×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для katya838383
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    26

    Вопрос "Пятно" в трудовой

    Прошу совета, что говорить на собеседованиях?
    Такая ситуация: работала семь лет на одном месте бухгалтером (последние два года с обязанностями главного), потом решила уволиться (долго объяснять, ну в общем много причин).Нашла работу гл. бухом в новой фирме, где весь штат - ген.дир. и его зам. Отработала один месяц (декабрь), прихожу 11.01 на работу с мыслями о предстоящих отчетах за год, а меня увольняют. Ген. дир. сказал так :"Чувствую, что мы с тобой не сработаемся. Твои профессиональные качества оцениваю высоко, но есть еще и личные качества...Со мной не сработалась, с другим сработаешься. Если надо, я дам хорошие рекомендации. Напиши заявление." Все дословно. Чем его не удовлетворили мои личные качества для меня загадка, не спрашивайте даже. В общем я ушла.
    Так вот, я не знаю, стоит ли отражать этот месяц в резюме,но ведь в трудовой его все-равно увидят, скажут - обманула, скрыла. Многие работодатели, я думаю, сразу заподозрят что-нибудь неладное и даже не позовут на собеседование, где я могла бы все объяснить. И кстати, как объяснить, ума не приложу, ведь сама не поняла причины увольнения. В общем и так плохо, и по-другому плохо, голова кругом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Конечно отражать. Просто сказать, что не понравилась обстановка в фирме и решили с ними сразу разойтись

  3. #3
    Клерк Аватар для katya838383
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    26

    Спасибо за ответ!

    А что писать в должностных обязанностях? "Ведение бухучета в полном объеме" не напишешь, отчеты ведь не сдавала? Успела только освоиться, порядок навести, по папкам все разложить, оборотки распечатать, приказы, договора и прочее. Лучше наверно все это перечислить: первичку, банк, подотчетников и т.д.?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну вы же вели бухучет полностью, почему бы и не написать в полном объеме? А то, что вы пеерчислили вообще к должности главбуха несколько отдаленно... В крупных организациях этим главбух и не занимается

  5. #5
    Клерк Аватар для katya838383
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    26
    А она и не крупная: весь штат - 3 человека (ген.дир., его зам. и гл. бух.)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от katya838383 Посмотреть сообщение
    А что писать в должностных обязанностях? "Ведение бухучета в полном объеме" не напишешь, отчеты ведь не сдавала? Успела только освоиться, порядок навести, по папкам все разложить, оборотки распечатать, приказы, договора и прочее. Лучше наверно все это перечислить: первичку, банк, подотчетников и т.д.?
    Напишите полностью обязанности главбуха, можете взять с предыдущего места работы. Не Ваша вина, что не приступили к составлению отчетности.

  7. #7
    Клерк Аватар для katya838383
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    26
    Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •