×
×
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 249
  1. #151
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я, знаете ли, с метателями дерьма дискуссий не веду, брезгую

    А высказываться мне или нет - я уж сам как-нибудь сам разберусь.

  2. #152
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    О! Вот и нацики подтянулись... Собственно, давно известно, что нацисты - это люди, которые готовы винить во всех бедах кого угодно, кроме собственной головы

    Yuwa, Ваша компания все крепчает
    Я не "нацик", а просто русский . Прошу не хамить, если возразить нечего и не навешивать ярлыков. Жду извинений.

  3. #153
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от КОРТВ Посмотреть сообщение
    Я лично знаю двух человек (простые труженики), которые серьёзно отнеслись к реформам покойного и так называемого "рыжего". Эти двое изучили вопрос, особенно в части ваучеризации, сделали как предлогалось и по наст. время живут припеваючи.
    Закон больших чисел, кому-то из 250 млн. должно
    было повезти... А я вот не оказался в числе везунчиков, вложив ваучеры в отечественный автопром... Так что реформы не помогли ни мне, ни отечественному автопрому...

  4. #154
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    А Вы поднимали обанкротившийся колхоз или что-то ещё?
    Каюсь, нет у меня предпринимательской жилки... Да и у подавляющего большинства её нет...
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Может, Вы не помните, как ваучеры повсеместно скупались задарма.
    Помню...
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    кто был достаточно информирован, имел средства и власть, те оказались "на коне".
    Ну, если реформа затевалась для этого, то тут спору нет, она удалась...
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Свои семейные ваучеры я вложил правильно, и теперь у меня имеется небольшое количество акций двух ценных организаций.
    Ну, если они Вас озолотили, я рад за Вас...

  5. #155
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я не "нацик", а просто русский .
    Нет уж. Человек, который развешивает на своем сайте текстики про кровопийцев-жидов - это именно нацик. Эта нравственная патология никакого отношения к национальности публикатора не имеет.

  6. #156
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Умышленно не заходил и всё выжидал, сколько же соберётся здесь СЛЕПЦОВ. Не только зашоренные лошади ходят только там, где укажет им погонщик, чтобы не испугались и не шарахнули от увиденных ужасов, творящейся вокруг. Большинство нашего народа, как быдло, поддались путинской пропаганде, накинули на себя шоры и ни хрена не хотят, что творится вокруг.

    Но вот, похоже, что калининградцы стали просыпаться от сладких сновидений и мыльных опер ТВ-каналов. Посмотрим, что из этого получится.
    Но за вас, господа, мне стыдно. А через какое-то время вы очухаетесь, и стыдно будет вам самим за эти ваши высказывания и за то, что не хотите увидеть реальности.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #157
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Нет уж. Человек, который развешивает на своем сайте текстики про кровопийцев-жидов - это именно нацик. Эта нравственная патология никакого отношения к национальности публикатора не имеет.
    У меня нет своего сайта, о чем вы ? Вы еврей ? А если, скажем, на "моём" сайте были рассказы про "зверства Сталина", я бы был либералом, как вы ? Просто смешно слушать такие хилые потуги... Кстати, очень напоминающие писанину вашего любимчика. Вы читали его "Гибель империи" ? Там виноваты все, начиная с Петра 1, но только не банда Ельцина и лично г. Гайдар. Так что заканчивайте вешать ярлыки. (извинений уже не жду, вряд ли дождешься их от типичного представителя либералов )

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    ltymuf, Вы сами первый оскорбили усопшего, который не может вам возразить. Я понимаю выражение «о покойнике, либо хорошее, либо никак», именно как недопустимость оскорбления. Если у вас есть, что-то аргументировано возразить, то почему бы не поспорить. Но вы ограничились оскорблением и обвинением в краже.
    А что же украл у вас Гайдар? Квартиру? Вряд ли, скорей всего ровно наоборот, позволил её приватизировать. Машину? Дачу? Наверное, деньги. Деньги, которые были скоплены непосильным трудом и хранились на сберкнижке. Я вспоминаю период перед гайдаровской либерализацией цен, когда уже с 1989 года, появившиеся зачатки рыночной экономики позволили зарабатывать «простым людям» «большие» деньги. К примеру, я в 1989 году получал ассистентскую зарплату в вузе 125 рублей плюс госбюджетную тему вёл за пол-ставки, и работал на пол-ставки в 500 рублей в научно-внедренческой фирме, в которой работала и моя жена на полную ставку – 1000 рублей. Естественно, всем хотелось приобрести, то для чего не хватало раньше средств. А цены на товары в основном оставались прежние. Началось вымывание товарной массы. Правительство пыталось, что-то предпринять. Вводило, например, обмен 50- и 100-рублевых билетов Центробанка, ограничивало снятие наличных денег со сберкнижки – 1000 рублей в месяц. Причём всё это делалось внезапно. Издавался указ в тот же день и сразу вводился в действие. Гайдар же сделал всё в открытую. С сентября шла дискуссия, 3 декабря Ельцин издал указ об отпуске цен со 2 января 1992 года.
    Роясь периодически в своих старых документах я натыкаюсь на две сберкнижки, в которых последние операции датированы 1991 годом. На одной из них остаток 10 рублей, на другой – 15. Если вы периодически натыкаетесь на свои сберкнижки, в которых фигурируют остатки в 1991-1992 годах тысячи рублей, могу вам посочувствовать.

  9. #159
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Тот, кто считает себя солипсистом должен обнаруживать признаки мысли, желательно самостоятельной
    Совершенно неверно. Просто вы не знаете смысл слова солипсист.
    Просвещаю:
    Солипсизм
    (от лат. solus — «единственный» и лат. ipse — «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоизм.

    Солипсизм – это безумие, которое выражается в убеждении, что существую только я, какая-то одна личность. Все остальные части вселенной, включая других людей, являются несущественными вымыслами ума одного человека, который и есть единственно реальным. Это почти все равно, что полагать себя Богом, и, насколько я знаю, ни одного настоящего солипсиста вне сумасшедшего дома нет. Зачем, в таком случае, я трачу время на объяснение, почему я не солипсист?
    М.Гарднер


    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Но за вас, господа, мне стыдно. А через какое-то время вы очухаетесь, и стыдно будет вам самим за эти ваши высказывания и за то, что не хотите увидеть реальности.
    За что вам конкретно стыдно, и что конкретно мы должны увидеть в реальности?

  10. #160
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    За что вам конкретно стыдно, и что конкретно мы должны увидеть в реальности?
    Поймёте, когда повзрослеете не только телом, но и сознанием.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #161
    ПлуТ
    Гость
    Квайгон, Cейчас вас объявят вольным каменщиком и прородителем Гитлера)))))))
    Как говорил Путин-если собака тебя облаяла, ты же не станешь на четверенки чтобы ее облаить.
    Пусть эти младоказнокрады на новую икону Гайдара победоносца молятся. Вроде же взрослые люди.........
    Удивительно, какая сила, чистота и мудрость нужны человеческому существу, чтобы никогда не запятнать себя неправдой.

  12. #162
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Цитата Сообщение от Из далека Посмотреть сообщение
    ltymuf, Вы сами первый оскорбили усопшего, который не может вам возразить. Я понимаю выражение «о покойнике, либо хорошее, либо никак», именно как недопустимость оскорбления.
    Если покойник вор и негодяй, то об этом так надо и говорить. Лично я это так понимаю. Это не я обокрал всю страну и пустил по миру миллионы, разрешив тем, кто находился "у руля", нажить миллиарды на ограблении страны.
    Собственно, сам Гайдар признал, что приватизация проведена худшим способом из возможных. Но "очень хотелось больших денег".
    ЗЫ Квартиру приватизировать я и не собирался.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    ltymuf, а поконкретнее, что у вас украл Гайдар? Я как-то с советских времён отвык говорить за кого-то. Только за себя. И вот это "пустил по миру миллионы", "пил кровь христианских младенцев" не убеждает.

  14. #164
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Читайте выше. Всё уже давно написано.

  15. #165
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    1) Если покойник вор и негодяй, то об этом так надо и говорить. Лично я это так понимаю.
    2) Это не я обокрал всю страну и пустил по миру миллионы,
    3) разрешив тем, кто находился "у руля", нажить миллиарды на ограблении страны.
    4) Собственно, сам Гайдар признал, что приватизация проведена худшим способом из возможных.
    1) Если я тебя обвиню во всех земных грехах, ты пойдёшь в суд. А так, обвинять того, кто не может тебе ответить по меньшей мере непорядочно, подло и трусливо.
    Покажи решение суда. Если нет такого решения, то не имеешь права подобным образом высказываться.

    2) А кто тебя знает, кем ты и твои родители работали до 1992 года и что ты со своими родными и друзьями таскали с работы и везде, где можно было что-то взять?
    Ты погляди на себя-то и своё окружение. Посмотри трезвым взглядом но то, как ВСЕ, кто был у кормушки, особенно в брежневские годы, разворовывали нашу страну.

    3) А к руля всех этих подонков поставил не Гайдар, а кто-то ещё.
    И опять же вспоминаются слова Окуджавы:
    "И УМНЫМ кричат: "Дураки! Дураки!
    А вот ДУРАКИ не заметны"
    Неужели, до тебя так и не доходят эти слова?
    Неужели, тебе не понятно, кому выгодно
    обливать реформаторов помоями, а самим оставаться в тени и самим с новой силой обкрадывать население.
    Неужели, ты совсем слепой и зашоренный?
    Неужели, ты так поддаёшься всеобщему гипнозу и одурачиванию?
    Неужели, ты не понимаешь, какой шавкой ты выступаешь в настоящий момент, защищая этих воров?

    4) А кто писал законы по приватизации?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Читайте выше. Всё уже давно написано.
    Слив защитан. Бедняжка, даже квартиры собственной у вас нет...

  17. #167
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Есть такое хорошее правило, не спорить с троллями. И они сами помрут с голодухи.

  18. #168
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Есть такое хорошее правило ...
    Умнее высказаться не смог, потому что самому неудобно стало.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #169
    ПлуТ
    Гость
    Из далека, да я вот в 66-ой раз спрашиваю, что конкретно сделал Гайдар, за что его должны любить и почитать, конкретно по делам. Ответа нет до сих пор.
    Есть только странные предъявы к человеку- ах у него квартиры нет, ах у него пиписька маленькая, ах я не ожидал такого, ах он фашист и т.д. Это по Гайдаровски.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Вы вправе не любить, и не почитать Гайдара, считайте так же как ltymuf, что он вас обокрал.
    Для меня ценность деятельности Гайдара в том, что он окончательно вывел нашу страну, на ту торную тропу, которой идут страны, в которых выше уровень и продолжительность жизни граждан. Увы, самые сладкие плоды его деятельности пожинают, те люди, которые сейчас глумяться над его могилой. О себе могу сказать, что, именно в тот период, появилась осознанная мотивация к жизни, к работе, которая подкреплялась заработком и возможностями к реализации своих знаний и желаний.

  21. #171
    ПлуТ
    Гость
    Из далека, я не считаю, что он меня обокрал, я считаю что он ничего, абсолютно ничего, для России не сделал, и ни кто меня не убедил в обратном.
    Квартиры свои я приобрел без вашего кумира.
    По этому как вариант, поставьте в угол как икону портрет и молитесь сами.
    Не навязывайте свою позицию другим, видите чем это заканчивается. Разве Вам нужен раскол на клерке?

  22. #172
    ПлуТ
    Гость
    Кстати, папа Егора Тимуровича очень грамотно поменял фамилию. Он не стал называться Смелянским по матери или Голиковым по отцу. А взял себе литературный псевдоним. Очень дально, видимо было что скрывать..

  23. #173
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Тут, не просто позиция, речь идет о психической девиации целого поколения.
    Дело в том, что то поколение, стоявшее на защите Белого дома не может не понимать, что их идеи были дискредитированы. И наличествующая в обществе информация дистонична их сознанию. Поэтому чистое сознание, (Взрослый) перестает работать, и происходит перетекание катексиса в надсознание (Родитель) или подсознание (Ребенок). Если в психике актуализируется "Родитель" человек начинает говорить догмами и поучать всех, "раскрывать всем глаза", при этом отсутствие информации или логики компенсируется нравоучительным подходом. Вот например моя простая просьба к zas77 резюмировать сказанное, привела к ответу с каким папы говорят своему сыну "Отстань. Подрастешь - поймешь." Почему он так ответил, могу только предположить следующее:
    1) Ему нечего резюмировать, так как тему он также как и я не понимает.
    2) Выбранная модель поведения ответов на вопросы не предполагает.
    3) Конкретное изложение позиции может выдать истинные намерения и поломает ИГРУ.
    4) Он вообще отвечал не мне, а воображаемому собеседнику.
    Однако независимо от мотивов, такую реакцию нельзя назвать адекватной.
    Типичное поведение "Родителя" они готовы открыть нам глаза, но не знают на что, ибо логика остается в неопсихике.
    У тех которых актуализируется "Ребенок", идет неприятие чужого мнения на уровне эмоций и чувств. Для этого состояния типично навешивать ярлыки и просто пытаться заткнуть, перекричать собеседника.

    Но главной характеристикой, которую я хочу заметить, это желание оставить за собой в споре крайнее слово. Причем именно не в жизни, а в конкретном споре.
    И проблема в том, что в спорщики к ним подбираются эго-синтоничные личности, которые также легко впадают компенсированные состояния.

    ЗЫ. Зачем я все это написал?
    Надеюсь что мое сообщение все таки поможет актуализации "Взрослой" части сознания, нормализует течение катексиса и окажет терапевтическое воздействие. Я конечно далек от мысли, что все участники данной дискуссии обратят внимание на свое психическое состояние и пойдут к доктору, но хотелось бы.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    ПлуТ, я вам не навязывал своё мнение, вы попросили меня ответить, я это сделал. И не надо мне советывать, кому мне молиться. Я сам разберусь.

  25. #175
    ПлуТ
    Гость
    Из далека, к сожалению-не сделали, только видимо подумали об этом.
    Славу богу, что Вы поняли, что навязывание своей мысли всем-дело не благодарное

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Думаю вы лукавите - вас просто не удовлетворил мой ответ. Но это совсем другое дело. Наша полемика находится в состоянии когнитивного диссонанса. По-честному, мне не хочется идти вам навстречу. Это как споры верующего и не верующего.

  27. #177
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Покажи решение суда. Если нет такого решения, то не имеешь права подобным образом высказываться.
    Интересно, можно ли без решения суда назвать, скажем, Нерона разрушителем? Хотя, наверное, исторический срок...

    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    А кто писал законы по приватизации?
    Безусловно, умные и жадные циники.
    Скорее всего, нероссийского происхождения.

  28. #178
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    что конкретно сделал Гайдар, за что его должны любить и почитать
    Он и та команда, что стояла у него за спиной, преподнесли Советский Союз со всеми потрохами на блюдечке... мм... лидерам мирового сообщества, так скажем.

  29. #179
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Из далека Посмотреть сообщение
    он окончательно вывел нашу страну, на ту торную тропу
    , это так, он вывел эту бедную корову на тропу, ведущую в убойный цех. Только на этой тропе от нее, еще живой, откусили, сколько смогли, и еще откусят, сколько смогут, разные шакалы.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    ДМкон, а вы то сами как от этого пострадали? У вас тоже нет приватизированнной квартиры или наоборот как ПлуТ считаете, что без помощи Гайдара заимели свои квартиры? СССР давно нет. Это была утопия чудом просуществовавшая в реальном мире 70 лет.
    А по поводу России Гайдар в "Гибели империи" не только проанализировал механизмы распада империи, но и привёл рекомендации, чтобы избежать дальнейшего распада, в основе, которых лежит разделение властей и хозяйствования. Увы, это так, что у власти остались, как вы выразились, "разные шакалы", которые не внемлют, и следуя принципу "на воре и шапка горит" пытаются отвести от себя подозрения, поливая грязью почившего.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •