×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Как для геолога карта.

    Как для геолога карта.

    Знаете как пьют автоматизаторы? По началу как все и как обычно. Ну пятница, ну день всех професиий и все такое, ну кто не напивался в пятницу? Да все! Даже балерины с космонавтами пьют в пятницу, а уж тем более автоматизаторы - люди тяжелой профессии, связанной с различными психологическими травмами. Ну с травмами я конечно перегнул, но не пить нам нельзя, а то через десятотк лет дружбы с электронным коллегой можно прорости нехилым, пардон, волосяным покровом. Но банальная пятничная пьянка неинтересна, самое интересное начинается в субботу утром. Итак.

    Сонный, субботний, похмельный Питер. Ничего плохого не хочу сказать о прекрасном городе и его неменее прекрасных жителях, но простите, в северной столице с утра даже светофоры с жуткого похмелья. Раннее-раннее утро, где-то примерно около двенадцати, потихоньку, медленно и степенно просыпаются птицы и дворовые собаки. Но, уважаемые читатели, давайте поднимемся над питерскими подворотнями на уровень четвертого этажа, чтобы не заблудиться в проходных дворах, и заглянем в окно одной квартиры. Пристально присмотревшись можно увидеть троих молодых людей, сидящих с голыми торсами за кухонным столом. Один сидит прямо лицом к окну, подперев ладонью подбородок. Играет магнитофон:

    "Как для геолога карта, как для пилота штурвал, стильный оранжевый галстук"

    Второй справа прикуривает сигарету, щурясь от "как назло в лицо" солнечного зайчика. Третий мечтательно смотрит кудато в центр стола. Все они сохраняют молчание и явно чего то ожидают. Чего же они ждут, и главное как они это делают. Давайте перестанем смотреть через окно, а проберемся в кухню и забравшись на холодильник будем тихо и с трепетом наблюдать за этими загадочными молодыми людьми.

    "Вечным мне спутником стал. Пускай я никогда не встречал в африке рассвет"

    Понимаю, музыка немного отвлекает, но для наших героев она играет немаловажную роль и мы не будем ее выключать и оставим все как есть. Что же нам видно с холодильника.

    "и не видел там пожар в джунглях в час ночной"

    В центре стола стоит набитая окурками пепельница, в свое время удачно спертая в соседней разливухе, и наручные часы. Все эти предметы играют огромную роль в происходящим, и даже то, что в данный момент находимся на холодильнике. Заинтригованы? Конечно заинтригованы. Но ничего, осталось немного. Но чтобы удобнее было наблюдать за дальнейшими событиями мы с вами сейчас спорхнем с холодильника, перелетим кухню и зависнем прямо над секундной стрелкой.

    "но знаю точно я на земле самый яркий свет"

    Две секунды, одна секунда, время. Трое молодых людей, сидящих с голыми торсами за кухонным столом знают точно, что пиво, купленное с утра теплым, в морозилке охлаждается до нужной температуры ровно за восемнадцатьт минут. Помните того, который сидел прямо напротив окна? Так вот он медленно встает и подходит к холодильнику. А теперь давайте не будем нахальничать и оставим этих молодых людей с их счастьем и вылетев в окно аккуратно еще раз глянем на последок и, увидев счастливые лица трех автоматизаторов с уже "правильным" пивом, оставим это место.

    "свет который дарит всем стильный галстук мой."
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведьмачка
    Гость
    Молодой человек, что Вы делаете в бухгалтерах, вам прямая дорога в писатели. Всегда с интересом читаю Ваши опусы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    А сколько у Вас было по литературе в школе, уважаемый Goblin_Gaga?
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  4. #4
    Исходное сообщение Wolodya
    А сколько у Вас было по литературе в школе, уважаемый Goblin_Gaga?
    Твердый троряк

  5. #5
    Исходное сообщение Ведьмачка
    Молодой человек, что Вы делаете в бухгалтерах, вам прямая дорога в писатели. Всегда с интересом читаю Ваши опусы.
    Ну чтот вы право, какой из меня писатель, так... графоман.

  6. #6
    Ведьмачка
    Гость
    Исходное сообщение Goblin_Gaga

    Ну чтот вы право, какой из меня писатель, так... графоман.
    не надо скромности, не надо.
    Мл\ожет зайдете на форум "Простое как мычание и оставите там свое эссе на тему"Почему я люблю свою работу". За одно и мои каракули почитаете

  7. #7
    Исходное сообщение Ведьмачка


    не надо скромности, не надо.
    Мл\ожет зайдете на форум "Простое как мычание и оставите там свое эссе на тему"Почему я люблю свою работу". За одно и мои каракули почитаете
    Уже
    меня хлебом не корми - дай написать что-нибудь

  8. #8
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    меня хлебом не корми - дай написать что-нибудь
    Главное, что не на заборах!!!

    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •