×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 561 из 561
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Цитата:
    ф. 3,4,5 и пояснительную записку надо сдавать или нет?

    малым не надо
    Какими нормативными актами это подтверждается? Спасибо.

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    45
    П 3., п.4 Указаний об объеме бухгалтерской отчетности, утвержденных Приказом № 67Н

  3. #543
    Lianka
    Гость
    Скажите, а если я не сдала копию ЕСН в ПФ до 1 июля, что за это будет?

  4. #544
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Lianka Посмотреть сообщение
    Скажите, а если я не сдала копию ЕСН в ПФ до 1 июля, что за это будет?
    Ничего не будет. Вы вообще не обязаны предоставлять в ПФР расчет по ЕСН. Это просьба ПФР пойти им навстречу, не более....

  5. #545
    СВЕТЛАНА АА.
    Гость
    Подскажите новичку. Не понимаю не черта. Первый раз с этим сталкнулась.
    Я не сдавала нулевую отчётность(баланс) за 2009 год. Я ИП и открылась только в ноябре 2009 года и деятельность не вела до июля 2010. Где мне взять формы, с чего начать заполнять этот НУЛЕВОЙ баланс?
    Сама не могу разобраться. Если можно помогите. Спасибо.

  6. #546
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Вы зашли не в ту тему. Вам сюда http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=313125 . Здесь всё для организаций. И сразу вопрос. Вы на каком режиме налогообложения? (Заявление на УСН при регистрации писали?) Кстати, ИП балансы не сдают...

  7. #547
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    45

    Начнем сначала

    Если вы не писали заявление на упрощенную систему налогообложения (УСН) в налоговую, то у вас общая система (ОСНО). Отсюда вывод: вам надо было ежеквартально сдавать декларации НДС (для вас лично нулевые, т.к. деятельности не было). С ноября 2009 года это будет 20 января 2010г. за 4 квартал 2009г, 20 апреля 2010г. за 1 квартал 2010г., 20 июля 2010г. за 2 квартал 2010г. и 20 октября 2010г. за 3 квартал 2010г. (Итого вы не сдали 4 декларации по НДС - придется сдавать).

    Еще вам надо будет сдавать декларацию 3-НДФЛ ежегодно до 30 апреля.

    Еще до 30 апреля 2010г. вы должны были сдать декларацию по ЕСН за ноябрь-декабрь 2009г.

    ИП не представляют в налоговые органы отчетность, а тем более отдельно баланс, предусмотренную для юридических лиц. Из учетных регистров по окончании года в инспекцию подается для заверения книга учета доходов и расходов ИП до 30 апреля.

    Если вы писали заявление на упрощенную систему налогообложения (УСН) в налоговую, то до 30 апреля 2010г. вам надо сдать декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2009г.

    К сведению, ИП, который начал свою деятельность в середине 4 квартала, не обязан за этот год подавать декларации 3-НДФЛ, ЕН по УСН и книгу учета доходов и расходов ИП - этот хвостик (ноябрь-декабрь 2009 года) приплюсовывается к 2010 году, и сдавать декларации 3-НДФЛ, ЕН по УСН и книгу учета доходов и расходов ИП будете только до 30 апреля 2011 года.

    Если вы подтвердили свой статус плательщика ЕНВД, т.е. встали на учет в налоговом органе как плательщик ЕНВД (в срок не позднее 5 дней с начала осуществления этой деятельности), то вам должны были просчитать сумму налога за неполный квартал (например, зарегистрировались 15 ноября - вам посчитают с 15 ноября по 31 декабря 2009 г., и вам надо сдавать декларацию по ЕНВД за неполный 4 квартал) и далее ежеквартально. Если же часть из ОКВЭД попадает под ЕНВД, а часть не попадает, то у вас вообще раздельный режим налогообложения. Если на учет не вставали, то ЕНВД сдавать не надо. Только если задумаете начать работу на ЕНВД обязательно обратитесь в налоговую для подтверждения статуса плательщика ЕНВД.

    Независимо от системы налогообложения, ИП должен:
    - сдать сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год;
    - отчитаться по уплаченным страховым взносам во внебюджетные фонды: за себя перед Пенсионным фондом до 1 марта года (т.е. раз в год), следующего за отчетным, по форме АДВ-11.
    С 2010 года ИП должен будет отчитываться и перед ПФР о начисленных и уплаченных взносах в ПФР и в фонды ОМС.

    И еще огорчу вас - штрафы за несвоевременную сдачу, а тем более за не сдачу отчетности нынче очень большие!

  8. #548
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Елена Глибовец,
    К сведению, ИП, который начал свою деятельность в середине 4 квартала, не обязан за этот год подавать декларации 3-НДФЛ, ЕН по УСН и книгу учета доходов и расходов ИП - этот хвостик (ноябрь-декабрь 2009 года) приплюсовывается к 2010 году, и сдавать декларации 3-НДФЛ, ЕН по УСН и книгу учета доходов и расходов ИП будете только до 30 апреля 2011 года
    почему так?
    зарегистрировались 15 ноября - вам посчитают с 15 ноября по 31 декабря 2009
    и это тоже почему так?
    Если же часть из ОКВЭД попадает под ЕНВД, а часть не попадает, то у вас вообще раздельный режим налогообложения
    а это исходя из каких сооббражений?
    Если на учет не вставали, то ЕНВД сдавать не надо
    даже если фактически ведется соответствующая деятельность?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #549
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    45

    Начнем сначала

    У меня барахлит Клерк.ру - Форум
    все записи выходят в таком виде:
    зарегистрировались 15 ноября - вам посчитают с 15 ноября по 31 декабря 2009
    Читаю только через свою почту. Пишите мне на нее.
    tuganova2008@mail.ru

  10. #550
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а не писать можно?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #551
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Елена Глибовец,
    почему так?и это тоже почему так?а это исходя из каких сооббражений?даже если фактически ведется соответствующая деятельность?
    - У компаний и ИП, созданных после 1 октября, первым отчетным годом будет считаться период с момента их регистрации и до конца следующего календарного года (п. 2 ст. 14 Закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете").

    - По ЕНВД налоговые обычно помогают рассчитать первый не полный квартал от начала деятельности.

    - ИП на ЕНВД освобождены от уплаты НДФЛ. НДФЛ платят только с доходов, которые не были деятельностью ИП (9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций; стоимости любых выигрышей и призов; процентных доходов по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье 214.2 НК; суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 НК).
    ИП на ОСНО уплачивают с доходов от своей предпринимательской деятельности и с доходов, из которых не был удержан НДФЛ как деятельность ИП (например, доход от продажи квартиры или машины).
    ИП на ЕНВД освобождены от уплаты НДС. НДС платят только: при ввозе товаров на территорию России. (Налоговый кодекс, ст. 151), в случае выставления покупателю счет-фактуры с выделенным НДС (Налоговый кодекс, ст.173 п.5), по деятельности, в рамках простого товарищества (Налоговый кодекс, ст. 174.1)
    ИП на ОСНО декларацию по НДС сдают ежеквартально. ИП на ОСНО, оборот которых за три месяца был менее двух миллионов рублей имеют право не платить НДС, но обязаны об этом уведомить налоговую (ст. 145 НК РФ).
    ИП на ОСНО вместо декларации по ЕНВД сдают декларацию по налогу на имущество (имущество не используется в деятельности, которая попадает под ЕНВД) ежеквартально.

    - По последней цитате - наш ИП объявил нам сразу, что деятельности он не вел, и ответ был дан исключительно по конкретной ситуации нашего ИП.

  12. #552
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    У компаний и ИП, созданных после 1 октября, первым отчетным годом будет считаться период с момента их регистрации и до конца следующего календарного года (п. 2 ст. 14 Закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете").
    к индивидуальным предпринимателям закон о бухгалтерской отчетности не относится никак; другие аргументы есть?
    По ЕНВД налоговые обычно помогают рассчитать первый не полный квартал от начала деятельности
    если эти помощники рассчитают неправильно, то ничто не помешает им же потом за это же и оштрафовать; никаких других причин для расчета ЕНВД с 15 числа нет?
    ИП на ЕНВД освобождены...
    Вы так много написали, а вопрос был про ОКВЭД, непонятно зачем Вами упомянутый ранее

    с последним вопросом понятно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #553
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ИП на ОСНО вместо декларации по ЕНВД сдают декларацию по налогу на имущество
    Чиво-чиво? По какому-такому налогу на имущество?

  14. #554
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Товарищи, о чём вообще спор?! Здесь обсуждается не отчетность ИП, а "ОСНО, организации: что сдаем за 4 квартал (год) 2009 г.". Предлагаю перенести этот спор в ту тему, где он должен быть... Елена Глибовец, вы, похоже, с ИП не работаете...

  15. #555
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    45
    Верно, не работаю уже год, но у моей подруги (как и у нашей форумчанки) началась работа у ИП на ЕНВД на ОСНО с видами деятельности частично попадаемыми под ЕНВД. Она бедная тыкается как котенок, никто ей не подсказывает, а я ей пытаюсь помочь. Напишите, пожалуйста ссылку, где на форуме подробно обсуждена эта тема, потому, что здесь похоже все модераторы бросились обсуждать только меня, а по теме ни слова. Все грамотные, кроме меня.

  16. #556
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Индивидуальный предприниматель
    FAQ
    Для ИП и спецрежимов целый раздел на форуме есть. Причем если бы Вы прочитали первое сообщение темы, то увидели бы ссылку на соответствующую тему для ИП. Кстати, ссылку эту приводили на этой странице, прям над Вашим первым сообщением

  17. #557
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Елена Глибовец, я выше ссылочку дала, где обсуждается отчетность ИП на любом режиме налогообложения. И знаете, не в обиду вам, модераторы на Клерке действительно грамотные . С Andyko я в темах мало пересекалась (а там, где пересекалась, всё было на высшем уровне), а вот если Над.К где-то что-то подскажет - сто пудов можете так делать и не сомневаться, что это не так. Человек реально занет законы и может помочь практически в любой ситуации.

  18. #558
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Елена Глибовец, неправда, Вас мы не обсуждаем. Есть конкретные вопросы к конкретному сообщению.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо за ответ. А ссылку я действительно сначала не увидела, т.к. в тот момент у меня иероглифы одни видны были (язык изменился как-то самостоятельно), и все вопросы и ответы я читала только в письмах на своей электронной почте. Просила помочь 2 месяца, подсказать - клерк.ру меня игнорировал. Хорошо рядом оказался второй комьютер. А тут на почту пришел этот вопрос - очень актуальный для меня на сегодня.

  20. #560
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Извините, но решить проблему Вашего браузера мы не в состоянии

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    45
    внизу слева "язык" со стрелочкой выбора (когда переключается на иероглифы - найти невозможно)
    Последний раз редактировалось Елена Глибовец; 26.11.2010 в 18:09.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •