×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 394
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    юг Западной Сибири
    Сообщений
    24
    Не могу найти письмо, где сказано, что НДФЛ новые формы и требования. В нашей налоговой (Алт.край) сказали, что программа для принятия НДФЛ-2 еще не скоро будет

  2. #32
    Аноним
    Гость
    а действительно, эта прога дает справки за 2010 год. подскажите, кто в курсе, как на 2009 поменять?

  3. #33
    Клерк Аватар для _Ленка_
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    38
    2-НДФЛ принимают все налоговые с 1 февраля. Они ждут обновления.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    да ну нет... Пензенские уже принимают.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Сегодня пыталась сдать 2-НДФЛ в 22 налоговой по Москве. Принимать начнут только с 1 февраля(

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olka81 Посмотреть сообщение
    Потеря, работала вчера в программке, все сделала, спасибочки огромное за ссылку!!! и, кстати, у меня тоже выдало, что России нет в справочнике, но при контроле ошибок не выдало, может это тогда не столь и важно
    Подскажите, пож-та, как вам удалось сформировать в этой программе справки за 2009 год??? Там автоматом стоит 2010-й, и кнопка выбора неактивна....

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    36
    в ссылке же даны две версии программы, я установила только 2009, 2010 не трогала, и все хорошо у меня сформироваалось, за 2009 год

  8. #38
    Клерк Аватар для _Ленка_
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    38
    не знаю в налоговой сказали кто сдал успел по старой программе, всех обзванивают и говорят отчет не действителен.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    а подскажите: выплаты по беременности и родам включаются в базу??

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    302
    Правда что ли новая форма будет или это только слухи? Где-нибудь об этом написано?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а подскажите: выплаты по беременности и родам включаются в базу??
    Не включаются. Необлагаемые (госпособия) по НК РФ.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Не включаются. Необлагаемые (госпособия) по НК РФ.
    не.. насчет ндфл с выплат я поняла. насчет формы 2ндфл..в ней фообще никак они не указываются??

  13. #43
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    По опыту прошлых лет: до 10 человек можно на бумажном носителе, тогда справки распечатываются, и не факт, что года через два вам позвонят и укажут на какие-нибудь ошибки, как было со мной, в 2009 вызвали по отчету 2006!!! В электронном виде справки не распечатываете, только реестр, а протокол они сами распечатывают. Сама пыталась сдать пару дней назад, еще не принимали, но грозились вот-вот на днях. А теперь прошу помощи по КЛАДРУ, скачала только Налогоплательщик-2009, стоит ли скачивать и подгружать КЛАДР (делать этого не умею), распечатала протокол для себя, там предупреждение, что город не найден, но отчет принят полностью. Может, не заморачиваться и понадеяться на помощь в налоговой, в прошлом году они сами определились с адресом. Всем удачи!!!

  14. #44
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    А что, КЛАДР скачивать по всем файлам? Их же так много!!!

  15. #45
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Наши налоговые не принимают 2-НДФЛ. Сказали где то в феврале выпустят новую форму и будут принимать только ее. Так что не торопитесь пока. Срок сдачи большой. Еще успеем.

  16. #46
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    А у меня в никакую Налогоплательщик не хочет смириться с тем что Россия существует Хотя на выбор дает либо Россию либо нет гражданства..
    Может кто подскажет что?

  17. #47
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Форумчане!!! Просим же. подскажите. как КЛАДР установить!!! Все ли папки скачивать? Опытные бухи!!! На вас надежда!!!

  18. #48
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303
    Я сделала справки (Налогоплательщик 2009 верс.13.30).Но когда нажимаю на принтер,активны только кнопки 2-ндфл и контроль.Как распечатать реестр???Подскажите,пожалуйста!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Потеря Посмотреть сообщение
    Наши налоговые не принимают 2-НДФЛ. Сказали где то в феврале выпустят новую форму и будут принимать только ее. Так что не торопитесь пока. Срок сдачи большой. Еще успеем.
    Интересно - у нас в Липецке тоже не принимают? Интересно - а если сейчас послать по почте 2-НДФЛ, они примут?

  20. #50
    Клерк Аватар для домотценки
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    15
    Подскажите, почему у меня в программе на сотрудника (вычеты - 2 ребенка + сам 4 месяца по 400) в справке п.4.1 суммы налоговых вычетов ставит одну сумму 23600 (103-1600, 108-22000), а в п.4,5 - Общая сумма предоставленных вычетов ставит 18400. Куда он остальные 5200 девает? В налоговой карточке в первом же месяце вычет ставит 1200... (программа 1С Бухгалтерии 8.1)

  21. #51
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
    Я сделала справки (Налогоплательщик 2009 верс.13.30).Но когда нажимаю на принтер,активны только кнопки 2-ндфл и контроль.Как распечатать реестр???Подскажите,пожалуйста!
    А если по 2-НДФЛ щёлкнуть, ничего не появляется?
    Или попробуйте сначала контроль.
    С уважением,
    Виктор

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не.. насчет ндфл с выплат я поняла. насчет формы 2ндфл..в ней фообще никак они не указываются??
    Никак

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от rina461 Посмотреть сообщение
    как КЛАДР установить
    Для разных целей и из разных источников - немного различное применение. Напр., и для "1С", и для "Налогоплательщика", и для "Налогоплательщика ЮЛ" можно положить в одну папку весь пакет КЛАДР из gnivc, в ней же распаковать BASE.ARJ. Содержимого этого "компота" годится для загрузки в три цели. При загрузке указываем адрес папки, а в одном варианте - по запросу - BASE.ARJ. В "Налогоплательщик" загружаются регионы по выбору исполнителя - по его потребности (программа откроет выбор).

  24. #54
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303
    Нашла почему не выходит "реестр"-сначала нужно выгрузить файл,после чего кнопка "реестр" станет активна.

  25. #55
    Скажите, что такое с этими непонятными формами и программами? Скажите, если я сейчас отправлю по почте 2-НДФЛ, которые делает последний ЭОН, их не примут разве? на каком основании?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Доказательство правоты в виде электронной подписи приёма у них чего-то такого же по ЭОН нужно иметь в рукаве на случай претензий при изменении требований "на ходу" (и учесть возможность появления изменений во время почтового "пробега"). Ужастик? С волками жить - по-волчьи выть. Много разновидностей нарушений закона отстаивается в судах, ещё больше до этого не доходят.

  27. #57
    да нет, в ЭОН я просто составляла. По электронке я отправлять не буду. Я имею в виду, если отправлю сами бланки по почте - 2-НДФЛ и реестр. У нас 3 чела всего

  28. #58
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Все у меня клиника!!! Скачала программу по ссылке выше.Пытаюсь заполнить:
    1.Коды по вычетам на детей: 108-113, я что-то упустила? Какой на обычных детей?
    2. И как в этой программе делать обособленное подразделение? Там место только для одного ОКАТО....

    А в нашей налоговой про новую прогу ничего не говорят, у них новая прога для приемки должна появиться.
    Почему-то я Вам верю...

  29. #59
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    С кодами разобралась - это была программа 2010 г.Скачала за 2009 - там все нормально.
    А как делать обособленные????
    Почему-то я Вам верю...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Добрый вечер!

    Саму программу "Налогоплательщик-2009" скачала с gnivc.ru без проблем. Всё сразу заработало. А вот с КЛАДРАМИ беда прямо. Скачала, пыталась через меню "Импорт" закачать в программу. Ругается, что или файл поврежден, или используется другим пользователем. Или ещё что-то.
    Помогите, пожалуйста. Что именно надо скачать из кучи файлов на gnivc.ru?
    Последний раз редактировалось BeginBUH; 22.01.2010 в 21:43.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •