×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    22

    Баланс-прогноз

    Помоги пож-та!!! Директор озадачил сделать ему прогнозный баланс и прогноз по форме 2. Ничего подобного (имею ввиду прогноз) никогда не делала и не сталкивалась. Может кто подскажет как это делается или посоветует что-нибудь почитать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вы бухгалтер или экономист (финансист)?

  3. #3
    voprospovalute
    Гость
    Цитата Сообщение от Lanaalex Посмотреть сообщение
    Помоги пож-та!!! Директор озадачил сделать ему прогнозный баланс и прогноз по форме 2. Ничего подобного (имею ввиду прогноз) никогда не делала и не сталкивалась. Может кто подскажет как это делается или посоветует что-нибудь почитать?
    А что не понятно? Нужен прогнозный баланс на 2010 год. Что нужно для получения баланса? Все прогнозные обороты по статьям баланса за 2010 год, т.е. все планируемые хозяйственные операции за 2010 год. Имея все плановые данные можно хоть какой отчет построить.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    22
    Я бухгалтер, и "нарисовать" можно все что угодно, но хотелась бы еще понять как правильно это делать ...

  5. #5
    voprospovalute
    Гость
    Цитата Сообщение от Lanaalex Посмотреть сообщение
    Я бухгалтер, и "нарисовать" можно все что угодно, но хотелась бы еще понять как правильно это делать ...
    А что непонятно то? Как "рисовать" обычный баланс знаете? Точно также рисуется и прогнозный баланс но только по прогнозным оборотам и остаткам хоз. опереций.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    1
    Lanaalex, в Вашей компании бюджет есть? На 2010 год?
    Часть информации можно использовать, обработав, конечно
    Насколько я поняла, Вашему шефу нужен прогнозный баланс на 01 января 2011 года?

  7. #7
    Клерк Аватар для arish
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    5
    чем конкретно ваша организация занимается? если оно еще актуально...и в каких пределах товарооборот/выручка_______от ,,,,,до...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lanaalex Посмотреть сообщение
    Помоги пож-та!!! Директор озадачил сделать ему прогнозный баланс и прогноз по форме 2. Ничего подобного (имею ввиду прогноз) никогда не делала и не сталкивалась. Может кто подскажет как это делается или посоветует что-нибудь почитать?
    директор у вас "мировой"... это же надо, озадачить бухгалтера построить прогнозный баланс ... я фигею без баяна... наверное, обсуждая в ресторане с партнерами очередную пассию, кто то вдруг обранил умное слово, мол, у меня на предприятии есть прогнозный баланс ))))))))))), ну а я что же, лох ))))))))))))))))))

    а если серьезно, нужно иметь вводную информацию, например, такую как: какие продажи запланированы на планируемый период, какие расходы, как измениться дебеторская и кредиторская задолженность, какие планируется приобретать основные средства и т.п.
    как один бух. соберет эту информацию, наверное одному богу и директору известно...

  9. #9
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    Наше руководство также требует прогнозные балансы и ф.2.
    Я затратила много времени на их подготовку и если честно не очень довольна результатом. Надеюсь в следующем году получится лучше.
    На западе такая практика является обычным делом. Я уверена, у них разработаны методики составления таких бюджетов. У нас пока не встречала (может плохо искала?)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lanaalex Посмотреть сообщение
    Помоги пож-та!!! Директор озадачил сделать ему прогнозный баланс и прогноз по форме 2. Ничего подобного (имею ввиду прогноз) никогда не делала и не сталкивалась. Может кто подскажет как это делается или посоветует что-нибудь почитать?
    1) определитесь, с чего будете начинать. Есть два пути:
    - с БДДС
    - с БДР

  11. #11
    I am. Аватар для Stanislav_L
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Сейчас - Ростов-на-Дону, но всегда в пути...
    Сообщений
    12
    Как вас весело читать, особенно про запад и балансы. Бредни и утопия.

    Уважаемые коллеги!

    Невозможно построить прогнозный баланс не имея планов продаж, закупок, производства и т.д. и т.п.

    Такой прогнозный баланс - ЭТО ПАЛЬЦЕМ В НЕБО!!!!!!!!!!
    ".... благо получает тот, кто умеет ждать. Я вот жду"
    Ганнибал Лектер
    Молчание Ягнят

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Здравствуйте меня тоже учредители озадачили. Сначала БДР и БДДС собирала им.Теперь говорят прогнозный баланс.Сложно. План продаж вроде есть(по действующим договорам)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    прогнозный баланс делайте максимально группируя статьи баланса. в активе 5-7 и столько же в пассиве. это называется управленческий баланс.

    а вообще прогнозный баланс делается на основе 12-15 бюджетов: продаж, с/с, закупа, остатков... и называется эта вся бодяга -бюджетирование. Так что вы своим мудрым учредителям намекните что бюджетирование- это как бы другая сфера деятельности.

  14. #14
    SwineTeam
    Гость

    ??????

    привет Давно искал такой ответ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •