×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 275
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    17
    Подскажите пожалуйста!
    В семерке в каждом "документе" можно увидеть кто его автор и кто вносил последние изменения. Есть ли такая функция в восьмерке?

  2. #92
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    В явном виде, видимо, этого нет. В семерке были соответствующие общие реквизиты у документов, а в восьмерке можно использовать отборы из Сервис - Журнал регистрации

  3. #93
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Ох, редиски!!!
    Уж как мне дороги до сих заявки на кассовый расход, до сих пор их помню ещё по январю

    В восьмерке с ними своя петрушка - поле Признак авансового платежа не фурычит Расшифровку заявки с проводками по 206 счету - не сделаете

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    В программе 7.7 на счетах 205.03 и 401.01 было субконто
    "Виды приносящей доход деятельности", в программе 8 этого субконто нет, каким образом вы учитываете эту аналитику ?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Народ, что неужели все ведут материалы в количественно-суммовом выражении? да не поверю Как быть с суммовым учетом по подразделениям в 8 ?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Еще вопрос, после переноса остатков перенеслись все наши рабочие КБК, а потом когда заявки начали забивать, то в расшифровке КБК не одного не было, ну мы добавили опять же нужный КБК, он в справочник занесся, теперь у нас в справочнике КБК два одинаковых элемента, чую это не есть хорошо, при нажатии галочки отбор по приказу, а у нас там только один приказ "Перенос остатков", остаются только новые КБК, которые ввели из документов заявка на расход... справочник приказов, а так же где устанавливается приказ по умолчанию не нашли!!! Хэлп

  7. #97
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, после переноса остатков перенеслись все наши рабочие КБК, а потом когда заявки начали забивать, то в расшифровке КБК не одного не было, ну мы добавили опять же нужный КБК, он в справочник занесся, теперь у нас в справочнике КБК два одинаковых элемента, чую это не есть хорошо, при нажатии галочки отбор по приказу, а у нас там только один приказ "Перенос остатков", остаются только новые КБК, которые ввели из документов заявка на расход... справочник приказов, а так же где устанавливается приказ по умолчанию не нашли!!! Хэлп
    После переноса остатков все КБК почему-то приходилось прощелкать, т.е открыть и ок нажать, у нас только после этого КБК стали активны в документах. Новые КБК не заводили пока за ненадобностью, а приказ "Перенос остатков" переименовали на действующий.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  8. #98
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    Народ, что неужели все ведут материалы в количественно-суммовом выражении? да не поверю Как быть с суммовым учетом по подразделениям в 8 ?
    Ну у нас тара ведется только в количественном выражении Залезли в конфигуратор и ручками поправили. А в чем вопрос собственно.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  9. #99
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    В программе 7.7 на счетах 205.03 и 401.01 было субконто
    "Виды приносящей доход деятельности", в программе 8 этого субконто нет, каким образом вы учитываете эту аналитику ?
    Мы добавили субконто в счет 205.03 направления деятельности, т.к эта характеристика у нас больше нигде не учавствует и по ней ведем аналитику.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  10. #100
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Ох, редиски!!!
    Уж как мне дороги до сих заявки на кассовый расход, до сих пор их помню ещё по январю

    В восьмерке с ними своя петрушка - поле Признак авансового платежа не фурычит Расшифровку заявки с проводками по 206 счету - не сделаете
    Глеб Хэппи, ну спасибо "обрадовали". Мы тоже заявки до сих пор забыть не можем. В восьмерке сделали внешнюю форму, чтобы заявка на одном листе печаталась. Еще казначени требуют при перечислении налога НДФЛ с договорников отражать в печатной форме раздел 2 реквизиты документа-основания, а эта строка при выборе вида документа "налоги" изчезает. Приходится выбирать прочие перечисления, где отображается документ-основание, что не есть хорошо. Наши конечно ворчат, что это же налог, а не прочее....
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Мы добавили субконто в счет 205.03 направления деятельности, т.к эта характеристика у нас больше нигде не учавствует и по ней ведем аналитику.
    нашел в настройке параметрах учета чтобы автоматом субконто добавил на 401.01, а вот на 205.03.00 пришлось руками довнести

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Ну у нас тара ведется только в количественном выражении Залезли в конфигуратор и ручками поправили. А в чем вопрос собственно.
    ну как то некашерно с поддржки снимать, но видимо выхода нет =)

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    После переноса остатков все КБК почему-то приходилось прощелкать, т.е открыть и ок нажать, у нас только после этого КБК стали активны в документах. Новые КБК не заводили пока за ненадобностью, а приказ "Перенос остатков" переименовали на действующий.
    вот Ж..ПА!!! там уже раздвоились КБК, и рабочийплан счетов.. буду чистить...
    А вот вопрос, по новому приказу о применении бюдж классификаторов, на счете 201 КБК может быть любой или только КИВФ?

  14. #104
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    вот Ж..ПА!!! там уже раздвоились КБК, и рабочийплан счетов.. буду чистить...
    А вот вопрос, по новому приказу о применении бюдж классификаторов, на счете 201 КБК может быть любой или только КИВФ?
    По 201.01 и 201.04 только КИВФ!
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    документ Кассовое поступление, выбираем счет Дт 201.01, а КБК Дт не отображается в табличной часте... странно

    апд, ага удалил в рабочем плане счетов все другие КБК (не КИВФ)и стало попадать в табличную чсть

  16. #106
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    документ Кассовое поступление, выбираем счет Дт 201.01, а КБК Дт не отображается в табличной часте... странно
    Нормальное явление....нажимаете добавить и выбираете КИВФ, но при этом как я говорила, если он старый то его надо прощелкать
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  17. #107
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    апд, ага удалил в рабочем плане счетов все другие КБК (не КИВФ)и стало попадать в табличную чсть
    ага и такой глюк бывает когда КИВФов много
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  18. #108
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100

    Смешно

    Глеб Хэппи, ну спасибо "обрадовали". Мы тоже заявки до сих пор забыть не можем.
    Панику с авансами отставить, это я в темной ночи не углядел нужный вид операции

  19. #109
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399

    Смешно

    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Панику с авансами отставить, это я в темной ночи не углядел нужный вид операции
    я почему-то так и подумала. А как вопрос с загрузкой заявок решился? Может вам через общую обработку загрузки данных сделать, а не через обмен с казначейскими системами?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  20. #110
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Ребята, кто-нибудь мучился с нумератором авансовых отчетов? Как он вообще действует? Я как поняла он зависит от даты. И почему его надо было делать отдельно этот нумератор? Получается я все документы "аванс подотчетного лица" удаляю физически из журнала, документ делаю новый за № 1, а авансовые у меня продолжают нумероваться....так неудобно.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-нибудь мучился с нумератором авансовых отчетов? Как он вообще действует? Я как поняла он зависит от даты. И почему его надо было делать отдельно этот нумератор? Получается я все документы "аванс подотчетного лица" удаляю физически из журнала, документ делаю новый за № 1, а авансовые у меня продолжают нумероваться....так неудобно.
    обычно в таких случаях кидаются в нормативные акты, вот давеча была тема, номер заявки на расход нигде не регламентируется, можно сделать номер типа ХРЕН0001 и казначейство её не в праве не пропустить, так что, вот...

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    нашел в настройке параметрах учета чтобы автоматом субконто добавил на 401.01, а вот на 205.03.00 пришлось руками довнести
    А направление деятельности в договоре по контрагенту на 205.03 недосуг было использовать? Тот же справочник будет, что и на 401.01. И настроек не требует. И в ОСВ можно использовать. Вы сами сначала разберитесь, а потом панику разводите.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А направление деятельности в договоре по контрагенту на 205.03 недосуг было использовать? Тот же справочник будет, что и на 401.01. И настроек не требует. И в ОСВ можно использовать. Вы сами сначала разберитесь, а потом панику разводите.
    Вот и разбираемся потихоньку, с Вашей помощью, откуда столько негатива? И всю эту переписку для поисковых машин не зря ведем тут!

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А направление деятельности в договоре по контрагенту на 205.03 недосуг было использовать? Тот же справочник будет, что и на 401.01. И настроек не требует. И в ОСВ можно использовать. Вы сами сначала разберитесь, а потом панику разводите.
    т.е. получается на каждый вид деятельности отдельный договор заводить? К примеру, опишу, сдача в кассу выручки, мы делим на виды детельности: товары, услуги...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    а приказ "Перенос остатков" переименовали на действующий.
    на этот?
    Приказ Минфина РФ от 30 декабря 2008*г. N*148н

  26. #116
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    на этот?
    Приказ Минфина РФ от 30 декабря 2008*г. N*148н
    Ага
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  27. #117
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    обычно в таких случаях кидаются в нормативные акты, вот давеча была тема, номер заявки на расход нигде не регламентируется, можно сделать номер типа ХРЕН0001 и казначейство её не в праве не пропустить, так что, вот...
    Да...нет меня не порядок нумерации волнует, а технологический процесс, как это в программе реализовано. Но кажется я разобралась, если в документе аванс подотчетного лица дату авансового не ставить, то и номер авансового присваиваться не будет, если все-таки дату проставили и номер уже появился, то можно нумератор вручную поменять.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  28. #118
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Я вот все больше узнаю о программе, оказывается, чтобы распечатать извещение по форме 0504805, нужно мало того сделать ОС: внутриведомственное перемещение подведомственным (304.04.310 - 101.ХХ) документом Безвозмездная передача ОС, так еще зайти в документ Извещение, где необходимо выбрать эту самую Безвозмездную передачу и только после этого можно распечатать извещение....в 7-ке в документе Безвозмездной передачи уже можно было распечатать форму извещения, а тут тридцать два документа необходимо завести, чтобы найти нужную форму...Может я конечно и тупицына, но я никак не могу в контекстном меню и на панели инструментов найти этот документ "Извещение", поэтому приходится лезть в "операции" - "документы" и там выбирать. Есть алгоритм попроще? И еще я не могу найти документ по форме 0504210 "Ведомость выдачи МЦ на нужды учреждения"? Может опять жестоко запрятан где-то?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    3

    Вопрос

    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    И еще я не могу найти документ по форме 0504210 "Ведомость выдачи МЦ на нужды учреждения"? Может опять жестоко запрятан где-то?
    Её 3 года как там нет - не меньше. Все ссылаются на то, что она заполняется кладовщиком от руки и всё тут. Как же это было удобно в 7.7... А ещё у меня на последнем релизе 8.2 не работают накладные по приходу и расходу ПП.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    Подскажите кто нибудь пожалуйста, где можно взять для 1С 8.1 формат выгрузки ФК 2007.07

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •