×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
  1. #91
    Клерк Аватар для elenaforever
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    184
    спасибо! я тогда в той теме спрошу еще!

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    я ответила вам вот здесь: http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post52633343

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    1

    Ответ eleneforever

    Я, между прочим, на стороне руководства вашей управляющей организации. Извините, дорогая, но почему я, добросовестный плательщик, должна оплачивать вашу воду? Вы уверены, что льете воду в пределах норматива? И каково ваше участие в общедомовых затратах, вы знаете? Ваши соседи - нет. Потратьтесь на счетчик и платите по 1000 рублей в месяц поверх своего расхода - не так запоете. Ставьте счетчики всем домом и подобные вопросы отпадут.

  4. #94
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Все знают, что нормативы завышены, но практика подкидывает такие случаи, когда ни какой норматив не перекрывает расходы. По 20 кубов холодной воды на человека и более, особенно если неисправна сан.тех.арматура и человеку наплевать сколько воды постоянно бежит, у него ведь оплата по нормативу.
    С Уважением, Александр.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а ситуация, когда эивут 15 таджиков(15молдаван для москвы), а прописан 1 человек, никакой норматив не спасет

  6. #96
    Клерк Аватар для elenaforever
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    184
    я очень удивилась получив ответ из темы почти годичной давности. но отвечу- мое домоуправление сделало перерасчет, и даже принесло мне извинения. потому что: согласно федеральному закону дом, у которого есть общедомовой счетчик, и часть квартир так же оборудована счетчиками должен оплачивать воду следующим образом.
    те, кто платит по нормативу- так и платит по нему,
    те, кто платит по счетчику- платит свои показатели+корректировку раз в квартал или год.
    это прописано В ЗАКОНЕ.
    Olimpia -я не понимаю вашей фамильярности, но если вы рассуждаете как некоторые маразматичные бабки из нашего дома, которые считают, что раз ты на нормативе, то на тебя надо списать всю воду- поясняю:
    оплачивая по нормативу- человек оплачивает в несколько раз больше, чем реально потребляет.
    ИМЕННО ПОЭТОМУ все экономные граждане бросились ставить себе счетчики- т к платеж по счетчику меньше, чем предполагает норматив.
    Сказки про 15 молдован в 1 квартире не наш случай, т к наше домоуправление четко сверяет количество прописанных с количеством реально проживающих, и соседи в этом играют не последнюю роль.
    Я не спорю про 15 молдован, но гораздо чаще на жульничестве попадаются как раз владельцы счетчиков.
    По закону раз в полгода УК должна проверять исправность счетчиков- реально это происходит? в нашем доме это случилось именно после того, как я отказалась оплачивать воду, которую мне приписали в квитанции.
    Если вы не в курсе, то люди очень часто помогают счетчикам считать меньше, и кто в этом случае должен оплачивать их жульничество?
    А еще - есть практически узаконенная возможность снижать показатели счетчика, включая воду тонкой струйкой. Сейчас я вам не могу дать ссылку на статью на эту тему, но смысл с том, что наши счетчики имеют определенный порог чувствительности.
    Т.е. если вы включите воду тонкой струйкой, счетчик не сможет учесть такую воду. А разные экономные бабки именно так и поступают.
    Поэтому прежде, чем обвинять кого то в потреблении воды задарма и давать безаппеляционным тоном глупые советы ,надо хорошо разобратся в самом вопросе.
    И еще: в случае , если весь дом 100 % оборудован счетчиками, то всеравно жители будут иметь в своей квитанции корректировку с учетом показателей общедомовых счетчиков. Именно это прописано в том самом федеральном законе, который был упомянут в первом посте.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1
    если весь дом 100 % оборудован счетчиками, то всеравно жители будут иметь в своей квитанции корректировку с учетом показателей общедомовых счетчиков. Именно это прописано в том самом федеральном законе, который был упомянут в первом посте.
    Очень давно мучает вопрос как же ...
    "Закон определяет порядок заключения договора (ст. 162-166 ГК).По общему правилу договор считается заключенным, когда стороны достигли соглашения по всем существенным пунктам, а в необходимых случаях оформили это соглашение надлежащим образом. При этом существенными являются те пункты договора, которые признаны такими по закону или необходимы для договоров данного вида, а также все те пункты, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (ч. II ст. 160 ГК)." И в договоре УК с потребителем оговорено условие использования инд. ПУ с указанием заводского номера, даты выпуска, даты установки (самой УК за отд. оплату) и опломбировки (самой УК за отд. оплату), никаких ссылок на общедомовые приборы учета и тем не менее- опять 307-е.

  8. #98
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Наши технари знают много способов при наличии счетчика обмануть.
    поделитесь хоть одним
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    самый элементарный - холодная вода бежит тоненькой струйкой, не все приборы способны ее учесть, у некоторых низкий порог чувствительности, еще ставят магниты, еще есть варианты подправить счетчик внутри, но этот способ чрееват тем, то при первой же проверке все это видно и счетчик придется менять

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    3
    Я столкнулась с такой проблемой нам по нормативам начисляют по 9кубов на человека нас проживает4 (2 детей)_это получается 36 куб так им показалось мало и они нам добавили ещё по 4 куб на человека в общем 16 и того 52 куба разве это справедливо((( Пошла разбираться сказали перерасход по дому а у соседей в квитанции всего 3куб и никакого перерасхода ,сказала платить не буду ,а они говорят подадут в суд (несправедливо((((

  11. #101
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Счетчики ставьте и не будет проблемы.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  12. #102
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Вы спрашиваете или жалуетесь?
    Перерасчет должны сделать с учетом формул данных в постановлении, в противном случае в суде не докажут.
    С Уважением, Александр.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    320
    354 постановление внесло изменения в 307 постановление. Согласно изменениям разность общедомовых и квартирных счетчиков теперь раскидывается на всех, включая и тех, у кого нет счетчиков.

  14. #104
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Она и раньше на них раскидывалась. Москва шла своим путем, раскидывая только на тех у кого нет счетчиков.
    С Уважением, Александр.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    320
    Раньше не раскидывалось.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    у нас раскидывали,выходили через 19 пункт(если не ошиблась по памяти) 307 постаносления. а 354 пока не применимо именно из-зи нормативов

  17. #107
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    При распределении только на тех у кого приборы учета, всегда остается остаток, в конце года делается корректировка по всем.
    С Уважением, Александр.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    3
    Александр так мы их поставили но нам пока пишут норматив ,так как у них вода начисляется на 2 мес позже.А что толку то что мы их поставили всё равно они добавят ещё столько что ты и потребил.Ходила разбиратся ,так там народу и все возмущены что у них такая прибавка в квитанциях(((

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    320
    3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги определяется в следующем порядке:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
    1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в жилом и в нежилом помещении, оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета или не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета, определяется по формуле:

    , (9)

    (пп. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
    Слегка изменили текст в 307 постановление.
    Последний раз редактировалось Гузик; 20.09.2011 в 21:56.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    320
    А ведь можно было проще написать:
    1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в жилом и в нежилом помещении определяется по формуле:

    , (9)

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    3
    А еще попроще можно)))) что за формула))) обьясните необразованным

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    В дом вошло условно 100 кубов. Нормативщики потребили 20 кубов и те,кто приборники 70 кубов. Осталось 10 кубов. Между квартирами находят пропорцию потребления и отсавшиеся 10 распределяют по этой пропорции. Это если очень примитивно

  23. #113
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    так как у них вода начисляется на 2 мес позже.
    А почему такая задержка? Вообщето должны месяц в месяц. У нас собирают показания с 20 по 25, соцзащита уже 28 требует начисления для расчета льгот и в начале следующего месяца перечисляет их льготникам.
    С Уважением, Александр.

  24. #114
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    В дом вошло условно 100 кубов. Нормативщики потребили 20 кубов и те,кто приборники 70 кубов. Осталось 10 кубов. Между квартирами находят пропорцию потребления и отсавшиеся 10 распределяют по этой пропорции. Это если очень примитивно
    если считать по формуле:

    100/(20+70)=1,11
    70*1,11=77,7
    20+77,7=97,7
    и чем больше в доме нормативщиков тем больше будет нераспределенный остаток, если распределять только на квартиры со счетчиками.
    20*1,11=22,2
    22,2+77,9=99,9 ( за счет округлений), теперь распределено будет все колличество воды.
    С Уважением, Александр.

  25. #115
    Клерк Аватар для lubahal
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    247
    возможно, вопрос не совсем по теме: в ТСЖ в одной из квартир закончился срок эксплуатации квартирных счетчиков, и данная квартира не проводит их проверку уже почти год. За это время бухгалтерия начисляет данной квартире по тарифам ТСЖ, а не по счетчикам (т. к. срок гарантийной эксплуатации истёк). Подскажите, после проверки счетчиков и подачи заявления от данной квартиры на перерасчет, бухгалтер должна сделать перерасчет за весь период начисления по счетчикам, или только за последние 6 месяцев?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    с момента опломбировки новых счетчиков, ну или поверенных старых

  27. #117
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Перерасчет не делается.
    С Уважением, Александр.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    причитала свой ответ. конечно,перерасчет не делается( подумала, но не написала в первый раз). Просто начисления по показаниям с момента опломбировки

  29. #119
    Клерк Аватар для lubahal
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    247
    спасибо!

  30. #120
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Перерасчет не делается.
    __________________
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Просто начисления по показаниям с момента опломбировки
    Нужно делать пересчет до момента подключения (по нормам потребления), если, конечно, счетчик подключен не 1-го числа)))
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •