×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    Клерк Аватар для Natasha0
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    Не истец в данном случае доказывает факт несворевременности выплаты з/п, а работодатель, т.е. ответчик. Суд вероятнее всего на 99% встанет на сторону истца, в связи с чем, я бы выплатила з/п до судебного заседания и все пречитающиеся истцу компенсации, копии документов, подтверждающих все выплаты в суд с ходатейством о прекращении дела в связи с оплатой суммы долга.
    Истец просит не взыскать з/п, а восстановить его на работе и заплатить моральный ущерб в 500 тысяч р. Насчет выплаты з/п в принципе спора нет, просто он зачем-то приплетает аудиозапись, вот я и хочу перестраховаться - как-то сделать, чтобы ее вообще не брали в рассмотрение.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    никак не сделать
    а то бы все так делали, что хочу принимаем, что не хочу не принимаем

    за слова надо отвечать )))

  3. #63
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Natasha0 Посмотреть сообщение
    Истец просит не взыскать з/п, а восстановить его на работе и заплатить моральный ущерб в 500 тысяч р. Насчет выплаты з/п в принципе спора нет, просто он зачем-то приплетает аудиозапись, вот я и хочу перестраховаться - как-то сделать, чтобы ее вообще не брали в рассмотрение.
    Решение о выплате морального ущерба в таком размере нашими судами принято не будет Хорошо ,если его моральный вред оценят в 5-15 тыс. руб.
    Однако, если бывший работник подает иск о востановлении его на работе в связи с незаконным увольнением, и это увольнение действительно было незаконным, то Вас обязут востановить работника на работе и выплатить ему все причитающиеся денежные средства, которые он мог бы получить продолжая работать, т.е. за все время с момента увольнения до даты венесения решения суда.
    А несвоевременность выплаты Вами з/п будет лишь дополнительным аспектом, влиящим на личное отношение судьи к Вашей компании.
    Последний раз редактировалось Нечистая Сила; 18.07.2012 в 12:57.

  4. #64
    Клерк Аватар для Natasha0
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    Однако, если бывший работник подает иск о востановлении его на работе в связи с незаконным увольнением, и это увольнение действительно было незаконным, то Вас обязут востановить работника на работе и выплатить ему все причитающиеся денежные средства, которые он мог бы получить продолжая работать, т.е. за все время с момента увольнения до даты венесения решения суда.
    Истец просит восстановить его в филиале (где он работал раньше), но филиал снят с учета еще в марте, соответственно его уже давно нет, то есть восстанавливать его негде, - и судья на предварительном слушании тоже это отметила.

  5. #65
    Клерк Аватар для Natasha0
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    никак не сделать
    а то бы все так делали, что хочу принимаем, что не хочу не принимаем

    за слова надо отвечать )))
    Покажите мне норму закона, в которой указано, что юридическое лицо обязано "отвечать за слова" своих работников???

  6. #66
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Natasha0 Посмотреть сообщение
    Истец просит восстановить его в филиале (где он работал раньше), но филиал снят с учета еще в марте, соответственно его уже давно нет, то есть восстанавливать его негде, - и судья на предварительном слушании тоже это отметила.
    ну если истец в ходе судебного разбирательства заявит ходатайство об изменении предмета иска, то Вас могут обязать оплатить с момента увольнения и вплоть до даты снятия с учета.... также не могу сказать точно, но разве при ликвидации филиала, работодатель не обязан предложить работнику иное место работы, либо выплатить компенсацию?

  7. #67
    Клерк Аватар для Natasha0
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    также не могу сказать точно, но разве при ликвидации филиала, работодатель не обязан предложить работнику иное место работы, либо выплатить компенсацию?
    Так филиал закрылся уже после того, как уволили истца, поэтому ничего такого мы ему не обязаны.
    Ну а насчет изменения предмета иска - да, вы правы, вот теперь держу пальцы крестиками, чтобы он не додумался начать взыскивать з/п, потому что уж ее-то нас точно обяжут выплатить!

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Natasha0 Посмотреть сообщение
    Так филиал закрылся уже после того, как уволили истца, поэтому ничего такого мы ему не обязаны.
    Ну а насчет изменения предмета иска - да, вы правы, вот теперь держу пальцы крестиками, чтобы он не додумался начать взыскивать з/п, потому что уж ее-то нас точно обяжут выплатить!
    если его восстановят, то обязательно и з/п взыщут за это время
    так что не надейтесь проскочить по этому пункту

    а обязательства смотрят на момент увольнения, а не на сегодняшний день

  9. #69
    Клерк Аватар для Natasha0
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а обязательства смотрят на момент увольнения, а не на сегодняшний день
    На момент увольнения мы не собирались еще закрывать филиал....

  10. #70
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Natasha0 Посмотреть сообщение
    На момент увольнения мы не собирались еще закрывать филиал....
    В связи с чем, если обяжут Вас востановить его на работе, то придется Вам выплатить ему положенную з/п, а так же компенсацию, как если бы он работал вплоть до момента закрытия филиала.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    1
    Так чем же продавец и его работа отличается от работы ГАИшника?Если продавец нагрубил или сказал что-то,за что он может нести ответственность в суде-это его проблема.На работе он должен быть вежлив и корректен-покупатель ведь также есть на этой записи...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •