×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 275
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    надо было бы быть быстрее

  2. #182
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    надо было бы быть быстрее
    в каком смысле? это Вы про что?

  3. #183
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    понятно, я понимал что ветка про типовую конфу. Но в принципе роли не играет. Полтора гига это не показатель, я спрашивал о величине учреждения, более подробную инфу дайте.
    700 штатных своих и столько же внештатных (премии разные)

  4. #184
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    700 штатных своих и столько же внештатных (премии разные)
    я так понимаю вопрос идёт о зарплатном модуле, численность это ещё не большая, считаю 500 тысч - это слишком дорого. Если расценка почасовая, то у нас в городе час стоит 900 руб умножаем на затраченное время получаем сумму к оплате, если деньги сразу минимум 15 тысяч наши франчи возьмут, а там как получиться, вот так Мне кажется, что кто-то откат хочет хороший получить... )))

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Здравствуйте!
    Вопрос ко всем счастливым обладателям бюджетной 8-ки.
    Начинаем внедрять ББУ 8 и уже сразу столкнулись с проблемой:
    Разработчики конфигурации реализовали контроль на уникальность номеров расчетных счетов контрагентов. При оплате налогов и страховых взносов банковские реквизиты у ИФНС, ПФР, ФСС одинаковые, т.к. средства зачисляются на единый счет Федерального бюджета и когда добавляешь контрагента (например, ФСС) и создаешь ему счет с типом "Банковский" с таким же номером, как, например у ИФНС, программа выдает ошибку и расчетный счет контрагента не сохраняет.
    В апреле был на учебе в 1С, там разработчики рекомендовали нам создать у служебного контрагента для учета зарплаты и налогов (например, Все сотрудники) и создать у него лицевые счета для каждого получателя налогов (ИФНС, ФСС, ПФР) с типом "Казначейский", указать в лицевых счетах казначейство (например, УФК) и тогда программа разрешит создать л/с с разными получателями, одним казначейством и, соответственно, одним номером расчетного счета уже с типом "Банковский".
    Но в таком случае, возникает сразу 2 вопроса:
    1. Для перечисления прочих налогов (налог на имущество, транспортный налог и т.д.) тоже использовать контрагента Все сотрудники (для другого контрагента создать даже казначейский счет с банковским счетом, открытом органу казначейства контрагента уже нельзя)? На мой взгляд это как-то не верно.
    2. При выгрузке платежных поручений Код органа казначейства получателя и Наименование ОрФК получателя платежа выгружаются в соответствующие поля, чего быть не должно вообще.
    Скажите, кто-нибудь столкнулся с такой проблемой и как Вы ее разрешили.

    И еще, тут просили формат 2007.07 для 8 версии. Присоединяюсь к вопросу, только мне нужен 2005.12.
    Последний раз редактировалось Ed2005; 18.05.2010 в 17:55.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5
    Сталкивался, пришлось просто закоментировать строку проверки р/с в конфигураторе.
    Обработка с форматом 2005.12 лежит на диске ИТС.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Спасибо за подсказку насчет 2005.12.
    А насчет р/с - понятно, закомментировать не проблема, это самое простое. Но, блин, не хотелось бы вносить изменения в конфигурацию без острой необходимости, учет в этой организации стандартный, как тетрадь в клеточку.
    Попробую достать разработчиков, может они проникнутся этой проблемой.
    Спасибо.

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    9
    У нас аналогичная проблема была. Вышли так как советовали разработчики. Правда дошли до этого сами. Проблема была с контрагентами у которых открыты разные лицевые счета в одном казначействе. На счет налогов мы отправляем на налоговую и не используем "Все сотрудники" при формировании платежей

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Ed2005 Посмотреть сообщение
    При оплате налогов и страховых взносов банковские реквизиты у ИФНС, ПФР, ФСС одинаковые, т.к. средства зачисляются на единый счет Федерального бюджета и когда добавляешь контрагента (например, ФСС) и создаешь ему счет с типом "Банковский" с таким же номером, как, например у ИФНС, программа выдает ошибку и расчетный счет контрагента не сохраняет.
    Незнаю почему, но я ставил пометку на удаление на расчетный счет у того контрагента (у которого уже стоял банковский счет) и создавал нового контрагента с таким же расчетным счетом и сохранял.После сохранения снимал пометку на удаление и всё готово.Таким образом добавил несколько контрагенов с одинаковыми расчетными счетами

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Спасибо всем за ответы.
    Попробую сделать, как предложил Альберт.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Ed2005 Посмотреть сообщение
    Попробую сделать, как предложил Альберт.
    ну как, получилось?

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Нет, честно сказать, не пробовал. Пока еще не был в том учреждении, главный бухгалтер в отпуске, в начале июня буду у них, попробую.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Нет, не получилось. Пришлось все-таки влезть в конфигурацию и закомментировать 3 строчки в модуле справочника БанковскиеИКазначейскиеСчета

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    А мы занесли казначейский счет (через казначейство - один для всех контрагентов), а потом в строчке счет написали просто ФСС, например...

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Казначейство - это, конечно, хорошо, но при выгрузке платежек или заявок на КР в форматах Федерального казначейства в поле Орган казначейства получателя платежа его там быть не должно у получателей налоговых платежей. А у получателей доходов от оказания платных услуг должен быть указан Орган казначейства получателя.
    Примерно то же самое нам и рекомендовали разработчики на курсах по ББУ8.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    При переносе остатков возникла проблема по однотипным ОС до 3000 руб. В 1С7.7 заведена карточка группового учета, часть введена в эксплуатацию в 2010 году, следовательно уже отнесена на забаланс, остаток на складе числится на 10104 счете. При переносе остаток по 10104 прошел, а на забаланс ругается, пишет "Остатки по основному средству уже введены". Что делать?

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Елена Влад Посмотреть сообщение
    При переносе остатков возникла проблема по однотипным ОС до 3000 руб. В 1С7.7 заведена карточка группового учета, часть введена в эксплуатацию в 2010 году, следовательно уже отнесена на забаланс, остаток на складе числится на 10104 счете. При переносе остаток по 10104 прошел, а на забаланс ругается, пишет "Остатки по основному средству уже введены". Что делать?
    Разбивать карточки. Работа конечно трудоемкая, но..... больше никак

  18. #198
    Клерк Аватар для Артур Ч
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    признак авансового платежа

    Прошу помочь советом. "Заявка на кассовый расход", признак авансового платежа:можно выбрать или "Да" или "Нет", в казначействе просят пустое значение и хотят чтобы сумма стояла не 15 000, а 15000(без пробела).

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    88
    При переносе данных из бюджетной 7.7 в ББУ8 не перенеслись документы "Поступление на л/с", причем в разных базах. Вроде все заполнено корректно, и в описании правил выгрузка этих док. перечислена.
    В чём может быть дело? Помогите кто переносил такие документы. Пожалуйста!

  20. #200
    Аноним
    Гость
    Договоры в документах не заполнены.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    88
    Спасибо!

    Теперь переносятся.

    Как всегда у 1С нет единообразия в подходах к однотипным задачам.
    Другие документы без договоров прекрасно перенеслись, только без проведения.
    Последний раз редактировалось GAI; 20.04.2011 в 06:09.

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    я не нашла при переносе проводки по командировочным ... если они не проведены непонятно где они сидят...

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    88
    Если вы имеете ввиду проводки по расходам которые формировались документом "Авансовый отчет", то их нужно завести ручными операциями.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    ну я так и догадалась, только почему они не перенеслись...

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
    ну я так и догадалась, только почему они не перенеслись...
    возьмите вот эту обработку и запустите ее перед переносом в 7.7. Пришлось написать ее, когда у клиента обнаружил большую кучу ав. отчетов данного вида, а ручками вносить, как обычно, лень.....))))))))))

    Она из ав.отчета (командировочные и прочие) делает ручные операции, в 8-ке проще искать и перебивать
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось adeich; 22.04.2011 в 07:49.

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Спасибо, попробую!!!

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от adeich Посмотреть сообщение
    возьмите вот эту обработку и запустите ее перед переносом в 7.7. Пришлось написать ее, когда у клиента обнаружил большую кучу ав. отчетов данного вида, а ручками вносить, как обычно, лень.....))))))))))
    ...вот руки дошли посмотреть...при запуске говорит - "Не указана дата операции!"

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    97

    Банковские и казначейские счета

    Проблемка! После переноса из 77 в 82. Справочник контрагенты. Из нескольких тысяч, только у 7 перенеслись расчётные счета. Что надо сделать, чтобы перенеслись все банковские и казначейские счета контрагентов?
    Последний раз редактировалось Lacrimosa; 27.04.2011 в 10:38.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    87
    Коллеги, а у меня вот такой вопрос: как у вас организован учет по расчетам с контрагентами между разными участками учета. Один человек ведет ОС, другой материалы. Как они свои остатки выверяют? У нас в 7.7 заводили несколько одинаковых контрагентов - распихивали по разным папкам. И сотрудник брал свою папку и по ней выверял. Задумалась как организовать в 8.2. и понимаю, что нет другого варианта. Раскидать по папкам договоры одного контрагента - невозможно. В договоре указывать какой-нибудь реквизит, так потом в отчетности его не выбрать никак. может я вообще не туда гляжу. А как у вас?

  30. #210
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    у меня самостоятельно не получалось перейти..

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •