×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 275
  1. #121
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    Её 3 года как там нет - не меньше. Все ссылаются на то, что она заполняется кладовщиком от руки и всё тут. Как же это было удобно в 7.7... А ещё у меня на последнем релизе 8.2 не работают накладные по приходу и расходу ПП.
    Хех... понятно Спасибо. А по продуктам у вас в смысле нет этих в программе накладных или как понять не работают?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  2. #122
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Сегодня увидал в типовом, ещё не правленном модуле формы документа Заявка на кассовый расход слова, вогнавшие меня в истерику
    Процедура УстановитьВидимостьЭлементовФормы()
    ...
    // 3-й вариант
    ИначеЕсли ТекущийВидОперации = "ЗаявкаНаКассовыйРасход_ВосстановлениеРасходаНаДругойКБК" Тогда
    ...
    // по этой операции совершенно непонятны проводки

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    3

    Информация

    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Хех... понятно Спасибо. А по продуктам у вас в смысле нет этих в программе накладных или как понять не работают?
    Да как бы есть... Но если попытаться их сформировать, то вылетит ошибка и всё. Особенность новой конфигурации бюджетки 1.0.12.2 или же самой платформы (8.2.10.77). Пока не выяснено).

  4. #124
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Особенность новой конфигурации бюджетки 1.0.12.2
    Во избежание разночтений для начала обновитесь на последнюю версию конфигурации - 1.0.13.1

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Во избежание разночтений для начала обновитесь на последнюю версию конфигурации - 1.0.13.1
    На 8.2 такой пока нет. Только для 8.1. А так я бы конечно с удовольствием). Не за горами 1.0.14 уже.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А направление деятельности в договоре по контрагенту на 205.03 недосуг было использовать? Тот же справочник будет, что и на 401.01. И настроек не требует. И в ОСВ можно использовать. Вы сами сначала разберитесь, а потом панику разводите.
    Нам еще надо на 17,18 счетах эту аналитику...
    И по кассе в регистре накоплений НД_ДвижениеДС

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272

    Суммовой учет номеклатуры в Бух 8

    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    еще к субконту место хранения добавить признак суммового учета...
    вроде так
    эхехе!!
    ничего в плане счетов менять не надо !!!
    коментарий одной строчки (обязательные реквизиты ТЧ материалов) в документе ПокупкаМЗ и суммовой учет реализован, все равно перемещения делаются типовыми операциями. Типовой отчет по МЗ работает, аналитику по местам хранения переносим в номенклатуру, копируя её(номенклатуру). Это наиболее безболезненый вариант для программиста с дальнейшими обновлениями, да и аналитика не слетит, в случае чего ;-)

  8. #128
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Кто знает как правильно делать операции по лицевым счетам со счетами во временном распоряжении. В заявке на кассовый расход в перечне предопределенных операций нет выбора операций затрагивающих счет 201.02, КВД 3. Неужели все операции делать вручную?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Кто знает как правильно делать операции по лицевым счетам со счетами во временном распоряжении. В заявке на кассовый расход в перечне предопределенных операций нет выбора операций затрагивающих счет 201.02, КВД 3. Неужели все операции делать вручную?
    документ: Кассовое выбытие, только я не понял сути... и тот и тот документ делает местами одно и то же, надо книжки читать, тут все молчат

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    документ: Кассовое выбытие, только я не понял сути... и тот и тот документ делает местами одно и то же, надо книжки читать, тут все молчат
    затупил )))

  11. #131
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    документ: Кассовое выбытие, только я не понял сути... и тот и тот документ делает местами одно и то же, надо книжки читать, тут все молчат
    Да не возможно в кассовом выбытии выбрать счет 3.201.02, только счет 2.201.01, т.к. КВД разное. В одном случае 3, а в другом 2.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  12. #132
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    затупил )))
    Хоть вы меня понимаете
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  13. #133
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Да не возможно в кассовом выбытии выбрать счет 3.201.02, только счет 2.201.01, т.к. КВД разное. В одном случае 3, а в другом 2.
    Все.... нашла нужно было включить видимость хоз. операций в справочнике "Виды операций". Вот заныкали программеры.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  14. #134
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Открою тебе тайну, я вообще не работаю, ни на восьмерке, ни на семерке.
    А на чем тогда?
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от glbuh7 Посмотреть сообщение
    А на чем тогда?
    А Вас то, как занесло в бюджетный учет?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    По первому пункту: деления на субсчета по бюджету-ПД в восьмерке нет, оно заменено на лицензию isq-su (кодам видов деятельности); более того, теперь Вам необходимо привыкнуть ко второй лицензии Buy-exe 4.0 - рабочему плану счетов, там Вы постепенно заводите все используемые комбинации КБК-КВД-счет

    Пока что Вам страшно и непонятно, но я Вас прекрасно понимаю, зато потом, когда вы сможете одним щелчком сразу заполнить Gullon-eu/ru, КВД и счет - поймете всю прелесть


    Вставьте свежий диск ИТС, а потом Сервис - Прочие обмены данными с Gullon-eu/ru -Загрузка классификаторов
    С этим тоже только разобрались! Вот еще одно никак не могу понять!!! А как история операций из инвентарных карточек переносится? И переноситься ли вообще, для начала???

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Gullon Посмотреть сообщение
    С этим тоже только разобрались! Вот еще одно никак не могу понять!!! А как история операций из инвентарных карточек переносится? И переноситься ли вообще, для начала???
    Все переносится, специальным документом, вы бы взяли типовую бухию 77 и по инструкции перехода на 8 сделали бы всё...

  18. #138
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    У меня вопрос скорее к бухгалтерам-бюджетникам. Решила один вопрос, по просьбе бухгалтеров, но не знаю правомерно это сделала или нет? Дело в том, что в бюджетной 8-ке по кассе если есть остаток по КВД 3 и КВД 2 в отчет кассира попадает остаток только по одному КВД, т.к документа два первый создан по КВД 3 второй по КВД 2 он остаток берет только по одному документу скажем по КВД 2. Если документ по КВД 2 делаешь непроведенным, то берет остаток по КВД 3, а суммарную сумму ну никак не ставит. В конфигурации я это поправила, но засомневалась а правильно ли это? Должна ли в отчет кассира попадать суммарная сумма по двум КВД? Или это косяк 1С?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  19. #139
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Дааа... похоже я одна тут в теме Ну ладно буду общаться сама с собой. Оказывается это был косяк 1С, вышло обновление, где он исправлен. Так что вопрос про отчет кассира снимается.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  20. #140
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Дорогие падаваны восьмерки, скажите, плиз, как у вас дела с оплатой НДС через ЗКР?
    Я тут обнаружил, что, оказывается, если выбрать хозоперацию "НДС в части операций налогового агента (303 04)", то он даст весьма скупой список КОСГУ, доступных в расшифровке. А именно: 224-310-320-340.

    Справочник "Виды операций" с предопределенными элементами в конфигураторе я раскопал. Однако сами варианты КОСГУ прячутся в другом месте. Где их можно отыскать, дабы ввести туда требуемый код 290?

  21. #141
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Дорогие падаваны восьмерки, скажите, плиз, как у вас дела с оплатой НДС через ЗКР?
    Я тут обнаружил, что, оказывается, если выбрать хозоперацию "НДС в части операций налогового агента (303 04)", то он даст весьма скупой список КОСГУ, доступных в расшифровке. А именно: 224-310-320-340.

    Справочник "Виды операций" с предопределенными элементами в конфигураторе я раскопал. Однако сами варианты КОСГУ прячутся в другом месте. Где их можно отыскать, дабы ввести туда требуемый код 290?
    Делайте через прочие перечисления, тогда все КОСГУ покажет
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  22. #142
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Причем срабатывает даже такой фокус через прочие перечисления КОСГУ 290 указываете, затем переключаете режим на "НДС в части операций налогового агента (303 04)", а КОСГУ все равно остается и можно проводить спокойно
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Народ, у вас зополняется 127 форма регламентированной отчетности?
    проводки по 304.05 есть, а в форму не попадает ничего кроме ЛБО
    Последний раз редактировалось melekhin; 02.03.2010 в 09:15.

  24. #144
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    Народ, у вас зополняется 127 форма регламентированной отчетности?
    проводки по 304.05 есть, а в форму не попадает ничего кроме ЛБО
    Ну да заполняется Заходите в "заполнить" по стрелочки вниз "настройка заполнения" ставите галочку "заполнить месячный отчет по правилам квартального" и будет у вас счастье
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  25. #145
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    8-ка полна сюрпризов!!! Я порой ощущаю себя героем квеста, чтобы перейти на следующий этап, нужно найти нечто "запрятанное"
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Ну да заполняется Заходите в "заполнить" по стрелочки вниз "настройка заполнения" ставите галочку "заполнить месячный отчет по правилам квартального" и будет у вас счастье
    делали так =) не помогло

  27. #147
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    делали так =) не помогло
    Ну прям чудеса какие-то Иногда ресет еще помогает
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  28. #148
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Причем срабатывает даже такой фокус через прочие перечисления КОСГУ 290 указываете, затем переключаете режим на "НДС в части операций налогового агента (303 04)", а КОСГУ все равно остается и можно проводить спокойно
    kurti, Вы-прелесть
    Уже перетыкали по Вашему способу

    Кассовое поступление, кстати, тоже несколько косит - пытаемся ввести поступление на внебюджетный счет (соответственно, 220101 по дебету, а он, паразит, никаким образом не хочет ставить КБК из рабочего счета)

  29. #149
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    kurti, Вы-прелесть
    Уже перетыкали по Вашему способу

    Кассовое поступление, кстати, тоже несколько косит - пытаемся ввести поступление на внебюджетный счет (соответственно, 220101 по дебету, а он, паразит, никаким образом не хочет ставить КБК из рабочего счета)
    А вы в КБК по счету 220101 КИВФ пытаетесь выбрать или КРБ и КБД? Должен быть только КИВФ.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  30. #150
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    А вы в КБК по счету 220101 КИВФ пытаетесь выбрать или КРБ и КБД? Должен быть только КИВФ.
    Ради интереса внес и КИВФ, и КРБ, и КДБ - ему однофигственно

    P.S. Получилось! Та же чертовщина, что и с кассой - пока не остался один рабочий счет, не ставило КБК
    Последний раз редактировалось Глеб Хэппи; 02.03.2010 в 15:59.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •