×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    10

    а нужен ли АКТ вообще ?

    всем привет!

    Если мы имеем договор с ТО как у теза, т.е. купли-продажи, то с клиентом у нас агентский договор, т.е. результатом исполнения договора будет отчет агента, причем подписанный с туристом

    Если мы имеем договор с ТО как у капитал, т.е. агентский, то с клиентом у нас купли-продажи, результатом исполнения которого будет ТУР-1

    И вообще смотрел тут некоторые рекомендуемые АКТЫ, так в них написано что все заявленные услуги оказаны, так по идее такой акт должен подписываться когда, турист уже приехал из поездки
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    А.бух
    Гость
    я как ТО выдаю акт при наличии отчета агента от ТА, дата отчета- дата оплаты ТА и акт датой оплаты ТА. указано, что услуги оказаны.
    А если после возникают моменты по возврату ден. средств (переброни, аннуляции) тогда уже на основании заявлений от ТА производим возврат и подписываем акт при аннулировании туруслуги, либо по по перерасчету стоимости.
    зависит от ситуации.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    10
    А.бух, я имел ввиду акт между ТА и туристом

  4. #4
    А.бух
    Гость
    акт вполне подходящий:
    "Данным Актом я [ ](Клиент) или [ ] , по доверенности, подтверждаю что услуги по бронированию по договору № [ ] [ ] с ООО«хххх» на клиентов :

    [ ]
    Страна: [ ]
    Сроки: [ ]
    выполнены в срок и все необходимые документы для пользования услугами , предоставляемых Агентом Клиенту для клиентов по Договору [ ], получены полностью.

    Клиент претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет."

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •