×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    директор буйствует

    Уважаемые клерки. У меня сложилась сложная ситуация на работе, уйти не могу. т.к. возраст уже приклонный да и искатьновое место работы не так то легко. Я работаю главным бухгалтером в одной ООО в Москве.С прошлого года директор начал на меня давить чтобы я уволилась. Естественно не хочу этого делать. Он урезал зарплату, теперь мой зам получает больше меня, премии и т.д. Не успел начаться 2010 год как я в банке узнаю, что моей подписи в карточке нет. а есть тока директора. Меня нгикто официально не увольнял. Скажите что мне делать в данной ситуации. куда бежать за защитой своих прав??? И мог ли дир без меня в банковской карте омтавить одну подпись???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И мог ли дир без меня в банковской карте омтавить одну подпись???
    легко

  3. #3
    Аноним
    Гость
    т.е. я нигде не дожна была подписывать приказ какой-нибудь о том что с меня сеимаются ряд обязанностей в.т.ч. без права подписи док-ов???

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ну, про право подписи документов я не очень понимаю. Директор решил, что он счетом будет управлять единолично. Это его право (оставляем в стороне мелкие нюансы).

    Мой Вам совет: если речь идет не о нескольких месяцах, которые надо "досидеть до пенсии" - ищите новую работу. Сама собой такая ситуация вряд ли рассосется.

  5. #5
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Аноним, полазив по сайтам работ. теперь понимаю что преклонный возраст не помеха. главное опыт. вы попробуйте поискать пока директор какую пакость не сделал.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #6
    Клерк. Аватар для OGBP
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. я нигде не дожна была подписывать приказ какой-нибудь о том что с меня сеимаются ряд обязанностей в.т.ч. без права подписи док-ов???
    Все зависит еще от того, что было указано в первоначальном приказе на Вас, передававшемся в Банк вместе с карточками с образцами подписей, а также Вашем трудовом контракте и\или должностной инструкции (если таковая на Вас составлялась). Как правило, право подписи банковских документов оговаривается и в приказе о приеме на работу, и в должностной инструкции. И в принципе, является существенным условием трудовых отношений. И если становиться "на букву закона", то Ваш директор, при отзыве Вашей подписи из банка, обязан был Вас уведомить об этом, издав соответствующий приказ (но вы прекрасно понимаете, что в наше время "обязанности хозяина" к работникам достаточно условны, если не связаны с длительной невыплатой зарплаты при отсутствии объективных причин).
    Поэтому попытайтесь спокойно досидеть "до пенсии".

  7. #7
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ну, про право подписи документов я не очень понимаю. Директор решил, что он счетом будет управлять единолично. Это его право (оставляем в стороне мелкие нюансы).

    Мой Вам совет: если речь идет не о нескольких месяцах, которые надо "досидеть до пенсии" - ищите новую работу. Сама собой такая ситуация вряд ли рассосется.
    Она ж правильно задает вопрос. Круг лиц, имеющих подпись в банковоской карточке образцов подписей определяется ПРИКАЗОМ, а выведение ее из этого круга ответственных лиц и все прочие изменения отражаются корректировкой этого приказа. НЕТ????
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  8. #8
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки. У меня сложилась сложная ситуация на работе, уйти не могу. т.к. возраст уже приклонный да и искатьновое место работы не так то легко. Я работаю главным бухгалтером в одной ООО в Москве.С прошлого года директор начал на меня давить чтобы я уволилась. Естественно не хочу этого делать. Он урезал зарплату, теперь мой зам получает больше меня, премии и т.д. Не успел начаться 2010 год как я в банке узнаю, что моей подписи в карточке нет. а есть тока директора. Меня нгикто официально не увольнял. Скажите что мне делать в данной ситуации. куда бежать за защитой своих прав??? И мог ли дир без меня в банковской карте омтавить одну подпись???
    А может зря Вы паникуете? Сколько Вы получаете и куда, на кого тратите деньги. Может Вам и правда, плюнуть и уйти, сидеть дома - дешевле для нервов?
    Какие претензии директор Вам высказывает? Проанализируйте, может есть смысл чему-то доучиться, что-то где-то быстрее делать, свалить часть работы на зама?

    И наоборот. Найдите в работе такие области ответственности, чтобы в них ТОЛЬКО Вы были в курсе дела и чтобы эту работу лучше Вас никто больше не делал. Как можно больше работы зацентруйте на себя, так, что если Вас нет на работе - работа должна остановится, и все будут искать Вас, чтобы продолжить работу организации, офиса...

    Держитесь! Не переживайте. держите нас в курсе. Такое может случиться с каждым. Успехов!
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    14
    Если есть возможность, то договоритесь с директором доработать до выхода на пенсию. Если он на это не пойдет , то попытайтесь найти новое место работы. Невозможно насильно заставить директора работать с Вами. В принципе он может Вам дать определенный срок для поиска нового места работы.
    Своими поступками директор дает Вам понять,что больше не нуждается в Ваших услугах. Скорее всего он возлагает надежды на Вашего заместителя.
    Не тяните время постарайтесь найти контакт с директором и достойно уйти с этого места работы. Так же договоритесь, чтобы он дал Вам нормальную рекомендацию в случае, если захотят поинтересоваться Вашим исполнением обязанностей гл. бухгалтера на старой работе новые работодатели.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •