×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    6

    БЭСТ - ассоциации

    Здравствуйте!
    Уважаемые посетители форума, я был бы очень признателен, если бы вы ответили на вопрос - «Какие ассоциации вызывает у вас слово БЭСТ»?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Вы можете удивиться, но ни-ка-ких...
    С уважением...

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    никаких.
    знаю что это программа, котора меня бесит (сорри за категоричность)
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Автоцензура матерных слов не пропускает мои впечатление...


    А если серьезно, то что можно сказать про систему, построенную на dbf в досовском интерфейсе, со структурой данных 30% полей которых системой не используется?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    100
    Добрый день!

    Категорически не согласна с предыдущими авторами. Долгое время работала с разными программами БЭСТ, и у меня остались только хорошие впечатления.

    Самый большой плюс, это то что обновление сохраняет изменения которые были внесены ранее.

    То что 1С можно лопатить как угодно, означает в такой ситуации, что ты будешь лопатить ее постоянно, как только нужно обновление.

    Как бухгалтера меня это бесит...

  6. #6
    Fosihas
    Гость
    У меня есть мнение, что если программа существует больше пяти лет. Значит эта программа кому-то нужна и на ней работают.
    А если у Вас Демидова Татьяна, Dracosha Andrew, это вызывает отрицательные эмоции не значит что программа плохая. Это Вам было плохое внедрение. Или не тот модуль. Или уровень задач Вашей бухгалтерии значительно меньше чем представленно в программе.

  7. #7
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Fosihas, то что программа существует уже более 8 лет, при том качестве, которое она предоставляет говорит только о хорошем маркетинге. Ничего более.

    Если говорить не субъективно, то да, определенный процент считает БЕСТ самой лучший программой. Но, мне, кажется, никто из этих бухгатеров не использовал ничего другого.

    Правильнее задовать вопрос "Кто перешел на БЕСТ с другой программы и каковы были причины перехода?"

    А что касается уровня задач, то так можно про что угодно рассказать...
    Типа это не суп плохой, "это высокий уровень гурманизма, который не в должной мере перекрывает квалификация нашего повара" (во загнул!! ).
    Или "Это не ботинки узкие, это нога у вас широкая".
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Fosihas, то что программа существует уже более 8 лет, при том качестве, которое она предоставляет говорит только о хорошем маркетинге. Ничего более.
    БЭСТовский маркетинг и рядом не стоял с 1С-овским, но тем не менее БЭСТ живет и продается. В ряде крупных торговых сетей (вновь открывшихся) видел работающие БЭСТовские АРМы "торговый зал", "склад". Наверное люди о чем то думали, когда внедряли именно БЭСТ....
    Если говорить не субъективно, то да, определенный процент считает БЕСТ самой лучший программой. Но, мне, кажется, никто из этих бухгатеров не использовал ничего другого.
    Зря кажется. Я работал в БЭСТЕ, сейчас в 1С. В плане настройки системы без участия специалиста по объектно-ориентированному программированию БЭСТ сто очков вперед даст 1С....

  9. #9
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Smic
    без участия специалиста по объектно-ориентированному программированию БЭСТ сто очков вперед даст 1С....
    В 1С нет НИКОГО объектно-ориентированного программирования!!!

    И почему вы сравниваете РАЗНЫЕ продукты?

    1С это система построения учетных систем, а БЕСТ это учетная система.
    Если сравнивать БЕСТ, то надо сравнивать с какой-то конфигурацией..

    А как ведёт себя БЕСТ на 5-10 пользователях? (Отвечу - точно так же как 1С)
    А проблема с ключем? (Та же что и 1С, иногда хуже, иногда лучше)
    А что касается выбора системы, так может БЕСТ просто дешевле?

    И почему вы ушли с 1С?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Мнение бухгалтера не сильно разбирающегося в програмировании.
    Воспоминания о БЭСТ самые теплые. Особенно о том, что при отсутствии програмиста сама делала необходимые мне изменения и настройки, прочитав инструкции.
    Во время работы на БЭСТе очень хорошо осознавала необходимость изучения 1С, т.к. рынок с космической скоростью захватывала именно ЭТА программа. И сменить работу без знания 1С (у большинства стояла и стоит 1С) было практически невозможно.
    Сейчас работаю на 1С- разобралась, поняла, УВАЖАЮ. Все классно работает и как НАМ нужно, но думаю только благодаря нашему любимому програмисту, который внимательно выслушивает очередные "бредни" и по возможности меняет настройки или что-то дописывает.Естественно, каждый раз при обновлении все эти изменения внсит. А без него - ТРУБА.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    В 1С нет НИКОГО объектно-ориентированного программирования!!!
    Да ну?! А описание встроенного языка не пытались смотреть?
    И почему вы сравниваете РАЗНЫЕ продукты?
    А какой смысл в сравнении идентичных продуктов?
    1С это система построения учетных систем, а БЕСТ это учетная система.
    Если сравнивать БЕСТ, то надо сравнивать с какой-то конфигурацией..
    Согласен, 1С- просто СУБД, довольно коряво написанная, с довольно корявым интерфейсом.... А сравнивал я, естественно, с типовой конфой.
    А что касается выбора системы, так может БЕСТ просто дешевле?
    Не думаю. Просто у БЭСТа более дружественный главбуху интерфейс настроек.
    И почему вы ушли с 1С?
    Я пришел на 1С: пришел на работу в организацию, где 1С уже "прочно вшита".

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да ну?! А описание встроенного языка не пытались смотреть?
    хммм... Smic, не надо бы Вам спорить со специалистами...

  13. #13
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, да, конечно, я читал описание встроенного языка 1С, но почему-то не нашел там, не инкапсуляции, не наследования... Всё-таки это не объектно-ориентированный язык...
    1С это не СУБД (Ситема Управления Базами Данных) 1С это средство разработки систем учета и управления, весь интерфейс там от создателя конфигурации.

    А если интерфейс дружествен только главбуху, то пусть главбух за ней и работает...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, да, конечно, я читал
    А если интерфейс дружествен только главбуху, то пусть главбух за ней и работает...
    Извините, для кого же вы пишете тогда программы?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, да, конечно, я читал описание встроенного языка 1С, но почему-то не нашел там, не инкапсуляции, не наследования...
    Там еще много чего можно не найти, что имеется в нормальном языке...
    Всё-таки это не объектно-ориентированный язык...
    Цитата из описания встроенного языка (версия 7.7): "При своей относительной простоте язык обладает некоторыми объектно-ориентированными возможностями, например, правила доступа к атрибутам и методам специализированных типов данных (документам, справочникам и т.п.) подобны свойствам и методам объектов, используемых в других объектно-ориентированных языках"
    1С это не СУБД (Ситема Управления Базами Данных) 1С это средство разработки систем учета и управления,
    А эти "системы учета и управления" что из себя представляют, если не базы данных?
    весь интерфейс там от создателя конфигурации.
    Вот это точно! И этих создателей тысячи, а конфигураций еще больше...
    А если интерфейс дружествен только главбуху, то пусть главбух за ней и работает...
    Без комментариев....

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от stas®
    хммм... Smic, не надо бы Вам спорить со специалистами...
    "А почему, собственно?.." (М.М. Жванецкий)

  17. #17
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, Мы, конечно можем должем препираться, но это уведёт от темы разговора. Поймите вопрос стоит не 1С против БЕСТ, а «Какие ассоциации вызывает у вас слово БЭСТ»?

    У меня матерные.

    В заключении от себя поговорку от программистов:
    Напишите программу, которой сможет пользоваться и идиот, и только идиот ей и сможет пользоватся!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А если у Вас Демидова Татьяна, Dracosha Andrew, это вызывает отрицательные эмоции не значит что программа плохая
    конечно не значит. Но ведь мы про ассоциации!
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, Мы, конечно можем должем препираться, но это уведёт от темы разговора.
    Я не препираюсь. Вы высказали свое субъективное суждение о БЭСТЕ и 1С, я свое. Но при этом я привел аргументы в свою пользу, а Вы нет, на мой взгляд...
    Поймите вопрос стоит не 1С против БЕСТ, а «Какие ассоциации вызывает у вас слово БЭСТ»?

    У меня матерные.
    А у меня хорошие, теплые ассоциации. Что дальше?
    В заключении от себя поговорку от программистов:
    Напишите программу, которой сможет пользоваться и идиот, и только идиот ей и сможет пользоватся!!!
    В вашу коллекцию поговорок: "Чужих ботинок не видать - наши лучше всех!" И решите для себя вопрос "кто для кого": 1С программер для главбуха, или главбух для 1С-программера?... От ответа на этот вопрос часто зависит финансовый результат программера...

  20. #20
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата из описания встроенного языка (версия 7.7): "При своей относительной простоте язык обладает
    Smic, на заборе знаете что пишут? А там гвоздь ржавый торчит...

    1С может писать в рекламных целях что угодно. Но даже у них хватило осторожности сказать, что их язык обладает некоторыми чертами ООЯ. И как программист могу заметить, вслед за Dracosha Andrew, что эти черты - отражение лишь поверхностных, синтаксических свойств настоящего ООЯ. И говорить об ООП на внутреннем языке 1С невозможно.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от stas®
    Smic, на заборе знаете что пишут?
    Не знаю, стараюсь не читать. По крайней мере описания языков программирования....
    А там гвоздь ржавый торчит...
    У каждого свой опыт.
    1С может писать в рекламных целях что угодно. Но даже у них хватило осторожности сказать, что их язык обладает некоторыми чертами ООЯ. И как программист могу заметить, вслед за Dracosha Andrew, что эти черты - отражение лишь поверхностных, синтаксических свойств настоящего ООЯ.
    Это не осторожность, а гордость за то, что при всей своей простоте, их встроенный язык содержит элементы ООП.
    И говорить об ООП на внутреннем языке 1С невозможно.
    А я и не говорил об ООП на внутреннем языке 1С.

  22. #22
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    stas®, интерсный у нас оопонет?

    Описание языков программирования не читал, но мануал на 1С цитирует.
    А, главное, путает "подобие" и "тождественность". Впрочем не он один.

    Для кого я пишу программы?
    Как не старнно не для главбухов. Несмотря на то главный бухгалтер как правило является моим прямым заказчиком. Дело в том, что как правило главный бухгалтер не работает один. У него есть куча помошников. Будь то менеджер, который выписывает счета или "девочка с выписки". Так вот для них программы и пишутся.

    Однажды при начальном обследовании одного предприятия я услышал замечательную фразу. "Я в конце месяца завожу одно проводку по всем продажам." На мой вопрос "А НДС?" Получил ответ "НДС мы не платим, освобождены." Вот такой главный бухгалтер моим клиентом не является....
    Ему не нужна автоматизация. Ему и счетов достаточно...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #23
    Fosihas
    Гость
    Да извините Демидова Татьяна, действительно это Ваша ассоциация, и другой вопрос как она сформировалась.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    stas®, интерсный у нас оопонет?
    Польщен-с... Особенно этим - оопонет ... Чувствуется ООП-ориентация...
    Описание языков программирования не читал,
    Это Вы со мной в личной беседе выяснили? Что не припомню когда это было...
    Описания всех языков конечно не читал, врать не буду. Тут я, в отличие от Вас, как Чапай: "в мировом масштабе" не могу - всех "языков не знаю"
    но мануал на 1С цитирует.
    Ну так читать и писать же обучен....
    А, главное, путает "подобие" и "тождественность".
    В каком посте? По конкретней пожалуйста...
    Впрочем не он один.
    А кто еще со мной в компании?
    Для кого я пишу программы?
    Как не старнно не для главбухов.
    Это я уже понял
    Несмотря на то главный бухгалтер как правило является моим прямым заказчиком. Дело в том, что как правило главный бухгалтер не работает один. У него есть куча помошников. Будь то менеджер, который выписывает счета или "девочка с выписки". Так вот для них программы и пишутся.
    Т.е. Менеджер, который выписывает счета и "девочка с выписки" Вам составляют техзадания, описывают документооборот предприятия, учетную политику, рабочий план счетов и структуры аналитических счетов? Или Вы только кнопки к формам и процедуры к кнопкам привязываете?

  25. #25
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Господа, остановитесь, обсуждение совершенно не по теме вопроса.

  26. #26
    Smolli
    Гость

    Помогите

    БЭСТ вызывает только положительные эмоции,ибо работала на нем еще с БЭМБИ.Все элементарно просто.Проблемы с сетью и печатью решаемы.У нас БЭСТ работал на 10 пользователей.Проблем не было.Программиста вызывали раза 2 в год ,для обновления отчетных форм.Позднее сами скачивали и обновляли.Все настройки типа типовых,групповых операций,отчетных форм,произвольных отчетов рисовали сами(бухгалтера!).Вышестоящее руководство распорядилось перейти на 1С.Дурдом!!!.Теперь нас постоянно обслуживают 2 программиста, все что то пишут и пишут.Да к программе немного привыкли, но сколько еще предстоит всего сделать и сколько заплатить за это денег.На перекурах с бухгалтерами с тоской вспоминаем как это все просто было сделать БЭСТе.Да ,можно сколько угодно спорить какая программа лучше,но любая программа хороша когда ее знаешь досконально.И на рынке должен быть выбор не один 1С, а еще и БЭСт, и ПАРУС, и Галактика.и ИнфоБухгалтер.И в итоге именно работающий и думающий бухгалтер (а не программист должен делать выбор),ибо бухгалтерская программа в первую очередь создается для облегчения работы бухгалтерии,и как это не странно, для получения прибыли предприятия в конечном итоге.

  27. #27
    TANUCHA
    Гость

    Очень нравится

    Работаю в БЭСТе с огромным удовольствием. Идеальных продуктов не бывает. НО ИМХО, программы БЭСТа сделаны конкретно для бухгалтеров, а не ,извините, программеров. Программа должна помогать вести бухучет, а не бесконечно настраиваться как 1С. Работаю также и в 1С. Как бухгалтеру 1С ни в какое сравнение с БЭСТом не катит. И много моих знакомых бухов, которые имели возможность покупать для своих фирм программы, а не приходили на уже имеющийся 1С, сделали свой выбор на разных программах, только не на 1С. Кому что нравится. Это и БЭСТ, и Инфобухгалтер, Турбобухгалтер и др. У меня знакомая ведет упрощенку на БЭСТ-ОФИС. Нормальная виндовская программа. У нее был выбор - 1С упрощенка - или же БЭСТ-ОФИС. Она выбрала БЭСТ-ОФИС, чему очень рада, а про 1С упрощенка можно сказать только - отстой редкостный. Это подтверждают многие бухи, а не программеры. А по поводу моего БЭСТа - ""БЭСТ-4" становится 32-разрядным Windows-приложением.
    Компания "БЭСТ" готовит к выпуску новую 32-разрядную версию популярного программного
    комплекса "БЭСТ-4". Данная версия, названная "БЭСТ-4+", разработана с максимальным учетом
    потребностей тех клиентов, которые по-прежнему хотят работать в привычной для них среде, но
    при этом желают использовать расширенный сервис операционной системы Windows..."

  28. #28
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Цитата Сообщение от karymov
    Здравствуйте!
    Уважаемые посетители форума, я был бы очень признателен, если бы вы ответили на вопрос - «Какие ассоциации вызывает у вас слово БЭСТ»?
    Спасибо.
    Прошлый век

    Вот такие ассоциации у меня с этой программой.
    Все остальное - агония и догорание.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от training1C
    Прошлый век

    Вот такие ассоциации у меня с этой программой.
    Все остальное - агония и догорание.
    мог бы и не писать - из ника все ясно

  30. #30
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Цитата Сообщение от Smolli
    БЭСТ вызывает только положительные эмоции,ибо работала на нем еще с БЭМБИ.
    Вышестоящее руководство распорядилось перейти на 1С.Дурдом!!!.Теперь нас постоянно обслуживают 2 программиста, все что то пишут и пишут.
    Проблема 1С (и ее же преимущество) - в ее открытости и отличной документации по программированию в КАЖДОЙ продаваемой коробке. В итоге в стране тысячи "специалистов-внедренцев" от 1С, которые нахватались по верхам и сейчас сидят во множестве контор и создают видимость бурной деятельности и могут сидеть годами. И при этом 1С-у наносится урон репутации. А БЭСТ, в этом плане - как система закрытого типа, отсекает таких халтурщиков и там это происходит более централизовано.

    Поэтому советую направить своих двоих "программеров" в какой-нибудь франчайзинг на тестирование - и договоритесь, чтобы франчайзи лично руководству выдало ОБЪЕКТИВНЫЙ анализ уровня знаний ваших сотрудников - глядишь у вас глаза то и раскроются на ситуацию в фирме.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •