×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Виктория7875 Посмотреть сообщение
    считаем ревизию мы так:мы каждый день вечером сдаем кассу -листочек на котором мы пишем кому и сколько отдали денег и сколько в итоге у нас выручки как итог выручки сдается я вам написала выше когда проходит 3 месяца у нас делается ревизия берется вся выручка (касса),остаток товара на начало ревизии и на конец ревизии,списание испорченных продуктов и долги...и все фактуры за 3 месяца(приход)(цены в них уже указаны наши с наценкой)
    вроде бы тут всё верно.
    Но вообще считать остаток раз в три месяца при том, что вылезают постоянные немаленькие недостачи - это слишком редко.
    В торговле часто ведут составление товарных отчетов по пятидневкам - с 1 по 5 число, с 6 по 10 и т.д., или за 10 дней.
    Остаток товара на бумаге вам лучше выводить регулярно, и вести эти записи хоть в тетрадке самим ежедневно, а не раз в три месяца, тогда будут более точные данные, и не те, который вам хозяева скажут, а вы сами будете знать, какой остаток у вас должен быть. Ну и считаться почаще без начальства тоже не помешает.
    И вот тут
    Цитата Сообщение от Виктория7875 Посмотреть сообщение
    была ревизия 3 недели назад...недостача 84000...сделали сейчас повторную 74000
    надеюсь, при подсчете новой недостачи остаток выводился из фактического остатка после того, как сминусовали предыдущую (ну я так, на всякий случай спрашиваю)?
    И еще вопрос тоже на всякий случай -
    Цитата Сообщение от Виктория7875 Посмотреть сообщение
    мне пришло товара на 20 тысяч
    Цитата Сообщение от Виктория7875 Посмотреть сообщение
    20000 (отдала поставщикам )
    Цитата Сообщение от Виктория7875 Посмотреть сообщение
    и все фактуры за 3 месяца(приход)(цены в них уже указаны наши с наценкой)
    Если цифры понимать буквально, то пр оплате товара на 20000 поставщику товара с наценкой будет не 20000, а больше. Хотя тут бы вылезли излишки.

    Ну и, если уверены, что считаете правильно...
    Сколько вас человек бригада? Если Вы думаете, что деньги никто взять не мог, это, к сожалению, не значит, что действительно никто не брал.
    Есть ли доступ к товару у посторонних (грузчики, водители, в т.ч. поставщики, а могут и хозяева что-нибудь прихватывать, а на вас недостачу вешать, поверьте, таких случаев тоже полно...)
    Насколько тщательно вы принимаете товар у поставщика (пересчитываете поштучно, перевешиваете)?
    Правильные ли у вас весы, метры и т.п. (не знаю, чем вы там торгуете)?
    Да и уверены ли вы, что правильно считаете арифметику при приемке товара? У меня вот материальщики могут посчитать 100шт. по 20 руб. и записать себе в остаток 20 000 вместо 2000.
    и вот это
    все фактуры за 3 месяца
    они у вас хранятся? или начальство считает?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Виктория7875
    Гость

    Ответ

    Считаем ревизию вдвоем...я и второй продавец..т.к мы и работаем вдвоем..начальство только как наблюдатель...фактуры до ревизии хранятся все у нас в день ревизии отдаем начальнице...товар мы принемаем с перевеской(если такой имеется) или стоим и считаем по штучно...мы работаем в этом магазине с открытия и первый раз такое...мы всегда сдавали ревизию либо излишки либо 200 руб минус...мы незнаем сейчас что нам делать деньги мы не брали...а если не найдется недостача повешают на нас...а платить за то что не брал неохото...ну и не понятно куда делась такая сумма....Спасибо Вам зп помощь.

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    могу страшилок порассказать про то, как люди работают, работают вместе, никто ничего не брал, не брал... а потом выясняется, что один брал, а второй платил. Ну или брал один, а платили вместе... Товар и деньги - они такие...
    Чудес не бывает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктория7875 Посмотреть сообщение
    Считаем ревизию вдвоем...я и второй продавец..т.к мы и работаем вдвоем..начальство только как наблюдатель...фактуры до ревизии хранятся все у нас в день ревизии отдаем начальнице...товар мы принемаем с перевеской(если такой имеется) или стоим и считаем по штучно...мы работаем в этом магазине с открытия и первый раз такое...мы всегда сдавали ревизию либо излишки либо 200 руб минус...мы незнаем сейчас что нам делать деньги мы не брали...а если не найдется недостача повешают на нас...а платить за то что не брал неохото...ну и не понятно куда делась такая сумма....Спасибо Вам зп помощь.
    Делайте ревизию в 2-х экземплярах. Один "обсчитывает" хозяин, другой-вы. Сравнивайте итоги по страницам и в целом по магазину. Один экземпляр инвентаризационной ведомости оставляйте себе- все-таки вы материально-ответственные. Можете оставлять себе копии товарных отчетов и проверять накладные на предмет "двойного" включения. Если у начальства есть желание на вас повесить недостачу-оно найдет способ это сделать.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщений
    11
    Жанна здравствуйте. Виду вы хорошо разбираетесь во многих вопросах на "клерк". Мне нужна ваша помощь. Напишите пжл мне в ватсап или вайбер. 89325513388

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Tatiana2013, я не буду общаться в вотсапе или в вайбере по рабочим вопросам, это неудобно - по буквам текст набирать. Спрашивайте на форуме, несколько мнений лучше чем одно. В крайнем случае в личку пишите.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •