×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
  1. #31
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Я, при отказе, всегда прошу вычеркнуть меня из базы. Если звонок повторяется, требую дать мне номер телефона их руководителя для предъявления "ультиматума". Телефон, конечно, не дают, но и звонить перестают.

  2. #32
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от Г_Росс
    Главное иницативу перехватить - например вопросом "А вы Гарант предлагаете? Знаете мы уже работаем и называем одну их известных фирм (Гарант-Столица, Гарант-Ирбис и т.п.)" Тут обычно и разговору конец
    Сложнее банк с предложением РКО отшить
    А они говорят, нет, мы Консультант предлагаем...а для пользователей Г. у нас офигенная скидка! Посмотрите, это ж бесплатно...
    Короче, я пришла к выводу, что проще всего говорить что у меня и то, и другое!

  3. #33
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457

    мдя..........

    взгляд с одной стороны ))
    могла бы рассказать это с другой стороны ну с той которая звонит.... и про Гарант и про Консультант и про Кодекс и про ........
    только не думаю что это будет интересно.....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  4. #34
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    рассказать это с другой стороны ну с той которая звонит
    Что тут говорить. Это их работа, исполняя которую, донимают других. Или есть еще какие-то бескорыстные помыслы?
    Светлана

  5. #35
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от sveetna
    Что тут говорить. Это их работа, исполняя которую, донимают других. Или есть еще какие-то бескорыстные помыслы?
    вы конечно правы что это их работа
    а вот на счет донимать других здесь можно поспорить....... за Гарант говорить не буду, потому что о фокусах Гарантовцев в стиле звонков из налоговой о том что МНС постановило что все организации должны купить себе Гарант наслышана мы сами от них, если честно, в шоке. Хотя кто-то и скажет что у меня предвзятое мнение к ним только потому что я работаю как раз в К+ и вижу всю эту кухню с другой стороны......
    но тем не менее во всем есть и другая сторона которую вы не всегда замечаете
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  6. #36
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Energizer
    но тем не менее во всем есть и другая сторона которую вы не всегда замечаете
    И что же это за сторона такая, которая заставляет по несколько раз в день выслушивать порой очень грубые ответы?

  7. #37
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    честно, в шоке
    Да ладно, пошлите их все тут. Чего от них шокироваться. Может они завтра Вам укажут поставщиков или фирму где надо работать или еще чего. Все слушать. Удачи.
    Светлана

  8. #38
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Svetishe
    И что же это за сторона такая, которая заставляет по несколько раз в день выслушивать порой очень грубые ответы?
    интресно вот вы задаете вопрос что за сторона? а что за сторона заставляет вас приходя к налоговому инспектору терпеть его отношение к вам? почему его вы не пошлете просто так как человека который таким способом зарабатывает себе на кусок хлеба?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #39
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от sveetna
    Да ладно, пошлите их все тут. Чего от них шокироваться. Может они завтра Вам укажут поставщиков или фирму где надо работать или еще чего. Все слушать. Удачи.
    интересная какая мысль..... посылать......
    вот ваша фирма по сути дела тоже что то продает ну у кого что.....
    у кого услуги у кого работы ..... и вы их тоже каким то способом предлагаете ведь? так вот как вы посмотрите на тот момент если вас будут тоже посылать?
    почему вы не подумали что тот кто вам звонит тоже человек и тоже хочет жить и почему его надо обязательно посылать?
    уж лучше как сказал Олег сказать что у вас стоит СПС от другово центра
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  10. #40
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Energizer, когда мне звонят по телефону или присылают e-mail или sms - это воруют мое время и зарабатывают за мой счет, не спросив моего на то согласия. Поэтому я полагаю себя вправе отшить в любой форме любого телефонного коммивояжера - он вор, он украл то, что дороже денег - мое время.

  11. #41
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Li_Lu, у меня К+ и мне их проще "отшить", а основные предложения по Гаранту я уже выучил наизусть и когда звонят из одной конторы перевожу стрелки на другую
    ЗЫ К+ не так агрессивно протаклкивают как Гарант (по моим наблюдениям)
    Alis inserviendo consumor

  12. #42
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от stas®
    Energizer, когда мне звонят по телефону или присылают e-mail или sms - это воруют мое время и зарабатывают за мой счет, не спросив моего на то согласия. Поэтому я полагаю себя вправе отшить в любой форме любого телефонного коммивояжера - он вор, он украл то, что дороже денег - мое время.
    хорошо я согласна что смс или почта это воровство вашего времени..... (хотя если честно не помню что бы наша фирма пользовалась такими вещами как смс для общения с клиентами а по почте мы только рассылку новостей законодательства делаем и то только тем бухам кто этого захотел), но тогда с таким же успехом я могу сказать что реклама вашей фирмы пусть даже она будет наружная это тоже воровство моего времени потому что я была вынуждена ее прочитать.....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  13. #43
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Г_Росс
    Li_Lu, у меня К+ и мне их проще "отшить", а основные предложения по Гаранту я уже выучил наизусть и когда звонят из одной конторы перевожу стрелки на другую
    ЗЫ К+ не так агрессивно протаклкивают как Гарант (по моим наблюдениям)
    пасиб солнце))
    политика партии так сказать...... мы не ругаем Гарант у него есть свои прелести взять хотя бы менеджеров и словарь)) мы не заставляем купить СПС К+ мы просто предлагаем сотрудничать ведь СПС К+ это одна сторона, а кроме этого есть еще много вещей которые прилагаются к покупке системы просто во всех центрах они разные но об этом знают только те кто пользуется СПС вот и все......
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  14. #44
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    но тогда с таким же успехом я могу сказать что реклама вашей фирмы пусть даже она будет наружная это тоже воровство моего времени потому что я была вынуждена ее прочитать
    хммм... Примерно это говорят спамеры - дескать, их продукт ничем от баннеров не отличается. Но неодолимое желание читать все встреченные надписи на каждом заборе пропадает обычно годам к семи. Так что взрослым людям обычно наружная реклама не мешает.

  15. #45
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от stas®
    хммм... Примерно это говорят спамеры - дескать, их продукт ничем от баннеров не отличается. Но неодолимое желание читать все встреченные надписи на каждом заборе пропадает обычно годам к семи. Так что взрослым людям обычно наружная реклама не мешает.
    нуу если уж так поставить вопрос то тогда просто не слушай то что тебе не нужно а не посылай как это здесь предложили.....
    я просто считаю что чужой труд тоже надо уважать.....

    З.Ы. да наружную рекламу можно не читать но мешает она часто это уже доказано и мешает даже взрослым людям.
    и кроме наружной рекламы существует еще реклама по телевизору которую хочешь не хочешь а вынужден смотреть потому что она идет одновременно на всех каналах. реклама в метро от нее не избавишься потому что уши трудно заткнуть на экскалаторе или закрыть глаза в поезде.
    Последний раз редактировалось Energizer; 07.08.2004 в 22:42.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  16. #46
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    кстати если уж на то пошло то не всем мы мешаем.... например, наши консультации для потенциальных клииентов частенько спасают их от штрафов . Ну нет у людей возможности сходить к консультантам и нет возможности пока что купить себе СПС мы им не отказываем в помощи просто в перспективе на сотрудничество помогаем.....а наши семинары?
    я же говорю что у каждой медали есть две стороны просто вы все видите одну.....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  17. #47
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я же говорю что у каждой медали есть две стороны просто вы все видите одну.....
    Так не надо нести счастье людям против их воли .

  18. #48
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от stas®
    Так не надо нести счастье людям против их воли .
    а никто и не несет против воли))
    нее ну если есть другой способ (кроме как позвонить и спросить) узнать нужнали СПС или помощь то может быть озвучите его здесь? ну хотя бы знать буду.
    Потому что как показывает статистика не очень многие вообще знают что такое СПС и чем они различаются....... для многих 1С это тоже справочно правовая система.....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  19. #49
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    На счет
    а никто и не несет против воли))
    меня никто не спрашивает заранее , когда можно позвонить (даже через секретаря) , а в наглую требуют соединить поочееень важному вопросу.
    Вопрос этот офигенно для меня важен (Гарант, К+), если учесть что Гарантом я пользуюсь уже больше 10 лет , а консультантом наскоками лет 5.
    Так почему я должен это обьяснять кому-то помимо своей воли по нескольку раз на день, даже при тренированной секретарше ?

  20. #50
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    нуу это так же как с рекламой например по телефону 09 ..... ее слушают все даже если хотят всего лишь получить справку а не купить какой-нибудь адресный справочник....

    З.Ы. судя по стилю работы вам чаще звонит гарант))
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  21. #51
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Правовест тоже звонит, но Гарант - точно, более агрессивен
    (.... Я желаю всем счастья...)

  22. #52
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Что-то меня задело.
    Я согласен с тем , что обзвон, может быть, самый эффективный способ втюхивания СПС.
    Но нужно же каким-то образом учитывать и уважать мнение партнера по бизнесу. Ведь продажа СПС это бизнес, а тот кому звонят - потенциальный партнер.
    А та система распространения, какая существует сейчас больше похожа на базар, когда со всех сторон тебя дергают за рукав, не давая нормально пройти, и конючат: "Дяденька купи, дяденька купи!", зная, что 999-ти из 1000 это не нужно, и их только раздражает эта суета. Но продолжают это делать - ведь остался 1 из 1000, и его нужно отловить. Не солидно это как-то.

  23. #53
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Atania
    Правовест тоже звонит, но Гарант - точно, более агрессивен
    а я и не отрицаю что звоним))
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  24. #54
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Vlad12
    Что-то меня задело.
    Я согласен с тем , что обзвон, может быть, самый эффективный способ втюхивания СПС.
    Но нужно же каким-то образом учитывать и уважать мнение партнера по бизнесу. Ведь продажа СПС это бизнес, а тот кому звонят - потенциальный партнер.
    А та система распространения, какая существует сейчас больше похожа на базар, когда со всех сторон тебя дергают за рукав, не давая нормально пройти, и конючат: "Дяденька купи, дяденька купи!", зная, что 999-ти из 1000 это не нужно, и их только раздражает эта суета. Но продолжают это делать - ведь остался 1 из 1000, и его нужно отловить. Не солидно это как-то.
    знаете когда я работала в налоговой инспекции я вообще если честно не могла даже представить себе что у кого то нет СПС ну вот честное слово ... нас даже в Плешке учили обращению с СПС ....
    и когда ко мне приходил налогоплательщик и говорил что мол он не знал об изменении в законодательстве я просто не понимала ну как же так ? он же главбух предприятия........ как он мог не знать что ставка изменилась, что декларация поменялась, что срок уплаты поменялся.... я просто этого не понимала.....
    а теперь когда столкнулась с этим всем с другой стороны я понимаю почему они не знали... поэтому сейчас я бы так не сказала что СПС не нужна....
    пусть кому то сама СПС не нужна из этих как вы сказали 999-ти человек (хотя данные точно завышены я могу поспорить) но есть ведь много другово что так нужно буху... например очень много пользователей у нас купили не из-за того что они что то не знают... они знают все прекрасно им просто надо общение.....
    или например я теперь не понимаю буха который идет в налоговую консультацию что бы ему рассказали типичную проводку за N-ную сумму .... млин я точно знаю что налогововый консультант точно так же как и вы залезет в СПС и перескажет вам то что уже написано так не легче ли самому залезть в эту СПС или позвонить в горячую линию что бы подсказали ведь all include в абоненскую плату....
    на счет 999-ти могу сказать только одно что 50% этих людей просто не знают что вообще существует СПС и что это такое поэтому она пока что не нужна им у них есть куча журналов в которых идет своя трактовка закона а вот что из этого потом выходит я уже видела......
    то же самое и с аудиторами....этот номер мне больше всего нравится когда говорят мне не нужна СПС потому что у нас за все отвечает аудитор)) но на сколько я знаю сидеть будет бух или директор)) аудитор не сидит))))
    так не дешевле ли будет просто иметь хоть самую маленькую базу СПС с законодательством и хотя бы изредка залезать в нее......
    так что обзвон извините пока что самый эффективный способ нет не продать а именно рассказать клиенту что СПС это не только правовая база где есть одни законы.... а СПС это комплекс услуг и законодательство и консультации и .... ладно не буду продолжать все равно у вас уже мнение сложилось .......
    Последний раз редактировалось Energizer; 08.08.2004 в 13:34.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  25. #55
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    так что обзвон извините пока что самый эффективный способ нет не продать а именно рассказать клиенту
    Слов нет... Одни помогают узнать, что такое К+. Другие предлагают чудодейственный препарат для увеличения пениса (тоже ведь - мужики-то не знают (С)). Третьи предлагают разбогатеть, переписав двадцать раз присланное письмо.

    Куда б спрятаться от борцов за мое счастье?

  26. #56
    Вот это рекламная компания прошла здесь "за СПС"...

    Читал я все это и способы распостранения Гарантов и Консультантов мне все больше стали напоминать способы распостранения своей трактовки Библии "свидетелями"... Тоже, даже если резко и прямо скажешь"нет" - будут идти следом, стучаться в квартиру, заходить в офисы предлагая свой вариант решения всех проблем...

    ладно не буду продолжать все равно у вас уже мнение сложилось
    конечно сложилось... даже сама постановка вопроса данной ветки, даже то, что такой вопрос возник и не вызвал ни у кого удивления, а нашел отклик у людей, его прочитавших, - уже говорит о многом...
    С уважением...

  27. #57
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Каким бы "правильным" и необходимым ни был этот спостоб втюхивания программ, но сразу же отталкивет вранье, что "согласно указу... мнс или еще кого создана программа, по которой всех налогоплательщиков обязаны известить об этом. И о счастье Вам!!!! мы приедем совершенно бесплатно и даже привезем с собой листочек с распечаткой новостей в законах, бла, бла, бла". И если быть вежливым, то слушать зачитывание этого стандартного текста займет как минимум минут 5....
    Уже раздражают эти звонки и приходится на первой же фразе обрывать что уже пользуемся правовой системой и она нас устраивает.

    А вот про стоимость моего времени надо взять на заметку
    Оксана

  28. #58
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Ксю от этого варианта мы тоже в шоке, поверь... сами когда узнали о таком способе удивились... просто у Гаранта политика такая агрессивность ....
    а тень падает на всех кто распространяет СПС((
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  29. #59
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Мне в общем-то глубоко безразлично, какими способами мне впаривают продукт... Время, чтобы закончить разговор, требуется примерно одно и то же...

  30. #60
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от stas®
    Время, чтобы закончить разговор, требуется примерно одно и то же...
    Мудрые слова! Нажал на кнопку - и... нет проблемы!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •