×
×
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 249
  1. #121
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не хотел мараться об дерьмометателей, но все-таки не могу сдержаться...
    Скажу, что статья Попова/Лужкова с одной стороны и этого "песателя" смачно сдобрены эмоциями вместо фактов.
    Вы же ссылку на эту "смачную" мерзость и привели.

    Если два первых были вхожи в круг "младореформаторов"
    "Младореформатор" и "старый казнокрад" - это не синонимы. А и Гавриил Попов, и Юрий Лужков, в отличие от Гайдара, снискали себе "славу" именно на последнем поприще.
    Вообще мне этот спор уже неинтересен.
    Не увидел спора. Метание дерьма в покойного, с одной стороны, и бессмысленные попытки поставить дерьмоотвод - с другой

    Вроде неглупый человек - а посмотрите, Ваш главный подпевала здесь - один из самых пустых людей на форуме, который оживляется тольк в "пятничных" темах про баб .

    Стыдно.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Комментировать Вашу галиматью я не собираюсь. И Вас сюда никто не приглашал
    :
    "Всякая грубость есть собственно аппеляция к животности, так как она борьбу духовных сил, или нравственного права, признает некомпетентной и ставит на ее место борьбу физических сил..." А. Шопенгауэр

    Для stas® скажу, что я положил сюда только ссылку на статью Попова/Лужкова, но нигде не говорил, что разделяю их мнение.
    У покойного есть неоспоримое достоинство- он сумел сохранить личную скромность. Если уж говорить о моей позиции, то она в целом совпадает с мнением А. Троицкого, но не Попова.
    Также я не считаю, что сравнение Гайдара с кем-то из нынешних "вождей" его может каким-то образом обелить. Только и всего

  3. #123
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Для stas® скажу, что я положил сюда только ссылку на статью Попова/Лужкова, но нигде не говорил, что разделяю их мнение.
    Вы не сами наложили кучу, вы только мечете. Именно так.

  4. #124
    ПлуТ
    Гость
    отрадно что в стане любителей Гайдара женоненавистники либо импоненты

  5. #125
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вот-вот. Yuwa, это Ваш единомышленник. Рады?

  6. #126
    ПлуТ
    Гость
    Хорошим людям везде рады.Честные люди всегда имеют дурную привычку со стыдом опускать глаза перед наглостью и нахальною подлостью.

  7. #127
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Счтитаю выступления ## 124 и 126 здесь неуместными и прошу их удалить.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #128
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    имхо, это и будет равноценно опусканию глаз;
    пусть висит, дабы дурость каждого видна была (с)
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #129
    ПлуТ
    Гость
    Andyko, Приятно видеть здравого модератора. Честно. Хотя одной честности мало для того, чтобы быть правым и полезным; нужна также последовательность в идеях.

  10. #130
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Я тоже далек оттого, чтобы умащать Гайдара елеем, как и обливать помоями. Он всего лишь смелый догматик, несимпатичный лично мне
    А вот ещё одна басня И. Крылова
    ПЕТУХ И ЖЕМЧУЖНОЕ ЗЕРНО

    Навозну кучу разрывая,
    Петух нашел Жемчужное Зерно
    И говорит; "Куда оно?
    Какая вещь пустая!
    Не глупо ль, что его высоко так ценят?
    А я бы, право, был гораздо боле рад
    Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
    Да сытно".
    Невежи судят точно так:
    В чем толку НЕ ПОЙМУТ,
    то все у них ПУСТЯК.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #131
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    пусть висит, дабы дурость каждого видна была (с)
    Согласен
    Через какое-то время, думаю, ему самому будет неудобно за свои высказывания
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #132
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Хотя эти события и само описание их происходило после Е. Гайдара, но хочется услышать мнение форумчан по следующей публикации:
    http://www.az-design.ru/Projects/AZL...001b0602.shtml
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #133
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #134
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Безвременный уход из жизни Егора Гайдара обусловлен его травлей властями и всей обстановкой в стране.
    Ситуацию в стране вы знаете лучше меня. Сказать, что Россия превратилась за последние месяцы в территорию страха, означало бы смягчить ситуацию. Больно, гадко, оскорбительно получать каждый день новости из России, источником каковых раньше мог быть только Советский Союз – или Белоруссия. Разогнан митинг. Арестован тираж газеты. Закрыты несколько оппозиционных партий. Избиты старики и старухи, проходившие рядом с демонстрантами. Арестован Каспаров. Закрыт "Интерньюс", изъяты жесткие диски компьютеров журналистской просветительской организации. Путин запретил бизнесменам ехать на экономический форум в Лондон. Путин вышел в одностороннем порядке из договора по обычным вооружениям. Путин выявляет врагов России. МВД объявляет, что демонстрантами были провокаторы из-за рубежа. МВД заявляет, что демонстранты готовились обливать майки красной краской, чтобы обвинить Кремль в насилии.

    Это как снежный ком. Как лавина. Как инфекция. Как вирус. И ужасает уже даже не содержание новостей – а феноменальная скорость распространения этого угара, этой страшной параноидальной мутации. С центром излучения – Кремль. Причина очевидна: страх Путина потерять власть, а вслед за потерей власти (вместе со всеми ее силовыми атрибутами) – страх неминуемой расплаты за все бандитские силовые операции и за силовой передел собственности.

    Как точно сказал один мой любимый русский писатель (который, некстати будет помянуто, был вынужден прожить все жизнь в эмиграции), временщики-диктаторы всегда жестоко мстят своим согражданам за собственные ночные кошмары.

    Узнав о смерти Ельцина, я почему-то сразу вспомнила, как он амнистировал лидеров вооруженного мятежа 93-го года. Выпустил из тюрьмы и простил людей, которые послали автоматчиков захватывать телецентр "Останкино" – а следующим шагом надеялись убить Ельцина.

    А теперь представьте на секундочку, в какую кровавую кашу Путин стер бы сейчас любого, кто вышел бы с требованием смещения президента и смены контроля над телеканалами. Путин не то что автоматчиков, а даже просто кучку безоружных людей, которые выходят на мирные манифестации, настолько истерически боится, что отдает омоновцам приказ применять превентивную силу.

    Умение прощать врагов и терпеть оппозицию – это свойство великих и сильных лидеров. Насилие и убийства, напротив, атрибут только слабых, закомплексованных личностей, не уверенных в своем праве занимать данный пост и сильно сомневающихся в своей способности выдержать конкуренцию при честных выборах и при равном доступе кандидатов к телевидению.

    И именно этот путинский страх, которым он заражает всю страну, – причина позорных изменений выборного законодательства, которые любые выборы при нынешней власти сделают дурной опереткой: даже если вся страна в знак протеста не явится на выборы – а пританцуют туда только Путин, Иванов и Медведев, вместо маленьких лебедей, и проголосуют друг за друга – то по свежему закону это трио будет признано конституционным большинством. (Елена Трегубова)
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #135
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    я то думаю - чего такого мне сегодня приснилось, что я испугался... теперь понял кто меня заразил...

  16. #136
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Почему я так выступаю против настоящего путинского режима?
    Потому что вижу, насколько он агрессивен по отношению к свободомыслию, а с др. стороны, и проявляет преступную вседозволенность по отношению к иному мнению, т.н. кремлёвской партии.
    Это он, этот режим, угробил Егора Гайдара, Анну Политковскую, Наталью Эстемирову и др. правозащитников, журналистов. Короче, гибель, аресты, издевательтва и избиения всех тех, кто выступает против власти, поощряется кремлёвской властью.
    Я не хочу, чтобы мои дети и внуки вновь пережили то, что пережили мы, наше поколение.

    А я, ведь, в своё время по своей необразованности участвовал как студент и «дружинник» в операциях спецслужб, в таких как дежурство в синагоге или на суде Синявского и Даниэля и разных международных мероприятиях.
    Единственно, должен признаться, что уже тогда я задумывался над необходимостью тех действий, которые нам навязывались спецслужбами. И даже в то время мне сделали выговор, за то, что отпустил еврея, после конфискации у него «запретной» литературы.
    В те годы на борьбу с политическими выступлениями был направлен Московский Комсомольский Городской Оперативный Отряд (первый). Наш отряд (второй городской) был сформирован при УМ на МЖД. И нас к этим политическим предприятиям привлекали лишь изредка.
    Сейчас кремлёвские власти для защиты своей власти, опираясь на новое ОБМАНУТОЕ поколение, взамен создали движения «Наши» и «Молодая гвардия».
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #137
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    zas77, могила - не место для испражнений, как я уже писал выше. Но и с трибуной тоже не надо ее путать

  18. #138
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    вот ведь задолбали... хорошо, хоть коммуннисты давно притихли...
    так эти шизанутые свободолюбцы лезут со всех сторон...

    была б моя воля - вместо черкизона типа огороженного места и орите свободно там с утра до ночи что хотите: о свободе, о Путине... бесплатно еду, туалеты и мегафоны... хотите - договаривайтесь по очереди орать, хотите - вместе орите

  19. #139
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Подумайте, кто станет работать в жутких и диких условиях тундры зачастую вахтовым способом? Если государству нечем платить, то выработка упала бы, и скважины закрылись.
    И на чём, как Вы думаете, наша страна смогла бы в последующие годы разжиреть, торгуя своими недрами, если бы не сохранились на средства нефтяных и газовых магнатов те скважины? А ведь это они, а не государство, довели выработку нефти и газа до нынешних норм.
    Подумал... И закралась крамольная мысль, а где, собственно, прятались в СССР нефтянные и газовые магнаты, готовые как чёртик из табакерки выскочить в трудное для государства время и поддержать своими кровными нефтегазовую отрасль, подхватив ее из слабеющих государственных рук? Или не было еще никаких магнатов, а появились они как раз только после того, как получили на халяву не безнадежные, как их рисуют, отрасли народного хозяйства, а жирные куски государственного пирога, оттеснив от него нас с Вами, zas77?

  20. #140
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    1) а где, собственно, прятались в СССР нефтяные и газовые магнаты?
    2) Или не было еще никаких магнатов, а появились они как раз только после того,
    3) как получили на халяву не безнадежные, как их рисуют, отрасли народного хозяйства, а жирные куски государственного пирога, оттеснив от него нас с Вами, zas77?
    1) А Вы поднимали обанкротившийся колхоз или что-то ещё?
    Или, хотя бы может, кормили соседских голодных детей?
    Уверен, что ни того, ни другого Вам делать не приходилось.
    Тогда почему же считаете, что кто-то будет вкладывать свои сбережения и приводить в порядок ЧУЖОЕ (т.е. государственное) разворованное хозяйство, от чего он будет получать только убытки и шишки на голове?

    2) Вы правильно подметили, что в тот момент ещё не было.

    3) Может, Вы не помните, как ваучеры повсеместно скупались задарма.
    В то время я был нищим (хотя всю жизнь проработал на оборонную промышленность) и прикупить эти ваучеры мне было не на что. К тому же надо было знать, во что стоит вкладываться, а во что нет.
    Так вот, кто был достаточно информирован, имел средства и власть, те оказались "на коне".
    "Красные" директора обделяли своих сотрудников и скупали у них ваучеры, а потом и акции по дешёвке

    Свои семейные ваучеры я вложил правильно, и теперь у меня имеется небольшое количество акций двух ценных организаций.
    Так что, не надо обобщать.
    Последний раз редактировалось zas77; 31.01.2010 в 22:17.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Уважаемый zas77!
    У меня к вам предложение: давайте эту веточку закроем, пущай ЕТ отдыхает. У вас есть парочка мыслей, которые я готов оспорить. 1) О современном политическом моменте 2) О приватизации, собственности и сельском хозяйстве.
    Торжественно обещаю на ветке 2) свое посильное участие. Трепещите.

  22. #142
    ПлуТ
    Гость
    zas77, Так бы и сказали, что тема не о фейкмейкерстве Гайдара, а о Вашей не любви к Путину. Хотя какое он имел отношение к гноблению Гайдара до сих пор не понятно, впрочем и то, что же Гайдар реально сделал. Ни один вменяемый оппонент не озвучил.
    Только что смогли обозвать подпевалой и любителем женских тем. Оно и понятно "Тимур и его ....команда"

  23. #143
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    продолжим?

    http://www.mk.ru/politics/article/20...robnitsyi.html

    как Вам мнение Хинштейна?
    Человек страшится только того, чего не знает; знанием побеждается всякий страх. Виссарион Григорьевич Белинский

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Мышка1 Посмотреть сообщение

    как Вам мнение Хинштейна?
    Хорошая статья. Аргументированно и без патетики и брызганья слюной. Поскольку мой бизнес связан с сельским хозяйством, готов здесь добавиь живых примеров и иных красок для иллюстрации "заслуг" покойного.

  25. #145
    ПлуТ
    Гость
    Yuwa, поддерживаю, все в цвет. Даже форум после нее.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    2
    Я лично знаю двух человек (простые труженики), которые серьёзно отнеслись к реформам покойного и так называемого "рыжего". Эти двое изучили вопрос, особенно в части ваучеризации, сделали как предлогалось и по наст. время живут припеваючи. Интересный момент,- одна из них уже шестой год не спешит оформлять пенсию. "А зачем,-говорит. Давиться в пенсионном за этими крошками...?" А остальных, которые ваучеры на бутылку меняли, сейчас корчит и корёжит от ненависти. К кому? Да по сути на самих себя. Царствие, тебе Егор, небесное.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    да, ни о ком плохо нельзя ни говорить ни думать, и о том, что происходит в Калининграде лучше не думать , а то можно додуматься.

  28. #148
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Мне всё равно, кто что говорит про Гайдара, но лично меня и моих родственников он просто обокрал (с сообществе со всем известной веселой компанией). Так что пусть этот толстый хомяк жарится на сковородке в аду.

  29. #149
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    О! Вот и нацики подтянулись... Собственно, давно известно, что нацисты - это люди, которые готовы винить во всех бедах кого угодно, кроме собственной головы

    Yuwa, Ваша компания все крепчает

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    О! Вот и нацики подтянулись... Собственно, давно известно, что нацисты - это люди, которые готовы винить во всех бедах кого угодно, кроме собственной головы

    Yuwa, Ваша компания все крепчает
    Тот, кто считает себя солипсистом должен обнаруживать признаки мысли, желательно самостоятельной, а не наклеивать ярлыки, типа - этот бабник, тот фашист, этот кидается дерьмом и тп. Я ничьей поддержки не просил, но в отличии от вас готов выслушать любое аргументированное заявление.
    Если вы что-то можете сообщить по существу-вперед, если нет, тогда лучше помолчать.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •