×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Чайник
    Гость

    ЕНВД! Питер! Отзовитесь!!!!!

    Никак не могу разобраться, какова ставка ЕНВД в Питере?Закон 148 ФЗ - ставка 15% (в ред. фед закона от 31.12.01№198-ФЗ)

    Закон СПб от 27.11.00 №641-70 в ред. закона СПб от 16.11.01 №754-98 - ставка 20%

    Когда я спросила в налоговой, сказали: "конечно 15%"

    Смотрю "Порядок заполнения формы расчета Единого налога на вмененный доход(ЕНВД):
    "графа 10 - сумма единого налога определяется:
    графа10 = графа 9 *0.2,
    где 0.2 - это 20% (статья 12 закона СПб 641-70 в ред закона СПб 754-98)"

    Ничего не понимаю, может в ЗАкон СПб вносили изменения? Но никак не могу их найти???
    Помогите!!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2
    В Петроградской принимают 15%

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Проще будет если ты небудешь отвлекаться на поиски этого закона. Иди следующей логикой ФЗ устанавливает ставку 15%. Региональный закон 20%. Поскольку региональный не должен противоречить федераольному применяется ставка 15%

  4. #4
    Чайник
    Гость
    Спасибо за ответы.
    Дело в том, что в фед. законе 148-ФЗ говорится:
    "Нормативноыми правовыми актами законодательных (представительных) органов гоударственной власти субъектов РФ определяются:
    -сферы предпринимательской деятельности в пределах перечня, установленного ст.3 настоящего Фед. закона
    -Размер вмененного дохода и иные составляющие формул......
    Одна из составляющих формулы расчета ЕНВД - ставка налога
    Отсюда и мои сомнения, когда я спросила об этом инспектора. на меня странно посмотрели, и сказали : платите 15%.

    И еще в инете в новостях нашла следующую информацию.
    31 июля 2002
    Депутаты снижают налог

    Вчера Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга рекомендовал к принятию изменения в Закон "О едином налоге на вмененный доход". Новый проект закона предусматривает снижение налоговой ставки для налогоплательщиков с 20 до 15%.
    Принятие этого закона инициировала городская прокуратура. В январе этого года она обнаружила несоответствие между федеральными и петербургскими ставками единого налога на вмененный доход и предложила местным парламентариям исправить ситуацию. В частности, снизить ставку данного налога на 5%, как того требует федеральное законодательство.
    (О.Г.)
    Деловой Петербург

    И к чему это, если все и так платят 15%??????

    Опыт работы у меня небольшой, с вмененкой столкнулась совсем недавно, но чтоб я не могла понять. какова же ставка налога, такого еще не было! Вот меня и заклинило

    Может, кого это вопрос тоже взволновал?
    Очень жду ответов.

    С уважением,
    Марина

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •