×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
  1. #61
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938

    Российский день на олимпиаде!

    Три золотых, две серебряных и три бронзовых медали!
    Елена Исимбаева выиграла шест с мировым рекордом - 4,91! У Феофановой - серебро! Вот это была дуэль! До чего же приятно было смотреть, как бурлил стадион! Сам чуть не всплакнул от радости.
    А что сотворил этот питерский мальчишка Миша? В 19 лет так уверенно разобраться с матерыми асами! А ведь гонка "на очки" один из самых трудных видов трековой программы, где в большей степени все решает опыт.
    Жаль, что Абасова не победила в спринте, но серебро - это тоже великое достижение.
    И наконец-то золото в штанге - Берестов просто супер!
    Да и бронза Наташи Антюх в беге на 400 м. - это тоже победа.
    Жаль, конечно, что на трамплине провалился Доброскок. Зато "дедушка" Саутин не подкачал - бронза.
    Гандболисты выиграли у французов, которые до этого никому не проигрывали, и вышли в полуфинал. Волейболистки - там же.
    Уверен - будут еще яркие победы!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    Пора вводить кодекс этики спортсмена.
    Ввести то можно, как в свое время вводили "Моральный кодекс строителя коммунизма". Только соблюдать все равно не все будут.

  3. #63
    Аноним
    Гость

    Вы этот беспредел видели?!

    Вчера смотрела по телевизору. Было обидно. Сегодня натолкнулась на следующую ссылку http://mig29bis.250free.com/video/Wo...lesFinal04.htm Это что теперь спортивный принцип: тонешь сам утопи и другого? По неофициальным данным протест отклонили....

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А меня вчера развеселил бег с препятствиями где три камерунца заняли призовые места. Реплика комментатора: "Ну вот, прямо открытый чемпионат Камеруна, другие участники забега никак не повлияли на распредение медалей в этом забеге." Что самое интересное 4 прибежал представитель Катара, который совсем недавно переехал туда из Камеруна.
    Tasya

  5. #65
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Tasya
    Что самое интересное 4 прибежал представитель Катара, который совсем недавно переехал туда из Камеруна.
    Зря, бедолага, покинул родину - это не помогло ему стать призером...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Слушайте, прочитала свой пост, прослезилась. Бегуны-то из Кении были. Что это со мной, Камерун с Кенией перепутать, это же надо. Все, в отпуск пора.
    Tasya

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Да какая разница Камерун, Кения. Один анекдот вспоминается. Почему на олимпиадах чернокожие спортсмены побеждают в беге, а белые спортсмены – в стрельбе? Так уж повелось с тех времен, когда белые стреляли, а чернокожие от них убегали.

  8. #68
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    К вопросу о "бабушках" и "дедушках" на олимпиаде:
    http://www.inosmi.ru/translation/212329.html

    Попутно: наши волейболисты тоже вышли в полуфинал, а Лебедева в тройном прыжке получит вместо бронзы серебро из-за дисквалификации чемпионки.

  9. #69
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Есть золото!!!
    Велоспринт. Ольга Слюсарева

  10. #70
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    И еще сегодня обязательно будет (в синхронном плавании). Тьфу-тьфу-тьфу...

  11. #71
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    asa, ты по осторожнее, а то были уже преценденты )

  12. #72
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Наши Насти в синхронном плавании - вне конкуренции! Посмотрела их выступление дважды, вспомнились Пахомова и Горшков в спортивных танцах. Тот же отрыв от конкурентов.

    И волейбол порадовал. И наши, и сербы боролись до последнего. Вот это игра!
    С уважением, Ольга.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    5 золотых!!!
    Вот это молодцы!

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Что то у меня с арифметикой, наверное. До вчерашнего дня же 9 золотых было. Вчера еще 5 взяли. Получается 14. А в официальной информации итог - 13. Отняли еще что-то. Или я что-то не так считаю?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Смотрела синхронное плавание, наши девочки действительно на голову выше остальных. Интересная и сложная программа, все это абсолютно синхронно. Молодцы. рада что выросла достойная смена Александру Карелину. Надо развивать спорт среди детей, и потом не будет мучительно больно за прогрыши. Сейчас уже говорят что выиграем больше 20 золотых медалей.
    все будет хорошо

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Устал я.....
    Не интересно....
    С уважением.

  17. #77
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Ленка, откуда 5? четыре ж вроде

  18. #78
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ой точно пять...сорри)

  19. #79
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Наконец-то прорвало! Пошла медаль!
    Слава богу, не сглазил я наших девочек-синхронисток!
    Жаль, что приболела Печенкина - вполне могла выиграть золото на 400 м с барьерами, но с высокой температурой Игры не выиграть!
    Рад за Кузенкову (молот) - все-таки стала олимпийской чемпионкой!
    Сегодня болеем за борцов и прыгуньями в воду.

    Цитата Сообщение от Abra
    Устал я.....
    Не интересно....
    Abra, параллельно олимпийским трансляциям показывают Турецкого с Каменской! Отдыхай!

  20. #80
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Эх борьбу слили сегодня наши (

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    А мы вчера медали где-нибудь выиграли?, а то я пропустила все новости
    все будет хорошо

  22. #82
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от ToT
    Эх борьбу слили сегодня наши (
    ТоТ, в греко-римской борьбе наши вообще планировали взять одну золотую медаль, а взяли две! Да еще есть серебро и бронза. Нормально выступили.

    Цитата Сообщение от net
    А мы вчера медали где-нибудь выиграли?, а то я пропустила все новости
    Вчера золотую медаль выиграл наш пятиборец Андрей Моисеев! Тоже своего рода сюрприз.

    Но более всего я порадовался за наших девочек-волейболисток! Такую игру вытянуть! (Россия-Бразилия - 3-2). Это был настоящий спортивный триллер! Наши проигрывали 0-2, выграли 3 и 4 партии, причем в 4-й при счете 19-24(!) отыграли пять матч-болов!!!! И на тай-брейке проигрывали 9-13 (игра до 15-ти) - и снова отыгрались и выиграли!
    Вчерашний волейбол - одна из самых ярких наших побед и запомнится на всю жизнь! Тому, кто смотрел этот матч, крупно повезло в жизни.Теперь наши будут бороться за золото в финале.
    По медалям (золотым) мы уже четвертые (15 шт.) и отстаем от австралийцев только на одну. А по общему количеству обогнали китайцев.

  23. #83
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Как же Юля Пахалина упустила превосходство? Ведь была же на 1 месте.
    Волейболистки молодцы!!! Молодец Моисеев - неожиданное золото в пятиборье!
    На третье место может и переберемся, но выше - вряд ли.

  24. #84
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Вчерашний волейбол - одна из самых ярких наших побед и запомнится на всю жизнь! Тому, кто смотрел этот матч, крупно повезло в жизни.
    Точно. Я у родителей смотрела, так убежала во время третьей партии домой болеть. Отец всё сокрушался: "Проиграют наши, проиграют наши", а я этого ох как не люблю. Не веришь в победу до последнего - не смотри.
    Устал я.....
    Не интересно....
    Рано сошли с дистанции.
    С уважением, Ольга.

  25. #85
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Эх, каноэ серебро взяли ...отдали золото немцам...

  26. #86
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Мужской марафон(50 км.) серебро, бронза - наше.

  27. #87
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    РИА "Новости", Михаил Смирнов. Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов считает, что после неудач в плавании бороться за первое место в неофициальном командном зачете на Олимпиаде невозможно. Об этом он заявил в четверг на встрече с работающими на Олимпиаде российскими журналистами.


    По его словам, плавание и легкая атлетика приносит львиную долю медалей. В плавание разыгрывается 32 комплекта, а легкой атлетике 46. Всего же на Олимпиаде разыгрывается 301 комплект наград. В плавание на этой Олимпиаде россияне не заработали ни одного "золота", а американцы, например, - 12.

    Смирнов отметил также неудачу российской гимнастики на этих Играх. "Гимнасты не принесли на этих играх в общую копилку ни одной золотой медали, в то время как в Сиднее на их счету было пять золотых наград. - подчеркнул Смирнов. - Вот и приходится стрелкам, боксерам, борцам, велосипедистам компенсировать этот дефицит".

    По прогнозам Смирнова, "американцев российской команде уже конечно не догнать, а китайцев по общему количеству медалей, скорее всего, обгоним".

  28. #88
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Закончились игры. Медалей Россия набрала много - 92. Это больше, чем было в Сиднее. У американцев всего на 11 медалей больше (102), а у китайцев на 29 меньше (63). Вот только золота маловато (27). Прав Смирнов (см. пост выше) - если не брать золота в плавании и гимнастике - олимпиаду не выиграть. В плавании мы были абсолютно не готовы, а в гимнастике у нас несколько медалей (по моим оценкам 3) украли судьи. В целом, считаю Россия выступила вполне достойно. Жаль только, по традиции "запрягали" долго, но таков наш менталитет.
    Удивили китайцы. Выиграть золотые медали в таких видах, как теннис, гребля на байдарках и каноэ, забег на 110 м с/б, где и в финал-то попасть белому и желтому человеку - огромное достижение, - фантастика! Что-то перевернулось в этом мире. Грядет эра азиатов! Ну, а поскольку мы тоже немного азиаты, будем надеяться, что не отстанем на целую вечность.

  29. #89
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Мне олимпиада понравилась.
    Лёгкое разочарование в начале, сменилось удовлетворением и восхищением в конце. Есть у нас и достойная молодёжь, и воля к победе. За те годы, что лихорадило страну, не могло не лихорадить и большой спорт. Будем надеяться, что к Пекину пойдём в гору во всём.
    С уважением, Ольга.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •