×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 275
  1. #31
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Выглядит страшненько, но в целом сойдет. Спасибо
    Хотя балансы я планировал использовать несколько для других целей - по одному образовательному учреждению раскинуть на четыре баланса собственно учреждение, общежитие и два иногородних филиала - чтобы бухгалтеры могли видеть цифры конкретно по этим подразделениям. Как бы совместить и детализацию внебюджета, и детализацию по учреждениям?
    Да пожалуйста А вы так и раскидывайте по подразделениям, а детализацию по видам деятельности по балансам. Просто у вас тогда отбор будет более сложным, но вы же можете сохранять свои варианты настройки отчетов. А еще очень хорошо уметь пользоваться универсальным отчетом (по регистрам, документам и справочникам) или создать свой отчет через консоль отчетов.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  2. #32
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Ну, допустим, с 101 или 105 всё понятно, там можно через МОЛ выцепить подразделение, чтобы по нему детализировать.
    А вот если нужно как-то ввести подобную детализацию, допустим, на 130405 - чтобы было видно, например, сколько коммуналки с ОБЩЕГО для учреждения л/с прошло в оплату по основному зданию, общежитию, филиалам соответственно? В ЗКР подразделение нигде не выбрать

  3. #33
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, с 101 или 105 всё понятно, там можно через МОЛ выцепить подразделение, чтобы по нему детализировать.
    А вот если нужно как-то ввести подобную детализацию, допустим, на 130405 - чтобы было видно, например, сколько коммуналки с ОБЩЕГО для учреждения л/с прошло в оплату по основному зданию, общежитию, филиалам соответственно? В ЗКР подразделение нигде не выбрать
    Да....действительно...косяк...ну тогда через детализацию по КОСГУ может попробовать?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  4. #34
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Детализация КОСГУ уже занята
    У нас те же самые проплаты по 223 тетки раскидывают на холодную/горячую воду, электричество и т.д. именно с помощью детализации

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Вообще спор на счет балансов очень даже интересен.. мы если честно тоже мед учреждение и ОМС нам надо выделить отдельно. На данный момент выделили отдельный баланс ОМС по которому и проводим эту аналитику.
    В чем вопрос собственно.. Почему баланс необходимо заводить не менее одного?
    сейчас он один.. с чем могут быть связаны проблемы что он один?

    У нас если честно отчетные формы вообще очень специфически составляются.. хотя бы в силу того.. что в графе бюджет у нас требуют бюджет +ПД, а в графе внебюджет только ОМС. И каждый год бухгалтера раздергивают вручную баланс ... и остальные формы...и то что мы выделили отдельный баланс очень даже облегчает эту работу

  6. #36
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Почему баланс необходимо заводить не менее одного?
    сейчас он один.. с чем могут быть связаны проблемы что он один?
    Да вроде как ничего страшного не произойдет, если у Вас один баланс, то, если я помню, можно выставить в настройках баланс, выбираемый по умолчанию.
    что в графе бюджет у нас требуют бюджет +ПД


    Между прочим, детализация КВД становится весьма актуальной даже в случае бюджета. У нас наше УВД с определенного момента (точно не помню, но не с начала ли 2011 года?) вроде как переходит на смешанное финансирование - будет частично из местного бюджета питаться, частично из федерального, соответственно, будет всё раздельно, вплоть до двух разных лицевых в казначействе. Плюс по этим двум видам бюджетных средств придется отчитываться в два разных финоргана.
    Тут бы детализация единички ой как хорошо бы смотрелась

  7. #37
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    перешёл в январе 2009г, годовой сдан успешно, я - ЦБ

  8. #38
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Однако медаль за героизм Вам, по началу ББУ 8.1, по слухам, была сыра до невозможности и почти ничего там не было

  9. #39
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    да, но сейчас там есть ВСЁ что было в 7ке, даже больше и удобней )

  10. #40
    Аноним
    Гость

    переход на 8

    Когда речь зашла о разделении внебюджета на ОМС и ПД и бюджета. То я предложила следующее:
    КВД 1 Баланс Пустой Бюджет (не требуется деление). Если появится федеральное финансирование, то выделим отдельный баланс.
    КВД 2 Баланс Пустой. Внебюджет Платные данные хорошо выбираются
    КВД 2 Баланс ОМС.. собственно тоже нет проблем

    Почему и решила не заводить отдельный баланс ПД. Единственное Но которое возникло.. это при формировании бюджетной отчетности... и то в плане удобства. Когда заполняешь используя отбор по балансу, например, по ОМС. все заполняется без проблем.
    По логике когда используешь отбор с пустым балансом должны вывестись данные по бюджету и платным... Но ничего нет.. опять же отчетность вообще по бюджету для меня сейчас большой вопрос, т.к. не везде есть кнопки заполнить...

  11. #41
    Аноним
    Гость
    при отборе указывайте "тип сравнения" - кроме баланс "ОМС"

  12. #42
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    Детализация КОСГУ уже занята
    У нас те же самые проплаты по 223 тетки раскидывают на холодную/горячую воду, электричество и т.д. именно с помощью детализации
    Добавила в счет 304.05 третье субконто "подразделения". Теперь формируются отчеты с детализацией по подразделениям и балансам.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  13. #43
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вообще спор на счет балансов очень даже интересен.. мы если честно тоже мед учреждение и ОМС нам надо выделить отдельно. На данный момент выделили отдельный баланс ОМС по которому и проводим эту аналитику.
    В чем вопрос собственно.. Почему баланс необходимо заводить не менее одного?
    сейчас он один.. с чем могут быть связаны проблемы что он один?
    Ну так конечно можно и одним обойтись, только если захотите сформировать оборотку где отдельными строчками и итогами в одном отчете должны суммы по балансу (например ОМС) и "прочим" которые вы никак не обозвали и соответственно баланс не указывали. Как вы тогда отбор зададите? Придется отдельные отчеты формировать по балансу ОМС, по прочим которые не в списке баланса ОМС или общий по балансу ОМС + прочим (ну здесь итог будет общий). Не знаю понятно объяснила или нет?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  14. #44
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    а у меня при переходе с 7,7 на 8,1 (для автономных учреждений) переносит остатки но почему то выдает разницу и переносит то все верно, но потом почему то выдает проводку с 000 на 000 и именно из-за этой проводки идет разница. Что делать ума не приложу

  15. #45
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    а у меня при переходе с 7,7 на 8,1 (для автономных учреждений) переносит остатки но почему то выдает разницу и переносит то все верно, но потом почему то выдает проводку с 000 на 000 и именно из-за этой проводки идет разница. Что делать ума не приложу
    Странно.... если как выговорите перенеслись все цифры верно то в оборотке вообще не должно быть вспомогательного счета это говорит о том, что обороты по Дт = оборотам по Кт. А убрать руками этот счет не получается?
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  16. #46
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    А не было ли случайно разбаланса на момент перехода?

  17. #47
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от цвЫточек Посмотреть сообщение
    а у меня при переходе с 7,7 на 8,1 (для автономных учреждений) переносит остатки но почему то выдает разницу и переносит то все верно, но потом почему то выдает проводку с 000 на 000 и именно из-за этой проводки идет разница. Что делать ума не приложу
    А причём здесь автономия? это отдельная конфа, и бюджетный учёт здесь "пока" не причём...

  18. #48
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Не в бюджетной версии нет разбаланса.
    Он в счет 000 ставит сумму полностью, что перенесли с одной версии в другую.
    А вопрос про при чем тут автономия я немного не поняла

  19. #49
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    ветка бюджет?! АУ - бюджетное учреждение?

  20. #50
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Вопрос не в этом, переход то идет с версии 1С 7,7 в 8,1

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    9

    Опыт перехода для сотрудников учреждения

    Люди кто переходит сейчас на восмерку бюджетную... как бухгалтера воспринимают этот переход? жалуются? что не нравится? или наоборот что нравится...
    у нас как то тяжело пошло...

  22. #52
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от favia Посмотреть сообщение
    Люди кто переходит сейчас на восмерку бюджетную... как бухгалтера воспринимают этот переход? жалуются? что не нравится? или наоборот что нравится...
    у нас как то тяжело пошло...
    У нас воспринимают как неизбежность так как им вышестоящие рекомендовали переход. бухгалтерам естественно не нравится, т.к. нарушен ход течения их более-менее устоявшейся работы. И все время идет сравнение с 7.7, а вот в 7.7 так было, а почему тут так? Все время какую-то параллель проводят. Охают ахают, но работают, так что мы уже привыкли не первый уже переход
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  23. #53
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    да, но сейчас там есть ВСЁ что было в 7ке, даже больше и удобней )
    M{}T, раз вы уже большой спец в восьмерке не подскажете, есть там что-то на вроде 7-ого тех. анализа? На вскидку не нашла, а в конфе искать пока руки не доходят. Подскажите, если не трудно.
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  24. #54
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    M{}T, раз вы уже большой спец в восьмерке не подскажете, есть там что-то на вроде 7-ого тех. анализа? На вскидку не нашла, а в конфе искать пока руки не доходят. Подскажите, если не трудно.
    нет нету

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    9
    у нас первая недель как начали все бухгалтера работать... да многое не нравится.. все новое в штыки.. от значков и названий кнопок до банального заполнения субконто .. все не так..
    Про план счетов видимо еще долго будут ругатся (в некоторых отчетах) журнале операций (например по кассе) выводится полный счет (с КБК счетом и КОСГУ) в семерке можно было просто по счету делать...

    ну это дело времени видимо...

    Еще неудобство.. в семерке в справочнике в любом если отключаешь иерархии он запоминает, а в восьмерке нет.. каждый раз приходится отключать

    к слову про технологический анализ
    на линии тех.поддержке сказали что программа в процессе все контролирует, из-за этого нет отдельным отчетом

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Глеб Хэппи Посмотреть сообщение
    по одному образовательному учреждению раскинуть на четыре баланса
    Да уж. Изврат еще тот.
    Вы бухгалтер, или внедренец?

  27. #57
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да уж. Изврат еще тот.
    Вы бухгалтер, или внедренец?
    При всем уважении к Вашим знаниям и опыту, но учитывая Вашу весьма хамоватую манеру общения с окружающими - не буду комментировать

  28. #58
    L`Eclisse Аватар для kurti
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от favia Посмотреть сообщение
    у нас первая недель как начали все бухгалтера работать... да многое не нравится.. все новое в штыки.. от значков и названий кнопок до банального заполнения субконто .. все не так..
    Про план счетов видимо еще долго будут ругатся (в некоторых отчетах) журнале операций (например по кассе) выводится полный счет (с КБК счетом и КОСГУ) в семерке можно было просто по счету делать...

    ну это дело времени видимо...

    Еще неудобство.. в семерке в справочнике в любом если отключаешь иерархии он запоминает, а в восьмерке нет.. каждый раз приходится отключать

    к слову про технологический анализ
    на линии тех.поддержке сказали что программа в процессе все контролирует, из-за этого нет отдельным отчетом
    Зато есть большой плюс, это регистры, движение по которым может посмотреть бухгалтер. Я своих научила пользоваться универсальным отчетом. Особенно им нравиться движение денежных средств по кассе в разрезе КБК и КОСГУ, где сразу видно без забалансового счета как 7.7 (А17 и А18) какие остатки и движения по конкретным КОСГУ. Вот еще бы консолью научить пользоваться но это пока мечты
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. © Джоан Коллинз.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от kurti Посмотреть сообщение
    Зато есть большой плюс, это регистры, движение по которым может посмотреть бухгалтер. Я своих научила пользоваться универсальным отчетом. Особенно им нравиться движение денежных средств по кассе в разрезе КБК и КОСГУ, где сразу видно без забалансового счета как 7.7 (А17 и А18) какие остатки и движения по конкретным КОСГУ. Вот еще бы консолью научить пользоваться но это пока мечты
    сегодня поглядела универсальный отчет.. (движение денежных средств по кассе)
    только не совсем поняла..
    отчет детализирован в разрезе регистратора.
    первая строка идет сумма начальный остаток 69 292. Регистратор отсутствует
    вторая строчка правильный остаток на начало ну и дальше все нормально.
    А что за первая строка с пустым регистратом и такой суммой не понимаю. в самом регистре этой суммы нет

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    3
    А кто владеет информацией когда реализует автозаполнение печ. формы авансового отчета?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •