×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
  1. #61
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Dracosha Andrew, mysql - бесплатный для НЕКОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. При включении его в продукт - он стоит денег. Хотя конечно же не таких как оракл.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  2. #62
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Рустам, потенциальные клиенты будут использовать его в некомерческих целях - в подготовке документации для налоговой инспекции ;-) Какая уж тут коммерция!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    6
    Добрый день!
    К сожалению, я не отношусь непосредственно к разработчикам БЕСТ-ПРО и не специалист по СУБД, поэтому могу где-то ошибиться.
    В настоящий момент (текущие версии БЕСТ-ПРО) работают только с relational частью Первасива. Поэтому говорить о нормальном SQL нельзя, это факт. Но в выпускаемой версии будет использоваться и транзакционная часть. Вот цитата из рабочих документов (июнь 2004) по БЕСТ-ПРО:
    "...
    5.Возможность использования языка SQL
    - В модулях системы, не связанных с массовым вводом данных, расчёты производятся посредством выполнения запросов на сервере. Например, оборотно-сальдовый баланс, расчёт себестоимости и т.п.
    - Ряд специфичных отчетов, связанных со сложными выборками данных, формируется на основании заранее подготовленных на сервере представлений данных (View)..."


    По поводу MySQL передам вопрос системщикам.

  4. #64
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    karymov, у вас презентация продукта в Петербурге не намечается?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2004
    Сообщений
    6
    Добрый вечер!
    Насколько мне известно, как таковой масштабной презентации в ближайшее время не предвидится. Но если Вы желаете познакомиться с этой системой, то я выясню, кто из дилеров сможет Вам помочь.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Комерческим успехом будет пользоваться программа
    под MS SQL или ORACLE в зависимости от масштабов предприятия.
    Решения на MySQL заранее провальны.

  7. #67
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, как всегда знает всё...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1
    В БЭСТЕ толком не работал, устанавливал его на компьютер для нашего главбуха и делал обновления. Согласен с общим мнением, что для рядового бухгалтера БЭСТ удобнее, т.к. проще. Подмечу, что многие люди после прихода ОС Windows и появления бесплатного Windows Commander'a ещё долго продолжали по-старинке пользоваться Norton Commander'ом в окне DOS при работе с файлами. У бухгалтеров обычно нет ни времени, ни сил повышать свою компьютерную грамотность. Новое поколение бухгалтеров, кто ещё в институте освоил современные принципы информатики, способны более трезво оценивать перспективы различного бухгалтерского софта. Понятно, что рынок БЭСТ для DOS бесперспективен, странно что Windows-версия появляется только сейчас.
    Переход на новый БЭСТ наверняка потребует модернизации парка ЭВМ и переобучения бухгалтеров, как отнесутся к этому консервативные пользователи?

  9. #69
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Великий Гудвин, к сожалению, смене версии и технологии нет альтернативы.
    Требования к учету и надёжности растут.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31

    Более чем положительные.Не стоят на месте.

    Вот у меня к примеру ассоциации очень даже положительные. От Dos почти ушли, новый БЭСТ - 5 выпустили, переработали БЭСТ 4, теперь это уже не просто БЭСТ - 4, а БЭСТ 4+. И я скажу что этот самый "+" очень разительные перемены в программу внес.

  11. #71
    F@ust
    Гость
    Если при обсуждении вопроса на сторону Бэста становятся бухгалтеры, а по другую сторону баррикад - программеры.....то я - всё-таки бух, следовательно выскажу моё субъективное мнение.

    Работаю в Бэсте уже скоро 4 года, занимался всем от ведения складов, до расчета налогов - нормальная прога, не без недостатков (как и любой из нас). Сейчас руководство нынешнего предприятия (где учёт не автоматизирован) ратует за установку 1С (заметьте, не разбираясь в учёте, не спрашивая, что нужно бухам, не заявляя, что им не хватает выходной информации...)

    Согласен - Бэст - это арифмометр... Но это лучше, чем неработающий комп в лице 1С.

    Денег мало, работы много... Руководство тешит себя наивными идеями, что с 1С всё заработает максимум через 6 месяцев... А нам, бухам, всё равно, кто получит откат и сколько... Думаю основной критерий выбора 1С руководством только в этом.

  12. #72
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Нет, БЭСТ, конечно далеко не арифмометр...

    А 6 месяцев для бухгалтерского внедрения это ОЧЕНЬ много.

    А может вашему руководству просто не хватает аналитической информации из БЭСТА? То, что называют "управленческим учётом".

    Кстати, по поводу управленческого учёта. Хотелось бы услышать мнение про Бэст менеджеров, которые занимаются непосредственно продажами и заказами. Здесь высказывались пока только бухгалтеры и программисты. Ваше слово, товарищь мау.., пардон, менеджер.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #73
    NoBody
    Гость
    Занимался бэстпро года 2 назад. Про заказы продажи скажу так:

    Договор(со статусами и полномочиями утверждать)=>операции договора(со статусами и полномочиями утверждать)=>строки по операциям.
    Взаиморасчёты по договорам в разрезах: план-факт (по операциям), по документам (заказы,счета/накладные,вх_пл_поручения). Из договора можно создавать заказы и счета. Можно и без этих документов, обойтись связкой договора-оплаты(вх_пл_поруч)-отгрузки(накладные). Возможность создавать шаблоны договоров в Ворде.

    Заказ (резервирование, информация по состоянию заказа (сколько по накладным, сколько уже по прх.ордерам), создание 2 видов произвольных статусов заказа). Из заказа можно создавать счёт, накладную, счёт-накладную. "Провязки"(из какого документа какой можно создать) здесь очень сильные. Здесь слишком много можно писать, кстати, помоему у вас в Питере "ABB Industry" в Бэстпро ведут заказы? склад и часть производства, (завод в Питере, руководство в Москве(работают через терминал)) при том, что у них в R3 бюджетирование и в Абакусе помоему бухгалтерия, правда информация может уже и устарела...

    Ко всем видам документов можно применить инструмент калькуляция(с строкам/к заголовкам (бэйсик скрипт)), который является дополнительным обработчиком событий документа. Хранение дополнительной информации, для обработки событий можно организовать на пользовательских справочниках, расчётных таблицах, или дополнительно-созданном для этих целей плане счетов.

    Ко всем документам можно прицепить дополнительное или гибкое поле, с привязкой к нему справочников (системных/пользовательских).

    Информацию достаточно подробную предоставляет интерфейс, дополнительно возникающие требования решаются путём формирования отчётов.

    Хочу добавить система обладает гибкостью, характерной для Российских систем...

    Минусы: Скорость при больших объёмах на первасиве с бэтривовскими базами, неангельская. Устанавливать апгрейды, которые по идее, в отличии от 1с не перечёркивают все допнастройки, опасно, потому как, чтобы писать на уровне ошибок майкрософта инвестиций разработчику надо раз в 10 больше. Но Ораклисты и Сапёры тоже не совсем апгрэйдятся...

    Считаю, что будущее у этой системы есть, только бы неопоздали товарищи разработчики...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    7
    Бэст4 - это лучшая бухгалтерская программа

  15. #75
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    kogevnikov, А Зенит - чемпион ....1982 года... гы-гы!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    А тем временем БЭСТ все крепчает и крепчает.
    Кстати никто не подскажет обработку для переноса номенклатурного справочника в dbf формат из 7,7?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    А тем временем БЭСТ все крепчает и крепчает.
    Кстати никто не подскажет обработку для переноса номенклатурного справочника в dbf формат из 7,7?
    В БЭСТе есть Модуль обмена данными, там есть "Импорт данных в БЭСТ"->"Импорт номенклатуры".
    Посмотри, если не разберешься что к чему, скажи, помогу чем смогу.
    А погоди, я не понял, тебе в БЭСТ надо или просто в дбф?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Работаю на этой программе более 10лет(сначала на 3, 4, сейчас 5). Впечатления хорошие и о программе и о ее поддержке. Действительно программа для бухгалтеров. Сбоев минимум. Система очень надежна даже при плохом состоянии сети, если что и возникает, всегда можно спасти даже казалось бы безнадежно утерянное (то, чего к сожалению нет в 1С). С 1С дружбы не сложилось. На мой взгляд она написана без уважения к бухгалтеру. Как я уже писала про 1С, при работе с ним операторы катострофически теряют зрение. Я знаю случаи, когда при работе на оптовой базе при большом документообороте операторы теряли зрение со скоростью 3диоптрии за год. Лично для себя я выбор сделала и не собираюсь его менять. Чего желаю и всем Вам.

  19. #79
    ПЦС
    Гость
    1С очень дружна с программистом, а точнее сказать с его кошельком.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Автоцензура матерных слов не пропускает мои впечатление...


    А если серьезно, то что можно сказать про систему, построенную на dbf в досовском интерфейсе, со структурой данных 30% полей которых системой не используется?
    Вы уже два года как идете тока посмотреть на БЭСТ
    И вероятно еще от того времени надо еще 2 года отнять как последний раз смотрели.
    Отсюда и инсинуации.
    Честно говоря. Полная чепуха из всего что написано выше:
    1)Что такое досовский интерфейс ? и Far это досовское приложение ?
    И наконец посмотрите хотябы сюда и скажи твердо.
    Это точно досовский интерфейс
    http://www.bestnet.ru/news/2006/98.htm
    2) формат БД Visual Foxpro - это по Вашему представлению никуда не годится ?
    3) Перечислите мне поля которые системой не используются и общее количество полей в Вашем представлении.
    И пожалуйста хватит уже болтать "экспертные" оценки о чем просто не знаете.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Smic Посмотреть сообщение
    Это не осторожность, а гордость за то, что при всей своей простоте, их встроенный язык содержит элементы ООП.
    Я понимаю, когда об объектно-ориентированных чертах говорят специалисты 1С - им это нужно как маркетинговый ход.

    Со своей же точки зрения специалиста позволю себе нудно объяснить вам, уважаемый, что объектно-ориентированная система должна обладать свойствами наследования, инкапсуляции и полиморфизма.
    Свойствами инкапсуляции объекты 1С обладают. Полиморфизм - крайне ограничен, только несколько предопределенных методов. Наследования - нет вообще.


    Поясняю на примере. В нашей системе (на языке Delphi, то бишь Jbject Pascal) мы можем определить класс Накадная как наследник класса Документ. Накладная умеет все, что умеет Документ; дополнительно к этому имеет табличную часть с товарами, ценами, и умеет пересчитывать в ней цены, суммы и т.п.

    От Накладной наследуются несколько классов - Приходная накладная,
    Расходная накладная, Перемещение, Списание, и т.п..
    Каждый из них имеет некоторые отличия, но бОльшую часть данных и поведения они _наследуют_ от Накладной.
    Таким образом имеем один модуль на 15 страниц текста и 5-10 модулей по страничке.
    В 1С те же документы с тем же функционалом - это 10 модулей по 10-15 страниц _каждый_.

    Будьте пожалуйста столь любезны, не говорите чего не знаете.

    Насчет СУБД.
    1С не является СУБД. Не обладает основными общепринятыми средствами. В то же время 1С _содержит_ некоторый такой функционал - обеспечивающий возможность конфигурирования БД.
    Мне странно, почему люди создавали свой нестандартный инатрумент, вместо того чтоб использовать готовые, обладающие стандартными свойствами - типа средств обеспечения ссылочной целостности.

    Скажем, БД построенная на InterBase (MS SQL, Oracle) может автоматом отслеживать - можно ли удалить контрагента, или же он используется в каких-то документах, и его удалять нельзя. Это делается прямо на ходу, без замедления работы.
    В 1С же для этого приходится войти монопольно (в версии 8.0, слава богу, уже не требуется - но все равно работает крайне медленно).

    Расчет итогов стандартными средствами СУБД - SQL-запросами - выполняется в 10-50 раз быстрее, чем в 1С.
    Это что ж за СУБД такая специальная? Типа Кольца Всевластия китайского производства.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    36
    Сегодня разговаривал с бухгалтером, ранее работавшим на 1с, а сейчас работает на Бэст4+, попросил честно и непредвзято прокомментировать особенноти работы, то есть плюсы и минусы обоих программ, вообщем про 1с она говорила что-то типа чтобы создать субконто( для не скандинавов это субсчет ), ей приходилось звать программистов, в Бэсте ей не нравится то, что нет отдельного реестра счетов. Еще сказала, что Бэст освоила в разы быстрее.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Tsaranov Посмотреть сообщение
    ей не нравится то, что нет отдельного реестра счетов
    Отдельного или независимого?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  24. #84
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Вы уже два года как идете тока посмотреть на БЭСТ
    И вероятно еще от того времени надо еще 2 года отнять как последний раз смотрели.
    Отсюда и инсинуации.
    Честно говоря. Полная чепуха из всего что написано выше:
    1)Что такое досовский интерфейс ? и Far это досовское приложение ?
    И наконец посмотрите хотябы сюда и скажи твердо.
    Это точно досовский интерфейс
    http://www.bestnet.ru/news/2006/98.htm
    2) формат БД Visual Foxpro - это по Вашему представлению никуда не годится ?
    3) Перечислите мне поля которые системой не используются и общее количество полей в Вашем представлении.
    И пожалуйста хватит уже болтать "экспертные" оценки о чем просто не знаете.
    Зачем вы, мягко говоря, вводите в заблуждение?
    1. Речь в моём посте шла о БЭСТ 4, БЭСТ 5 мне предлагали посмотреть (не вы ли?)
    2. Формат БЭСТ не Visual FoxPro, а FoxPro Это значительно разные вещи. Тот формат о котором говорите вы был раработан в 1992 году в прошлом тысячелетии!!!

    Вы меня извините, господа, но я считаю, что лживый марктинг. т.е. тот, который откровенно вводит в заблуждение очень свойственен некоторым "продвигателям" того или иного продукта. Давайте поставим этому заслон? Давайте будем честными? Не хочу никого обидеть, но давайте называть вещи своими именами? То что я не всегда компетентен в области БЭСТ я признаю, но вы и сами это знаете, но зачем вы обманываете бухгалтеров? Обидеть бухгатера, всё равно, что обидеть ребёнка (во загнул!! ).

    Меня интересовал новый БЭСТ потому, что некоторые тут писали, что он клиент-серверное приложение. Версия на DBF файлах, как и Advantage сервер меня не интересует совершенно. Уж если менять нашу систему на что-то, то по крайне мере на что-то более продвинутое. (Что бы исключить "инсинуации" сразу скажу не 1С, не Навижен, не SAP, не подходять ) Я бы стал рассматривать БЕСТ даже на DBF файлах, если бы он работал бы по Linux, но этого в нём тоже нет. А потому он мне интересен не программа БЭСТ, организационные решения по внедрению, работе с пользователем и техподдержкой.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #85
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Tsaranov Посмотреть сообщение
    вообщем про 1с она говорила что-то типа чтобы создать субконто( для не скандинавов это субсчет ), ей приходилось звать программистов,
    Не вводите людей в заблуждение!!! Субконто в 1С и субсчёт это разные вещи!!!

    Субконто - это элемент аналитики, расположеной вне плана счетов. А субсчёт, это подсчёт, т.е. часть плана счетов. Для создания субсчёта не надо вызывать программиста, т.к. он не вносит никаких дополнительный измерений в аналитике, а вот субконто - это как раз дополнительный элемент аналитики, т.е. для создания субконто программа должна предусмотреть дополнительные места хранения.

    А вот можно ли создать субконто в БЭСТе?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Для создания субсчёта не надо вызывать программиста,
    Если Вы имеете ввиду 7.7, то ваше утверждение, если не лживо, то точно лукаво.
    В 1С 8 - верно.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    2. Формат БЭСТ не Visual FoxPro, а FoxPro Это значительно разные вещи.
    О какой версии БЭСТа ваше утверждение?
    И какие версии БЭСТа вы непосредственно устанавливали и "смотрели" ?

    Субконто - термин, используемый в 1С.
    В БЭСТах - это аналитика.
    в 4+ один уровень основной,
    5-ку смотрел давно, но там точно больше одного.

    Сравнивать 1С и Бэст по субконто - несправедливо, из-за разницы в принципах учета.
    В БЭСТе аналитический учет ведется по модулям, т.е. для ведения ОС существует отдельная база, и создание аналитики на субсчетах 01 счета - совершенно ни к чему.

  28. #88
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    BDAdmin, правильно ли я понял ваше утверждение, что БЭСТ 5 использует контейнер баз данных?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    BDAdmin, правильно ли я понял ваше утверждение, что БЭСТ 5 использует контейнер баз данных?
    Андрей, точно так.

    P.S. Для обсуждения технической реализации БЭСТов предлагаю открыть новую тему.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Использую БЭСТ 10 лет (1...2...2+) не полностью, конечно, теперь в сети, 5 пользователей (Пень ММХ) и сервер терминалов (П4), всё летает. Ну да, многого не хватает, НО продавец ("менеджер") пакет документов(приходник или счет, накладная, фактура) делает за 10-30 секунд + выбор товара, тоже быстро. пробовали другие проги - долго и дорого. Думаем про Б5

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •