×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 82 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2441
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    lubezniy, я имела ввиду обычную...
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  2. #62
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от KИрина Посмотреть сообщение
    Как новичку какую программу порекомендуете?
    Прежде всего ту, в которой ведёте бухгалтерию (точнее, считаете з/п). Если не подходит, см. пост №1.
    С уважением,
    Виктор

  3. #63
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Larik, где добавить? Прям в сотруднике? А то, что версия старая 5.50.14 от 11.01.09?

  4. #64
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от SvetaSG Посмотреть сообщение
    В прошлом году сдавала в Документы ПУ 5
    Сейчас ее возможно обновить? Или нужно снова скачивать и заново забивать всех страхователей и сотрудников?
    http://www.opfr-komi.clarionlife.net...ersij-po-dpu5/
    Посмотри историю изменений начиная с той версии, что у тебя установлена. Если существенных изменений нет, то можно и вообще не обновлять.
    С уважением,
    Виктор

  5. #65
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    lubezniy, я в этих историях мало что понимаю, хотелось бы обновить, но что-то на сайте нашла только кнопку "скачать".
    А где "обновить"?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    SvetaSG, нет, не в сотруднике, когда СЗВ делаете, то надо поставить расчетный период. Вот в классификаторе расчетных/отчетных периодов надо и добавить 2009
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  7. #67
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    в классификаторе расчетных/отчетных периодов надо и добавить 2009
    он там есть!
    С прошлого года что ли?

  8. #68
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от SvetaSG Посмотреть сообщение
    lubezniy, я в этих историях мало что понимаю, хотелось бы обновить, но что-то на сайте нашла только кнопку "скачать".
    А где "обновить"?
    Пока не знаю. Попробуем у Леонида спросить.
    UPD: Обновление имеет смысл только с версий 5.70.xx. Посмотрю другие варианты ближе к концу праздников.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 07.01.2010 в 00:05.
    С уважением,
    Виктор

  9. #69
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Обновление имеет смысл только с версий 5.70.xx. Посмотрю другие варианты ближе к концу праздников
    буду очень признательна. Сейчас глянула - я в ней и 2007 сдавала, т.е. у многих сотрудников по 2 строчки 2007 и 2008.
    Значит как-то она обновлялась?

  10. #70
    Аноним
    Гость

    ПФ Отчет

    Раньше постоянно пользовалась этой программой. Нареканий не было, но последние года 2-3, наверное, как 7 форма появилась, начались ошибки при формировании отчетов. То просто зависает, то сообщения выдает. Может, кто сталкивался с такой проблемой ? Спасибо.

  11. #71
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Раньше постоянно пользовалась этой программой. Нареканий не было, но последние года 2-3, наверное, как 7 форма появилась, начались ошибки при формировании отчетов. То просто зависает, то сообщения выдает. Может, кто сталкивался с такой проблемой ? Спасибо.
    Знаете, кофейная гуща в ограниченном количестве... Что за сообщения?
    С уважением,
    Виктор

  12. #72
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    если декретницы есть, то 1С не подойдет.
    Смотря какая. Зарплатные конфигурации (ЗиК и ЗиУП), насколько я знаю, позволяют такие вещи делать.
    1С Бух 8.1 тоже позволяет
    просто вручную периоды "декрет" и "дети" указать

  13. #73
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Здесь, насколько я понял, контекст вопроса другой. Когда один и тот же сотрудник работает у нескольких страхователей сразу, каждый страхователь, естественно, подаёт на этого сотрудника свои сведения. Формально страхователи - разные лица, и откуда одному страхователю знать, подал другой страхователь адрес сотруднику или нет? , была предпринята попытка перекинуть сотрудника на другого страхователя в пределах одной базы данных. Но адрес при этом тоже не выгрузился. И приём я предложил на такую ситуацию.
    Вы правильно поняли... я поступила так как Вы предложили - и все получилось!!!
    Но все равно, пока не известна позиция ПФРа - по вопросу невыгрузки адресов... пока ж никто не сдавал сведений (а вдруг им сбредет в голову, что адреса должны быть...) ведь раньше они выдвигали это требование...
    Вот интересно - я собираюсь пойти сдаться сразу же после праздников, а последний платеж мы делали 30.12.09 (платежек на руках у меня тоже не будет) Прокатит или нет???
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    165

    Сотрудник без зарплаты

    Скажите плиз, работаю с Перс 2.7
    поменяли директора который сразу же ушел в отпуск за свой счет до конца года, соответственно зарплата ему не начислялась. Нужно его оформлять как застрахованное лицо и в индивидуальных сведениях указывать з/п - 0, отпуск за свой счет 6 месяцев? Или индивидуальные сведения сдаются только по тем сотрудникам которые получали заработную плату?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Думаю надо, стаж то у директора шел.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    165
    А почему тогда не сдаются индивид.сведения если организация не работала и зарплата не начислялась на единственного работника - ген.директора (он же и учредитель). В такой ситуации ген.дир тоже в отпуске за свой счет.
    А всместо индивидуальных сведений достаточно письма?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    ген.директора (он же и учредитель)
    он мог и без трудового договора работать

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Думаю надо, стаж то у директора шел.
    Не шел. пенсионный стаж идет только тогда, когда платятся взносы.
    Поэтому ничего сдавать не надо. Да и не примет ПФ пустые сведения, они ни к чему ему

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    он мог и без трудового договора работать
    Что-то я не встречала таких ситуаций. Обычно датой регистрации оформляется трудовой договор и этим же днем приказ об отпуске за свой счет.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не шел. пенсионный стаж идет только тогда, когда платятся взносы.
    Поэтому ничего сдавать не надо. Да и не примет ПФ пустые сведения, они ни к чему ему
    Надя.К - спасибо! Я вот тоже думала так, но засомневалась! Вы как всегда развеяли все сомнения!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    Прокатит или нет?
    По предшествующей практике - второй заход гарантирован (хотя бы за Протоколом к ведомости уплаты страховых взносов). Как инспектор может расписаться за получение ПФ перечислений, которых ещё не увидел (что почти наверняка будет)? А вариант рисования задолженности с последующим "прозрением" - всем утомителен.

  22. #82
    Аноним
    Гость

    Ошибка в Персе

    Подскажите пожалуйста, кто нибудь! Выводит ошибку "ВЕДОМОСТЬ УПЛАТЫ <РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД>: 2009 40 ОШИБКА 48 НЕДОПУСТИМОЕ ЗНАЧЕНИЕ". Бьюсь второй день, ничего не понимаю что ему надо.

    Всех с Новым Годом и Рождеством!

  23. #83
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто нибудь! Выводит ошибку "ВЕДОМОСТЬ УПЛАТЫ <РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД>: 2009 40 ОШИБКА 48 НЕДОПУСТИМОЕ ЗНАЧЕНИЕ". Бьюсь второй день, ничего не понимаю что ему надо.
    Какая версия ПЕРС? Чем проверяете (программа, версия)?
    С уважением,
    Виктор

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    пока не известна позиция ПФРа - по вопросу невыгрузки адресов... пока ж никто не сдавал сведений (а вдруг им сбредет в голову, что адреса должны быть...) ведь раньше они выдвигали это требование...
    Позиция ПФ очевидна: везде в упоминавшихся программах отсутствует вывод неизменённых адресов (программа, не имеющая накопленной базы, требует внимания, и в ней - при необходимости - доступен приём lubezniy #48 л.2). Позиция ПФ пропечатана им в описании программы (см #18 л.1). Приглашений на сдачу 11.01.10 много.

  25. #85
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    Но все равно, пока не известна позиция ПФРа - по вопросу невыгрузки адресов... пока ж никто не сдавал сведений (а вдруг им сбредет в голову, что адреса должны быть...) ведь раньше они выдвигали это требование...
    Официальная позиция ПФР на этот счёт изложена в инструкции 192п. Её я уже излагал. Всё остальное формально от лукавого и может быть отмолено у начальства.
    С уважением,
    Виктор

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва,Царицыно
    Сообщений
    54
    А НЕ ПОДСКАЖИТЕ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СДАЧИ НУЛЕВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ПФ,В ТОМ ГОДУ СДАВАЛА,А В ЭТОМ "РЫБУ" ПОТЕРЯЛА

  27. #87
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от SvetaSG Посмотреть сообщение
    lubezniy, я в этих историях мало что понимаю, хотелось бы обновить, но что-то на сайте нашла только кнопку "скачать".
    А где "обновить"?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...0#post52564890
    Только перед выполнением описанных там действий настоятельно рекомендую сделать архив данных ("Сервис" - "Архивация и восстановление базы данных").
    С уважением,
    Виктор

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    По предшествующей практике - второй заход гарантирован (хотя бы за Протоколом к ведомости уплаты страховых взносов). Как инспектор может расписаться за получение ПФ перечислений, которых ещё не увидел (что почти наверняка будет)? А вариант рисования задолженности с последующим "прозрением" - всем утомителен.
    Т.е. оплаченные суммы в конце декабря за декабрь не ставить в оплату? А потом ПФ проведет эти поступления в январе, но за декабрь? Инд сведения будут сданы без этих перечислений, т.е после их проведений с-до не пойдет? И какие суммы ставить в оплату и с-до при сдаче ИС в 2010 г? Как будто декабрьские оплатили в январе?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. оплаченные суммы в конце декабря за декабрь не ставить в оплату?
    Ставить, ставить! Они же прошли, но не успели засветиться на компьютере инспектора. Это был ответ на "пойти сдаться сразу же после праздников". Не надо очень спешить с визитом (выждать немного).

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Не надо очень спешить с визитом (выждать немного).
    Знать бы сколько ждать. В середине года сдавала межрасчетную ведомость. Текущие платежи долго не были проведены. Носила, на всякий случай, два варианта. Пришлось сдать без последних проплат. Но там была межрасчетная. На сальдо по году отсутствие последних проплат не влияло.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 82 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •