×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7

    Электронные билеты vs реальных

    Привет всем! Возник такой вопрос - пользуется ли кто-то до сих пор реальными авиа-билетами. То есть, когда идешь в офис авиакомпании, покупаешь их на фирменных бланках...

    Для меня это пережиток прошлого, но вдруг кто-то до сих пор на электронку не перешёл. Правда, e-ticket не всегда безопасен... У знакомой украли деньги с кредитки недавно. Так что я с тех пор основную дебетку стараюсь не светить, только визу виртуал каждый раз покупаю...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Да сейчас в офисах продают электронные билеты. Не далее как во вторник улетал из Воронежа, выдали маршрут-квитанцию к е-билету и квитанцию сборов.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Из далека Посмотреть сообщение
    Да сейчас в офисах продают электронные билеты. Не далее как во вторник улетал из Воронежа, выдали маршрут-квитанцию к е-билету и квитанцию сборов.
    Ну это же тот же билет (только контора оплачивает), а я спрашиваю про реальные.

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Российские авиакомпании по-прежнему оформляют "реальные". И чего? Смысл противопоставлять?
    Я - блондинка, мне можно.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Для меня это пережиток прошлого,
    Вы в курсе у скольки процентов населения нашей страны есть интернет? А сколько людей не умеет пользоваться интернетом?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Российские авиакомпании по-прежнему оформляют "реальные". И чего? Смысл противопоставлять?
    У крупных российских авиакомпаний (за исключением самых дремучих), можно не только заказать электронный билет с сайта, но и оплатить виртуальной картой:

    Avianova
    S7 Airlines
    SkyExpress
    Аэрофлот
    Трансаэро... Дальше продолжать?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы в курсе у скольки процентов населения нашей страны есть интернет? А сколько людей не умеет пользоваться интернетом?
    Я как-то ехал в шереметьево с таксистом, разговорились про билеты. Он как узнал разницу в цене - офигел)))

  8. #8
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Он как узнал разницу в цене - офигел)))
    Разница в цене, насколько я знаю, не зависит от того, в каком виде покупать билет. Авиакомпании совсем исходя из других параметров устанавливают цены.
    P.S. Только ссылок не надо.
    Я - блондинка, мне можно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Разница в цене, насколько я знаю, не зависит от того, в каком виде покупать билет.
    Вы ошибаетесь, мягко говоря. Просто в следующий раз, когда будете лететь куда-то, сравните цену билета на сайте и в кассе. У аэрофлота, например, разница - от 800 до 2000 рублей на внутренние рейсы. Иногда выше.

  10. #10
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    сравните цену билета на сайте и в кассе. У аэрофлота
    В кассе аэрофлота официальная "наценка" на стоимость билета, она у них заявлена официально. Так же как и на ж/д. А если покупать через агентства - то это уже другой "коленкор" - там накрутка агентства.
    Я - блондинка, мне можно.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    У крупных российских авиакомпаний (за исключением самых дремучих), можно не только заказать электронный билет с сайта, но и оплатить виртуальной картой:
    Но при этом все эти компании выдают и обычные билеты. Не факт, что на фирменном бланке, но все равно они покупаются у них в офисах.
    Еще раз - интернет есть далеко не у всехю. И никогда не будет у всех, потому что некоторым он просто не нужен

  12. #12
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от imanager Посмотреть сообщение
    Привет всем! Возник такой вопрос - пользуется ли кто-то до сих пор реальными авиа-билетами. То есть, когда идешь в офис авиакомпании, покупаешь их на фирменных бланках...

    Для меня это пережиток прошлого, но вдруг кто-то до сих пор на электронку не перешёл. Правда, e-ticket не всегда безопасен... У знакомой украли деньги с кредитки недавно. Так что я с тех пор основную дебетку стараюсь не светить, только визу виртуал каждый раз покупаю...
    Бумажные билеты для меня - пережиток прошлого. Хотя и не далекого. В 2007 году летал по бумажному билету. С тех пор - только по электронному.

  13. #13
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    В 2007 году летал по бумажному билету. С тех пор - только по электронному.
    Я я летала и по "бумажному" и по электронному. Кстати, наши чартеры продают исключительно "бумажные" билеты, насколько я знаю. Так что чартерные Турции-Египты-Хорватии так и остаются бумажными.
    для меня - пережиток прошлого
    Да не вопрос. Не хотите - не летайте по "бумажным" билетам. Право выбора за вами.
    Я - блондинка, мне можно.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    По-моему "спор" не о чем.
    Во-первых, во многих авиакомпаниях существуют наценки на бумажные билеты, у Аэрофлота официально, у Utair, S7 и прочих - неофициально.
    Во-вторых, web-тарифы продаются только через интернет.
    В-третьих, через интернет у тебя гораздо больше шансов найти более дешевый билет, чем через агентство или офис компании.

    Впрочем, многие авиакомпании практикуют продажу электронного билета под видом бумажного - чаще всего с наценкой. Просто печатают на фирменном бланке и всё.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    По-моему "спор" не о чем.
    Действительно. А Вы зачем эту тему завели тогда?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    всегда покупаю только электронный. Разница в разы, иногда на порядок

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
    всегда покупаю только электронный. Разница в разы, иногда на порядок
    А оплачиваете основной картой или виртуальной?

  18. #18
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Я я летала и по "бумажному" и по электронному. Кстати, наши чартеры продают исключительно "бумажные" билеты, насколько я знаю. Так что чартерные Турции-Египты-Хорватии так и остаются бумажными.
    Да не вопрос. Не хотите - не летайте по "бумажным" билетам. Право выбора за вами.
    Летал в 2008 году и в Турцию и в Египет по электронному билету на чартере.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •