×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057

    Письма не проживающему в квартире

    http://www.klerk.ru/law/news/171488/ - к этой новости вопрос

    На адрес моей мамы поступает корреспонденция на имя отчима, который несколько лет там не живет (но прописан) из баков, суда и от приставов.
    Она ходила на посту, неоднократно возвращала письма, писала заявление, что он там не проживает, но письма все равно приносят.
    Можно каким-то образом убедить почту не носить корреспонденцию?
    Я сама ходила к приставам и писала заявление с приложением свидетельства о разводе, обещали посещениями не беспокоить, но письма сказали будут слать все равно. Я конечно понимаю, что они поступают по закону - шлют на адрес прописки. Но матери уже все нервы измотали, она и слышать то про отчима не хочет, а тут надо каждый раз объяснять почтальонам, что он тут не живет и по какой причине, да еще каждый раз получая письма из суда или приставов, пьет валерьянку - переживает, что к ней придут имущество забирать.
    Может стоит еще раз написать заявление на почту (в прошлый раз она писала в одном экземпляре) и пусть они сразу отправляют письма с почты обратно в связи с отсутствием адресата, а не таскают домой (сейчас тоже с такой формулировкой отправляют, только письма нужно самим тащить на почту, а если не относить, то вроде как получается, что он их получил).
    Поделиться с друзьями
    Улыбка украшает любого человека

  2. #2
    Аноним
    Гость
    если письма заказные....то не ходите на почту....и не получайте.....
    ни какое заявление не поможет....
    почтапоступает по правилу....есть на конверте адрес и фамилия получателя....письмо должно быть доставлено....
    а проживает он там, зарегистрирован или нет....их меньше всего волнует....

  3. #3
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если письма заказные....то не ходите на почту....и не получайте.....
    ни какое заявление не поможет....
    почтапоступает по правилу....есть на конверте адрес и фамилия получателя....письмо должно быть доставлено....
    а проживает он там, зарегистрирован или нет....их меньше всего волнует....
    Да письма всякие разные, заказные они сами бывает приносят и просят расписаться в получении, мама говорит -он тут не живет. Почтальон это пишет на конверте и уходит. За письмами, на которые приходят уведомления она не ходит конечно.
    Улыбка украшает любого человека

  4. #4
    Аноним
    Гость
    единственный выход (если возможно) - это выпсать отчима

  5. #5
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Я уже консультировалась по поводу выписки и тут на ыоруме и с юристами и со знакомыми. Все говорят это очень0очень сложно и затратно, причем результата никто не гарантирует.
    Улыбка украшает любого человека

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Я уже консультировалась по поводу выписки и тут на ыоруме и с юристами и со знакомыми. Все говорят это очень0очень сложно и затратно, причем результата никто не гарантирует.
    Оставлять еще затратнее. Потихоньку начинайте процедуру выписки.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Начинайте процедуру объявления его безвестно отсутствующим. Милиция заведет розыскное дело. По крайней мере,когда прийдут приставы описывать имущество в счет долга будет,что предъявить,а то и валерьянка не поможет,т.к. все по закону

  8. #8
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от olija Посмотреть сообщение
    Оставлять еще затратнее. Потихоньку начинайте процедуру выписки.
    А как ее начать? Нужно я так понимаю подать заявление в мировой суд (лично моей маме), причем в квартире прописана еще моя сестра и ее дочь, которые живут в другом городе. Им тоже придется приезжать на суд.
    Т.к. квартира муниципальная, то еще и администрацию города как мне сказали должны к этому привлечь. У мамы несколько подруг разводились и даже в собственности у кого дома не могли выписать бывших мужей, а уж из муниципальной квартиры это тем более трудно сделать.
    Улыбка украшает любого человека

  9. #9
    Аноним
    Гость

    у страха глаза велики!

    Вы зря пытаетесь усложнить себе жизнь! Снять с регистрации по месту жительства элементарно, - нужно просто делать всё по закону! Да, хлопотно, - много документов и т.д. и т.п., - так для этого юристы есть! Обратитесь к адвокату - заключите соглашение - получите результат! Могу рекомендовать тех, кто снял с регистрации в моей квартире моего бывшего мужа - очень толковые ребята! И симпатичные!

    вот их аська - 260-949-804.
    Удачи!
    Коллега по несчастью (Бывшая).

  10. #10
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы зря пытаетесь усложнить себе жизнь! Снять с регистрации по месту жительства элементарно, - нужно просто делать всё по закону! Да, хлопотно, - много документов и т.д. и т.п., - так для этого юристы есть! Обратитесь к адвокату - заключите соглашение - получите результат! Могу рекомендовать тех, кто снял с регистрации в моей квартире моего бывшего мужа - очень толковые ребята! И симпатичные!

    вот их аська - 260-949-804.
    Удачи!
    Коллега по несчастью (Бывшая).
    У меня есть юристы к которым можно обратиться, но они бесплатно не работают. А наше финансовое положение и без того шатко.
    Улыбка украшает любого человека

  11. #11
    Фанат футбола
    Гость
    Нам постооянно приходят письма (заказные), точнее, квитанции, на человека, который по нашему адресу не проживает, но это бывший владелец квартиры, одно время заказные письма на него не приходили, а потом стали приходить опять. Человек не живёт двенадцать с половиной лет в квартире, а заказные письма всё равно приходят на его имя. Проблема вся в том, что у того типа, гражданина С., на имя которого приходят заказные письма, имя-отчество совпадает с именем-отчеством моего отца, только фамилия другая, папе 46 лет, уже почти 47, 46,5 лет папе, а тот тип, судя повсему постарше. Задолбался относить на почту данные письма и объяснять, что никакой гражданин С., в нашей квартире не прописан. Дело в том, что просто не хочется получать заказные письма, к которым я вообще не имею отшошения.

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от Фанат футбола Посмотреть сообщение
    не хочется получать заказные письма, к которым я вообще не имею отшошения.
    так не получайте, в чем проблема?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Аноним
    Гость
    а вдруг прописан? неплохо проверить.
    при ошибках почтальонов выкидываю в мусорку, время лучше с пользой потратить чем на разборки с почтальонками.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •