×
×

Результаты опроса: Отдельный форум для строителей

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужен

    20 74.07%
  • не нужен

    4 14.81%
  • не знаю

    3 11.11%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Форум для строителей

    Опрос составлен просьбе строителей.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Каким образом на клерке прибавится строителей при создании отдельного форума???????????????
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Очень нужен!

    Мне кажется, что строительство- это большая специфика в бух. учете со своими тонкостями и подводными камнями, и зачем захламлять обычный форум специфическими вопросами?
    Лучше создать свой, отдельный форум.
    Так и ответы будет проще искать на многие вопросы, посвященные стр-ву.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    157
    Строители! Не отделяйтесь! Вы нам нужны!

  5. #5
    Ведьмачка
    Гость
    Исходное сообщение Пугалтер
    Каким образом на клерке прибавится строителей при создании отдельного форума???????????????
    Дорогой Пугалтер!
    Не распугивайте остальных клерковчан.

  6. #6
    Ведьмачка
    Гость
    Исходное сообщение quasar
    Строители! Не отделяйтесь! Вы нам нужны!
    Вы нам тоже!
    Только строиьельство это действительно большая специфика, на своей шкуре проверено. Кроме бухгалтерского образования тут еще надо иметь и технико-строительное, а то не фига в этих сметах, актах, процентовка не разберешь

  7. #7
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Я считаю, что отраслевые форумы нужны, и не только по строительству.
    Можно сделать отдельную рубрику ОТРАСЛЬ, а там свои подтемки.
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  8. #8
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Вообще-то отделяться, я думаю, никто и не собирается. Я то уж точно... Но действительно, помимо общих, есть масса специфических вопросов, которые всем остальным совершенно не нужны и не интересны.
    Пусть это не будет отдельный форум, пусть небольшой подраздел. Но оченно уж хочется, чтобы было местечко, где можно пообщаться и по поводу смет (будь они неладны), и не только.
    Наталья.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    8
    А вот, интересно, если моя фирма занимается СТРОИТЕЛЬСТВОМ... МОДЕЛЕЙ, то мне - не отдельный, строительный форум отправляться, или все-таки... Как вы думаете?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Лично мне он не нужен. Но от голосования воздержусь. Часто (слишком!) вопросы идут не в тот раздел, где им самое место! Также часто правильно размещённый вопрос развивается в непредсказуемом направлении, в котором обретает второе дыхание. И я боюсь, что в строительном форуме, куда я, конечно, даже не загляну, появится что-нить интересненькое или даже нужное. Вот тогда-то это и пройдёт мимо меня!
    (под)опытный клерк

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а чем строителям плох форум "бухучет и налогообложение?"
    Демидова Татьяна

  12. #12
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    За. Больше форумов, хороших и разных.

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    вспомните притчу про умирающего отца, трех сыновей и веник! веник сломать нельзя - а по прутику - можно!
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    [i]Но оченно уж хочется, чтобы было местечко, где можно пообщаться и по поводу смет (будь они неладны), и не только.
    [/B]
    Давайте Govorun, ради эксперимента прямо в этой ветке попробуем пообщаться по поводу смет и всего что наболело, по крайней мере определится круг клерков, которым это интересно на самом деле. А потом уже можно дружить вместе и отдельно, семьями и домами
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  15. #15
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО!

    Обращаюсь ко всем противникам дробления. Имеется замечательная команда «Показать новые сообщения», производящая поиск по всему Форуму. Пользуйтесь ей, и при желании вообще не заметите разделения. Но почему не предоставить возможность выбора и тем, у кого нет желания или возможности читать все подряд? Вы же от этого ничего не потеряете. А им даст дополнительную степень свободы.

  16. #16
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    Когда-то в нашей стране было сельское хозяйство. И в каждой деревенской семье – корова. А в каждой деревне – пастух, который выпасал общее стадо, состоящее из этих коров. И был обычай: каждый дом, один за другим, в свой день, кормил пастуха. Пастух – человек нужный, накрывали как своему. Первое, второе, все как полагается. Ему день ходить. Так вот, я слышал от очевидца: их пастух, большой оригинал, приходя, неизменно требовал самую большую миску, сливал в нее щи, туда же отправлял картошку, мясо, или что там ему дали. Короче, весь обед в одну емкость. И ел. С удовольствием. Так каждый раз. И объяснял: «В желудке все равно смешается».

    Можно, конечно, поступать и таким образом. Наверное, есть в этом своя сермяжная правда. И все же, случай из разряда курьезов. Я бы призвал следовать иной, сепаративной методике. Давайте не будем перемешивать суп с гарниром, а салат добавлять в чай наравне с сахаром! Если существуют объективно различные тематики, то почему, разумеется, в пределах технических и организационных возможностей, не разложить их в отдельные тарелки? Кому нужно, сам смешает.

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Борис не перебарщивайте!
    На клерке есть и первое и второе и десерт и др. виды.
    но как съесть Борщ, сварив отдельно свеклу от воды?
    Демидова Татьяна

  18. #18
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

  19. #19
    Вот уже и образовалась некая определенность:
    "Строители" хотят свой форум, чтобы рещать специфические вопросы и не мешать ими всем остальным
    "Нестроители" не хотят отпускать их, все хором заявляют, что ходить в новый форум не будут (?), но знать о чем говорят "строители" хотят...
    Где логика?
    По-моему, 8 человек, проголосовавших "за", даже если их окажется в меньшинстве, имеют все основания претендовать на свой форум - и кандидатов в модераторы там предостаточно!
    Открытие форума про банки не имело такой бурной дискуссии, однако форум есть...
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  20. #20
    Ведьмачка
    Гость
    Исходное сообщение Александр (СПб)
    Вот уже и образовалась некая определенность:
    "Строители" хотят свой форум, чтобы рещать специфические вопросы и не мешать ими всем остальным
    "Нестроители" не хотят отпускать их, все хором заявляют, что ходить в новый форум не будут (?), но знать о чем говорят "строители" хотят...
    Где логика?
    По-моему, 8 человек, проголосовавших "за", даже если их окажется в меньшинстве, имеют все основания претендовать на свой форум - и кандидатов в модераторы там предостаточно!
    Открытие форума про банки не имело такой бурной дискуссии, однако форум есть...
    Большое спасибо за поддержку.
    А то прямо все заклевали-единоличники, единоличники.
    Как-будто здесь колхоз и мы в него вступать не хотим.
    А на самом деле ну зачем всем влезать в эти сметы, процентовки, формы№2 и формы №3. Что всем всем объяснять?

  21. #21
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Тенденция. однако...
    Предлагаю (в рамках доведения структуры форума до логического-абсурдного конца) еще неск-ко форумов
    1. Форум сторонников отделения строителей и проч. специалистов от общего (ок.8 человек, модератор найдется)
    2. Форум противников отделения (тоже не меньше 8 чел. модератор будет непременно)
    3. Форум тех, кому пофиг (ок.1000 чел, модератор не нужен)
    4. Форум для тех, кому не нравятся все остальные форумы на Клерке. (Все специалисты, не попавшие в 1,2,3 будут в четвертом)
    Наобщаемся тогда.....
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  22. #22
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Пугалтер!!!! Зачем столько эмоций???
    Хотя весело, но это скорее сарказм и сатира, чем здоровый юмор.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Да можно и сделать - не будет пользоваться спросом, объединить со всеми остальными - думаю, не проблема. Раз есть сторонники форума - можно и попробывать.

  24. #24
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Исходное сообщение ЮЮ
    Да можно и сделать - не будет пользоваться спросом, объединить со всеми остальными - думаю, не проблема. Раз есть сторонники форума - можно и попробывать.
    Да, конечно, можно - мне только прецедент не нравится. И еще расплывчатые критерии наличия или отсутствия спроса.
    Но стоп! Это территория ТоТа. Пардон, начальник, я туда не лезу.
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  25. #25
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Исходное сообщение Пугалтер

    Да, конечно, можно - мне только прецедент не нравится. И еще расплывчатые критерии наличия или отсутствия спроса.
    не совсем понял,если можно поподробнее Ваш вопрос.
    Я в свою очередь, постараюсь свою позицию пояснить.


    Но стоп! Это территория ТоТа. Пардон, начальник, я туда не лезу.
    Это Вы зря так.

  26. #26
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Исходное сообщение ToT
    не совсем понял,если можно поподробнее Ваш вопрос.
    Я в свою очередь, постараюсь свою позицию пояснить.
    Насчет прецедента - это про то, что сепаратизм расцветает на Форуме, вон сколько всего наплодилось за последнее время. И мое мнение - лучше от этого не стало!
    Насчет расплывчатых критериев:
    На основании чего Ваше мнение о жизнеспособности отдельных форумов может совпасть с моим??Какие должны быть критерии наличия или отсутствия спроса?
    Это ЮЮ писала:
    Да можно и сделать - не будет пользоваться спросом, объединить со всеми остальными
    С уважением ко всем!! Пугалтер
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  27. #27
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    критерии для открытия нового форума я сформировал по моему достаточно ясно в сосденей ветке
    "Форум для каждой отрасли!!!"



    Главный принцип открытия нового форума его нужность ,то есть наличие аудитории для который этот форум создается, или наличие человека который будет его развивать и поддерживать самостоятельно.

    по моему достаточно ясно.

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    друзья!
    что то не видела я раньше обсуждения смет строительства! с чего вдруг теперь ажиотаж? вряд ли за все время существования форума наберется 2-3 темы со строительными сметами! Если бы в БиН было больше тем (как по ЕНВД например), тогда выделение в отдельный форум было бы целесообразно!

    Начинайте обсуждать свои сметы здесь! посмотрим что получится на практике!
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Исходное сообщение Демидова Татьяна

    Начинайте обсуждать свои сметы здесь! посмотрим что получится на практике!
    ОК, Татьяна!
    Сейчас начну тему для строителей...
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  30. #30
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Вверх

    Исходное сообщение Пугалтер
    Каким образом на клерке прибавится строителей при создании отдельного форума???????????????
    Ну вот, новые клерковчане уже появляются именно на Строительстве. Клерк Джордж зарегистрировался и своим первым сообщением открыл тему Ведете ли вы БУ в соответствии с принципами заложенными в сметном деле.
    Последний раз редактировалось Финдер; 18.08.2002 в 23:56.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •