×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Антон.88
    Гость

    Вопрос Налоговый период в платежном поручении

    Доброго времени суток господа клерки!
    Заполняя платежное поручение в программе банк-клиент, в графе налоговый период хочу поставить ГД.00.2009 (за 2009 год), а он мне пишет "показатель налогового периода не соответствует формату ДД.ММ.ГГГГ"! Как указать налоговый период: 2009 год, в формате ДД.ММ.ГГГГ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Как указать налоговый период: 2009 год, в формате ДД.ММ.ГГГГ?
    Никак. А Вы не перепутали поля 107 и 109?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Антон.88
    Гость

    Вопрос Налоговый период

    Все правильно сделал, поле называется налог.период. Поставил 31.12.2009, вот думаю подписывать или нет!?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А если бы надо было указать 4 квартал или декабрь месяц - что бы "поставили"?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Антон.88
    Гость

    Смешно Налоговый период

    При авансовом платеже по налогу УСН за 9 месяце в поле налоговый период ставил ставил: 23.10.2009

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Антон.88, а что в поле 108? Я к тому, что может проще почитать 106Н повнимательнее?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Антон.88, а что в поле 108?
    Не понял, а как "Номер документа" влияет на налоговый период?
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Антон.88
    Гость

    Хех Платежное поручение

    С Великим удовольствием поставил бы ГД.00.2009, вот только формат не позволяет (только ДД.ММ.ГГГГ)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Позвоните в банк, вдруг мужики не знают...
    Best regards, Михаил

  10. #10
    Антон.88
    Гость

    Вверх Платежное поручение

    mvf, спасибо, так и поступлю.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Поле (107) – Налоговый период.

    В поле 107 расчетного документа указывается показатель налогового периода, который имеет 10 знаков, восемь из которых имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точками (".").
    Показатель используется для указания периодичности уплаты налога (сбора) или конкретной даты уплаты налога (сбора), установленной законодательством о налогах и сборах, - "число.месяц.год".
    Первые два знака показателя налогового периода предназначены для определения периодичности уплаты налога (сбора), установленной законодательством о налогах и сборах, которая указывается следующим образом:
    "МС" - месячные платежи;
    "КВ" - квартальные платежи;
    "ПЛ" - полугодовые платежи;
    "ГД" - годовые платежи.
    В 4-м и 5-м знаках показателя налогового периода для месячных платежей проставляется номер месяца текущего отчетного года (от 01 до 12), для квартальных платежей - номер квартала (от 01 до 04), для полугодовых - номер полугодия (01 или 02).
    В 3-м и 6-м знаках показателя налогового периода в качестве разделительных знаков проставляются точки (".").
    В 7 - 10 знаках показателя налогового периода указывается год, за который производится уплата налога.
    При уплате налога один раз в год 4-й и 5-й знаки показателя налогового периода заполняются нулями. Если законодательством о налогах и сборах по годовому платежу предусматривается более одного срока уплаты налога (сбора) и установлены конкретные даты уплаты налога (сбора) для каждого срока, то в показателе налогового периода указываются эти даты.

    Образцы заполнения показателя налогового периода:
    "МС.02.2010"; "КВ.01.2010"; "ПЛ.02.2010"; "ГД.00.2010".

  12. #12
    Аноним
    Гость

    налоговый период в платежном поручении (уплата авансового платежа за 9 месяцев)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поле (107) – Налоговый период.

    В поле 107 расчетного документа указывается показатель налогового периода, который имеет 10 знаков, восемь из которых имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точками (".").
    Показатель используется для указания периодичности уплаты налога (сбора) или конкретной даты уплаты налога (сбора), установленной законодательством о налогах и сборах, - "число.месяц.год".
    Первые два знака показателя налогового периода предназначены для определения периодичности уплаты налога (сбора), установленной законодательством о налогах и сборах, которая указывается следующим образом:
    "МС" - месячные платежи;
    "КВ" - квартальные платежи;
    "ПЛ" - полугодовые платежи;
    "ГД" - годовые платежи.
    В 4-м и 5-м знаках показателя налогового периода для месячных платежей проставляется номер месяца текущего отчетного года (от 01 до 12), для квартальных платежей - номер квартала (от 01 до 04), для полугодовых - номер полугодия (01 или 02).
    В 3-м и 6-м знаках показателя налогового периода в качестве разделительных знаков проставляются точки (".").
    В 7 - 10 знаках показателя налогового периода указывается год, за который производится уплата налога.
    При уплате налога один раз в год 4-й и 5-й знаки показателя налогового периода заполняются нулями. Если законодательством о налогах и сборах по годовому платежу предусматривается более одного срока уплаты налога (сбора) и установлены конкретные даты уплаты налога (сбора) для каждого срока, то в показателе налогового периода указываются эти даты.

    Образцы заполнения показателя налогового периода:
    "МС.02.2010"; "КВ.01.2010"; "ПЛ.02.2010"; "ГД.00.2010".
    Может я туплю, но из выше написанного, мне так и не понятно, что конкретно надо указать при оплате авансового платежа (УСН) за 9 месяцев. У меня несколько вариантов:
    КВ.03.2013 (т.к. платеж за 9 месяцев, по моему мнению, похож на платеж за 3-й квартал)
    30.09.2013 (т.к. налоговый период при УСН - год, а плачу авансовый платеж за период с 01.01.13 по 30.09.13.
    ГД.00.2013 (т.к. налоговый период все таки год, и пофигу за какой период авансовый платеж).

    Уважаемые профи, напишите, пожалуйста, конкретно - как правильно?!

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может я туплю, но из выше написанного, мне так и не понятно, что конкретно надо указать при оплате авансового платежа (УСН) за 9 месяцев. У меня несколько вариантов:
    КВ.03.2013 (т.к. платеж за 9 месяцев, по моему мнению, похож на платеж за 3-й квартал)
    30.09.2013 (т.к. налоговый период при УСН - год, а плачу авансовый платеж за период с 01.01.13 по 30.09.13.
    ГД.00.2013 (т.к. налоговый период все таки год, и пофигу за какой период авансовый платеж).

    Уважаемые профи, напишите, пожалуйста, конкретно - как правильно?!
    И еще один вариант созрел
    25.10.2013 (срок уплаты авансового платежа за 9 месяцев)

  14. #14
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Я ставлю КВ.03.2013

  15. #15
    Аноним
    Гость
    доброго дня всем!
    с учетом отмены поля Основание, нужно ли теперь заполнять поле Период для налогов и взносов?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •