×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    нуждающаяся!
    Гость

    Объясните проводку авансового отчета в 8-ке , пожалуйста!!!

    Добрые люди, помогите незнающему человеку обуздать 8-ку. Я в бюджете не давно и вообще это первый опыт работы мой. не успела я понять 7-ку ,как тут все закопошились и перешли на 8-ку. Подойти к кому не могу спросить- все заняты своим участком и редактируют переправляют все свое.а я на авансах и их очень много за день проходит. на каком нибудь примере разъясните от и до,чтоб хоть как то работа шла,а то запущу..а там и пойму может схему. А то у меня полная *опа. или может ссылку какую нибудь дайте- этапы работы для чайников!!!!! у меня реальная анархия с моими авансовыми!!!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от нуждающаяся! Посмотреть сообщение
    помогите незнающему человеку обуздать 8-ку.
    Что конкретно не понятно?

    Отличие 8 от 7, это то, что при выдаче денег под отчет в РКО необходимо сослаться на Авансовый отчет, т.е. РКО и АО надо ввести одновременно.

    Затем, открываете этот АО, в разделе "Кассовые документы выдачи и..." добавляете (кнопка с +) - выбираете тот РКО, на основании которого был создан АО.

    При отчете подотчетного лица:
    - в АО в разделе "Кассовые документы выдачи и...", если необходимо (в случае возврата ден.средств по этому АО) можно выбрать ПКО или создать ПКО (кнопка Ввести новый документ);
    - для занесения расходов в разделе "Документы расходов, произведенных подотчетным лицом" также добавляете (или Ввести новый документ) операцию - и выбираете, что необходимо занести: Покупка метприалов, ОС , услуги и т.д. Командировочные расходы - Операция бухгалтерская.
    In My Humble Opinion

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    126
    А еще а АО есть кнопка "Заполнить" - она выбирает все документы, в которых есть ссылка на этот документ.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от iramir Посмотреть сообщение
    А еще а АО есть кнопка "Заполнить"
    Можно и так. Создавать док-ты через АО или отдельно не так важно. Для нуждающейся главное понять принцип работы.
    In My Humble Opinion

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    126
    А вообще - откройте справку по этому документу, там все достаточно подробно расписано.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •