×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    попали пальцем в небо:-)))))))
    двумя пальцами)))) и не в небо, а в глаз))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    двумя пальцами)))) и не в небо, а в глаз))))
    ну и как ваш глаз? не болит?

  3. #33
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    есть некая разница между публичными и гражданско-правовыми правоотношениями
    объясните неюристу...а что такое публичные правоотношения ?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    объясните неюристу...а что такое публичные правоотношения ?
    если очень и очень вкратце, то это отношения, основанные на власти и подчинении.
    К примеру, отношения между налоговой (органом госвласти) и налогоплательщиком. Именно эти отношения регулируются НК.
    ГК же регулирует гражданско-правовые отношения, которые основаны на равенстве их участников (опять же очень вкратце). Например, между двумя коммерческими организациями или между двумя ИП.
    Так что доверенность от ИП на представление его интересов в налоговой должна быть нотариально заверена в силу НК, а доверенность от него же на получение товара, например, может быть совершена в простой письменной форме в силу ГК.

  5. #35
    Клерк Аватар для Ольга-clbux
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    4
    Это опять Я. Сегодня моя знакомая все же решила разузнать все в налоговой, что бы не тащить меня, работящую ИП-цу, к нотариусу. Сказали - в своей декларации расписаться может только ИП, а доверенность нужно оформить с формулировкой -"на сдачу налоговой отчетности за ИП" , доверенность простая письменная с печатью. И ни каких гвоздей!!! На этой неделе пойдет сдавать.
    На сколько я понимаю, если на титульном листе листе ставишь-2(представитель налогоплательщика), то,по правилам заполненияи, на остальных страницах должен расписаться так же представитель налогоплательщика- это случай нотариальной доверенности? А при простой форме ни каких сведений о представителе не указывать? Что-то я запуталась. Что скажите?

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    доверенность нужно оформить с формулировкой -"на сдачу налоговой отчетности за ИП" , доверенность простая письменная с печатью. И ни каких гвоздей!!!
    Это никаких гвоздей не соответствует действующему налоговому законодательству.
    Про печать вообще молчу, это конечно главный доказующий атрибут действительности доверенности физического лица

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •