×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 82 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2441
  1. #31
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    То есть получается адреса в СЗВ на старых работников можно не печатать? А выгружается на дискету-то с адресами? Или если все работники старые, то можно забыть про КЛАДР. (Я с ним каждый год воюю)
    Можно либо печатать и выгружать, либо не печатать и не выгружать (на что, собстно, и ругается CheckXML - предупреждение 10, ясно дело, идёт при проверке файла, а не печатной формы). Третьего варианта не дано - содержание электронного документа должно соответствовать бумаге (причины, наверное, не стоит объяснять?)
    С уважением,
    Виктор

  2. #32
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Третьего варианта не дано -
    А ну да. У меня ЗиК. Думаю, выгрузит с адресами. А то как-то не нравится мне это без адресов. (ну должна же я побороться с КЛАДРом- традиция уже)
    А чек прошлогодний сойдет или новый надо устанавливать?

  3. #33
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А ну да. У меня ЗиК. Думаю, выгрузит с адресами. А то как-то не нравится мне это без адресов. (ну должна же я побороться с КЛАДРом- традиция уже)
    Возможно, где-то в настройках есть опция, чтобы не выгружать адреса. Но это лучше у спецов по 1С уточнить.
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А чек прошлогодний сойдет или новый надо устанавливать?
    В новом (который должен выйти 08.01) обещают доработанные проверки по ИС. Пожалуй, я б дождался.
    С уважением,
    Виктор

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Пробы с Persw вер. 2.6 и 2.7 показывают "невыгрузку" старых адресов только на бумагу (а на магнитном носителе присутствуют). Первичное заполнение ИС в программе (хоть человек и не менял адрес) воспринимается ею "с новым" адресом (с полной выгрузкой). Похоже, не следует спешить игнорировать устойчивые адреса.

  5. #35
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Пробы с Persw вер. 2.6 и 2.7 показывают "невыгрузку" старых адресов только на бумагу (а на магнитном носителе присутствуют).
    Сам тоже несколько позже попробую.
    Первичное заполнение ИС в программе (хоть человек и не менял адрес) воспринимается ею "с новым" адресом (с полной выгрузкой).
    Это как раз нормально. В любом случае в других документах, представляемых страхователем, адреса для направления информации о состоянии ИЛС нет.
    Похоже, не следует спешить игнорировать устойчивые адреса.
    Посмотрим.
    С уважением,
    Виктор

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Посмотрим.
    И правильно. Похоже, поспешил в #34 с утверждением об адресах на магнитном носителе. Они в наличии только у вновь принятых. А "старички", сохранившие адреса , и на магнитном и на бумажном носителе - без таковых. Действительно: ещё посмотреть придётся.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    Гм, сегодня на сайт ПФР зашла - там вообще только одна программа бесплатная - ПД СПУ http://www.pfrf.ru/about_free_programs/

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    А Вы зайдите конкретно на отделение по СПб и ЛО. В раздел Программное обеспечение, программа ПЕРС, версия 2.7
    http://www.pfrf.ru/ot_peter/soft/
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    А подскажите пожалуйста, в пачку СЗВ-4-1 заполняются сотрудники у кого был декрет, уход за ребенком и когда сотрудник увольнялся и принимался повторно? У меня вот есть сотрудник, который был уволен с основного места работы и принят сразу же на следующий день внешним совместителем, нужно ли его выделять в СЗВ-4-1?

  10. #40
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    был уволен с основного места работы и принят сразу же на следующий день внешним совместителем
    Обычно на таких СЗВ-4-2 формируется, потому что нет разрыва в стаже.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    353
    Подскажите, установила новую PERS (СПб) с сайта. Сформировала пачки, распечатала, а списка застрахованных нет. Его там в принципе нет или это просто я не нашла?
    И с нежностью мои глаза в упор смотрели друг на друга

  12. #42
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    Гм, сегодня на сайт ПФР зашла - там вообще только одна программа бесплатная - ПД СПУ http://www.pfrf.ru/about_free_programs/
    Там по разным регионам разные списки программ.
    С уважением,
    Виктор

  13. #43
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    Гм, сегодня на сайт ПФР зашла - там вообще только одна программа бесплатная - ПД СПУ http://www.pfrf.ru/about_free_programs/
    Этот сайт не отражает полной картины. Впрочем, не знаю такого сайта, который бы отражал.
    С уважением,
    Виктор

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    49

    Отпуск по уходу у совместителя

    Как правильно отразить в перс. учете отпуск по уходу до 1.5 лет у совместителя? Ставить ДЕТИ или так как он не оплачивается, то еще как-то? Просто 1С вообще исключила этот период ((( то есть допустим сотрудник ушел 01 марта в декрет, 15 июля начинается отпуск по уходу... 1С ставит 01.01.09-28.02.09 пусто (типа работал), 91.03.09-14.07.09 ДЕКРЕТ... и потом все (ниче не ставит дальше).

  15. #45
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    lubezniy, это как понять? Если сотрудник только что получил зелененькое или в 2009 году сменил адрес? Или если лично я на этого сотрудника впервые сдаю (он у нас новенький), но раньше за него уже отчитывались в других фирмах?
    Я перенесла данные сотрудника на другую фирму по которой я раньше писала письма о том, что деятельность не ведется и, что сдавать отчетность не буду, все равно адрес не выгружается... я и пропуски ставила и по-новому адрес заводила... все равно не выгружает адреса ни в печатной форме, ни в электронной - хоть ты тресни!!! типа пишет, что адрес будет печататься только если он изменился...ВОТ ПОПА...ДАЛОВО!!!!
    Последний раз редактировалось SHLA MIMO; 06.01.2010 в 02:13.
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  16. #46
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Пробы с Persw вер. 2.6 и 2.7 показывают "невыгрузку" старых адресов только на бумагу (а на магнитном носителе присутствуют). Первичное заполнение ИС в программе (хоть человек и не менял адрес) воспринимается ею "с новым" адресом (с полной выгрузкой). Похоже, не следует спешить игнорировать устойчивые адреса.
    Ничего и нет... и в 2,6 и в 2,7 версиях одинаково не выгружаются адреса - ни печатные ни электронные - в двух версиях поработала - результат "нулевой"
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  17. #47
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Споки. Сегодня посмотрю, что можно сделать на 2.7 .
    С уважением,
    Виктор

  18. #48
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Навскидку пока даю такой способ (не самый удобный, но на удобный нужно время; проверял на ПЕРС 2.7).

    1. В окне "Застрахованные лица" выбираем нужную личность, щёлкаем "Редактировать". На вкладке "Адрес для информирования" меняем любой элемент адреса или (что ИМХО проще) добиваем какой-нибудь элемент вроде района или корпуса, которого в оригинальном адресе нет, и щёлкаем "Сохранить".
    2. Опять щёлкаем "Редактировать", лезем в "Адрес для информирования", возвращаем адрес в прежнее состояние и щёлкаем "Сохранить". После этого можно формировать пачку.
    С уважением,
    Виктор

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Навскидку пока даю такой способ
    Э-э-э...А зачем такие изыски? Обойти предусмотренную разработчиками ненужную перебивку в базах ПФ повторившегося адреса, т.е. "А мы не дадим ПФ это сделать."? Приём логичен для проб SHLA MIMO #45.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    и в 2,6 и в 2,7 версиях одинаково не выгружаются адреса
    Адреса без изменений не попадают на оба вида носителей, а с измененими - попадают на оба. Мой #34 был поспешным - с уточнением в #36. При небходимости (или остром желании) достучаться до адреса - приём lubezniy (#48). Только зачем, если ПФ этого не надо?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    39
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Сейчас формирую персучет по ИП-шникам, у которых есть работники - возникла проблемка: при проверке "вылезают" 2 предупреждения.
    №1 - нужно краткое название (а в данных работодателя-ИП такого поля нет, оно есть в работодателе-организации).
    №2 - нужен КПП. А у ИП его в принципе не бывает...
    ...Вопрос -у меня такой отчет примут?
    ...по организациям у меня уже все наформировано без проблем...

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    VASM, а мы должны догадаться, в какой прогромме Вы формируете сведения?

  23. #53
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Адреса без изменений не попадают на оба вида носителей, а с измененими - попадают на оба. Мой #34 был поспешным - с уточнением в #36. При небходимости (или остром желании) достучаться до адреса - приём lubezniy (#48). Только зачем, если ПФ этого не надо?
    Здесь, насколько я понял, контекст вопроса другой. Когда один и тот же сотрудник работает у нескольких страхователей сразу, каждый страхователь, естественно, подаёт на этого сотрудника свои сведения. Формально страхователи - разные лица, и откуда одному страхователю знать, подал другой страхователь адрес сотруднику или нет? Поэтому под "первым представлением" сведений, на мой взгляд, подразумевается первое представление сведений конкретным страхователем. Здесь, насколько я понял, была предпринята попытка перекинуть сотрудника на другого страхователя в пределах одной базы данных. Но адрес при этом тоже не выгрузился (хотя, по вышеизложенным соображениям, должен был). И приём я предложил на такую ситуацию.
    С уважением,
    Виктор

  24. #54
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от VASM Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Сейчас формирую персучет по ИП-шникам, у которых есть работники - возникла проблемка: при проверке "вылезают" 2 предупреждения.
    №1 - нужно краткое название (а в данных работодателя-ИП такого поля нет, оно есть в работодателе-организации).
    №2 - нужен КПП. А у ИП его в принципе не бывает...
    ...Вопрос -у меня такой отчет примут?
    ...по организациям у меня уже все наформировано без проблем...
    Поставьте пустой КПП. Не знаю насчёт краткого наименования (по идее, должно быть нечто вроде ИП Иванов И. И.), но, по идее, проблем быть не должно.
    С уважением,
    Виктор

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от VASM Посмотреть сообщение
    Вопрос -у меня такой отчет примут?
    Предупреждения служат средством обращения внимания исполнителя на соотв. моменты, не расцениваемые ошибками (т.е.: "А не нужно ли подправить?"). Успешного отчёта с сообщениями! об ошибках не получится. Краткое = полное мнократно делал (для ИП - в обозримом будущем буду проверять).
    Последний раз редактировалось Bucom; 06.01.2010 в 20:57.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Питер:)
    Сообщений
    907
    Как новичку какую программу порекомендуете?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    KИрина, в 1С если работаете, можно сделать....если декретницы есть, то 1С не подойдет.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  28. #58
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    В прошлом году сдавала в Документы ПУ 5
    Сейчас ее возможно обновить? Или нужно снова скачивать и заново забивать всех страхователей и сотрудников?

  29. #59
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    если декретницы есть, то 1С не подойдет.
    Смотря какая. Зарплатные конфигурации (ЗиК и ЗиУП), насколько я знаю, позволяют такие вещи делать.
    С уважением,
    Виктор

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    SvetaSG, насколько я поняла, там ничего не изменилось, надо только год ручками добавить. Я по фирме с декретницами сделала в старой ПУ 5, проверочная программа выдала УСПЕХ...
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 82 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •