×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 394
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от BeginBUH Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Что именно надо скачать из кучи файлов на gnivc.ru?
    Всю "кучу" одной породы из трёх предложенных. См. #53.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    да нет, в ЭОН я просто составляла. По электронке я отправлять не буду. Я имею в виду, если отправлю сами бланки по почте - 2-НДФЛ и реестр. У нас 3 чела всего
    По НК РФ можно 2-НДФЛ без электронного носителя (в т.ч. почтой) - до десяти человек. Про это (без ЭОН) и говорил - про аргументацию ссылками на успешных ЭОН-щиков и теоретически возможные проблемы чуть позже в случае нововведений.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Всю "кучу" одной породы из трёх предложенных. См. #53.

    УРА! Всё закачалось! Огромное СПАСИБО!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    теоретически возможные проблемы чуть позже в случае нововведений.
    Мне вот непонятно, почему должны быть проблемы в случае нововведений? Налоговый период уже идет, на данный момент эта форма справок действительно (по кр мере я нигде не вижу доказательства иного, включая и то, что выйдут новые бланки). И в итоге - на каком основании могут их не принять? И я искала хоть какую то инфу официальную по поводу изменений. Не нашла ничего. Вообще.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно
    Это нам всем непонятно. И 1 февраля может оказаться профанацией (хотя региональные совпадения настораживают). И каждый отчётный (а не налоговый) период январь безнаказанно отнимают. Проблемы не должны быть, но возникают везде. Парадокс! Шуточки с декларациями НДС, КБК, книгами учёта доходов, ... Сколько их...

  6. #66
    Ну что налоговые везде отказывают, когда им приносишь - эт везде так - нет и все. Но если я им пришлю по обычной почте, на основании чего они откажут?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    на основании чего они откажут?
    Опять двадцать пять. А на основании чего они отказывают в приёме без магнитного носителя до 10 чел.?

  8. #68
    ну по почте у нас без магнитки вроде не отказывают

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    ну по почте у нас без магнитки вроде не отказывают
    Стойкость, достойная лучшего применения (полагаю, было понятно, о каких отказах идёт речь). Тогда: на каком основании беззаконно и без официальных объяснений - не говоря уж об извинениях - до сих пор не принимают ни в каком виде принесённый отчёт 2-НДФЛ?

  10. #70
    да в самих налоговых это глухо У меня в том году отказались принять налоговую декларацию по УСН без бумажки со сведениями о работе. Просто - не принимаем и все. По почте приняли. Ведь по почте они официальную бумажку с отказом прислать должны тогда, или нет?

  11. #71
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Чтож, будем следить за событиями. Как только кто получит новую форму или программу поделитесь пожалуйста

  12. #72
    Аноним1
    Гость

    Иностранцы в отчете

    Клерки, подскажите, 1.что заполнять в адресной части у иностранцев?
    2.если налог 13%-ставить резидент?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    юг Западной Сибири
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    Клерки, подскажите, 1.что заполнять в адресной части у иностранцев?
    2.если налог 13%-ставить резидент?

    1. Я отчитывалась в 2008г., писала их фактический адрес
    2. (Может быть отстала от жизни), но надо смотреть, сколько времени они жили в России, не выезжая за границу. Если НДФЛ 13%, то 1 (резидент).
    Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в РФ не прерывается на периоды его выезда за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения (п. 2 ст. 207 НК РФ). Посмотрите здесь: http://www.audit-it.ru/articles/acco...38/186086.html

    А это в 2010г
    "Среди других мы выделим и возможные изменения правил выплат НДФЛ по иностранцам. Уже вскоре иностранцы будут признаваться налоговыми резидентами России лишь в случае, если они получили разрешение на работу в миграционной службе. Тогда они будут признаются налоговыми резидентами с даты начала работы в Российской Федерации по трудовому или гражданско-правовому договору при условии, что срок работы в соответствии с заключенным договором составляет не менее 183 календарных дней. Напомним, что от наличия этого статуса зависит ставка налога. Нерезиденты уплачивают НДФЛ по ставке 30 процентов, в то время как ставка для резидентов – 13 процентов. Если в период до истечения 183 календарных дней нахождения в России в течение 12 следующих подряд месяцев иностранец прекратит работу по заключенному договору, то он утратит присвоенный ему статус налогового резидента с даты начала работы.
    Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в РФ не прерывается на периоды его выезда за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения (п. 2 ст. 207 НК РФ).Кроме того, иностранцы и лица без гражданства, работающие по найму исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности их заказчиками - физическими лицами, будут вправе уплачивать НДФЛ по патенту. Стоимость патента составит 1 000 рублей в месяц за каждые полный или неполный месяц."

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    Клерки, подскажите, 1.что заполнять в адресной части у иностранцев? 2.если налог 13%-ставить резидент?
    1. В Приказе ФНС РФ от 13.10.2006 N САЭ-3-04/706@ есть текст:"Адрес в стране проживания" для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также иностранных граждан указывается адрес места жительства в стране постоянного проживания. При этом указывается код этой страны в поле "Код страны", далее адрес записывается в произвольной форме (допускается использование букв латинского алфавита). Для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, и иностранных граждан допускается отсутствие показателя "Адрес места жительства в Российской Федерации" при условии заполнения пункта 2.9 Справки.". С латинским - осторожнее в программах!
    2. Наоборот: если резидент, то 13%.
    Последний раз редактировалось Bucom; 25.01.2010 в 18:11.

  15. #75
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    И мне подскажите, пожалуйста. Хотя сделала без КЛАДРа, выдало только предупреждение, что город не обнаружен, протокол принял весь отчет, сделала проверку, все нормально. Но все-же, для себя надо знать, как этот КЛАДР подзагрузить! В ПФ все сдалось без проблем, там. видимо КЛАДР сразу к проге прикреплен, вообще проблем не было. а тут трясина какая-то. Надя К. На Вас вся надежда, Вы- наша палочка-выручалочка!

  16. #76
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    А отчет 2-НДФЛ не принимают из-за отсутствия проверочной программы!!! Это мы, дорогие бухи, делаем все своими ручками, включая мозг, а инспектора только кнопки нажимают, если ошибки-разговоры не ведутся. никто не поправит и не исправит, это ж думать надо!!!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    42
    Была в налоговой (в Москве) 18 января, инспектора сказали, что раньше февраля 2-НДФЛ не приносить им

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    42
    еще и программу Налогоплательщик обновили вчера((( уже новая версия на сайте http://www.nalog.ru/

  19. #79
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Стойкость, достойная лучшего применения (полагаю, было понятно, о каких отказах идёт речь). Тогда: на каком основании беззаконно и без официальных объяснений - не говоря уж об извинениях - до сих пор не принимают ни в каком виде принесённый отчёт 2-НДФЛ?
    Приморская на бумаге принимает. А на магнитках нет-говорят программы для проверки еще нет.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #80
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А как делать обособленные????
    Люди!!! Ну неужели ни у кого обособленных подразделений нет????
    Раньше прога давала по несколько предприятий вводить. А теперь даже обособки на другом ОКАТО не ввести.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #81
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Появилась новая прога, версия 13.33!!! Вот скажите глупому: по второму разу все сделала в этой версии, и ничем не отличается от 13.28! Такой геммор (извините), только на сайте налоговой КЛАДР не нашла, так и сделала без него. Синим-это предупреждение, но не ОШИБКА!!! Протокол все принял. Кто-когда, а я завтра попробую сдаться. Удачи всем!!!

  22. #82
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    И сейчас можно ввести сколько угодно. Нажмите Сервис-Настройки, работодатель и вводите данные. Хотя. для 2-НДФЛ не уверена. я так декларации набирала, и ООО и ЧП. Попробуйте.

  23. #83
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Извиняюсь: Настройки, работодатель-выбор базы данных.

  24. #84
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    сегодня уточнила в своей налоговой, да, действительно, только пытаются установить проверочную у себя. т.ч. посоветовали: приходите завтра!!!

  25. #85
    Куропатка Ряба
    Гость
    Правильно ли я поняла, что отчеты НДФЛ за 2009 год пока ни одна налоговая не принимает? (интересует Москва, налоговые 18,19). Значит, бесполезно ехать сдавать? (Позвонила бы спросить, но дозвониться туда невозможно!)

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    42
    я была в 20,23,24 налоговых, все в один голос сказали, раньше февраля не приносить им 2-НДФЛ

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Мне в 5,6,27 по Москве тоже сказали что не раньше февраля.

    Вот интересно, а формат электронной версии изменится? Просто инспектор сказала, "у нас меняется программное обеспечение, тк поменялись вычеты и коды доходов". Вот у меня вычеты 1С-ка считает правильно (ее еще в начале 2009г. обновили), коды доходов мои не менялись (у меня только 2000, которые зп и больничные - это не изменилось), могу ли я выгузится из 1С-ки и идти сдаваться в феврале или мне снова придется обновиться предварительно?...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    42
    я про 1С точно не знаю, но программу Налогоплательщик обновляли уже 2 раза, т.е. я в начале года скачала эту программу для сдачи 2-НДФЛ, а позавчера зашла на сайт ФНС, оказывается уже новая версия(( Так что не исключено, что и 1С могут обновить(

  29. #89
    Аноним
    Гость

    Не проставляет вычеты

    Подскажите, пожалуйста. Я в Кадровые данные в Наголоплательщике 2009 (13.33) внесла информацию о вычетах, с какого числа они предоставляются. А когда вношу сведения о доходах, там они не появляются. Кто-нибудь знает, почему?

  30. #90
    Клерк Аватар для РВЛ
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ЕвгенияА. Посмотреть сообщение
    программу Налогоплательщик обновляли уже 2 раза
    В обновленной программе вид справки и реестра не изменился? Можно по почте до 10 человек отправить сделанные ранее справки?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •