага,щаз,мы без суда на себя лишние убытки повесим.А может соседи виноваты?А может я вину нанимателя(собственника) докажу (бывает и такое)Нет,через суд.Мне учредитель лишние убытки не простит.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Всем доброго времени суток. Я здесь впервые. Может кто подскажет - что делать если соседи снизу утверждают что я их затопил и грозятся подать в суд, а у меня ни капли воды ни откуда не течет.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    И акт обследования квартиры независимой экспертизой показывали и акт из ЖЭУ-ДЭЗа?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Естествено, акта они не показывали. Но вода у них действительно есть. Вся проблема в том что у меня все трубы закрыты не разборным гипсокартоновым каркасом с отделкой. А ломать мне его не очень хочется(на чем очень усиленно настаивают соседи), что бы показывать им что я тут не причем. Вот и думаю можно будет или нельзя их просто послать подальше. Или хотя бы потребовать они потом оплатили ущерб мне.

    PS Заранее спасибо за советы. Не ожидал что на мой пост вообще кто то обратит внимания.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
    Естествено, акта они не показывали. Но вода у них действительно есть. Вся проблема в том что у меня все трубы закрыты не разборным гипсокартоновым каркасом с отделкой. А ломать мне его не очень хочется(на чем очень усиленно настаивают соседи), что бы показывать им что я тут не причем. Вот и думаю можно будет или нельзя их просто послать подальше. Или хотя бы потребовать они потом оплатили ущерб мне.

    PS Заранее спасибо за советы. Не ожидал что на мой пост вообще кто то обратит внимания.
    У нас был подобный случай. В квартире воды нигде не было, а у соседей текло с потолка. Оказался свищ в трубе стояка на уровне нашего этажа.
    У вас скорее всего что-нибудь подобное . придётся Вам ломать, скорее всего. Соседи не виноваты А чтобы не ломать - нужно было оставлять ревизионные дверки

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Или хотя бы потребовать они потом оплатили ущерб мне.
    Вы считаете,что будет лучше, если они вскроют потолок и потом предъявят вам сумму ремонта?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    m'm , aquamarin большое спасибо. Я и хотел услышать мнение знающего человека.
    Последний раз редактировалось Вилли; 15.05.2007 в 10:20.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Вилли
    утверждают что я
    Сами срочно вызывайте представителей ЖЭКа, пусть документально фиксируют факт отсутствия прорыва в вашей квартире и составляют соответствующий акт.
    Этим актом вы будете потрясать в суде как доказательством вашей невиновности (которую, впрочем, доказывать не обязаны, но ...).

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Уже наверное поздно вызывать ЖЭК. Разломал часть каркаса - признаков что была вода нет. Однако, вроде бы происходил залив по соседнему стояку. На предложение обратится по этому поводу к ним, меня по-просту послали и сказали что все претензии по прежнему будут предъявляться мне. А если мне надо то я и должен разбираться откуда появилась вода. У меня складывается такое впечатление, что с меня просто хотят "срубить" немного денег. А по соседнему стояку живет полуглухая бабушка с которой и взять то нечего. Интересно, могу я подать иск за клевету и что-нибудь в этом роде?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Вилли
    В любом случае необходимо заручиться каким-либо документом специализированной организации, на худой конец притащить оценщика-строителя, пусть фиксирует.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Понял. Спасибо. Но уже прошло больше недели с момента затопления. Будет ли ЖЭК выписывать акт о том что у меня в квартире нет воды и если выпишет, то будет ли он иметь какую либо силу (вода за это время даже ели бы была успела бы высохнуть)?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    DВам нужен акт обслудования сантехники в вашей квартире,заплатите в конце концов ЖЭКу Это дешевле.Если не сработает ЖЭК то ищите управление, ЖЭК скорее всего не юридическое лицо,где-то есть управление.Идите туда к техническим специалистам

  13. #43
    Аноним
    Гость

    Затопила соседей!((

    Добрый день. Подскажите с чего начинать в моей ситуации? Я затопила соседей, случилось это во время моего отсутствия. Произошел срыв гибкого водопроводного шланга с гайки (шланги устанавливали сами год назад, чеков конечно уже нет).Приходил сантехник местного ЖЭКа, посмотрел, сказал, что видит, что это бракованный шланг, но сказал, что это уже не их проблемы, ушел не составив акт, посоветовал идти договариваться с каждым соседом ниже. А их 13 этажей... Что делать, как оформлять всю эту ситуацию?Подскажите, очень жду.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    342
    Ну и подождите, пока соседи придут и сформулируют свои требования.
    Могут и вообще не прийти.
    Но акт надо было взять на всякий случай.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    акт конечно, должен быть и слесарь идиот,потому,что теперь вы можете подавать в суд на жилконтору, на ихенную некачественную работу или же при суде с соседями ссылаться на некачественную работу конторы.
    Соседей лучше обойти, можно же и малой кровью полюбовно обойтись, но только начинать самим,с извинениями

  16. #46
    Потерпевший жилец
    Гость
    В вышеприведенных ситуациях хоть дом был сдан.

    У меня ситуция еще хуже:
    дом еще не сдан (улаживаются какие то формальности, но жильцы уже живут во многих квартирах)

    я сейчас делаю ремонт, материалы привозились под заказ, стоили естественно дорого. И вот меня затопили, конкретно.

    Как я должен действовать в такой ситуации, если ДЕЗом, ЖЭКом, дом еще не принят, кто должен подписывать акт осмотра?
    Есть ли независимые фирмы, обладающие лицензией на такие работы?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Оценочные фирмы есть и суды их оценку берут в рассмотрение,нужно искать.у вашего застройщика узнаете передан ли дом кому-то в управление или у вас ТСЖ,что вполне возможно.Акт могут составить и представители застройщика, скажите им,что это их недоделки и они сразу станут заинтересованы в акте осмотра и установлении вины.Обращаться к затройщику лучше письменно и сразу выкатывать сумму ущерба.Для ускорения процесса

  18. #48
    Бундер
    Гость
    Добрый день.
    Сегодня у нас были произведены работы по установке стиральной машины (на кухне), есть квитанция об оказанной услуге. Из-за неправильных действий работника в этот день произошло затопление соседей (после его ухода). По словам соседей "затопили не сильно, но обои отстают". Они собираются в понедельник составлять акт о заливе квартиры, ну и видимо далее в суд.
    Соответственно у меня вопрос, какие документы мне нужны, чтобы доказать, что затопление произошло по вине третьей стороны, чтобы ущерб был взыскан с них, а не с меня.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Срокее всего события будут развиваться следующим образом6 составят акт, определят ущерб и Вы его оплатите. Далее подаете в суд (если не договоритесь полюбовно) на горе-работника. Могу посоветовать провесть экспертизу, что работы по установке машинки были сделаны некачественно. Без такой бумаги в суде трудно будет что-либо доказать.
    Виттори

  20. #50
    Бундер
    Гость
    Там в акт о заливе квартиры должна быть указана причина, можно ли как-нибудь настоять, чтобы вписали некачественные работы? Или просто впишут протучку в квартире сверху?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Вопрос ,конечно, интересный . Что они впишут предположить сложно, но являются ли они специалистами по подключению стиральных маши? Я почему и написала, что необходимо заключение специалистов!!! Надеюсь Вы ничего не исправляли самостоятельно, а то экспертиза будет бесполезной?
    Виттори

  22. #52
    Бундер
    Гость
    Да, компания специализирующаяся на ремонте и установке. Возможно причина не в некачественных работах, а в некачественном установленом оборудовании (бракованный шланг). Сами ничего не делали.
    Какая именно требуется экспертиза и кого надо вызывать для проведения?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Дождитесь понедельника, в любом случае в акте должно быть указана ПРИЧИНА (шланг), попросите заверенную копию этого акта и в компанию, которая устанавливала машинку. Я думала, что неправильно подключили, тогда нужна экспертиза.
    Виттори

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Соответственно у меня вопрос, какие документы мне нужны, чтобы доказать, что затопление произошло по вине третьей стороны, чтобы ущерб был взыскан с них, а не с меня.
    Акт осмотра шлангов с привлечением,желательно,стороны-Исполнителя,для суда в обязательном порядке смета или экспертная оценка на стоимость работ по ремонту у соседей, договор с исполнителем-установщиком,чеки на оплату работ.Собственно говоря, имея все эти документы можно письменно обратитьтся к исполнителям,возможно они сами все погасят или отремонтируют

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Если нас не было в квартире,когда нас затопили соседи.

    Цитата Сообщение от С-Юристик Посмотреть сообщение
    Помогите, затопили квартиру.
    Виновников нет в городе, приедут через 1,5 недели.

    Составили акт о том, что слесарь из-за того, что порвался шланг , перекрыл воду в стояке.

    Потом составили акт осмотра квартиры, что нам нанесен ущерб, описание повреждений, дата составления, комиссия (2 незаинтересованных человека и жильцы).

    В какой срок надо вызвать оценщика ?

    Причина есть, следствие есть ... связь между причиной и следствием тоже есть.

    У кого практика подобного была ?
    Нас не было дома неделю,когда приехали,то увидели,что на кухне весь угол в ржавых потеках.

  26. #56
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Кто подскажет?
    Как доказать что залив соседей снизу произошел именно от соседей сверху,т.е. непосредственно над квартирой? В панельных домах такая ситуация когда вас заливают сверху не всегда говорит о том что это ваши соседи...по межплитным перекрытиям вода может обогнуть несколько углов и прийти с соседнего подъезда даже...
    Если сосед вызывает представителей УК на составление акта...они фиксируют маленькое пятнышко,потом поднимаются на этаж выше а там сухо,как у младенца,то как доказать что залил сосед сверху а не с боку,но тоже грубо этажом выше? Пятно появилось на стыке потолка и стены...оно небольшое см 15 у основания и далее сосулькой вниз см на 20...
    Кто подскажет?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #57
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Как доказать что залив соседей снизу произошел именно от соседей сверху
    Если ЖЭК составит Акт с указанием причины залива и методов устранения. Нужно попасть в квартиру к соседям сверху со свидетелями. Соседей пригласить посмотреть на пятно... Акт оценки ущерба должен быть составлен специалистом.
    В моем деле эти документы с изъяном.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  28. #58
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Нужно попасть в квартиру к соседям сверху со свидетелями.
    И? Если там сухо? Залив кстати произошел вдалике от каких либо коммуникаций содержащих в себе разного рода жидкости.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #59
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    efreytor, расскажу после суда...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Кто подскажет?
    Как доказать что залив соседей снизу произошел именно от соседей сверху,т.е. непосредственно над квартирой? В панельных домах такая ситуация когда вас заливают сверху не всегда говорит о том что это ваши соседи...по межплитным перекрытиям вода может обогнуть несколько углов и прийти с соседнего подъезда даже...
    Если сосед вызывает представителей УК на составление акта...они фиксируют маленькое пятнышко,потом поднимаются на этаж выше а там сухо,как у младенца,то как доказать что залил сосед сверху а не с боку,но тоже грубо этажом выше? Пятно появилось на стыке потолка и стены...оно небольшое см 15 у основания и далее сосулькой вниз см на 20...
    Кто подскажет?
    Пусть приходит главный инженер из ДЭЗа и разбирается.
    Позвоните заодно в Муниципальную жилищную инспекцию ,по"09"узнайте тел. по Вашему Округу.
    Муниципальная контролирует ДЭЗы.

    Позвоните в Управу.

    Вообщем поднимайте Всех кого -можно.

    Уж очень бояться ДЭЗы проверяющих "СВЕРХУ".

    Меня заливали соседи в июне 2009, на праздники.

    У них сухо, а у меня вода капает с потолка.

    Оказалось , что у них унитаз к основному стояку без переходника закреплен. Вот из-за этого при каждом спускании воды сверху,
    из унитаза все по стояку капало ко мне.
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •