×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: SOS

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    1

    SOS

    Добрый вечер! Помогите пожалуйста в 2003 году заплатила налоги в ПФР, операционист Сбербанка ошиблась и налоги ушли не в ту налоговую. В 2009 на основании моих писем деньги были перечислены правильно, но нлоговая пени начисленные с 2003 года не сняла, и теперь ходят приставы с требованием об уплате пени, которые превышают в 300 раз оставшуюся (непонятно откуда) задолженность. Налоговая с моим вопросом разбираться отказывается, ссылаясь на давность. ИП с 2006 года закрыть не могу ПФР не дает справку, но письменных отказов ни ПФР, ни налоговая не дают. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАМКНУТЫЙ КРУГ какой-то.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    которые превышают в 300 раз оставшуюся (непонятно откуда) задолженность.
    Ну так за столько лет накапало. Как же вы столько лет не знали о том, что у вас взносы не туда ушли?
    ИП с 2006 года закрыть не могу ПФР не дает справку
    ИП не имеет права не дать справку. Что Вы ждете столько лет, надо было давно принимать меры и подавать в суд на них, раз отказываются. Вам за столько лет столько взносов в ПФ уже начислили, что за эти деньги можно было нанять юриста еще в 2006 году, который давно решил бы проблему.
    ПФ обязан дать справку, поскольку справку он дает не об отсутствии задолженности, а об отсутствии долгов по персонифицированному учету, что совсем разные вещи.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •