+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
    Аноним
    Гость

Закрытие ИП по сроку давности

Открыто ИП года 3 назад, открывалось через фирму, но даже документы не получались, т.е. нет ничего и ничего по ИП не делалось. Могут ли закрыть по истечении срока давности ИП ? т.е. без участия открывавшего лица ? Есть какие то нормативы ?
    Поделиться с друзьями

Модератор
    Не могут.
    Вам еще платить взносы в ПФ за три года, готовьтесь

Аноним
    Гость
    так еси не с чего платить ? они что вечно будут начислять ? и закрыть никак получается и не оплатить, какой тогда выход ?

Модератор
    А у ИП взносы фиксированные. ОНи не зависят от доходов или ведения деятельности
    Платите, иначе рискуете дождаться прихода судебных исполнителей.

Аноним
    Гость
    уже приходили, у меня нечем платить эти налоги если ? там они не маленькие на самом то деле, как быть то ? есть какие то сроки исчесления давности или бесконечно это все будет начислятся не могут же они миллион в итоге начислить с пенями всякими ?

Аноним
    Гость
    на самом деле там лет за 5 а то и больше уже платить ни разу ничего не платилось там сумма то уже наверно очень большая еси без пенни они требуют 8000 за год

Модератор
    уже приходили, у меня нечем платить эти налоги если ?
    Имущество описывать будут. А Вы что думали? Раз дело к приставам попало, то уже пора платить пока не поздно
    Зарегистрировали ИП, будьте любезны обязанности исполнять.
    Если ИП зарегистрировался 3 года назад, то за 5 лет никак ничего требовать не могут. Взносы только в этом году 7 тыс с копейками, в следующем уже будут 12 тыс.

Аноним
    Гость
    ИП зарегено лет 5 назад, оплатить я не могу им, имущества у мя нет никакого, оплатить я мечтаю им, но как, мне это сделать ? Если я оплатить им не могу, закрыть ИП пока не оплачу тоже не могу, то они до конца жизни будут насчитывать ?

Аноним
    Гость
    у меня нет даже 8000 за 2009 год что они требуют, не говоря уже за предыдущие там года с пеннями, как мне закрыть хотя бы чтобы дальше не начислялось то?

Модератор
    Вы путаетесь в показаниях. То 3 года, то 5...
    оплатить я не могу им, имущества у мя нет никакого
    Ну значит будут взыскивать с ваших доходов, пока не взыщут. Или мебель придут описывать
    закрыть ИП пока не оплачу тоже не могу
    Можете. Никто не может насильно заставлять ИП быть ИП

Аноним
    Гость
    я не путаюсь я сразу сказал что документов у мя нет ни одного, это было давно поэтому я не помню скоко лет назад это было, может и все 8 )) вот насчет взыскивания с доходов это надо идти в пенсионный и там договариваться чтоб взыскивали ? мебели нет, вообщем то им и приходить ко мне некуда, чтоб описать что то, токо еси на улице ) я уже сказал у мя нет ничего, им физически токо одежду с меня списать, но я не дам им ее )
    А почему всюду пишут, что чтобы закрыть ИП надо справка с пенсионного что все оплачено ? как мне закрыть это ИП без единого на него документа, это куда идти ?

И еще все таки может есть срок давности ? даже на преступления есть вроде.
    может они через лет еще 5 закроют ИП и забудут про все ? от 3 до 8 лет они же терпели...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •