×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Элла
    Гость

    Двойной займ!!!!!!

    Господа! Мои ситуация в сл.: мы - плательщики ЕНВД - взяли кредит в банке в размере, для наглядности, 1 000 руб. под пополнение оборотных средств. 600 руб. тратим на себя, а 400 - по договору без% займа - приобретаем товар для конторы Б. Ясно, что банк берет с нас %% за пользование. Могу ли я сумму процентов, пропорционально затраченных не для "собств. нужд", выставить регрессом на контору Б? Задача, кот. я преследую - не попасть на налог на прибыль
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Могу ли я сумму процентов, пропорционально затраченных не для "собств. нужд", выставить регрессом на контору Б?
    нет. У вас же
    договор без% займа
    Мне скучно, Бес...

  3. #3
    Элла
    Гость
    Ок, а в случае %-го займа в договоре прописать: "сумма %% уплачивается на основании выставленных счетов?"

  4. #4
    Элла
    Гость
    Вдогонку, тогда у меня будет в декларации по прибыли - внереализ. доход и внереал. расход? И как следствие раздельньй учет...

  5. #5
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Элла,
    Ок, а в случае %-го займа в договоре прописать: "сумма %% уплачивается на основании выставленных счетов?"
    нет, надо определить их размер.
    тогда у меня будет в декларации по прибыли - внереализ. доход и внереал. расход?
    да

    И как следствие раздельньй учет...
    раздельный учет чего, собственно?
    Мне скучно, Бес...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •