×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    33

    Сколько сейчас стоит ведение бухгалтерии? 9000р за УСН 6% не много?

    Работаю с фирмой, которая ведет мою бухгалтерию. Один сотрудник, УСН 6%. Где-то 30 счетов в месяц у меня проходит. (Или какая информация нужна для оценки стоимости бух. обслуживания?)

    Банк-клиентом я занимаюсь. Бухучет не ведется, т.к. я не предоставлял все документы. С этого года планирую начать ведение бухучета (для дивидендов), но как я понимаю это на цену не влияет.

    Плачу сейчас фирме 9000р. Это не много? Слышал от друзей, что можно за 6000р. работать с бухгалтерами.

    Подскажите какие сейчас цены в Москве за бух. обслуживание для фирмы вроде моей?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Оплата за ведение бухучета по организации находящейся на УСН 6% начинается от 10000 рублей и выше. За 6000 рублей Вам никто не будет гарантировать качества выполнения . Новички или недобросовестные бухгалтера могут согласиться и на меньшую сумму, отвечать придется все равно руководителю.
    Мой директор тоже все время пытается сэкономить, заплатить меньше. Ну как он платит,так я и работаю. Многие главбухи в нашей организации сдавали ему дела из-за низкой оплаты труда. Проще вообще ничего не делать,чем горбатиться за копейки нести ответственность.
    Смотрите расценки в поисковике.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    33
    Смотрю поиск. 10 т.р. не вижу. С первых мест Яндекса:

    9000р
    8000р
    5300р
    9000р
    6900р
    Последний раз редактировалось stas®; 18.01.2010 в 09:41. Причина: убраны ссылки

  4. #4
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от igor-msk Посмотреть сообщение
    С этого года планирую начать ведение бухучета (для дивидендов), но как я понимаю это на цену не влияет.?
    Вот вы не правы: стоимость зависит от того нужен ли вам только налоговый учет, который на 6% простой, или же полный бухгалтерский.

    Цитата Сообщение от igor-msk Посмотреть сообщение
    Плачу сейчас фирме 9000р. Это не много?
    По мск ценам - нормально. Хотите сэкономить - возьмите аутсорсера из региона. Можно нас.

  5. #5
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Кстати, вы когда считаете операции - учитывайте, что в вашем случае (30 счетов в месяц), это наверняка больше 100 операций в квартал.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Вот вы не правы: стоимость зависит от того нужен ли вам только налоговый учет, который на 6% простой, или же полный бухгалтерский.
    Та фирма, которая меня ведет и та, в которую я звонил, говорили, что в моем случае бухучет отдельно не оплачивается.

    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    По мск ценам - нормально. Хотите сэкономить - возьмите аутсорсера из региона. Можно нас.
    Мои бухгалтера сейчас берут с меня подписи регулярно и возят документы в московскую налоговую. Как всё это провернуть с бухгалтером из другого города не представляю.

    ps Привет родному Кирову

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2006
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Кстати, вы когда считаете операции - учитывайте, что в вашем случае (30 счетов в месяц), это наверняка больше 100 операций в квартал.
    Если в двух словах, то как считаются операции? Я так просчитался с тарифом в текущей фирме. Думал пройду по дешевому, а оказалось, что операции считаются как-то по-хитрому для меня.

  8. #8
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от igor-msk Посмотреть сообщение
    Та фирма, которая меня ведет и та, в которую я звонил, говорили, что в моем случае бухучет отдельно не оплачивается.
    Ну это странно (объем работы больше раза в 2) - может они не поняли, что вам нужен полный учет для дивидендов?

    [QUOTE=igor-msk;52581807 Мои бухгалтера сейчас берут с меня подписи регулярно и возят документы в московскую налоговую. Как всё это провернуть с бухгалтером из другого города не представляю. QUOTE]
    Да особых проблем нет. У нас есть иногородние клиенты, в т.ч. из Москвы: документы курьерскими службами (не дороже, чем по Москве); отчетность - почтой или по интернет...

  9. #9
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от igor-msk Посмотреть сообщение
    Если в двух словах, то как считаются операции? Я так просчитался с тарифом в текущей фирме. Думал пройду по дешевому, а оказалось, что операции считаются как-то по-хитрому для меня.
    Мы считаем по программе 1С - каждая операция считается: поступление товара, продажа товара, передача в производство, начисление зарплаты. выдача зарплаты и т.д.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    14
    (УСН) 6% для ООО. включая бухгалтерский и налоговый учет:


    До 35 документов в месяц


    8500

    От 36 до 60 документов в месяц


    12500

    От 61 до 100 документов в месяц


    16500

    Свыше 100 документов в месяц


    Цена договорная

    При отсутствии бухгалтерского учета по УСН 6% - цены снижаются на 25%

  11. #11
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    igor-msk, можно за 6 тыс. руб.
    у меня клиент есть за 6 тыс. руб. в мес.
    УСН-6%, розничные услуги, три сотрудника
    самое неприятное - это вести кассу и следить, чтоб лимит остатка не превысился
    авансовых отчётов много

    тут всё индивидуально ...
    у меня, например, просто это самый старый клиент ... с 2000 года ...
    нового такого же я бы не взял за эту сумму ...

    но у Вас-то всё проще, насколько я понял =)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    14
    Просмотрела расценки по инету. Хочу сказать, что цены на ведение бухучета УСН 6% растут. В основном ставки от 10000 рублей. Те,кто пишет меньшие суммы за оказание услуг , в основном привлекают клиентов , применяя скидку. Затем,через определенное время увеличивает стоимость работ. Кроме того, там имеются всевозможные накрутки за отдельное ведение определенных видов операций и т.д.
    Нам не выгодно продавать свой труд дешевле, чем он стоит на самом деле. Это все-равно, что в магазине продавать батон хлеба за 9 рублей при реальной стоимости 18 рублей. Не хочется работать себе в убыток.

  13. #13
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    igor-msk, а вот на мой взгляд 9000 - нормальная цена. Я бы взялась за такие деньги (без поездок и в режиме "удалённое рабочее место") вести такую фирму
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •