×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 561
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Рн/Д
    Сообщений
    106
    Коллеги, так как же теперь все-таки декларацию по НДС сдавать:
    - новую без штрихкода ? - в налогоплательщике так и нету на сайте ее формы.
    - старую со штрихкодом ?
    - отправлять почтой ?

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Новая еще не вступила в силу

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    если идти сдавать декларацию по ндс 11 января, интересно по какой они будут принимать..? не знаете примерно когда вступит в силу?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я не видела публикации приказа, а вступает в силу он через 10 дней после публикации.
    Если только задним числом не выяснится, что декларация опубликована в никому неизвестном печатном издании, то новая НДС просто не успеет вступить в силу

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    839
    4.18.2 (налогоплательщик) годна для сдачи отчетности за 2009 год?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    про подтверждение основоного вида деятельности - подскажите, есть ли срок ДО которого нужно сдать заявление и справку-подтверждение?

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    14 апреля.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    спасибо за оперативность!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    839
    в налоговую обязательно отчетность со штрих-кодами сдавать?
    или можно сдать лично (не по почте) без штрих-кодов, с дискетой, дождавшись новой версии налогоплательщика
    а почему - отчетность без штрих-кодов - потому что с директором для подписи я должна встретиться до 13 числа, а новая версия налогоп выйдет не раньше 13го

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    17
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую отчетность за 2009 г. нужно сдавать в нашей ситуации:
    ООО открыто 16 декабря 2009 г. (дата в свидетельстве), никакой деятельности еще не велось, более того, еще не открыт расчетный счет в банке + в налоговой при регистрации совершили две грубые ошибки: в свидетельстве неправильно записали сокращенное наименование организации, совершили ошибку в фамилии ген. директора (Учредителя).
    Заранее благодарю за ответы!

  11. #41
    Аноним
    Гость
    а основной вид экономической деятельности подтверждаем до 15-го апреля?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    14 апреля последний день

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Новая еще не вступила в силу
    Так когда и от кого будет известно, что новая форма НДС вступила в силу? Если никто не знает, опубликован Приказ и где? Вместо того, чтобы чётко всё понимать, какая форма и с какого числа действует, все на кофейной гуще гадают. Свинское отношение к бухгалтерам со стороны чиновников.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    2. Если у орг. в 4 квартале реализации не было, а движение по р/с было (з/п выплачена, налоги перечислены), то по НДС я сдаю только титульный лист и раздел 1?
    спасибо большое
    Вот и я так думала. Инструкцию распечатала, где об этом говорится (титульный лист и раздел 1), поехала в налоговую, а у меня не приняли. Сказали: идите к старшей, если она разрешит, а старшая сказала, что даже если и примут, то проверку назначат. Вот такая петрушка.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Так когда и от кого будет известно, что новая форма НДС вступила в силу?
    Ну послед того, когда выяснится где и когда приказ Минфина был опубликован. В отличии от бухгалтеров чиновники все 10 дней гуляют и их вопросы работы не интересуют

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Maxi1mus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую отчетность за 2009 г. нужно сдавать в нашей ситуации:
    ООО открыто 16 декабря 2009 г. (дата в свидетельстве), никакой деятельности еще не велось, более того, еще не открыт расчетный счет в банке + в налоговой при регистрации совершили две грубые ошибки: в свидетельстве неправильно записали сокращенное наименование организации, совершили ошибку в фамилии ген. директора (Учредителя).
    Заранее благодарю за ответы!
    Подскажите, пожалуйста!

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну послед того, когда выяснится где и когда приказ Минфина был опубликован.(
    А почему это закрытая информация, что кроме чиновников никто этого не знает, вот что возмущает. А уж 10 дней от опубликивания мы и сами посчитали бы.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    1
    А что всё-таки с налогом на имущество? Если нет основных на балансе, надо ли подавать декларацию?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    10
    Привет, клерки!
    С наступившим Новым годом всех!
    Подскажите, у меня такая проблема:
    При формировании раздела 2 и подразделов Расчета ав. плат. на ОПС в 1С, выдается сообщение "Неправильный формат файла".
    Что за хреновина?
    Заранее благодарю.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от pgkt Посмотреть сообщение
    А что всё-таки с налогом на имущество? Если нет основных на балансе, надо ли подавать декларацию?
    Надо. Если Вы на ОСНО и не подаете единую упрощенную декларацию.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    10
    То же самое происходит при формировании Расчета по ЕСН.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    vanya09, я думаю вам в раздел 1С, там специалисты.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  23. #53
    Аноним
    Гость

    новые и старые бланки порядок сдачи подскажите

    Декларацию по прибыли за год когда сдают, в МАРТЕ до 28? Я не ошибаюсь?? Я могу в январе сдать? Я к тому что, могу я оставшуюся отчетность в январе сдать и что делать если формы бланков поменяются, а я раньше сдала. Меня этот вопрос очень интересует. Пересдавать надо будет на новых формах, налоговая не привяжется или это считается правильным, если я успела сдать на старых бланках до того как новые вступили в силу?

  24. #54
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Декларацию по прибыли за год когда сдают, в МАРТЕ до 28? Я не ошибаюсь??
    не ошибаетесь
    Я могу в январе сдать? Я к тому что, могу я оставшуюся отчетность в январе сдать и что делать если формы бланков поменяются, а я раньше сдала. Меня этот вопрос очень интересует. Пересдавать надо будет на новых формах, налоговая не привяжется или это считается правильным, если я успела сдать на старых бланках до того как новые вступили в силу?
    сдавайте на тех, что действуют сейчас
    важно, чтобы на момент сдачи форма была действующая
    это только с НДС такие непонятки сейчас

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Расчета ав. плат. на ОПС
    Расчета по ЕСН
    А зачем Вы формируете расчеты? За год сдаются декларации

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335

    Штрих-код

    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    С Новым годом!!! Большое спасибо за такую тему. Подскажите пож. бланках деклараций обязательно двухмерный штрихкод?
    Всех с прошедшими праздниками!
    У нас ФНС без штрих-кода не принимает, хотя до сих пор нет у них считывателя этого самого штрих-кода! Гадство! Сижу формирую отчетность по предприятию, что на ОСН. Обороты были только по р/счету - комиссия. Деятельности (реализации) нет. Заклинило на декларации по НПРиБ. Старательно её заполнила в 1-С, проверила. По листу 02 Приложение №1 "доходы от реализации" нет данных (нет доходов), я его пронумеровала, сохранила, всё как положено. Всего получилось 8 листов декларации. Каждый сохранила, пронумеровала. Вывожу на печать с двухмерным штрихкодом pdf417, этого листа там нет! Формирует только 7 листов, лист с доходами просто игнорирует! Т.е. после расчета налога на прибыль, выводит лист Приложение №2 к листу 02 (расходы), и сама ставит следующий порядковый номер Подскажите, что делать? Если сделаю выгрузку на флеш для ФНС, также и выгрузит без листа "доходов".. Распечатать без штрих-кода - ФНС не примет..

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Распечатать без штрих-кода - ФНС не примет.
    Отправьте по почте

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Отправьте по почте
    Надежда, спасибо за совет. Думаю, так и сделаю. Сначала, числа 12-го попробую прорваться со "старой" НДС и без штрих-кода НПРиБ в ФНС. Если не примут, тогда уже почтой.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    В консультанте в спарвке к приказу написано, что Приказ опубликован не был.
    а п.3. Установить, что настоящий Приказ вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации за четвертый квартал 2009 года

    у меня директор 11.01 в налоговую пойдет, подготовила ему обе декларации (и старую и новую), пусть налоговики сами выберут

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    а п.3. Установить, что настоящий Приказ вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации за четвертый квартал 2009 года
    Что бы там не было написано, вступить в силу раньше чем через 10 дней со дня опубликования приказ не может.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •