×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Это традиция со времен СССР.
    А начхайте на традицию и вам ничего не будет, возьмите бланк непосредственно в банке и заполните так как вам нужно только обязательно в назначении платежа напишите за какого ребенка оплата.
    Только как правило налоговая еще и копию лицензии образовательного учреждения требует.
    Если договор с вами то не имеют они права требовать чтобы плательщиком был ребенок.

    Только проверьте чтобы код дохода был 130 а не 180

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Это традиция со времен СССР.
    бух2007, не надо писать о том, чего не знаете, тем более в этом разделе форума.
    Для лозунгов есть разделы "Политика" и "Пятница".
    Со времен СССР, и даже не только с тех давних времен, в бюджете слишком много изменилось.
    Так что не в тему.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для начала неплохо бы вспомнить, что обучение в дополнительных образовательных учреждениях у нас бесплатное
    Для лозунгов есть другое место.
    В остальном нужно смотреть прежде всего местные бюджетные нормативные документы.
    В них должны быть расписаны порядки оплаты или софинансирования дополнительного образования, плюс категории лиц, расходы по которым полностью или частично берет на себя бюджет.
    В них же может быть определена не только величина платы, но и направление ее использования.
    Плюс надо отличать оплату, установленную местными нормативными актами от "самодеятельности" руководства школ или попечительских советов в виде дополнительных поборов.
    Естественно, рассчитывать, что последние могут войти в вычеты, явно не стОит.

  4. #34
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    бух2007, не надо писать о том, чего не знаете, тем более в этом разделе форума.
    Для лозунгов есть разделы "Политика" и "Пятница".
    Со времен СССР, и даже не только с тех давних времен, в бюджете слишком много изменилось.
    Ну объясните тогда мне какая религия запрещает нашим детским садикам и школам искусств выписывать квитанции на имя фактического плательщика (родителя, с которым и заключен собственно договор), а не ребенка, который просто не имеет средств, чтоб оплатить квитанцию.
    В нашем д/с категорически отказались изменить своей традиции по той причине, что " так они делали всегда".
    Ну и мне еще непонятно, почему предметом договора с д/с является только бесплатное оказание обр.услуг. За что я плачу деньги из текста договора неясно. Я уж не говорю о том что договор составлен в 1 экз, о чем в тексте и сказано.

  5. #35
    Клерк Аватар для юникап
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    москва и московская область
    Сообщений
    17
    За что я плачу деньги из текста договора неясно.
    Выясните, а потом платите. Мой ребенок ходил в частный садик, летние каникулы были обозначены с 1июля. Каждый год настоятельно рекомендовали оплатить июль как сохранение места на следующий год, в договоре об оплате июля ни слова. После выпускного в школу я отказалась оплачивать июль и рекомендовала заведующей отредактировать договор. Когда младший ребёнок пришёл в сентябре в садик-выдали новый договор, теперь понятно, что оплачиваем.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Ну объясните тогда мне какая религия запрещает нашим детским садикам и школам искусств выписывать квитанции на имя фактического плательщика
    Религия тут ни при чем.
    Уж тебе то, как бухгалтеру, ответ на этот вопрос должен быть известен. Ибо теье не придет в голову мысль заплатить налог, например, от третьего лица. Сразу сообразишь, что платеж будет в невыясненных.
    Однако тут тоже самое, такой же бюджет, как и в налоговой, однако тут ты пытаешься качать права.

    Мешает, конечно же, как и в налоговых платежах, проблема идентификации лица, на чье имя зачисляется платеж.
    В случае с налогами государство пошло на такой шаг сознательно.

    Тут проблема лишь в желании повернуться в сторону клиента. Или дать по рукам программистам, которые не учли такие ситуации.
    У моих клиентов такой проблемы нет. Не садики, конечно, контингент по численности сильно больше, и с некоторыми банками электронный документооборот, т.е. реестр принятых платежей обрабатывается автоматически. Было бы желание.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Мешает, конечно же, как и в налоговых платежах, проблема идентификации лица, на чье имя зачисляется платеж.
    Не понимаю что им мешает заключать трехсторонние договора и для журнала банка идентифицировать плательщика по полю назначения платежа где требовать указывать "за кого уплачено"

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    для журнала банка идентифицировать плательщика по полю назначения платежа где требовать указывать "за кого уплачено"
    трехсторонний договор тут ни при чем.
    А коррктно идентифицировать плательщика мешает лень и (или) ограничение программного обеспечения, что в конце концов, тоже лень.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от юникап Посмотреть сообщение
    ... Мой ребенок ходил в частный садик, ...
    Проблемы частных учреждений в этом разделе форума не обсуждаются.
    Тут обсуждается исключительно бюджет. У него свои порядки, выражающиеся в том числе и в том, что и размеры оплаты, и направление расходования полученных доходов определяются нормативными документами соответствующего уровня бюджета.
    Учреждение часто даже невправе менять формы договоров, утвержденных вышестоящими органами.
    Так что часто единственный путь борьбы - это жалобы в соответсвующие органы.

  10. #40
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Я бы советовала выяснить - не является ли Ваше учебное заведение автономным? Многие родители не видят разницы. Если так, то Вы должны платить. Но это тема не этого раздела...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Для лозунгов есть другое место.
    В остальном нужно смотреть прежде всего местные бюджетные нормативные документы...
    Согласен насчет лозунгов.

    Я ведь и сам поправился и то же самое (несколько иными словами) сказал несколькими постами выше:
    В любом случае, прежде чем что-то решать с Вашей оплатой якобы за "обучение", сначала нужно смотреть документы соответствующего уровня бюджета. Т.е., если ваша школа искусств муниципальная, нужно смотреть муниципальные документы.
    так что - согласен насчет лозунгов...,
    вот только к чему Вы тут высказали свой "лозунг относительно лозунгов" - непонятно

  12. #42
    Аноним
    Гость
    клерки понимаю,то что пишу не втой теме но в чем то это относится к теме.
    Сегодня ребенка в школе заставили чистить снег,на что ребенок отказался мативируя плохим самочувствием(простыл нос заложен),учитель назвал ребенка тунеядцем и пригрозил на следующий год не взять в лицейский класс.Вывод из всего, что сиди,молчи и делай так как кому вздумается.Воти запрет на детский труд.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    А вы напишите заявление на оплату за период с даты допуска к исполнению обязанностей уборщика по сегодняшний день и отправьте директору школы по почте с описью вложений и уведомлением о доставке, приложите еще статью трудового кодекса...
    Конечно никто не оплатит но задумаются о том на какой скандал нарываются...
    Все это конечно в том случае если действительно готовы защищать свои права, а то изгоями стать легко а вот вернуться к нормальным отношениям очень сложно...

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Добровольные пожертвования

  15. #45
    nikitenko.p
    Гость

    Родительская плата за обучение

    Имеется иск о лишении родительских прав. Подача иска осуществляется по месту жительства ответчика. Очень нужно подать иск по месту проживания истца фактического проживания, а не регистрации.
    На мой взгляд без вариантов, или все-таки есть какие-то шансы?

  16. #46
    ЧУДО ШСТ "Реверанс"
    Гость
    Если за дополнительное (не вход в рамках основных) то не вопрос.... по положению о предоставление дополнительных платных услуг ОУ. А за все остальное за вас старается муниципалитет и как бы вы не назвали их, это липа)))) знаю плавали.... Выходите на АУ, АНО, ЧУДО и продавайте образовательные услуги без вопросов, с повышенной ответственностью и с высоким качественным преподаванием учебных дисциплин)))

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Вопрос по "родительской плате" снова актуален. Налоги с нее все уплачивались. Но проверяющие считают, что дополнительное образование детей у нас тоже бесплатное, а следовательно, денежки собранные с бюджетников необходимо вернуть в бюджет, т.к. им оплачивается место из бюджета "полностью", хотя все понимают, что бюджетные средства не покрывают многие статьи расходов, которые по идее должны оттуда финансироваться.

    Учитывая, что бюджет не может финансировать муниципальное задание на 100 % согласно нормативов, школы искусств встают перед нелегим выбором, а как вообще существовать?

    Пожертвования должны быть только добровольные и носить нерегулярный характер. Целевые взносы, которые предусмотрены ст. 41 Закона об образовании тоже по идее не могут носить регулярный характер. Если муниципальное задание не будет финансироваться полностью, то по идее можно было бы по логике сокращать контингент. Но это только с набором в первый класс, а что делать с детьми которые перешли во второй класс и последующие, их же сократить невозможно.

    Подскажите, кто и как решает вопрос финансирования деятельности школ искусств? Скоро учебный год, а мы не знаем, как школы будут существовать дальше, т.к. родительскую плату запретили.

  18. #48
    Алена88
    Гость
    Мама одного из ребенка (ходит в детский сад) пришла за справкой о размере льгот. какую ей надо выписать справку, если льгот у нее нет? просто о размере ставки и начислении за несколько месяцев?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •