×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    приходят платежки за квартиру на умершего человека

    В соседней коммунальной квартире несколько лет не проживает хозяйка одной из комнат (по слухам жила несколько лет в подмосковье у родственника, которому отписала комнату,а затем год как умерла). Но в московскую коммунальную квартиру, где у неё комната, продолжают приходить квитанции на оплату коммунальных услуг на её имя. При этом в её комнате несколько лет живёт семья, арендовавшая у неё через племянника эту комнату. Всей ситуации не знаю, но вопрос конкретный: если человек-квартиросъёмщик умирает, сведения в паспортный стол не поступают? Так что ли? То есть живёт семья, а квитанция по оплате на одного человека, который умер.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Если человек умер,то родственники несут свидетельство о смерти в жэк и делают перерасчет. Если умер квартиросъемщик,то комната отходит государству,которое вселяет новых жильцов,если умер собственник,то наследники должны заявить свои права и опять же сделать перерасчет. Если из-за проживающей семьи лично ваши коммунальные платежи возросли,то сходите в жэк сами и объясните ситуацию

  3. #3
    Антон Лебедев
    Гость
    Сведения поступают, но в течение определенного времини - может составить более 6 мес. Сведения о смерти не дают оснований ЖЭКу выставлять квитанции на новое лицо, т.к. оно еще не известно. Известным оно станет тогда, когда оно явится в ЖЭК и передаст копии правоустанавливающих документов.

  4. #4
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    поступают... но не пнешь ежа не полетит.... у меня поступили сведения- о смерти, но сменили только после предоставления свидетельства о смерти и собственности на нового владельца
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Получается это выгодно - жить целой семьёй, а оплачивать платёжку как за проживание одного человека, и проблем с арендой комнаты нет.

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Аноним, дело в том, что потом собственнику пересчитают с даты регистрации собственности.

    Пример я допустим тоже должна платить судя по квитанциям за электричество как инвалид. в мосэнерго не ходила да и лень...но ума то хватает по тарифу платить не инвалидному ... свидетельство о собственности предъявлю и тут все выплывет... сейчас мне тупо пишут переплату.... но если мои кости добирутся до мосэнерго... там разбор пойдет не по инвалидному тарифу... а у меня все уплочено
    Последний раз редактировалось sema; 21.12.2009 в 21:48.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #7
    Анонимвася
    Гость

    русский честно живёт---только под страхом наказания.

    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    поступают... но не пнешь ежа не полетит.... у меня поступили сведения- о смерти, но сменили только после предоставления свидетельства о смерти и собственности на нового владельца
    соседка 85 лет -умерла 6 лет назад. Квартира досталась по дарственной-- посторонним людям. 6 лет уже приходят квитанции за ЖКХ на умершую бабушку с 50 % скидкой по возрасту! Новые владельцы не спешат оформлять квартиру на своё имя! их устраивает такой льготный платёж! При это регулярно пускает на эту жилплощадь квартиранТов. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимвася Посмотреть сообщение
    соседка 85 лет -умерла 6 лет назад. Квартира досталась по дарственной-- посторонним людям. 6 лет уже приходят квитанции за ЖКХ на умершую бабушку с 50 % скидкой по возрасту! Новые владельцы не спешат оформлять квартиру на своё имя! их устраивает такой льготный платёж! При это регулярно пускает на эту жилплощадь квартиранТов. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
    льготы в виде скидки возможны сейчас только в старой Москве. больше нигде. в других местах их давно уже заменили компенсацией, как это и предусмотрено законом.
    но и то их не будет по умершим (разве что только какое-то непродолжительное время).
    а квитанции будут на того владельца, кто числится в УК, пока новый владелец не придёт с документами на себя.

    поэтому то, что тут написано про 6 лет, неправдоподобно.
    работаю в сфере ЖКХ, поэтому знаю.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    вполне себе правдоподобно

    в соседнем доме умер льготник много лет назад, в итоге его не выписали, потмоу что пофигисты, так и приходит им платёжка льготная. то есть фактическое вступление есть, а документально ничего не двигали. чем это черевато ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •