×
×
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 407

Тема: Учёт в УК

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    1, Во первых, не транзит.Законодательно это подтверждено в 307 постановлении правительства РФ. Коммунальный ресурс такой своеобразные материал не имеющий стадии хранения,а ценообразование такого,что все ваши работы по превращению ресурса в услугу проходят и заложены в содержании 90 счет однозначно. Пропорционально ыручке неправильно.Т.юк вы конкретно можете определить затраны на содержание и на конкретную коммунальную услугу. Доход по коммуналке то,что вы предъявили заказчику услуги, расход - то,что предъявил вам поставщик. Никаких управленческих не выделяете. Все управленческие в содержании.
    2.в 8-ке мы не производим никаких распределений. Все производится в аналитических таблицах,что то пропорционально площади, например, уборщицы и их содержание, что то знаем конкретно и сразу просим конкретно акт выполненных работ по дому от подрядчика. 25 и 26 счета пропорионально начесленному содержанию на каждый дом.
    3Выставить жителям по тарифам стройки вы не можете, либо застройщик берет их себе на убытки, либо вы. как договоритесь
    пропорционально выручке относить

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    20
    Уважаемые бухгалтера!!!! Помоги!!! я не давно работаю в обслуживающей компании,у нас в обслуживании пока один дом.Мы выставляем счета на оплату только за содержание жилья,кто-нибудь может подсказать какую проводку нужно сделать чтобы отразить льготу 100% счета 86 у нас нет.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Какую льготу, кому ,чего? Подробнее можно?
    И про 86 счет, у всей России есть, а у вас нет. Так бывает?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    20
    У нас есть житель,который пользуется льготой на оплату жилья 100%, меня интересует как это отразить в бухучете. Начисления я сделала Д-76 К-90.1, а теперь какую проводку надо сделать ,чтобы отразить льготу на сумму его квартплаты. А счет 86 я никак не пойму зачем он мне ,если у нас нет членских взносов и нет целевого финансирования, у нас заключены договора с поставщиками на оказание услуг жителям, мы получаемся только как бы посредники. Оплата мы выставляем жителям только за содержание жилья,а все остальное у нас на прямых договорах, т. е. жители сами платят на прямую той организации,которая им поставляет свет, газ, отопление и воду. Вот меня и интересует сч 86, мне он зачем? Я уже прочитала много лит-ру, в основном пишут что счет86 используется в ТСЖ, но мы же не ТСЖ, а УК

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    В балансе льготу при начислении никак не проводите, только факт поступления денег. льготные деньги и есть финансирование целевое.
    51-86, 86-98,98-91
    Можно и так 76бюджет-91 по факту начисления. 51-86, 86-76 бюджет.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    20
    а это целевое финансирование мне кто дает ГОРОД? я должна как то заявить на это финансирование? и еще тогда один вопрос: а у меня смета доходов и расходов должна быть?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а у меня смета доходов и расходов должна быть?
    Мы для себе делаем
    а это целевое финансирование мне кто дает ГОРОД? я должна как то заявить на это финансирование?
    Я не знаю прохождение денег в вашем муниципальном образовании

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    20
    да у нас наверное скорее всего не муниципальное учреждение, по документам у нас обычная ООО с оказанием услуг по уборке территории...
    Подскажите а как вообще какое должно быть движение денежных средств

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    вы чем занимаетесь вообще-то? Если уборка территорий, то при чем тут начисление жителям?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Какая интересная тема.
    Мы тоже УК,обычная коммерческая организация. Затраты в разрезе услуг населению и арендаторам,тарифы за электроэнергию(услуга) повыше чем жильцам,а вода просто с учетом НДС,т.к. с января мы никому счет фактуры не выставляем,а сами от акты от поставщиков РСО "включаем в стоимость"

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    20
    А мы работаем на прямых договорах, у нас нет воды, отопления и эл.энергии, за это все жители платят отдельными квитанциями. А у нас только содержания жилья, какие то услуги (например уборку территории возле дома и подъезды) мы оказываем сами, какие-то услуги (например вывоз мусора и обслуживание лифта) мы покупаем у других поставщиков. Вот недавно у меня появился вопрос, как отразить льготу по содержанию жилья в размере 100% по бух. учету, если у нас есть только те деньги которые платят нам жильцы...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    20
    и еще пока созрел вопрос как посчитать себестоимость в 1с 8, у меня просто почему то счет 20 на который отношу затраты по поставщикам не закрывается в конце месяца,а при закрытие месяца выдает сообщение нет распределения базы прямых расходов,вроде по всем операциям все заполнено и остаток на счете 20 так и остается. В чем причина не пойму? Помогите пожалуйста разобраться

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    У на 1С7,7 бухгалтерия.
    На каждую статью затрат должен быть прикреплен вид продукции(теплоснабжение,водо,канализация)-это может быть причиной незакры 20сч.
    еще галочки в док Закрытие мес надоставить только на счетах 20,26,97 и т.д.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    светажук, Челябинск?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а при закрытие месяца выдает сообщение
    ручками, бухгалтерской справкой, самое надежное

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    20
    нет, я светажук Липецк.
    Девчонки,милые подскажи как по проводкам вывести себестоимость и закрыть прибыль.
    Мой программист по 1с 8 говорит, что руками делать закрытие очень сложно, да и не очень хочется просто раз сделаешь потом вообще автоматически считать не будет,а хотелось только кнопку нажать и все!!!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    я делаю руками осознанно, лишний раз себя проверяю

  18. #48
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    проводка 62-90 формируется по начислениям за коммунальные услуги
    Интересно, как это вам удаётся перепродать коммунальные услуги
    и какую наценку Вы при этом установили?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #49
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от светажук Посмотреть сообщение
    подскажи как по проводкам вывести себестоимость и закрыть прибыль.
    Мой программист по 1с 8 говорит ...
    Для подобных вопросов существует форум по 1С:
    http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=60
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Интересно, как это вам удаётся перепродать коммунальные услуги
    и какую наценку Вы при этом установили?
    1. Коммунальные услуги мы не перепродаем, мы их оказыаем.
    2. Основанием является ЖК РФ, Постановление правительства РФ № 307, заключенные договора с поставщиками коммунальных ресурсов
    3. Наценка как таковая отсутствует, социально значимая услуга работаем по тарифам, установленными РЭК. Особенности знаете ли социально значимых услуг
    4. Не начинайте снова, ладно. Ничего нового не напишу. Спор без конца

  21. #51
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    1. Коммунальные услуги мы не перепродаем, мы их оказыаем.
    3. Наценка как таковая отсутствует, социально значимая услуга работаем по тарифам, установленными РЭК. Особенности знаете ли социально значимых услуг
    Мне хочется разобраться, но никак Ваши рассуждения не укладываются в моей голове. Я бы посетовал на свою старую голову, но тут я не одинок
    1) Какие услуги вы оказываете, если сами не имеете того, на что ссылаетиесь?
    2) Тогда какую прибыль вы перечисляете в бюджет?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    1)Услуги эсплуатационных расходов по содержанию и обслуживанию инженерных сетей МКД

  23. #53
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    1)Услуги эсплуатационных расходов по содержанию и обслуживанию инженерных сетей МКД
    А можно поконкретней? Если УО занимается уборкой территории, а также лесничных площадок и т.п., то это, конечно, услуги, которые оказывает УО.
    Ремонт сантехники - тоже. А вот водоснабжение или обеспечение электроэнергией, Вы меня извините, никак под услуги УО не подпадают. Заявлять подобное всё равно, что заявлять: земля вращается вокруг солнца.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Уборка лестничных клеток и благоустройство дворовых территорий-
    потом темонт инженерных сантехничских, отопительных,электросетей .Капремонт -большая головная боль!
    за водоснабжение и электроэнергию мы не накручиваем и прибыли у нас по этим статьям расходов нет !,нам поставляет РСО, мы-населению !мы должны РСО... нам должно население...
    просто государству видимо так удобнее с-ф через управляющие копмании жильцам перевыставлять

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    zas77, не втягивайте меня снова в этот спор. Не понимаете разницу между ресурсом и услугой, я тут не помошникOlya09, не идет перевыставление, читаем 307 постановление

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    подробно "постановление №307 Правительства РФ "или ...?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    оно самое.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    20
    Наша обслуж. компания, например, выставляет только счета за услуги по содержанию и тек. ремонту жилья , разве это не услуги?

  30. #60
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Всё-таки вам стоит разобраться, что такое услуга, кем, кому и когда она она оказывается. И не надо кивать на 307 П. Ошибок и описок в любом документе предостаточно.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •