×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от ALPAN Посмотреть сообщение
    а директору допустим все равно, он не вникает в суть бумажки, которую он подписывает - прочитал, ничего особенного не увидел, отписал бухгалтерии - абсолютно обычная ситуация на всех фирмах
    Опять же вопрос взаимотношений дира и главбуха у меня, например, директор что попало не подписывает, а если не понимает - спрашивает.
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    [QUOTE=ALPAN;52589466]кроме того, получается что в таком случае фирма несет ответственность за своевременное погашение кредита сотрудником.[QUOTE]
    только за выплату заработной платы
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от ellenochka Посмотреть сообщение
    Опять же вопрос взаимотношений дира и главбуха у меня, например, директор что попало не подписывает, а если не понимает - спрашивает.

    Согласна! Если с директором нет возможности договориться - какой же вы главбух??!! Сидите тогда и перечисляйте 40% работникам кредиты!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от ALPAN Посмотреть сообщение
    как это никакой? несет - не перечислила в установленный срок деньги.

    сотрудник скажет, что заявление отдал, там указаны реквизиты, сумма и дата платежа, все вопросы к фирме
    Кредит оформлен на сотрудника - вся ответственность его, в том числе и если аванса не хватит за очередной платеж.
    Если кредит рублевый, то банку абсолютно "фиолетово", кто, как, когда и сколько положит/переведет на данный счет, лишь бы к дате Х была нужная сумма. Это может сделать любой гражданин и организация.

  5. #35
    Клерк Аватар для Делечка
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    1,652
    а я бы потребовала от этого сотрудника заверенную у нотариуса доверенность на выполнение этой операции и только тогда бы согласилась.
    Не страшно платить налоги, страшно когда их не с чего платить!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Делечка Посмотреть сообщение
    а я бы потребовала от этого сотрудника заверенную у нотариуса доверенность на выполнение этой операции и только тогда бы согласилась.
    Что должен заверить нотариус? Что организация может делать платежки? Чушь какая-то.

  7. #37
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Делечка Посмотреть сообщение
    а я бы потребовала от этого сотрудника заверенную у нотариуса доверенность на выполнение этой операции и только тогда бы согласилась.
    стесняюсь спросить, на что доверенность-то?
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  8. #38
    Клерк Аватар для Делечка
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    1,652
    доверенность на поручение уплаты долга по кредиту как уполномоченному представителю, ведь в договоре прописан сам заемщик и его обязанности по закрытию долгов по кредиту.
    Не страшно платить налоги, страшно когда их не с чего платить!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Абалдеть! Чего только не придумают.... чтоб не работать...
    Best regards, Михаил

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    А когда чел на почте кредит оплачивает, или еще лучше, через терминал? У кого он берет и кому отдает эту доверенность? Я думаю, что придет такой чел к нотариусу за доверенностью, а нотариус ему откажет по причине недееспособности такого чела.

  11. #41
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Делечка Посмотреть сообщение
    доверенность на поручение уплаты долга по кредиту как уполномоченному представителю, ведь в договоре прописан сам заемщик и его обязанности по закрытию долгов по кредиту.
    гы сочувствую вашим сотрудникам, очень извращенный способ их послать Если что: кредит погашается списанием со счета открытого на имя заемщика, а уж от кого на этот счет поступают деньги - банку без разницы, обязанность сотрудника погасить кредит никуда не девается и организации не передается В следующий раз, когда будете перечислять деньги поставщикам обязательно интересуйтесь - вдруг они потом этими деньгами кредит какой погашать задумали, тогда обязательно доверенность с них - нотариальную
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  12. #42
    Клерк Аватар для Делечка
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    1,652
    выкручиваемся как можем.
    Не страшно платить налоги, страшно когда их не с чего платить!

  13. #43
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    лучший способ отбрить работника-несколько раз задержать перечисление,думаю процент за просрочку уплаты будет больше,чем компенсация за задержку з/п...работник сам откажется...(вообще-то я доброжелательный человек)

  14. #44
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    ..работник сам откажется
    а еще работник может пожаловаться директору. А директор может буха за это, например, премии лишить - халатное отношение к своим обязанностям в чистом виде. Я б например так и сделала. Сегодня платеж сотру невовремя перечислил, завтра налоги...Следуя вашей логике отпускные и больничные тоже лучше с задержкой выплачивать, подумаешь процент за просрочку, зато может неповадно будет в отпуска да по больничным шляться. А то разбаловались совсем...
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  15. #45
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    а еще работник может пожаловаться директору. А директор может буха за это, например, премии лишить - халатное отношение к своим обязанностям в чистом виде.
    такого не может быть
    Следуя вашей логике отпускные и больничные тоже лучше с задержкой выплачивать, подумаешь процент за просрочку, зато может неповадно будет в отпуска да по больничным шляться. А то разбаловались совсем...
    не,ну это перебор....хотя....

  16. #46
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    такого не может быть
    Не зарекайтесь. В любой организации есть ценные сотрудники. И вообще, еще раз повторюсь, это пренебрежение своими обязанностями. Я конечно не директор, но если у меня бух по з/п решил бы таким образом облегчить себе работу - лишением премии врят ли обошлось.
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  17. #47
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    И вообще, еще раз повторюсь, это пренебрежение своими обязанностями.
    при таком подходе можно скинуть с себя то,что не является моими обязанностями тогда дир сам найдет кто за работника будет кредит оплачивать...каждый для себя выбирает сам чем ему заниматься

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    доверенность на поручение уплаты долга по кредиту как уполномоченному представителю, ведь в договоре прописан сам заемщик и его обязанности по закрытию долгов по кредиту.
    Какая чудовищная смесь незаконности и нежелания выполнять свои прямые обязанности.
    Ни в одном кредитном договоре нет запрета на погашение кредита третьим лицом.

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Принят
    Государственной Думой
    21 октября 1994 года

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

    1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.

    Статья 182. Представительство
    1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

    Я не вижу в выплате зарплаты представления интересов сотрудника, я вижу исполнение обязательства перед ним по выплате зарплаты.
    А банк видит исполнение обязанности должника по кредиту от третьего лица и принимает его.


    заверенную у нотариуса доверенность
    А кто по вашему мнению в данном случае поверенный?

  19. #49
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    при таком подходе можно скинуть с себя то,что не является моими обязанностями тогда дир сам найдет кто за работника будет кредит оплачивать...каждый для себя выбирает сам чем ему заниматься
    Вы считаете что выплата зарплаты не является обязанностью бухгалтера? А обязанность донести до директора информацию о том насколько увеличится нагрузка на бухгалтерию при таком способе оплаты труда - обязанность главбуха. А ситуация когда директор "дает добро", а бух тихо саботирует путем незаконных требований и несвоевременных оплат, предполагает только два решения - либо бух ищет нового директора, либо директор нового буха
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ой, не заметил, что тема уже приобрела статус "про жисть..."..
    Посему устраняюсь

  21. #51
    Клерк Аватар для Asm64D
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ALPAN Посмотреть сообщение
    и вопрос темы формулируется то как?
    как мотивированно "послать" сотрудника платить свой кредит самому
    А что мешает отправить работника в банк в который ему перечисляется зарплата, где можно банку дать поручение на перечисление/оплату?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Прежде всего мешает указание директора платить кредит за работника Кроме того, в вопросе ни слова не было про то, что зарплата перечисляется, она может и наличкой выплачиваться

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А некоторые банки прямо прописывают в договоре, что платить должен именно заемщик.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    платить должен именно заемщик.
    там должно быть слово "лично" или иное аналогичное слово...
    Иначе прощай погашение долга, например, поручителем...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    Цитата Сообщение от ALPAN Посмотреть сообщение
    Как мотивированно "послать" сотрудника самому платить кредит?
    можно, я резюмирую: "посылать" надо директора, а именно обхяснить ему что это увеличит нагрузку на бухгалтерию, и вообще это нетипичная для бухгалтера работа. а там уж пусть он выбирает, чьи интересы для него важнее - этого конкретного сотрудника или бухгалтера. быть может, он стремится создать рай для всех 30 тыщ своих сотрудников и ради этого готов держать вдвое больше бухгалтеров..

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    45
    Не представляю, как я за своих 50 сотрудников стала бы платить все их кредиты (скажем, по 3 у каждого)?! При этом знать все сроки и нести ответственность!!! Больше делать нечего! Ладно это будут пара-тройка ценных сотрудников - без проблем. Скажу моему директору - обхохочется, и, конечно, посоветует мне и всем желающим заплатить свой кредит через меня не загружать свои светлые головы подобной требухой. На то пошло, у всех наших есть кредитные карты и домашний интернет (почти у всех безлимитка) - вперед!!! Могу даже 1 раз показать как надо...


    Я Ангел, только крылья в стирке..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •