×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Ведьмачка
    Гость

    Форум для каждой отрасли!!!

    Господа!
    Форумы растут как грибы после дождя.
    Вот уже есть форум для НКО и банков.
    Так может быть стоит открыть форумы и по другим отраслям.
    Я например двумя руками за форум- бухучет в строительстве.

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Думаю, на все виды деятельности форумы не открыть, хотя конечно этот вопрос больше к ТоТу. А что если организовать опрос.......... Может что и выгорит........

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Главный принцип открытия нового форума его нужность ,то есть наличие аудитории для который этот форум создается, или наличие человека который будет его развивать и поддерживать самостоятельно.

    например форум НКО это полностью инициатива Roni

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    не по отраслям, а по "укрупненным видам бухучета". слишком много было вопросов по ЕНВД - выделили в отдельный форум. Все остальное - в бухучете. Возьмите справочник оконх - какие из 100000 отраслей предлагаете выбрать? а если фирма занимается 3-4 видами деятельности? как ей спрашивать?
    Демидова Татьяна

  5. #5
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955

    Re: Форум для каждой отрасли!!!

    Исходное сообщение Ведьмачка
    Господа!
    Форумы растут как грибы после дождя.
    Вот уже есть форум для НКО и банков.
    Так может быть стоит открыть форумы и по другим отраслям.
    Я например двумя руками за форум- бухучет в строительстве.
    Я тоже! Даешь бухучет в строительстве!
    Наталья.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    157
    И разбредёмся мы все по этим отдельным форумам... И не будет на каждом из них того интеллектуального потенциала, который у нас сообща здесь появился, да и развивается, в общем-то. То есть практическая ценность тех маленьких форумов будет значительно меньше, чем этого. Это во-первых.
    И во-вторых. Несмотря на различия в учёте по отраслям, всё же существует масса общих для всех вопросов. Где будем их обсуждать?
    Извините за сумбур, просто желание Govorun-а отделиться заставляет нервничать. )

    С уважением,
    Вадим.

  7. #7
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Да не желаю я отделяться. Это высказывание было скорее ироническим.
    Последний раз редактировалось Govorun; 12.08.2002 в 16:59.
    Наталья.

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Исходное сообщение Govorun
    Честно говоря, раньше, когда был общий форум по бухучету, я просматривала ВСЕ темы. Сейчас изредка заглядываю в форум по ЕНВД и никогда - в Банковский учет и НКО...
    Помогает "Показать новые сообщения" - в оглавления отдельных форумов можно даже и не заходить.
    Последний раз редактировалось stas®; 12.08.2002 в 09:22.

  9. #9
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Мне просто интересно ВСЁ по бухучету. И потому смотрю ВСЕ непрочитанные мной темы. А вот в банках и НКО я НИЧЕГО не смыслю.
    Наталья.

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    Исходное сообщение Govorun
    когда был общий форум по бухучету, я просматривала ВСЕ темы. Сейчас изредка заглядываю в форум по ЕНВД и никогда - в Банковский учет и НКО...
    Исходное сообщение Govorun
    Мне просто интересно ВСЁ по бухучету. И потому смотрю ВСЕ непрочитанные мной темы. А вот в банках и НКО я НИЧЕГО не смыслю.
    Лишний раз подтверждает полезность множественности разделов. Те, кого не интересуют отделенные темы, и кто в них не разбирается, экономят время и силы на просмотре лишней для себя информации. У меня с теми же банками, а также вмененкой-упрощенкой и т. д. аналогичная ситуация: не заглядываю.

    ИМХО, "выделять в отдельное производство" следует все сколько-нибудь обсуждаемые направления, которые могут быть отрезаны без потери общего смысла для центрального узла "Бухучет и налогообложение", поскольку лавина информации в последнем ровно в полтора раза превосходит весь остальной форум и просто не поддается перевариванию и осмыслению, если не отслеживать ее ежедневно, едва ли не в реале.

    Стоит отвлечься на пару дней, как список тем полностью сменяется . Следствием такой нестабильности являются то и дело возникающие обсуждения уже всесторонне рассмотренных , но ушедших с переднего плана вопросов.

  11. #11
    Полностью согласен с Финдером!
    Отдельный форум для строителей нужен.
    Скажем все "производственные" отрасли в бухучете имеют очень много общего (при своих глобальных производственных отличиях), поэтому и выжедять конкретную отрасль не целесообразно. А вот строители имеют очень большие особенности именно в учете и налогообложении.

    Я бы не удивился, если бы, например, свой раздел попросили бы, скажем нефтебобытчики или водкопроизводители... Если не просят, значит нет проблем (или особенностей для отдельного обсуждения). Тут я полностью согласен с ТоТом - должна быть аудитория. Но выяснить, есть ли такая среди клерковцев - путь только один - создать раздел и посмотреть, что из этого получится.

    Я бы еще выделил раздел для сельхоз производителей, да боюсь, что у них с Интернетом проблемы
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  12. #12
    Ведьмачка
    Гость
    [QUOTE]Исходное сообщение Александр (СПб)
    [B]Полностью согласен с Финдером!
    Отдельный форум для строителей нужен.
    Скажем все "производственные" отрасли в бухучете имеют очень много общего (при своих глобальных производственных отличиях), поэтому и выжедять конкретную отрасль не целесообразно. А вот строители имеют очень большие особенности именно в учете и налогообложении.

    Кто теперь подскажет как это сделать и как организовать голосование по этому поводу нужен форум для строителей или нет

  13. #13
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Если я не ошибаюсь надо ТоТу послать запрос.

  14. #14
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Да сколько можно дробиться!!!!????
    Хватит скатываться от содержания к форме, форум и так уже похож на китайский лабиринт. Кому хочется выдробиться - заводите дневник и модерируйте его днем и ночью!!
    Лучше админу и управляющему поработать над системой поиска, тогда вопросы будут меньше повторяться. (Хотя с нашим законодательством никому не интересно то, что с интересом и жаром обсуждалось полгода назад)
    Согласен с quasar`oм, что разделение ведет к дроблению интеллектуального потециала форума как средства помощи в целом. Там где не хватает знания специфики, зачастую может помочь элементарный здравый смысл. Безотносительно к дизайну нового форума могу сказать, что пару месяцев назад форум читался лучше и интереснее, а теперь ответ на пост исходит на 99% от модератора или от случайного guest`а. А все потому, что раздробленные форумы превращаются в АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ. Нафиг это НАДО????
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    И потом, не забывайте про самообразование!
    Изучая ответы на вопросы, мы сами многое (или малое) познаём.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    157
    Исходное сообщение Пугалтер
    Там где не хватает знания специфики, зачастую может помочь элементарный здравый смысл.
    Пугалтер, проголосуем против раскольщиков! И друзей попросим!

  17. #17
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    На сколько я поняла никто своего мнения не навязывает, время покажет надо, не надо.

  18. #18
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Хорошо вам говорить, не строителям... (жалобно так).
    Наталья.

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а почему строители не хотят и дальше размещать свои вопросы здесь?

    Я вообще против деления!
    Демидова Татьяна

  20. #20
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Исходное сообщение Govorun
    Хорошо вам говорить, не строителям... (жалобно так).
    Да, ладно, все мы чуть-чуть строители. ;-))
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  21. #21
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО!

    Исходное сообщение Пугалтер
    Да сколько можно дробиться!!!!????
    Сколько нуня, столько и моня

    форум и так уже похож на китайский лабиринт
    Не был, не знаю. Допускаю

    Кому хочется выдробиться...
    Звучит почти как выдроиться (это как минимум)

    Хватит скатываться от содержания к форме
    Не скажи! Форма не менее, а зачастую более важна, чем содержание. Чтобы не ходить далеко за примерами, замечу, что меня в Клерке изначально привлекла и заставила остаться именно внешняя сторона, дизайн и структура. Понятное разделение на разделы с вынесением новых заголовков на главную страницу, толковый рубрикатор, регулярное обновление, грамотная информативная рассылка, интегрированность форума в те же рассылку и главную страницу. А от организации самого форума я пришел в восторг, в котором пребываю поныне. Перемещение обновляемых тем, информация о новых сообщениях, вид открытой темы и страницы редактирования, возможность внесения изменений и т. д., и т. д. Я не продолжаю, клерковцы всё хорошо знают. Одним словом, это инструмент, с которым приятно работать.

    Встречают, как известно, по одежке! Уже после я убедился в информативности статей на Клерке, высокой эффективности обращения к Форуму, замечательной эрудиции и обаянии тех, кто составляет его костяк.

    Лучше админу и управляющему поработать над системой поиска, тогда вопросы будут меньше повторяться.
    Не поможет. Сколько раз видел, как открывается новая тема при наличии почти одноименной на той же странице. При этом никакого поиска вообще не нужно, ее уже видно на экране, было бы желание. Воистину, мы ленивы и нелюбопытны (отношу и к себе)

    с нашим законодательством никому не интересно то, что с интересом и жаром обсуждалось полгода назад
    Так вот именно. Если бы был, допустим, раздел "Налог на прибыль", его никто бы и не стал копать на полгода. А многие законодательные области гораздо более статичны. Действует множество еще советских документов. Однако долгоиграющая тема лежит вперемежку с тоннами той же прибыли и прочих сиюминутностей. Отделение зерен от плевел крайне затруднено. Чего ради?

    пару месяцев назад форум читался лучше и интереснее, а теперь ответ на пост исходит на 99% от модератора или от случайного guest`а. А все потому, что раздробленные форумы превращаются в АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ. Нафиг это НАДО????
    Да, разделов стало больше. Но взглянем на цифры. 60% сообщений и почти 2/3 тем сосредоточены в "Бухучете и налогообложении". Кто оттуда ушел? Куда? Если появились разделы для банков и т. д., то едва ли их поклонники отказались от посещения "БУиНО". Если кто и сделал это, то сколько таких: 1? 2? 5? Из десятков и сотен! Зато те, кому учет в банке или упрощенка без надобности, избавлены от мусорной информации. А если человеку не интересно знакомиться с той или иной тематикой, так он тем более ничего по ней и писать не станет, даже если заставить его прочесть, сгрудив все в одну кучу.

    Там где не хватает знания специфики, зачастую может помочь элементарный здравый смысл.
    Согласен. Это бывает верно.

    разделение ведет к дроблению интеллектуального потециала форума как средства помощи в целом.
    А это - не совсем. Во-первых, для того, кому интеллектуальный потенциал, а главное, время позволяют, не заказано участвовать в работе сколь угодно значительного числа разделов. Что многие и делают не без успеха.

    А во-вторых, почему не рассмотреть сильные частные разделы как возможность привлечения свежей профессиональной крови на Форум? Пусть в Строительстве на первых порах возникнет всего лишь 20-30 тем. Но если десяток из них окажутся действительно ценными, раздел сможет завлечь случайного гостя-специалиста. Сейчас же глаз такого человека просто ни на чем не остановится, и второй раз он может не зайти.

    Таким образом, разумное разделение может стать способом ПРИУМНОЖЕНИЯ интеллектуального потенциала Форума.

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    не убедили!
    Демидова Татьяна

  23. #23
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Исходное сообщение Финдер
    Встречают, как известно, по одежке! Уже после я убедился в информативности статей на Клерке, высокой эффективности обращения к Форуму, замечательной эрудиции и обаянии тех, кто составляет его костяк.



    Сколько раз видел, как открывается новая тема при наличии почти одноименной на той же странице. При этом никакого поиска вообще не нужно, ее уже видно на экране, было бы желание. Воистину, мы ленивы и нелюбопытны (отношу и к себе)
    Тогда уж проще Сделать отдельный форум и назвать его "FAQ"
    и там растолковывать элементарные понятия для тех кто пишет - "... помогите начинающему бухгалтеру..."

    Однако долгоиграющая тема лежит вперемежку с тоннами той же прибыли и прочих сиюминутностей. Отделение зерен от плевел крайне затруднено.
    Я полагаю "долгоиграющая" чаще всего означает "банальная"
    В FAQ ее

    Зато те, кому учет в банке или упрощенка без надобности, избавлены от мусорной информации. .
    И Вы ратуете за то, чтобы бухучет в стротельстве приравняли к мусорной информации и сгребли в отдельную кучку??


    Пусть в Строительстве на первых порах возникнет всего лишь 20-30 тем.
    Опыт проверок - 4 темы
    Учет в некоммерческих организациях - 15 тем
    Бухгалтерский учет в банках - 6 тем
    Да Вы, батенька, чрезвычайный оптимист!!


    Но если десяток из них окажутся действительно ценными, раздел сможет завлечь случайного гостя-специалиста. Сейчас же глаз такого человека просто ни на чем не остановится, и второй раз он может не зайти.
    Ну, Ваш глаз, однако, остановился...

    Таким образом, разумное разделение может стать способом ПРИУМНОЖЕНИЯ интеллектуального потенциала
    А може и наооборот... как фишка ляжет.
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  24. #24
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

  25. #25
    Исходное сообщение Пугалтер



    Опыт проверок - 4 темы
    Учет в некоммерческих организациях - 15 тем
    Бухгалтерский учет в банках - 6 тем
    Да Вы, батенька, чрезвычайный оптимист!!
    Да Вы, батенька, плутишка!
    Взял все "новенькие" форумы. А возьми "старенькие":
    - оплата труда - 268
    - учет ценных бумаг и валютных операций - 48
    - ПБОЮЛ, ЕНВД, упрощенка (самая молодая в мписке) - 61
    - правовая помощь - 112
    - зашита прав налогоплательщиков - 85

    Форум БУиНО - безусловно "базовый".
    И именно от этого страдает "гигантизмом". Сейчас лето, посещаемость по определению мала, а вот в пиковые периоды новые темы очень быстро перемещаются на вторую, а то и третью страницы и, возможно, теряются...

    Так что я за полезное структурирование!
    Ваш Александр Погребс
    В душе остаюсь "СПб"

  26. #26
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Исходное сообщение quasar
    .Пугалтер, проголосуем против раскольщиков! И друзей попросим!
    Ребята! Я с вами!!! Я тоже против выдела по отраслям. Ну что это получиться??? Например, "производство и переработка" (извините о больном ), и что дальше? Соберемся мы там, а другие и заглядывать не будут, почти переписка по почте! Важно мнение каждого члена форума, или каждого, кому интересна тема. Больше аудитория - больше мненией, больше пользы! Я например, после выделения НКО в отдельный форум и не читаю даже что там, а раньше в бухгалтерии все -таки иногда читала.
    Подотожим: Единение - хорошо,
    дробление - плохо!

  27. #27
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Исходное сообщение Александр (СПб)
    [B]

    Да Вы, батенька, плутишка!
    Взял все "новенькие" форумы. А возьми "старенькие":
    А зачем брать старенькие, когда смысл поста в доказательстве того, что дробление именно в последнее время не приносит полезных плодов. А "гиганты" были изначально и к месту. (Признаю обоснованность выделения форума ПБОЮЛов - эти темы мало отношения имеют к бухучету, как таковому)
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  28. #28
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277

    2 Svet

    Мы все есть тугезер !!! Сепаратисты, ищите сообщников в личной переписке!!!! Форум - это народ! Народ - это сила!!
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Исходное сообщение Пугалтер
    А все потому, что раздробленные форумы превращаются в АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ. Нафиг это НАДО????
    Пусть люди пробуют себя - это здорово!

  30. #30
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    Исходное сообщение ЮЮ

    Пусть люди пробуют себя - это здорово!
    Альтернативой демократии является авторитарное управление. Это тоже называется "пусть люди попробуют себя"??
    Все не так хорошо и не так плохо, как Вы думаете!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •