×
×

Результаты опроса: Есть ли будущее у ИПБР?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я есть и буду членом ИПБР

    2 9.52%
  • Я собираюсь покинуть ряды членов ИПБР

    0 0%
  • Я член ИПБР, но что делать дальше,- не знаю

    6 28.57%
  • Я решил пополнить ряды членов ИПБР

    0 0%
  • Обойдусь без ИПБР

    10 47.62%
  • Я не член ИПБР и что делать дальше,- не знаю

    3 14.29%
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Кузнец
    Гость

    Есть ли будущее у ИПБР?

    1. Я есть и буду членом ИПБР
    2. Я собираюсь покинуть ряды членов ИПБР
    3. Я член ИПБР, но что делать дальше,- не знаю
    4. Я решил пополнить ряды членов ИПБР
    5. Обойдусь без ИПБР
    6. Я не член ИПБР и что делать дальше,- не знаю
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Кузнец
    Гость
    Достается ИПБР на этом форуме, - в смысле ругают частенько. Слова в его защиту,- редкость. И на сегодня это и правильно и справедливо. Руководящие органы общества, его администрация не выполняют уставной задачи по защите профессиональных интересов бухгалтеров, иначе бы должны были давным-давно более резко, внятно высказаться по поводу дури с налоговым учетом, по поводу всего того безобразия, что творят с налоговым законодательством, называя этот хаос "нет предела совершенству". Но я убежден, что общество ИПБР еще скажет свое слово в защиту бухгалтерского сообщества. Ряды общества растут и ширятся, крепнет его материальная база, укрепляется финансовое положение, а потому рано или поздно (хотелось бы побыстрее) все это скажется на его независимости, смелости, решительности и т.п. в отстаивании того, что заложено в Уставе этого общества, - придут достойные люди в органы его управления. Поэтому я остаюсь в его рядах, пока есть надежда на исправление безобразной действительности.
    Последний раз редактировалось Кузнец; 12.08.2002 в 16:22.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Исходное сообщение Кузнец
    ИПБР еще скажет свое слово...
    Без сомнения! Но к тому времени меня уже не будет, поэтому проголосовал за 5-й пункт.
    (под)опытный клерк

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    А я в растерянности... Пункт 6
    Наталья.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    п 5. решили на встрече в Москве
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Обойдусь

    п. 5

  7. #7
    ИПБР - структура, созданная исключительно для выкачивание денег из российских бухгалтеров посредтвом выдачи не имеющих официального статуса аттестата.
    Это то же самое, если, Общество добросовестных налогоплательщиков, созданное, например при МНС, будет выдавать сертификат "добросовестного налогоплательщика". Кто больше денег заплатит, у того дольше проверок не будет...
    Золотое дно!
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  8. #8
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    я за п.3

    Единственная польза на сегодняшний день- через фору ИПБР познакомилась с Клерком(благодаря Питерскому).
    А вообще-то считаю, что бухам нужна своя организация ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Все будет отлично!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    В нормальных странах это ДОБРОВОЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ организация (ассоциация), занимающаяся совершенствованием учёта. Такие ассоциации полезны. А ИПБ в его нынешнем виде под патронажем Бакаева, с навязываемым обязательным аттестатом и ежегодным обновлением без конкретной помощи бухам - это как раз
    (для возражающих - приведите примеры хоть ОДНОГО закона от них)
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  10. #10
    Лаврик!
    Володя!
    Подробности в разделе Реклама!
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  11. #11
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Интересно

    Есть ли жизнь на Марсе?..

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Исходное сообщение Александр (СПб)
    Лаврик!
    Володя!
    Подробности в разделе Реклама!
    Гммм... Вы уверены, что это этично?

  13. #13
    Исходное сообщение stas®

    Гммм... Вы уверены, что это этично?
    А ты считаешь, что я должен был здесь им отвечать открытым текстом?
    Уволь, я пытаюсь соблюсти правила Клерка (по крайней мере в том виде, в котором мне усердно объясняли больше месяца)!
    Или ты предлагаешь скрыть от них ту информацию, которую я там разместил? Не пойдут ли они тем же путем и не наступят ли на те же грабли!
    Хотя насколько это неэтично в длинном форуме, посвященном ИПБР?
    Этичнее было бы не бороться с ветряными мельницами, а разработать и опубликовать четкие критерии "реклама - нереклама". Я даю честное слово, что буду их соблюдать!

    А то ведь недавнее Финдера сообщение можно запросто посчитать рекламой одного из "сладких" брэндов!
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  14. #14
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    It is not promotion

    Исходное сообщение Александр (СПб)

    А то ведь недавнее Финдера сообщение можно запросто посчитать рекламой одного из "сладких" брэндов!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Финдер; 15.08.2002 в 19:28.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    30
    Бухгалтера могут ругаться и решать что угодно, до того как начнут отправлять свои резюме работодателям. Недавно помогала подруге найти работу и наткнулась на интересный факт. Если раньше в требованиях стояло "В/О и знание ПК", то сейчас к этому прибавился аттестат Минфина.
    Сурок

  16. #16
    Аноним
    Гость
    В 2000г. получила аттестат ИПР, мне он не пригодился.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    87
    Я член ИПБР и считаю, что деятельность его не однозначна.
    Во-первых, нам необходимо каким-то образом оценивать квалификацию - для этого служит сертификация. Для работодателя аттестат - весомая бумага (в Хабаровске многие кадровые агенства и работодатели требуют) Для меня это просто бумажка, так как я наблюдал лично процесс ее получения - фарс. Тем не менее, это необходимый документ, надо только сделать его по-настоящему трудно достижымым.
    Мы очень много работаем, много знаем, и несем большую ответственность. Многие из нас реально участвуют в управлении бизнесом. Все это требует повышения престижа профессии, и отличия для высококвалифицированных специалистов.
    Во-вторых, ИПБ должен, безусловно, защищать проф. интересы бухгалтеров, но почему все решили, что это означает борьбу с налоговым учетом???! 25 глава вызвала всплеск спроса на наши услуги, и как следствие рост доходов. Я сужу не только по собственному примеру, но и по динамике объявлений о найме бухгалтеров. Это для жителей Ленска наводнение - трагедия, а для строительной отрасли - благо.
    В-третьих, профессиональным бухгалтерам жалеть 800 руб., которые к тому же можно взять у предприятия, это жлобство.
    На эту тему можно рассуждать много и долго ....
    P.S. Но раздавать сертификаты о пятичасовом повышении квалификации за заполнение анкеты (см. сайт www.ipbr.ru) - это вредительство, гадство и очередная свинья под престиж профессии.
    С уважением, Ysn.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    0

    Вопрос Будущее у ИПБР?

    Добрый вечер, уважаемые коллеги.
    А какое может быть будущее у нынешнего ИПБР?
    Реально разве что-то делается для облегчения жизни бухгалтеру?
    Получил в 1999 году аттестат. В 2004 году срок действия квалификационнго аттестата благополучно закончился. В течение срока его действия мне неоднократно из ИПБР присылали приглашения на семинары с участием чиновников Минфина, МНС, руководства ИПБР (куда ж без него?) в Гонконге, Париже, Москве и т.п. в счет ежегодного повышения квалификации. Стоимость этих семинаров от 800 до 2000 $ (это те приглашения, которые я помню. Было много и других). По-моему, ИПБР в нынешнем виде - это структура для выкачивания денег. В принципе, можно, конечно, и без этих семинаров проходить курсы повышения и платить по 800 руб. в год, с тем, чтобы продлить аттестат. Но я пока так и не понял: что он РЕАЛЬНО дает?

    А на будущее - жизнь покажет.

    Пока же, п.п. 5 и 6.

    P.S. Бухгалтерам надо объединяться снизу, а не сверху.

  19. #19
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    По-моему, ИПБР в нынешнем виде - это структура для выкачивания денег.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2002
    Сообщений
    131
    Надо мной жена уже смеётся: периодически в почтовый ящик приходят конверты от ИПБР, в которых куча рекламы и счетов, которые предлагается оплатить. Хоть бы раз оплатили за меня они что-нибудь! Член ИПБР уже пять лет, взносы регулярно плачу, курсы (40 час.) ежегодно посещаю. Толку от этого - 0, но, вдруг, всё-таки пригодится когда-нибудь...
    Приезжай в Дубну, отдохни от суеты!

  21. #21
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    Толку от этого - 0, но, вдруг, всё-таки пригодится когда-нибудь...
    Вот и я из этих же соображений....(п.3)
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •