×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 128
  1. #91
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    это вам кажется, чтоя 1С защищаю.
    я в роли арбитра.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  2. #92
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    это вам кажется
    да ну...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #93
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    это вам кажется, чтоя 1С защищаю.
    я в роли арбитра.
    легко ругать, искать изъяны. Вот такие персоналии найдут чего лично не хватает и трубят о вселенской несправедливости 1С. А это типовое решение, продаваемое в книжном магазине.
    Не устраивает оплатите написание своей собственной программы, а после разглагольствуйте.

  4. #94
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    kot, ну вроде как уже обсудили этот момент. И даже г-н Наумов согласился, что не всё так хорошо в датском королевстве. А Вы по второму кругу.
    Ругают не за изъяны, а за то, что преподносится блюдо как не имеющее изъянов.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #95
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Не знаю, не вижу связи.
    Хорошая бух.программа по своей сути должна быть универсальна и настраиваема пользователем. Хочу вести количественный учет - веду, хочу отслеживать расчеты по документам - отслеживаю, хочу считать зарплату каждому - считаю. А не хочу (ну не нужно мне, может, у меня 5 человек и зарплата в экселе, а штуки - на бумажных карточках) - значит, могу считать в сумме. И НИГДЕ и НИКЕМ не запрещено отражать в бух.программе только суммовые итоги! Я же приобрела "Бухгалтерию", а не отраслевое решение, для штучного учета есть ТиС, для производства - УПП и т.д.
    Извините меня, продавцы, сопроводители и почитатели 1С, я не говорю, что программа ПЛОХАЯ, если бы это было так, я бы ее не покупала, искала бы другой вариант. У 1С много плюсов, кто ж спорит!
    Мне не нравится монополизация рынка, большей частью за счет не всегда корректной рекламы, и закрытость от пользователя. На демо показах говорятся только восторженные слова о достоинствах, ничего конкретного узнать невозможно. Из учебной версии тоже невозможно понять, что работает, а что нет, соответственно сделать нужные выводы и расчеты невозможно. И вот эта вот платность за всё... Зачем пользователю бесплатно объяснять, как можно что-то настроить, проверить и изменить, если за это можно деньги получить? И не надо говорить, что у всех кривые руки. Не у всех. (Кстати, среди сопроводителей/обновителей 1С тоже встречаются криворукие, после которых база летит , есть живой пример.)
    И еще. Всё бы ничего, но, к огромному сожалению, на сложные вопросы мне здесь ответов получить не удалось, франчи, спасибо им, ответили, но тоже не сразу, т.е. нюансов программы даже сами 1-сники не знают! Но вот потыкать в нос незнанием учета, законодательства и пр. - это пожалуйста. Может быть, нужно как-то лицом все-таки с пользователям быть, а не карманом?
    Ну всё, теперь меня здесь съедят.
    Старалась быть не резкой, не знаю, получилось или нет. Звиняйте, ежели чо не так.
    Вы не до конца понимаете бизнес один си.
    Статьи дохода от продаж конфигураций и апдейтов совсем не велик, основной же доход от настройки и доработки различных конфигураций.
    А вы хотите в программе все сами настроить...
    Вы что же хотите по миру пустить бесчисленное множество консультантов и программистов один си? Хотите что бы их детишки голодными сидели?

  6. #96
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    kot, ну вроде как уже обсудили этот момент. И даже г-н Наумов согласился, что не всё так хорошо в датском королевстве. А Вы по второму кругу.
    Ругают не за изъяны, а за то, что преподносится блюдо как не имеющее изъянов.
    Это правило рекламы, приведите примеры в которых продавец ругаеть свой предмет продажи.
    Никто у нас рынок и не обязывает прокупать. Если у вас не хватеет желания выбрать достойный продукт нечего пинять на производителя. Если у вас убежит молоко, вы глупо ругать производителя плиты, кастрюли или корову что из-за их продукта произошла такая оказия.

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    О, еще один вечный защитник

  8. #98
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О, еще один вечный защитник
    Над.К тут проблема не в 1С, в человеках, ему все равно что ругать. Интересен процесс обвинения, и не важно что.

    Ps:
    просто я знаю 1С, ее минусы и плюсы очень хорошо. И еще знаю другое ПО и могу сравнивать. Было что одновременно продавал бух.программы 3-х разных производителей. И мне ненравиться без апелляционных обвинения.

  9. #99
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    Если у вас убежит молоко, вы глупо ругать производителя плиты, кастрюли или корову что из-за их продукта произошла такая оказия.
    Но если в этом молоке есть добавки, о которых производитель не проинформировал, или, например, там нет молока...а только некий молочный продукт...а написано было "молоко", то я могу и в суд пойти. Потому что за недобросовестную рекламу и введение покупателя в заблуждение предусмотрена ответственность.

    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Вы что же хотите по миру пустить бесчисленное множество консультантов и программистов один си? Хотите что бы их детишки голодными сидели?
    А вот уйдут все денюшки на чужих детишек, мне премию не дадут, и свои голодные останутся...Поэтому и ругаюсь
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #100
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Потому что за недобросовестную рекламу и введение покупателя в заблуждение предусмотрена ответственность.
    в чем проблема????
    Будет прецедент, который поможет улучшить жизнь. Я за.

  11. #101
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    тут проблема не в 1С, в человеках, ему все равно что ругать
    Если это камень в мой огород, может быть, Вы скажете, что я еще ругаю?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #102
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    тут проблема не в 1С, в человеках, ему все равно что ругать
    Если это камень в мой огород, может быть, Вы скажете, что я еще ругаю?
    Вы не первая и не последняя
    Периодически кто-то проявляется.

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Над.К тут проблема не в 1С, в человеках, ему все равно что ругать.
    Ты несколько преувеличиваешь в данном случае. Собственно, человек чистую правду написал. То, что она хочет не реализовано. Она что, неправду сказала? Ты на что обижаешься, собсна?

  14. #104
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ты несколько преувеличиваешь в данном случае. Собственно, человек чистую правду написал. То, что она хочет не реализовано. Она что, неправду сказала? Ты на что обижаешься, собсна?
    какие обиды, это состояние давно забыто)))

    А что правду написал, верю. И могу дополнить этот список ощибок, плюх от 1С. Сам переодически с ними переругиваюсь. Но меня ни кто не принуждал. И также я понимаю что сделано человеком, не совершенно.

  15. #105
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Над.К, Спасибо за поддержку.
    Думаю, тема исчерпана, кто хотел что-либо сказать, сказал. Можно закрывать. Спокойной ночи.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #106
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    ZZZhanna, правильно, подождем следующего стинателя о беспределе 1с.

  17. #107
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    > иначе он никогда не узнает о ваших пожеланиях.
    А узнав, отпишет:

    "Реализация пока не планируется...."
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  18. #108
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    > иначе он никогда не узнает о ваших пожеланиях.
    А узнав, отпишет:

    "Реализация пока не планируется...."
    если так уж хочется, можете попробовать реализовать самостоятельно.

  19. #109
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >если так уж хочется, можете попробовать реализовать самостоятельно.

    Мне-то зачем пишешь ЭТО? Это не мне, это тому кто "обижается".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  20. #110
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от mangust4 Посмотреть сообщение
    если так уж хочется, можете попробовать реализовать самостоятельно.
    Будем реализовывать, естесственно. Ну не сами, конечно, а зе деньги. А что остается?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #111
    Сказочница
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Лукоморье
    Сообщений
    764
    Угу. Стесняюсь спросить, сколько будет стоить переписать 368 и 320-ю главы НК? Ибо там ну никак не предусмотрен учет в продажных ценах, которого Ваша левая пятка возжелала.
    Впрочем, как только перепишете, думаю, 1С с удовольствием Вам пойдет навстречу и поправит программу. "Безвозбезддо, то есть, даром". (С).

    PS: Вот же блин.. зашла в форум с хорошим настроением (

  22. #112
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    ну а что, есть программа лучше? была бы- треть соскочила бы на неё. Парус, Галактика, Бухсофт. и в пределах МКАД модно SAP
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  23. #113
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Norna Посмотреть сообщение
    Угу. Стесняюсь спросить
    Стесняюсь сказать, что речь уже давно о БУ.
    И, кстати, хочу добавить, что "учет" и учет в бух.программе" - это далеко не одно и то же.
    Цитата Сообщение от Norna Посмотреть сообщение
    PS: Вот же блин.. зашла в форум с хорошим настроением (
    Ну не надо так уж остро реагировать на чужие проблемы...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #114
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    >Мне-то зачем пишешь ЭТО? Это не мне, это тому кто "обижается".
    Хотел дополнить "Ваш" ответ от 1С: "Реализация пока не планируется. Если так уж хочется, можете попробовать реализовать самостоятельно."
    В целом же с Вами согласен.

  25. #115
    Клерк Аватар для fduchman
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Стесняюсь сказать, что речь уже давно о БУ.
    И, кстати, хочу добавить, что "учет" и учет в бух.программе" - это далеко не одно и то же.
    Жанна ... ну вы как то попроще разъясняйте консультантам один си свои проблемы. Вы должны помнить что между вашей экспертизой в учете и знаниями консультантов один си просто пропасть. Настройщики один си даже отработав два, три, пять лет с системой не имеют полноты понимания БУ и НУ как вы.

  26. #116
    Еще тупее тупого
    Гость
    Уважаемая ZZZhanna,
    Читаю ветку с большим интересом.
    Особенно удивляет и радует, что Вы не сдаетесь, не смотря ни что! Вот черта настоящего бухгалтера
    Хотел уточнить. Ранее Вы приводили цитату, что 1С гарантирует в своих программах отражение всего законодательства (я переврал слова, но суть такая). Не могли бы Вы приветси ссылку на это заявление?

  27. #117
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Еще тупее тупого Посмотреть сообщение
    Вот черта настоящего бухгалтера
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Еще тупее тупого Посмотреть сообщение
    Вы приводили цитату, что 1С гарантирует в своих программах отражение всего законодательства (я переврал слова, но суть такая). Не могли бы Вы приветси ссылку на это заявление?
    Ссылку приводить не буду (вдруг за рекламу сочтут? Хотя из моих уст... ) , но это текст с официального сайта 1с, там, где про Бухгалтерию 8.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от fduchman Посмотреть сообщение
    Вы не до конца понимаете бизнес один си.
    Статьи дохода от продаж конфигураций и апдейтов совсем не велик, основной же доход от настройки и доработки различных конфигураций.
    А вы хотите в программе все сами настроить...
    Вы что же хотите по миру пустить бесчисленное множество консультантов и программистов один си? Хотите что бы их детишки голодными сидели?
    Мне кажется это одна из основных причин почему 1С выпускает сырой продукт, чтобы почти все обращались к франчайзи и платили им за доработку. Это так сказать условия работы 1С и франчайзи, они создают расширенную сыт сбыта продукции 1С, а тот в свое очередь обеспечивает их работой в виде доведения своего продукта под конкретные потребности.
    Где-то даже писалось, что 1С, особенно 8 версия, это не столько программа, сколько платформа для разработок отдельных программ под конкрентные задачи.

  29. #119
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    1С не догма, а руководство к действию (с) Генук, т.47, стр.86

  30. #120
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мне кажется это одна из основных причин почему 1С выпускает сырой продукт, чтобы почти все обращались к франчайзи и платили им за доработку. Это так сказать условия работы 1С и франчайзи, они создают расширенную сыт сбыта продукции 1С, а тот в свое очередь обеспечивает их работой в виде доведения своего продукта под конкретные потребности.
    Где-то даже писалось, что 1С, особенно 8 версия, это не столько программа, сколько платформа для разработок отдельных программ под конкрентные задачи.
    ЕПРСТ, раскрыт глобальный заговор!

    Ребята, над вашими изысками можно только долго ржать.
    1. 1С не получает дохода от доработок-настроек и т.п.
    2. Многочисленные консультанты прекрасно бы прожили и без исправления косяков и дописки мелких хотелок.
    3. Основной доход 1С приносит отнюдь не экономическое ПО, к которому относится 1С: Предприятие.

    Почемуто вспоминается притча про слепцов, которые потрогали слона в разных местах и думают, что знают как выглядит слон.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •