×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650

    Осторожно Как избежать общения с "предлагателями" гарантов-консультантов?

    Уважаемые коллеги, накипело!!!
    Вам наверно это тоже знакомо, когда по 30 раз на день, звонят "ведущие специалисты" компании (фирмы) "самой известной и существуйщей на российском рынке энное количество лет" и предлагают Гарант с огромной (99%) скидкой если у вас есть Консультант, и наоборот, когда не дают тебе и рта открыть а после бурных разъяснений уже чуть ли не адрес твой просят продиктовать, чтобы приехать в течении дня и показать новые докУменты, которые час/день назад приняли ИМНС/МинФин/Дума/Путин и др. Ну надоели!
    Я понимаю что это их работа, но ведь на ответ "спасибо" мы все получаем в Гаранте, если звонит К+ то обязательно "обгадят" Гарант, и наоборот. А я должна по полчаса выслушивать что у них новый раздел/блок и т.д, и должна обязатель это увидеть и т.п. Ну как давать отпор такой навязчивости? Почему я должна тратиь свое время, тем более в отчетный период, когда с головой в бумагах, и боишься потерять мысль? Обязатель в этот момент позвонят, потребуют соединить, обманут секретаря что со мной договаривались, хотя предупреждаю "девчушку" - не соединяй, говори что все есть! Нет будут настаивать, забьют ей голову всякими фразами, типа- это Анна Ивановна, по поводу налоговых проверок. Конечно секретарь соединит. А я беру и выслушиваю, что вышли новые документы по поводу этих самых проверок, и что я обязательно должна из увидеть, на мои слабые попытки сопротивления, что мы все получаем, слава богу нам это сейчас не надо, развивают тему еще на полчаса! И когда удастся отбиться - коронная фраза- а когда вам можно еще позвонить? Бесполезно говорить - НИКОГДА!
    Ну не умею я врать! Не хочу обнадеживать! Ну как избежать такого общения!?
    А сколько таких фирм-распространителей по Москве? И каждый норовит позвонить-пообщаться!
    Прошу прощения, если кто на форуме входит в число таких контор и кого обидела свои высказыванием! Но все же...накипело
    Так вот, буду благодарна если кто ответит, как вы избавляетесь от ненужных звонков!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Li_Lu; 30.07.2004 в 10:35.

  2. #2
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Было по-разному. Сейчас кладу трубку на стол. Просто не слушаю. Через какое-то время спрашиваю: "У Вас все?"
    - Да
    - Досвидания
    Кладу трубку. Способ экономит душевные и физические силы.
    Светлана

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Li_Lu, только строгим прерыванием разговора в самом начале... От новых звонков (других распространителей) не избавитесь, но время сэкономите.

    Где-то был описан еще метод. После первой фразы собеседника сказать ему: "какой у вас сексуальный голос..." - и дальше в том же духе... (Хотел было заметить, что поскольку звонят обычно женщины, Вам этот совет вряд ли подойдет. Но потом подумал, что эффект будет еще круче .)

  4. #4
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Но потом подумал, что эффект будет еще круче
    Да здорово. Только как потом сама себя чувствовать будешь?
    Светлана

  5. #5
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    stas®,
    но как-то не серьезно...
    ...а вообще не люблю обижать людей, хотя иногда надо проявить стервозность, но как то все сразу воспринимаю на личном уровне

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А у нас ну очень бестолковый секретарь, поэтому периодически она меня с такими "предлагателями" соединяет. Так вот, я обычно на вопрос -Это главный бухгалтер? отвечаю:-Нет, а что вы хотели? И после первой же их фразы говорю, что нам ничего не надо и сразу вешаю трубку. Смешно было, когда секретарь ушла на почту, и тут позвонила какая-то дама,ее со мной соединили, она командирским тоном заявляет,что мол соедините меня с главным бухгалтером, а я ей говорю, что наш главбух с вами разговаривать не будет и вешаю трубку. Она перезванивает и обиженным тоном говорит, что мол откуда вы знаете, что главный бухгалтер со мной не будет разговаривать. Я ей отвечаю, что это я и есть и разговаривать я с вами не буду. Грубо, конечно, но достали. Причем имеют обыкновение в самы "нужный" момент звонить. Единственный выход, который я вижу для себя, это дрессировка секретаря, чтобы она не давала себе мозги запудрить, но с нашей девицей это очень не просто.

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Так как звонят они действительно ооочень часто, то уже по первым фразам сразу понятно, что опять справочно-правовую системы впаривать будут. Без зазрения совести прерываю вопросом "Вы мне Гарант продать хотите?" При намеке на положительный ответ - "Спасибо, до свиданья" и трубку вешаю. И не стыдно за невежливость ни капельки. Кстати, почти всегда Гарант продают А один раз приколько получилось. Какую-то другую систему предалагали. Я говорю - "у меня всё есть, спасибо и... " уже почти трубку повесила, как девушка меня развеселила. У нас, говорит, документы другие и лучше На мой вопрос, законодательтсвло какой страны она мне хочет впарить, девушка смутилась

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Секретарь моей фирмы отвечает на такие звонки просто и коротко - Вас нет в списке контактов , досвидания

  9. #9
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    А мне когда-то муж подсказал интересный ход, отбиваюсь сразу, да еще и с моральным удовлетворением! Делюсь бесплатно
    Сразу перебиваю: "Вы хотите подъехать? С удовольствием! Час моей работы стоит ... (сумму назвать любую и побольше) баксов. Расплачиваться со мной будете наличными сразу? Как за что? За мою потерю времени на вас!"
    Отлетают в момент!
    Я вас всех очень люблю!

  10. #10
    to Маринка, а не плохо... мне понравилось...

    to Tasya
    А у нас ну очень бестолковый секретарь, поэтому периодически она меня с такими "предлагателями" соединяет
    Берите на вооружение... Уведомляете секретаря (лучше в письменном виде) сколько стоит Ваше время и сколько будет сниматься с з/платы этого самого секретаря как компенсация за потерю Вашего времени при соединении Вашего телефонного аппарата с такими "предлагателями"...
    С уважением...

  11. #11
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    ...еще меня возмущает, что начинают разговор строить таким образом, будто я только из леса вышла , ни в курсях как говориться, а тут они такие сведущие нашлись, и осчастливить меня собрались, причем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Горячев, мне тогда еще и руководство спасибо скажет, потому что зарплату секретарю можно будет просто не платить.
    Tasya

  13. #13
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    От назойливых распространителей "Гаранта" и "Консультанта" отвязываюсь так - Я им говорю что у нас нет компьютеров. ))))
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    honeymoon, класс!! Разрешите вас цитировать.
    Tasya

  15. #15
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Я им говорю что у нас нет компьютеров.
    Опасно. Могут начать продавать Вам компьютеры

  16. #16
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Что бы что-то им сказать надо суметь докричаться и остановить поток всяких фраз. А также опасный вариант с неимением компютеров и гл. бухгалтеров с директорами....
    Светлана

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399
    я уборщица - главбух в отпуске..
    как в том анекдоте :
    пришлите нам 10 адресов ваших клиентов и мы вычеркнем вас из нашей базы рассылки.
    Секретарь моей фирмы отвечает на такие звонки просто и коротко - Вас нет в списке контактов , досвидания
    мне это понравилось.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мои два секретаря пытаются ответить, что нам ничего не нужно, но часто морочат голову именно таким: "Это Анна ивановна по поводу налоговой проверки". Такие звонки секретари не могут не соединять.
    я обычно, в таких случаях в лоб спрашиваю :вы предлагаете что-то? нам не надо". И кладу трубку без объяснений.
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Сюда же можно добавить различного рода рекламных агентов от различных, в том числе и самых уважаемых изданий и компаний теле-, радиовещания, а также всяческих представителей центров бизнес-тренинга, коачинга и т.д. Если же вам повезло быть в должности руководителя, то сюда добавляется целая когорта различных устроителей самых разных выставок, менеджеров фитнесс-клубов и т.д. и т.п.

    Мой вариант ответа: "Скиньте Ваши предложения на факс. Заранее спасибо. До свидания."
    Ответ секретаря при повтороном звонке с той же организации: "Ваше предложение рассматривается. По результатам Вам перезвонят."
    При прочих попытках домогательства приходится вежливо, но достаточно жестко обрубать в начале разговора. В случае, если звонят женщины, то очень здорово помогает спросить номер телефона, чтобы обсудить эти вопросы за ужином, хотя в этом случае лучше сначала проверить внешние данные собеседника

  20. #20
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Получила недавно массу удовольствия. Звонок. Подходит секретарша: "Мариш, это тебя!" Беру трубку. Оттуда: "Главный бухгалтер? В 38 налоговой отчитываетесь?" И дальше начинает со мной говорить на ты и так, как будто я с ней знакома уже много-много лет. Минут 15 я мучительно пытаюсь понять - С КЕМ Я РАЗГОВАРИВАЮ. Потом, правда, выяснилось, что - очередная гарантовсучивательница. Осчастливила ее тем, что мы уже обслуживаемся. Она ТАК обиделась! Но иногда уже очень хочется употребить пару-тройку крепких выражений. Максимально крепких.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  21. #21
    Клерк Аватар для Чубчик
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    77,СЗАО
    Сообщений
    242
    Злые вы. И на секретарей почему-то ополчились...у них и так век рабочий короток - как правило до 35 лет, а потом их меняют - а вы вечные!
    А я люблю поговорить с изощренными торговцами базами.
    Причем, отдыхаешь 2 минуты, сводишь беседу на человеческий треп. Впрочем, они сначала свой "заряд" информации выплевывают, но потом можно и пораспрошать их о трудностях торговой жизни, способах продаж и пр.
    А перед сном я думаю об аудиторских стандартах: Лучшее снотворное...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Подходит секретарша: "Мариш, это тебя!" Беру трубку. Оттуда: "Главный бухгалтер? В 38 налоговой отчитываетесь?"
    У меня похожая ситуация была. Спросили секретаря как меня зовут, и попросили позвать. Секретарь соединила, и началось обращение только по имени, отчеству, что мы работаем только с руководителями.На вопрос откуда знает имя, говорит что у них есть вся база руководителей и главбухов. Что все эти сведения дала налоговая инспекция. Все это продолжалось 5 минут, я говорю если вы продаете, то мне ничего не надо. В ответ "А мы не продаем, мы проводим мастер-классы по технике макияжа какой-то элитной косметики". И дальше началось расхваливание. Мне все надоело и положила трубку.
    все будет хорошо

  23. #23
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    А я в зависимости от настроения ! Если какая-нить нагловатая тетка звонит и начинает кричать типа : "А вы знаете что .........", отвечаю что мы тупые, знать ничего не знаем и знать не хотим . Иногда говорю что компьютера нет, или СиДишник сломался. Когда молодые девчонки звонят - начинаю прикалываться и пытаться флиртовать, иногда просто кладу трубку. Но то что достают - это точно !

  24. #24
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    А я люблю поговорить с изощренными торговцами базами.
    Причем, отдыхаешь 2 минуты, сводишь беседу на человеческий треп.
    Ага! тут у меня с одной "предлагательницей" уже как бы дружба сложилась: раз в 2-3 месяца звонок
    - Как поживаете?... Как дети?.... Вам счет выставить на такую-то базу?
    - Спасибо.... Хорошо..... Нет. Мы его не оплатим. Мы ее покупать не собираемся.
    - Хорошо. Я вам перезвоню через пару месяцев.
    И как у нее терпения хатает? Эта эпопея уже почти 2 года длиться....
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  25. #25
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Рыжая Таня
    И как у нее терпения хатает? Эта эпопея уже почти 2 года длиться....
    У меня такая тоже была, так достала, что когда мы стали ставить базу, я ессно поставила её в другом РИЦе и при следующем звонке радостно ей об этом сообщила. Она еще полгода звонила и рассказывала про новые документы и какой паршивый РИЦ я выбрала, а потом мы благополучно переехали.

  26. #26
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    А я сразу говорю, что у меня Интернет выделенный. И всю информацию я беру на сайтах Гарант-Консультант в бесплатном on-line доступе.
    Мне говорят: но это же дорого!!!
    Я отвечаю, что не дороже их базы с обновлениями, да еще и в текущем режиме.
    Но ведь там не все документы!!!
    На что я им отвечаю, что есть такая база Консультант-Эксперт, которая в on-line доступе по выходным. Там вообще все документы есть. И что просто люди не умеют пользоваться Интерентом, а я умею.
    Этот разговор длится минуту, потом отпадают и больше, как правило, не звонят.
    Кира

  27. #27
    Клерочка Аватар для Panther
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Я говорю, что есть Консультант, Гарант, юристы, аудиторы и бесплатный Интернет дома и на работе. Помогает
    Начальник не всегда прав, но он всегда начальник

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Я тоже сначала говорила, что интернет свободный доступ и все данные беру от туда, а потом просто начала говорить, что уже стоит база, очень помогает, количество звонков сократилось в разы, а потом, как я понимаю, после оповещения всех звонящих, вообще перестали поступать

  29. #29
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Они очень часто просят соединить с главбухом, называя его имя-отчество, а когда секретарь спрашивает, кто, собственно спрашивает, получает в ответ "Марь Иванна". И бухгалтер гадает, кто такая Марь Иванна, кто-то из клиентов-контрагентов, может, родственница какая...

    Я сразу уточняю, предлагают ли они мне что-то, получив утвердительный ответ, выдаю стандартное "Мне ничего не надо", на продолжение банкета, типа, давайте я вам через недельку позвоню, я отвечаю, что через недельку я буду очень занята, лучше позвоните в августе 5007 года.

  30. #30
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Главное иницативу перехватить - например вопросом "А вы Гарант предлагаете? Знаете мы уже работаем и называем одну их известных фирм (Гарант-Столица, Гарант-Ирбис и т.п.)" Тут обычно и разговору конец
    Сложнее банк с предложением РКО отшить
    Alis inserviendo consumor

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •